Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Удаленный бой.Что это такое и как происходит. | страница 13
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 13 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Удаленный бой.Что это такое и как происходит.»
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Здесь дело не в совпадении координат, а в длительности, в течение которой вражеский корабль прибывает в зоне обстрела башни... тра-ля-ля
Ты противоречишь этому сообщению:
Объясняю еще раз - в удаленке по барабану какая дальность у оружия.

Цитата:
Оружие стреляет только тогда когда противники имеют одинаковые координаты XZ. В этот момент неважны большая часть характеристик оружия и оппонентов - попадание 100%

Вы определитесь уже: учитывается дальность орудий или нет? Стрельба "осуществляется" только, когда координаты совпадают или нет? Если совпадают, то с какой точностью они должны совпадать?


PS: меня тоже заинтересовало. Раньше считал, что дальность орудий учитывается, поэтому всё, что попадёт в радиус 5км какого-нибудь м2 с третьими фотонными пушками, будет уничтожено.

Последний раз редактировалось: Vidocq (21:09 26-07-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:06 26-07-2011   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
[quote="Vidocq"]Ты противоречишь этому сообщению:
Объясняю еще раз - в удаленке по барабану какая дальность у оружия.
Цитата:
Оружие стреляет только тогда когда противники имеют одинаковые координаты XZ. В этот момент неважны большая часть характеристик оружия и оппонентов - попадание 100%

С этим я не согласен - что стрельба ничинается только при равных координатах. Улыбка Я когда-то за Хаака играл и в Боронском секторе "Судьба Ролка" моих торговцев часто обстреливала лазерная башня, висевшая возле торговой станции. Я несколько раз получал сообщение, что мой торговец атакован. При этом, его пунктом назначения до обстрела являлся Боронский Док Оборудования. А путь от врат к ДО пролегает возле ТС и, соответственно, возле ЛБ. Причём, такая траектория, как раз, накладывается на 6-и километровую зону возле ЛБ. Т. е., совпадения координат там явно не было, но ЛБ начинала обстрел. Подобные случаи происходили также в секторе "Планеты Удачи".
Vidocq :
PS: меня тоже заинтересовало. Раньше считал, что дальность орудий учитывается, поэтому всё, что попадёт в радиус 5км какого-нибудь м2 с третьими фотонными пушками, будет уничтожено.

Я думаю, дальнобойность орудий учитывается. Про ЛБ я уже выше рассказал. Также, бывали случаи, когда я, получив сигнал о нападении на свои транспорты, открывал сектор и видел, что корабли находятся друг от друга на некотором расстоянии.
---
Цитата:
В этот момент неважны большая часть характеристик оружия и оппонентов - попадание 100%

Попадание и часть мощности выстрела, которая достигает противника, определяется неким алгоритмом, который учитывает показания генератора случайных чисел.

Последний раз редактировалось: RangerMakar (21:53 26-07-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:44 26-07-2011   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
Ну что ж давайте проверим, кто читал эту тему:
AlexYar :
AdiShyam :
Такой вопрос в удаленном бою расчитывается мощьность всех орудий? и учитывается ли их дальнобойность?


Рассчитывается сумма энергоемкости генераторов (не корабля, а пушек). Урон по корпусу и щиту в учёт не берется.
Дальность у всех вроде то-ли 1, то-ли 2 км считается, точно не помню.


RangerMakar :
Также, бывали случаи, когда я, получив сигнал о нападении на свои транспорты, открывал сектор и видел, что корабли находятся друг от друга на некотором расстоянии.

А ты не забывай что пока ты туда "дощелкивал" прошло время. Плюс не забывай что сектор за которым наблюдают(через карту) просчитывается хоть и не в реальном времени, но все же чаще чем сектор который просто "висит в фоне".

RangerMakar :
Попадание и часть мощности выстрела, которая достигает противника, определяется неким алгоритмом, который учитывает показания генератора случайных чисел.

Великим RND если я правильно понял ULiX.
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 23:31 26-07-2011   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
От не знаю, кто чего и откуда брал, но, по практике, всегда считалось только три фактора: дальность между точками, суммарная мощность лазеров объекта и суммарная мощность щитов! И еще был какой-то рандом, когда ты удаленно смотришь на сектор, где идут битвы. Это по личному опыту...

Бывало, что приходило сообщение, что ваш корабль попал под обстрел. И это была Боронская Акула и мало того у нее было щитов 50 процентов. При том что ее атаковали 5-7 М3! Секунд 10 просмотра хватало на, что бы вернуть мое сознание в норму...

Так и еще мелочи: мой корабль М3+, достаточно вооруженный, догонял Р6 с эскортом в 2 М3 и проживал не более пару секунд, щиты противника даже не просели...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 23:46 26-07-2011   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
Gannibal :
При том что ее атаковали 5-7 М3! Секунд 10 просмотра хватало на, что бы вернуть мое сознание в норму...

В удаленке Акула атакует цели по очереди, т.е. возможно в начале М3 было штук 20. Пока Акула их щелкала по одному, то все 20 М3 одновременно(!) атаковали твою несчастную Акулу.

Gannibal :
мой корабль М3+, достаточно вооруженный, догонял Р6 с эскортом в 2 М3 и проживал не более пару секунд

На носу у Р - фотонки, поэтому когда он дает залп - у истребителя нет шансов.
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 23:57 26-07-2011   
гон4ар
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 4
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 01.09.2010
А еще я в удаленке замечал пуск ракет (по косвенным признакам).
    Добавлено: 07:40 27-07-2011   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
гон4ар :
А еще я в удаленке замечал пуск ракет (по косвенным признакам).

Люди, в теме всего 13 страниц(одну из которых мы сами создали Гы-гы ), прочитайте хотя бы первые 3-5.
AlexYar :
TheBypasser :
Как я понял, радиус поражения у ракет не учитывается


Они и не летают. Т.е. ракета действует точно так же, как и пушки, только повреждение засчитывается с небольшим разбросом от максимального повреждения. Т.е. никуда ракета не летит, просто удаляется из трюма.


Shaddie :
Вероятность попадания:
60% - для больших кораблей;
30% - для остальных кораблей;
95% - для прочих объектов.
Повреждение определяется случайным образом: 95-100% от максимального повреждения.

_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 09:09 27-07-2011   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
istorik :
А ты не забывай что пока ты туда "дощелкивал" прошло время. Плюс не забывай что сектор за которым наблюдают(через карту) просчитывается хоть и не в реальном времени, но все же чаще чем сектор который просто "висит в фоне".

Я в курсе этого. Но я открывал карту с происшествием очень быстро и положение кораблей очень сильно измениться не должно было. Улыбка
гон4ар :
А еще я в удаленке замечал пуск ракет (по косвенным признакам).

Да, ракеты пускают - об этом есть упоминание, где-то в постах Ulix-а, вроде.
Моего патрульного Слона, удалённо, грохнули пираты на двух М3. Улыбка Такое могло быть только в случае запуска Рыбы-Молота.

Последний раз редактировалось: RangerMakar (02:25 31-07-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:22 31-07-2011   
Канал X3: Reunion: «Удаленный бой.Что это такое и как происходит.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что из атома не делай - все равно бомба получается.

  » Удаленный бой.Что это такое и как происходит. | страница 13
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18