Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение и комментарии к интерактиву "Охота" | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 4
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Обсуждение и комментарии к интерактиву "Охота"»
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Эта тема открывается для обсуждения интерактива "Охота".
Интерактив пишется по вселенной "Чужой против Хищника", "Хищник", "Чужой".

Время - сейчас.
Место - Земля, архипелаг в районе экватора в Тихом океане.

Сюжет и сценарий интерактива уже в общем определен Гы-гы
Желающие поучавствовать должны сперва ознакомиться с уже написаным или переговорить с участниками.
Никаких "левых" персонажей из посторонних вселенных. Если новый чар присоединяется - опишите, какм образом он попал на острова. И краткую анкету чара.

В теме просьба не флудить.
Кош, я тебя прошу, удаляй все сообщения, не относящиеся к обсуждению или комментариям интерактива. Подмигиваю

_____________________________________________________________

Тема самого креатива будет сделана чуть позднее Улыбка
_____________________________________________________________

Мои чары вступают в игру после крушения ман'дасы на островах.
Сперва - вступление - сбор людей на архипелаге.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 19:47 20-12-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Хм, неплохая идея. Улыбка Насколько я понимаю, коэффицент строгости написания примерно на уровне 2-й Одиссеи. Гы-гы

Думаю, надо бы ещё установить рамки размера отрывков... ИМХО не идут интерактиву большие куски - строк 10-20, и достаточно. (сугубо ИМХО!)
    Добавлено: 20:16 20-12-2006   
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Рамки отрывков по надобности выходят. Иногда почти как диалог Улыбка иногда довольно большие.

Строгость дикуется просто достоверностью событий.
Если по сюжету требуется умереть - чар умирает Улыбка
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 20:20 20-12-2006   
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
В кратце существующий сценарий.

территория - небольшой архипелаг в Тихом Океане (на самом деле, этих островов не существует)

вот карта: приблизительная, чтобы хоть как-то ориентироваться на местности:


На островах находится небольшая исследовательская лаборатория и несколько лагерей наемников, задача которых эту лабораторию охранять.
Основная база наемников - на острове Верон (самый крупный). Там же - комплекс лаборатирий, расположеный в сети естественных пещер. Вторичная база с небольшой виллой на острове Корк (узкий длинный остров).

И в одно прекрасное утро в лагуну падает терпящий бедствие корабль Хищников.... Хы...
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 21:37 20-12-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Из серии "спасибо, что не Чужих". Как-то FarCry напоминает подозрительно...
Вопросы:
Персонажи - только люди? Чужие/хищники - только НПЦ (читай - ГМ)?
Если люди - то какие? Наёмники? Учёные?
Время - сейчас, а что за исследования проводились? Разработки оружия? Физического(кинетического)/энергетического/биологического? Образцы будут? Улыбка
Будут ли параметры персонажей с базовой математикой и т.п. (вспоминая "Чужих" на ИФ и роясь в поисках записей коэфициентов весов)?

В чём лопата? Подозрение.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 21:51 20-12-2006   
Anestesia
 





Здрасти, люди добрые, спасибо за предоставленное для творчества место, обещаю, буду вести себя тихо-тихо и не путаться под ногами лишний раз Подмигиваю

И тут же хочтся задать мастеру первый и главный вопрос - что делать с людями будем?

Мне кажется, надо им конфликт добавить, чтобы между появлением слюнявых героев дня главное действие не простаивало.
Место там тихое, уединенное и вполне пригодное для контрабанды, наркотиков и т.д. база может быть с двойным дном. К тому же у наемников довольно разбойничьи рожи Улыбка можно как вариант использовать и секретные/запрещенные эксперименты, но мне кажется это слишком избитая тема.
С людскими персами надо заранее определиться - одна я их всех не потяну, нужен как минимум еще один человек для диалогов. Не надо, чтобы они появлялись из ниоткуда и исчезали в никуда. Создать контрольную группу, или лучше несколько, и провести их от начала и до конца фика.

Слюнявых для начала не должно быть слишком много. Сначала к яйцам подпустить на развод несколько людей (пойдут исследовать НЛО))). И только потом, дня через два-три, неделю появившиеся чужи начнут потихоньку терроризировать окрестности. Так что сначала пусть лучше идет описание падения НЛО, как люди туда проникли, 2-5 дней на базе все тихо-спокойно, и только потом начнется основная забава, а также появляются твои персы, Агил.
Тотальное нападение на базу не может произойти быстро. Чужим сначала надо раздобыть людей на развод (потому что крупных животных на островах маловато). У нас для этого предназначался небольшой лайнер, человек на 50-100 за глаза хватит. Пока они с него всех людей перетаскают... выходит, сначала ураган, крушение лайнера, а только потом через день-два нападение на базу? неинтересно без грозы 8(
Надо время поточнее распределить.

