Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Музыка-шмузыка | страница 26
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 26 из 28
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Музыка-шмузыка»
Van_Arti
 





Guest :
симфонические инструменталки а-ля экшн-саундтрек люблю

Это я тоже ням-ням. Хы... Очень нравятся ОСТ-саундтреки. Транс накладывает очень твердые рамки в плане однообразной качающей линии ударных (кика и бочки (клэпа)), т.е квадрата. А как иначе - это все же танцевальная музыка. Но опять же, я не очень люблю однообразное ун-ца-ун-ца, хотя в рамках этого стиля тяжело сочетать танцевальность и захватывающую мелодичность. Это все конечно демагогия вкусов,взглядов и т.д. Главное чтобы музыка затрагивала те ноты нашей души, которые нам нравятся.
Guest :
Собственно, я так понимаю, что ты из оригинала треки не использовал, а свои собирал? Это вроде ремейк называется, а не ремикс

Совершенно верно. Улыбка Ремикс пака на эту композицию с оригинальными партиями нигде не найти. Писалось всё на слух. А насчет ремикса или ремейка тоже верно. Просто в практике подписания треков я еще не видел, чтобы указывалось слово ремейк. хотя может я ошибаюсь.. А вообще многие известные авторы (не буду называть имен) практикует очень неблагодарное дело: пишут ремейки на других известных и подписывают как собственные. Это конечно не правильно. Странно то, как им это cходит с рук?? Может перекупают друг у друга идеи..? Подозрение.
    Добавлено: 00:46 11-08-2010   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Van_Arti :
Написал ремикс на замечательную композицию Affinity от транс-проекта Thrillseekers (Hydra)
вообще я не любитель аплифта, но этот ремикс зацепил. Молодец. Супер!
    Добавлено: 16:51 11-08-2010   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
Я на фоне предыдущих постов конечно уныло смотрюсь, но трек немного переделал:
http://aligar.gr-t.org/CJ_aLiGaR_-_Generation_F_12.08.mp3
5.6 Mb, 192 kbps
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.
    Добавлено: 01:26 12-08-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
aLiGaR :
Я на фоне предыдущих постов конечно уныло смотрюсь, но трек немного переделал:
http://aligar.gr-t.org/CJ_aLiGaR_-_Generation_F_12.08.mp3
5.6 Mb, 192 kbps

Practice makes (huge) difference Улыбка
Попробуй снять несколько хороших, насыщенных треков один-в-один. Сейчас у тебя бедный саунд.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 13:53 13-08-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 5(149)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
С вопросами по фруктам - сюда?
Ну и раз уж пришел:
Слышал что в пиано ролле есть какая-то штука, в названии которой присутствует слово ghost - для чего она нужна и как ее открыть?
Как я понял, использование лупов в треке - это все равно что использование готовых кистей в фотошопе - не показатель крутости?
Автоматизация, походу, работает на во всех плагинах?
Хотел скачать вот эту шнягу, но не получилось. Если она(или такая же) на каких-нибудь торрентах?
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 14:57 27-08-2010   
LEMON
 175 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 35
Сообщения: 558
Откуда: Квадрант Gamma, сектор 4
Зарегистрирован: 18.02.2009
Что касается кнопки ghost - видимо имеется в виду ghost channels - при её включении активируется режим, когда видны отпечатки клавиш от всех каналов (инструментов) в пиано ролле.

добавлено спустя 10 минут:
Автоматизация, например, не работает со сторонними плагинами. Но их тоже можно автоматизировать. Для этого открой браузер и выбери Current project > Generators и затем из списка нужный VST. Там будут представлены все параметры, которые можно регулировать. Их должно быть много. Далее жмёшь правой кнопкой на понравившийся регулятор и либо отправляешь на контроллер либо создаёшь automation clip.

добавлено спустя 11 минут:
На счёт лупов, как показателя крутости, не знаю. Но лично мне лупы в принципе не интересны. Гораздо приятнее с творческой точки зрения создать собственную секвенцию. Ну, если луп сильно понравился, то можно записать его версию в виде нот и по своему вкусу изменять.
Ну а фруктовые "шняги" встречаются довольно часто. На Рутрекере можно много чего найти.

Последний раз редактировалось: LEMON (15:33 27-08-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:33 27-08-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
LEMON :
На счёт лупов, как показателя крутости, не знаю. Но лично мне лупы в принципе не интересны. Гораздо приятнее с творческой точки зрения создать собственную секвенцию. Ну, если луп сильно понравился, то можно записать его версию в виде нот и по своему вкусу изменять.

Лупы бывают разные. Луп можно закинуть в wave traveller и порезать там на сэмплы, тем самым получив инструмент. для ударных, например. После этого из полученных кусочков можно собрать восе не то, что там было изначально...

Кроме того, при разработке важным параметром всегда была скорость. Иногда проще воспользоваться несколькими готовыми лупами, чем фигачить своё с нуля. Разумеется, луп придётся "вписывать"...

Некоторые думают, что "профи" лупами не пользуются... Пользуются-пользуются. Только качественными и не "в лоб".

