Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Армадилло"-"Броненосец"-"Квад" | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Orbiter: «"Армадилло"-"Броненосец"-"Квад"»
Xantcha
 63 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 7
Сообщения: 194

Зарегистрирован: 02.08.2007
Седло - это да... экстремальный спорт Подмигиваю

Насчет модельки - буду глядеть новые фотки. Свободное время есть, думаю что-нибудь актуальное получится в итоге.
    Добавлено: 22:06 03-10-2007   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Время есть. Веселые старты - 26-28 октября. Я хочу быть полностью готовым к аплоаду и релизу (все оттестировано и упаковано, все описания, скриншоты, тексты объявлений) за неделю до этого, где-то к пятнице 19 октября. Ну там крепкую бету - за недльку до этого, 12 октября. А сегодня еще только 3-е... ой , С НАСТУПАЮЩИМ ЮБИЛЕЕМ ВСЕХ!!! Хы...
    Добавлено: 01:25 04-10-2007   
Xantcha
 63 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 7
Сообщения: 194

Зарегистрирован: 02.08.2007
Ну вот, нарисовал версию номер 2. Куча мелочей - в основном переделка, но заняло это дело неожиданно много времени.

Картинка:

Сама моделька:
http://file.sibnet.ru/get/file/?id=86211

Меш движка поставил третьим по-порядку. Так что можно заменить им родной меш квада и полетать. При больших углах налкона, меш конечно вылазит за пределы *буферных банок* но это не всегда и не отовсюду заметно. (Да и вряд ли можно придумать более изящный вариант не заморачиваясь с анимацией или не уродуя модельку еще сильнее)
Поворотники сделал как увидел на фотках (может не точно) - только в одном направлении (на белых баках направлены влево на серых - вправо).
    Добавлено: 22:39 06-10-2007   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Попробовал, красиво!

Что приводы движка "перекашивает" за пределы "банок", не так страшно. Я даже не уверен, что это у меня углы не слишком большие. Кармак обычно довольно много цифр упоминает, и я интересные выписываю, но не всегда именно те, что мне нужно, есть. Кое-что приходится прикидывать с фото или с видео.

Газовые поворотники на старых фото и впрямь такие, "асимметричные". И шланги к ним идут. На более свежих фото вроде этот агрегат компактнее и симметричнее - но куда шланги делись, не понимаю. Ну, на кислородных баках могли под теплозащиту спрятаться (хотя зачем), а на спиртовых? Впрочем, старые "асимметричные", и в реале и на модели смотрятся "навороченнее" и добавляют деталировки, я бы так и оставил. Если окончательно решим так оставить - я потом поменяю выхлопы, чтобы отразить асимметрию.
    Добавлено: 20:22 07-10-2007   
Xantcha
 63 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 7
Сообщения: 194

Зарегистрирован: 02.08.2007
Понял, что не хватает соразмерных посадочных площадок.
Прицельная посадка на огромных размеров площадки - это очень нетребовательное испытание. Так что пришлось уменьшать их в 10 раз.
Что натолкнуло на мысль о полигоне.. Чтоб было где полетать, а то в качестве *игровой площадки* только КСЦ.
В принципе, тут есть где разгуляться - всяких колец-в-воздухе, коридоров, колодцев, кривых-на-земле-которые-можно-обвести-своей-траекторией и пр. можно напирдумать кучу и по-разному расположить. На обычных аппаратах особо не полетаешь в таком парке развлечений а на кваде, думаю, вполне.
    Добавлено: 22:06 07-10-2007   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Согласен, полигон был бы очень к месту. У меня даже в плане было сделать бетонные площадки по 10 м в диаметре, как на реальном конкурсе. Но не успел ни к первой версии, ни к этой не успею. Это явно должно быть сделано как стартовая площадка, а то и как vessel, с тесной интеграцией с самим Квадом, с коммуникацией между ними... Сложно. Будь это у меня единственный проект - сделал бы, но пока это по статус увсе-таки игрушка, "семерочные" проекты все-таки важнее, та мстольк оуже кооперации развернуто...

...Но вот идея расширить полигон от просто "площадок" до "полосы препятствий"... Это уже намного интереснее! Спасибо - я про это не думал, а это по сути дает "игрушке" вторую жизнь. В самом деле, я столько раз висел под мостом монорельса, но вот не догадался проскакивать под ним на скорости, как Чкалов Улыбка А это интересно. Во вторую версию успеть, конечно, нереально, но как бизнес-план для третьей - вполне! У меня был небольшой списочек того, что можно сделать в возможной третьей версии, но какой-то неубедительно маленький. А тут вполне достойная задача.

...Правда Луну-9 все равно хочется сильнее и срочнее! Улыбка
    Добавлено: 19:59 08-10-2007   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Собрал версию:
http://members.shaw.ca/atil8/Orbiter/Armadillo/2/Armadillo.2.0.zip
Скорее всего, она в таком виде уже и пойдет. Не вижу, что еще можно успеть добавить в оставшееся время. Разве что опечатки в документации да баги, буде таковые найдутся.