И еще, это так и останется частная военная база или это будет просто охраняемая станция по исследованию природы?
    Добавлено: 21:55 20-12-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Прошу пардона, Agellare, этот проект уже существует, давно развился, и ты сейчас просто забила под него место на ЕГ? Подозрение.
Судя по посту ув. Anestesia именно так всё и обстоит...

З.Ы.упал корабль Хищников, а яйца почему-то Чужих... Вы уж договоритесь между собой Подмигиваю
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 22:01 20-12-2006   
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
2 Guest

ФарКрай, конечно, забавно, но оборнка у них бестолковая... Но пожалуй, територия похожая.

Персонажи - какие захочешь. Можешь чижика себе облюбовать, не проблема. Можешь - людей. С яута... ну можшь взять одного с корабля. Который разобьется. Но тогда уже буду требования к описанию поведения и психологии - яута все же не человек.

Исследования - НЕ генетические, НЕ всякое там биооружие. Скорее просто очередная военно-подобытная оружейная лаборатория. Территория скорее всего под юрисдикцией военных. Страна - на выбор. Улыбка Вакансия хозяина и типа исследования открыта.

Все персонажи с базовой математикой и физикой, так сказать. Тобишь. Чужие (каинд амедха) это именно чужие со всеми их свойствами, физиологическими особенностями и поведением. Хищники (яута) это именно яута с их своеобразной психологией, нормами поведения, философией, образом жизни и законами.
И за этим буду следить.

Кста, неписи может любой игрок прописать под нужные ему события... но они должны быть логичны.

__________________

2 Анес.
Да, с людьми вопрос у нас давно стоит...
По большому счету, базой и их душами заведуешь ты. Пусть творят что хотят в разумных рамках.

Как контрольную группу можно взять эту команду, что на ман'дасу полезла и яткандэ завалили. Ты их должна помнить. Я их хотела потом подписать под конец разборок, но там видно будет.

Мои чары появятся не раньше, чем на 3-4 день после крушения мандасы. Может, к концу недели. Чар Ра появится еще позднее.

Погоду я вам сделаю, и лайнер подгоню раньше. Узнаю поточнее что за тип корыта и сколько в среднем на борту человек. Скорее всего, в эту бурю и будет прибытие Первого Удара на Землю и встреча с яута'те'умман. Тогда же вводи пацанят. Предысторию их появления дай в самом начале. Сперва прибытие вашего обожаемого Дэни на острова, потом - небольшие заварушки и в общем жизнь этой шоблы на 2-3 дня, потом вводи близняшек. Как раз тогда я ввожу Хидар и Хафа. Эпизод с "Нар'Дхатаром". Еще дня через 3 мои причаливают на острова, на следующие сутки - ураган - это вам будет на дня 3. Как раз ночью прибывает Первый Удар.

В принципе - пока ясно?

С людьми будем разбираться по ходу процесса.
Но сама понимаешь, чтобы они выжили - должна быть реальная причина. А то закончат как и та вертушка. Гы-гы
____________

2 Guest
Да, проект был. Потом его приостановили, сейчас решили перделать, подчистить и сделать так, как надо Улыбка

Яиц на ман'дасах нет. Зато есть королева. Все по правилам, как и положено.
Яута часто держат на борту крупных ман'дас пленную Королеву. Для учебных целей.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 23:02 20-12-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Agellare :
Все по правилам, как и положено.

Тогда прошу прощения, забыл сеттинг. Удаляюсь Ой, ходу отседова...
Но вообще неплохо бы увидеть шаблон анкеты, математику рассчётов, инвенторий (базу), а также "краткую предысторию", дабы новички могли познакомиться с командой...

И разреши такой странный вопрос: какова причина переноса проекта на ЕГ? Подозрение. Просто любопытно. Да.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 00:24 21-12-2006   
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Анкету напишу ща,кратку инфу по яута и чижам чуть позжее.
По яута дополнит Ра, как появится.
По базе - чуть позжее накатаем - по этому вопросу к Анес УлыбкаЭто ее территория.
Я сделаю сводку по оружию яута и их кораблям.