А если совсем-совсем лупами - то есть такая серия программ, под общим названием eJay. Вот там только лупы+эффекты.
Иногда народ собирает прикольные треки, но жизни там нет.

добавлено спустя 7 минут:
Прапорщик Факт :
Хотел скачать вот эту шнягу, но не получилось. Если она(или такая же) на каких-нибудь торрентах?

Ну... не факт, что она называется на других ресурсах именно так. Например, на рутрекере есть "Видеокурс по FL Studio 8". Похоже. но хз.
Ещё есть "10 видеоуроков FL Studio" - вроде бы самый удачный вариант.
Попробуй их покачать-посмотреть, что они такое.

Вообще есть "бумажный" (пдф ессно) тутор по FL, причём по-моему в комплекте к полной версии.

добавлено спустя 1 минуту:
LEMON :
Ну а фруктовые "шняги" встречаются довольно часто. На Рутрекере можно много чего найти.

Именно туторов, кстати, не очень много... какие-то разрозненные файлы. Лучше по западным искать, от студий, чем по рутрекеру.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (17:06 27-08-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:06 27-08-2010   
LEMON
 175 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 35
Сообщения: 558
Откуда: Квадрант Gamma, сектор 4
Зарегистрирован: 18.02.2009
Guest :
Лупы бывают разные. Луп можно закинуть в wave traveller и порезать там на сэмплы, тем самым получив инструмент. для ударных, например. После этого из полученных кусочков можно собрать восе не то, что там было изначально...

Это верно. Для ударных лупы используются довольно часто и успешно. Таким образом можно получить хороший звук. И, если пораскинуть мозгами, то лупам можно найти самое разнообразное применение. Просто речь шла как раз о новичках в этом деле, а не о профи.
    Добавлено: 17:12 27-08-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Всем привет! Кто-нибудь может скинуть пример классической Psy-связки "бочка+басс" в Ableton-проекте? Просто интересует октавно-дольная матрица для данного типа бита, сам пробовал сделать, получается похоже, но не то... (к тому-же пока не получается получить звук баса достаточно низкий, но четкий а не размазанный...)

добавлено спустя 2 минуты:
И еще немного не понятно, используется ли SideChain в таком бите, и если да, то что он может дать для него при правильном юзании...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (23:23 27-08-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:23 27-08-2010   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
http://www.youtube.com/watch?v=IupJ6mkhT0A
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 01:15 28-08-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Спасибо огромное! А я когда искал видео там, вроде нифига не находил про Psy в Ableton... Видимо плохо искал...
Завтра буду изучать...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (01:58 28-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:58 28-08-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 5(149)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
LEMON :
Загружаешь семплы рояля или VST-синтезатор (смотря чего юзаешь).
Берёшь аккорд, на несколько тактов. Рендеришь его. Загружаешь wav или мр3, делаешь реверс и рисуешь огибающую громкости. Вот так, например, можно это сделать. В любом хосте.

О, нет!
Давайте представим себе человека, который из всей музыки знает только ноты Гы-гы
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 18:37 04-09-2010   
LEMON
 175 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 35
Сообщения: 558
Откуда: Квадрант Gamma, сектор 4
Зарегистрирован: 18.02.2009
Какой-нибудь хост (Фрукт) установлен?
    Добавлено: 18:58 04-09-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 5(149)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Фрукт установлен - девятый.
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 19:04 04-09-2010   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Заходишь в фрукт. Набираешь в piano roll нужную ноту нужной длины.
Создаешь паттерн, ставишь в начало трека.
Экспортируешь трек в формат .wav, сохраняешь в нужном месте (для отдельного проекта - трека - лучше завести отдельную папку). Затем заходишь в фрукты, и перетаскиваешь, как в explorer'e, аудиофайл к списку инструментов. Затем выбираешь его и нажимаешь на опцию Reverse. Все, твой реверсированный звук готов к употреблению.
По вкусу можно добавить автоматизацию громкости на аудиоканал.

Проще обьяснить не могу Гы-гы
    Добавлено: 19:15 04-09-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 5(149)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Так вполне понятно, сенкс Улыбка
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 19:22 04-09-2010   
LEMON
 175 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 35
Сообщения: 558
Откуда: Квадрант Gamma, сектор 4
Зарегистрирован: 18.02.2009
Значит объясняю на фруктах.
Со взятием аккорда проблем не будет - это ясно. Гы-гы