Теперь занимаюсь "инфомрационным обеспечением" предстоящего релиза. Скриншоты, документация, снова скриншоты, снова документация... В принципе, оно тоже почти все готово, и даже на сервере. Если в вышеприведенном линке отрезать имя файла, и зайти в директирую /2, то все это можно видеть. Прямую ссылку я пока не хочу публиковать прямо в тексте, это чуть преждевременно. Ну и еще кое-какие тексты "рекламного плана" осталось дописать, но мало уже. Сходится процесс! Хы...
    Добавлено: 07:57 16-10-2007   
Xantcha
 63 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 7
Сообщения: 194

Зарегистрирован: 02.08.2007
Попробовал.. без ограничений по скорости летается куду как шустрее. Но разгоняться, разумеется, все-равно проще при подъёме Улыбка
Штурмую пока высоту в 31 км - убил на это дело неприличное количество армадилок %-)
    Добавлено: 14:14 19-10-2007   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Улыбка Это правда. С такой высоты никакой autoland не спасает. Аэродинамика не дает точно спрогнозировать спуск.

Впрочем, если у Кармака всерьез дойдет дело до таких высот - я думаю, просто появится парашют. Глупо вверх-вниз топливо таскать, чай мы не на Луне. Как вариант - отцеплять парашют где-то в полукилометре, перезапускать движок и садиться ракетно.
    Добавлено: 17:59 19-10-2007   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Сапдейтил Армадилло до 2.1 по "спецзапросу" Urwumpe, добавил индикацию пройденного пути (полного, а не по прямой). И впрямь полезная фича, особенно когда-если появится "полоса препятствий".

http://members.shaw.ca/atil8/Orbiter/Armadillo/
    Добавлено: 05:46 27-10-2007   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Зла не хватает. Разозлен . До моего любимого Пиксела дело так и не дошло. После того, как его заявили на Level 2, летать в Level 1 он уже не мог. А до Level-a 2 так и не добрались.

...А Модуль мне все-таки не нравится. Квад куда концептуальнее!
    Добавлено: 00:11 29-10-2007   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Ну вот, для интересующихся и читающих по-английски - очень подробный отчет Кармака о субботне-воскресных неудачах: http://armadilloaerospace.com/n.x/Armadillo/Home/News?news_id=350
Для тех, у кого достаточно толстый канал - еще два линка. Первый, http://armadilloaerospace.com/n.x/Armadillo/Home/News?news_id=350 - много видео со всех полетов и попыток (включая и бортовые видеокамеры), много фото. В основном, конечно, не Пиксел (который все это время тихо продремал на грузовике), а Модуль. Но зато у Модуля детали движка лучше видны Улыбка. Второй линк - http://www.flickr.com/photos/musematt11/sets/72157602795784583/ - очень много полноразмерных фото с Фликера, и Модуль и Пиксел есть очень близко. Можно чуть ли прочитать лейблы на датчиках перегрузок, наклеееных на баки!

Несколько наблюдений и выводов.

1. На Пискеле штуцера вращения прямо вместе с клапанами перекочевали на верхушки баков. Плечо уменьшилось, но видимо, не критично. В модели пока переделывать пока не буду, только если версию 3 буду делать, к следующему соревнованию или чуть раньше.

2. Кармак озвучил будущий вариант повторного включения двигателя в полете, на посадку. Мои прогнозы относительно больших высот пока подтверждаются. Интересно, будет парашют?

3. Инерциальные блоки на аппаратах теперь стоят российские Улыбка. Они не хуже, не лучше, единственное осложнение для команды от этого факта - лишь значительно бОльшее время доставки заказываемых блоков.

4. Неудача этого года была неожиданной, но, увы, оказалась закономерной. Проблему с топливом решили быстро, а вот проблема со "взывным" зажиганием оказалась систематической и так никуда и не делась. Двигатели хорошо работали "дома", но их всегда было слишком легко "сбить" в этот неустойчивый режим. Можно гадать, что именно "сбило" их при перевозке на Запад (версия Кармака о пониженном давлении в горах ничем не хуже и не лучше многих других) - но негоже двигателю иметь такой "характер".

5. Если отвлечься от этого движкового глюка - полная победа! Во-первых, второй год подряд они были единственной командой, добравшейся до соревнований. Во-вторых, много полетов, запусков, мини-аварий - и ни одного полностью уничтоженного аппарата! В-третьих, Кармак-пилот продемонстрировал отличное чутье аппарата, то что нужно.

6. Как это все затрагивает меня? Явно нужно делать третью версию! Я нескоьлко опасался, что Кармак выиграет оба приза и займется Модулями, а Пиксела задвинет в угол (Смитсоневского музея), и интерес к нему быстро утихнет. А тут у меня еще целый год есть! Буду думать и делать... не теперь, конечно, сейчас - все к Луне! Гы-гы
    Добавлено: 06:01 01-11-2007   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Увы, я так и не успел в этом году вернуться к этому аддону, так что новых апдейтов нет. Старты начались сегодня, продолжатся завтра. Отличный живой вебкаст здесь: http://space.xprize.org/webcast. Ну, не полетаем так хоть посмотрим Улыбка
    Добавлено: 18:04 24-10-2008   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Ну что, на этот сезон отлетались. Будем ждать следующего...
    Добавлено: 20:17 25-10-2008   
Канал Orbiter: «"Армадилло"-"Броненосец"-"Квад"»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не пугаю, но и не шучу. (Джунгарик)

  » "Армадилло"-"Броненосец"-"Квад" | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18