Причина - флуд и (особенно) "мертвые души", которыми начал обрастать интерактив. Они будут вырезаны.
Ну и... я постаралась.. предложила Улыбка Типа, каюсь Гы-гы
Ну и, интерактив переписывается. Начало - капитально, дальше - меньше.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 01:08 21-12-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
А где первоисточник? Подозрение.
И ещё интересна механика внеигрового взаимодействия авторов. А то у мну уже были прецеденты... Пара интерактивов... Загнумшись
По причине того, что авторы натурально перессорились... Бывает Да.
Короче, каким образом история будет корректироваться? Особенно меня радует фраза насчёт диалогов... Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 01:54 21-12-2006   
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
маленький ФАК по чужим.
Фильмы я думаю смотрели все. Теперь то, что в них нет, но что описано в печатных изданиях.
Если в чем ошибусь - Анес, Ра - поправьте.

1. Считается, что Чужие - биологическая разработка расы Звездных Жокеев. Их корабль показывали в "Чужой" - эдакая "подкова" с кучей яиц на борту. Информация спорная, дебаты пока идут.

2. Эмбрион ассимилирует днк носителя. Читай - в кого попал - на того похож. Насколько глубокая ассимиляция - не известно Хы...

3. Подвиды чужих:
фейсхаггер (мордохват) - паукообразный паразит-эмбриононоситель.
Честбастер (грудолом) - первая фаза развития Чужого - подросшая "личинка", выходящая на свет из груди носителя.
Дрон(рабочий) - обычный трутень-чужой - подавляющее население улья. Он же - солдат.
Матка (Королева) - матка улья. откладывает яйца и собственно управляет всем выводком. В улье может быть лишь одна королева.

Яткандэ- чужой-дрон, развившийся в яута. Название яутское.

4. Любой дрон в состоянии создать яйцо (впрыскивает в тело жертвы эээ хз что он в него впрыскивает, пакует в кокон - усе это можно посмотреть в фильме "Чужой", если кто счастливый обладатель полной режисерской версии) с эмбрионом Королевы или в течении некоего времени мутировать в Королеву.
кадры (взяты с forum.alien-memorial.com)
http://img219.imageshackdisabled/my.php?image=alien1scn1bg6.jpg
http://img226.imageshackdisabled/my.php?image=alien1scn3im3.jpg
http://img226.imageshackdisabled/my.php?image=alien1scn0wh0.jpg
Скорее всего, живая масса яйца развивается из живой массы тела жертвы, "обхватывая" его и преобразовывая, как паразитический организм. Все время мутации жертва в здравом уме и трезвой памяти (по фильму и говорит и осознает свое положение).


Об анатомии (накопано из разного рода печатных изданий боле-менее серьезных авторов и из фильмов) основа материала взята с того же Мемориала. Желающим почтать подробнее - туда.
1. Чужие устойчивы к всевозможным вредым воздействиям. Они могут выдерживать холод и жару, но находиться в такой жесткой среде не любят (по фильмам они боятся огнеметов и жидкого азота, но не дохнут от них). Вероятно, покрыты сверху неживой тканью, своего рода природным скафандром, который некоторое время защищает их от вредных воздействий и в котором находится кислота, выделяющаяся при ранении Чужого. На это указывает и сбрасываемая Чужими кожа.

2. При длительном воздействии холода или отсутствии потенциального корма Чужие впадают в анабиоз. Яйца Чужих могут находиться в анобиозе довольно долгий срок, возможно даже неограниченный.

3. Чужие дышат, причем довольно активно. Необходимо ли им это для жизни - не могу сказать.

4. На сколько я знаю, Чужие - кремниевая форма жизни. Но я не уверена насчет этого. Скорее всего, механизм взаимодействия с инородной тканью выработался у Чужих в процессе эволюции. Чужие - это высшая ступень паразитов.

5. Насколько быстро мордохват откладывает эмбрион и сколько времени он растет - не понятно - слишком разные сроки. Но не больше суток от момента нападения до вылупления личинки.

Пока усе. Если что по чужим нарою - напишу.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 02:07 21-12-2006   
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Guest :
А где первоисточник? Подозрение.
И ещё интересна механика внеигрового взаимодействия авторов. А то у мну уже были прецеденты... Пара интерактивов... Загнумшись
По причине того, что авторы натурально перессорились... Бывает Да.
Короче, каким образом история будет корректироваться? Особенно меня радует фраза насчёт диалогов... Гы-гы



Первоисточник был на Мемориале (http://forum.alien-memorial.com).