Далее. Запускаем фрукт, смотрим на step sequencer - по умолчанию там обычно четыре канала (набор ударных). В крайнем случае понажимать F6.
Нажимаем на любом из каналов правой кнопкой мыши и выбираем insert channel и загружаем FL Keys из списка. Теперь на канале FL Keys нажимаем правой кнопкой и выбираем piano roll. Рисуем аккорд. Лучше по-длиннее, на несколько тактов.
Скорее всего эти действия тебе известны, но на всякий случай написал.
Далее. Нажимаешь Файл => сохранить как
В окне сохранения выбираешь "тип файла" мр3 (можно и wav, но мр3 проще). Кнопка "Сохранить" => Start.
Когда рендеринг завершится, опять на любом из каналов жми правой кнопкой, insert channel, и загрузи канал audio clip. Нажми на него левой кнопкой. Появится его консоль управления. Там нужно нажать на значок папки и загрузить сохранённый ранее сэмл (из папки, куда он был сохранён - по умолчанию это должна быть папка Projects).
Сэмпл загрузиться. Теперь в этой же консоли канала audio clip в панели Precomputed effects (там где есть шесть кнопок и пять ручек) нажимаем Reverse. Теперь сыграй ноту "до".
    Добавлено: 19:22 04-09-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
На днях начал пробовать себя в Psychedelic-саунде. Сложно)
Вот малюсенький кусочек, прошу наших гуру прокомментировать на предмет косяков.
http://rghost.ru/2542826
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 21:34 05-09-2010   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Знать бы, что еще это за стиль такой.
Бочку выбрал нормальную.
Бас не в балансе.
Ритм излишне галопирован.
И перестарался с дилеями.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 22:20 05-09-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
-=SGA=- :
Знать бы, что еще это за стиль такой.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Психоделический_транс
-=SGA=- :
Ритм излишне галопирован.

Это как? В принципе ритм пытался получить в стиле классического Psychedelic - тоесть максимально отдаленный от транса и приближенный к техно. Или имеется ввиду скорость? 147bpm считается нормой для обычного псая, хотя у меня стоит 145.
Медленнее мне кажется получится Dark-PsyAmbient)))
Вообще если не сталкивались с этим стилем, то могу порекомендовать к обязательному прослушиванию хотя-бы для ознакомления:
Quantum - приближенный к техно псай.
Delirious Noon - очень своеобразный Full-On (мелодик псай типа),
с большим количеством разнообразных звучков за счет этого не надоедает. Уникальный в своем роде проект.
Mr.Peculiar - Уникальный проект и пожалуй мой самый любимый. Слушать рекомендуется альбомы 2005 и 2007 года, более ранние - это несколько другое, типа Quantum.
Lamat - Under Pressure первый трек альбома вообще мега, остальные тоже рулят, типа такой псай-фулл-он с ломаными синтами.
Ion - Ionized - практически классика современного псая. Второй альбом Sugar Free тоже заслуживает внимания, но он уже ближе к фулл-ону
U-Reken - по моему первый альбом, есть очень прикольные треки отличное звучание не попсовое.
Basic - Theory Of Hype - это тоже практически классика, жаль сейчас такого не делают уже (хотя это всего-лишь 2007 год).
Cosmosis - Psychedelica Melodica - Классика мелодик-псая, не то, во что он потом превратился (попсовый фуллон типа псевдо Morning (настоящий утренний фуллон это Vibe Tribe и Montti кстати рек послушать его альбом Strange Signal, первый трек там реально показывает что и такими звуками можно сделать просто нереально крутую мелодию)).
Ну тут еще много чего можно писать, упомянуть Cosmic Tone, Electro Sun, Black & White, Electric Universe и прочее, но они не так интерестны.
Пожалуй, стоит для ознакомления послушать Melicia, первый альбом, Exaile и Earthling (интерестна своим звучанием и битом в альбоме Hypernature).
Да, чего-то я тут понафигачил столько, может вам вааще не понравится этот стиль, но пускай будет просто для тех кто захочет ознакомится с Psychedelic.
З.Ы. Мне конечно до всего этого - как до шанхая, я только начинаю пробовать писать музыку, и моя мечта пока - это получить такой же бит, как вначале трека Mr. Peculiar - Yellow Solar Human, с альбома Mind-Dala (2005). Вообще весь его бит во всех треках просто бесподобен для своего стиля)
З.З.Ы. ИМХО, Mr. Peculiar пишет настолько крутой муззон, что я уже на протяжении нескольких лет проверяю по его треку Compressing Time (с того же альбома, второй по порядку трек, ну и вообще можно по всему альбому кроме первого трека проверять) и настраиваю Акустику, Наушники и Сам девайс который воспроизводит все это. Я уже наизусть знаю, как оно должно звучать и если где-то что-то нехватает, то сразу видно. А трек такой удобный, охватывает практически весь диапазон звучания электронной музыки. Воть)

добавлено спустя 12 минут:
То что я сейчас пытаюсь написать - ближе всего к Quantum
Но рекомендую все-таки начать ознакомление (если вы вдруг соберетесь) не с него, а с Mr. Peculiar, альбома Mind-Dala (2005), уверяю сейчас такую музыку больше никто не делает, по крайней мере мне такого не попадалось. Даже его следующий альбом Infinite Evolution немного другой, да там есть продолжение темы первого, но звучание отличается в сторону фулл-она.
Кстати, как определил сеюя сам Dustin Saalfield (Mr. Peculiar) - он пишет в стиле Smooth Psychedelic Trance.

добавлено спустя 2 минуты:
Уже три года прошло, а нового альбома все нет...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (00:46 06-09-2010), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 00:46 06-09-2010   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Музыка-шмузыка»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если ты летаешь среди звезд, то это не значит, что ты их можешь трогать руками!

  » Музыка-шмузыка | страница 26
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18