Если бы авторы перегрызлись - этой бы темы не было. Улыбка
история корректируется в этой тебе. Сюжет намечен. Все обсуждения и планирования будут в этой теме или лично по асе, если конкретное обсуждение затрагивает только 2х чаров и не должно быть достоянием гласности Улыбка

Диалоги мы прописывали по асе, потом подправлялись и вписывались в кайму поста. Еще вариант - прописывалось маленькими постами в теле интерактива, как, например, была сцена встречи моих чаров и чара Ра.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 02:15 21-12-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Agellare :
Предалиен (он же Пред)

Также известен термин Преторианец.
Agellare :
впрыскивает в тело жертвы эээ хз что он в него впрыскивает

Вероятнее всего - биологическую культуру, подготавливающую носитель к переработке в биомассу для эмбриона Королевы.
Хотя вообще это странно, т.к. носителями эмбрионов являются фейсхаггеры, а дроны и пр. сформированные элиены способны только парализовывать жертву при помощи впрыскиеваемого через жало на хвосте в-ва (иногда и яда, если это необходимо).
Agellare :
Чужие дышат, причем довольно активно. Необходимо ли им это для жизни - не могу сказать.

Если
Agellare :
Чужие - кремниевая форма жизни

то абсолютно ненужно. Помнится, один такой живчик в космосе летал, и ничего ему не делалось, хотя в космосе дышать нету Нет

В общем, информация противоречива и спорна Гы-гы Как убивать - неясно, раз их ничего не берёт...

Уникальная приспособляемость эмбриона Чужого - это да... Так, ассимиляция возможна с носителями чуть ли не противоположных по составу ДНК...

Откладывание эмбриона фейсхаггером происходит сразу по попадании на морду реципиента, а точнее - после ввода имплантационной трубки в трахею будущего носителя...

Подробности расписывать? Улыбка
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 02:24 21-12-2006   
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Улыбка По желанию Улыбка
Можешь дописать.
Завтра поснусь - напишу по яута. Гы-гы
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 02:40 21-12-2006   
Crimson
 560 EGP


Репутация: 130
Сообщения: 3041

Зарегистрирован: 03.09.2003
Agellare :
Сюжет и сценарий интерактива уже в общем определен Гы-гы
Желающие поучавствовать должны сперва ознакомиться с уже написаным или переговорить с участниками.


Ознакомиться с написанным здесь, или со всей веткой на Мемориале? Это новый интерактив или продолжение вашего?
    Добавлено: 08:44 21-12-2006   
Shugert
 1927 EGP


Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Agellare :
Но не больше суток от момента нападения до вылупления личинки.

Зависит от того, есть ли у зараженного в желудке что-ли еще, кроме желудочного сока. Вспомни, как офицер Кейн, который даже не ощущал присутствия эмбриона, погиб во время приема пищи.

Примерно от пяти до двадцати часов Улыбка
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 09:13 21-12-2006   
Ра
 





Приветствую всех.

Простите старого, контуженного на всю голову меня, но разве "Предальен" - это альфа? Происхождение слова как-то не подходит...Насколько мне известно, Предальен (Предалиен) - это как раз яткандэ или мутант, созданный "по мотивам" ДНК обоих видов...)
    Добавлено: 10:58 21-12-2006   
Амбер
 





типа здрасьте. Агил, я вот тут подумала, мобыть твоя без телекинеза обойдется? слишком уж за уши притянуто. и, простите, мэри сью
    Добавлено: 11:05 21-12-2006   
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Crimson :
Ознакомиться с написанным здесь, или со всей веткой на Мемориале? Это новый интерактив или продолжение вашего?

С написанным здесь.
Это не новый интерактив, это переработка с нуля.
никто не против вступления в игру новых персонажей, наоборот, это желательно, особенно тех, кто возьмет людей.

Если кто желает вступить в игру - ожалуйста, я могу ознакомить с основными событиями, которые станут завязкой всего сюжета. А дальше - как выйдет Улыбка

Shugert :
Зависит от того, есть ли у зараженного в желудке что-ли еще, кроме желудочного сока. Вспомни, как офицер Кейн, который даже не ощущал присутствия эмбриона, погиб во время приема пищи.

Примерно от пяти до двадцати часов


Эмбрион откладывается не в желудок, а, скорее, в легкие. Иначе он мог бы пострадать. Они же размножаться хотят, а не кормить носителесь своими эмбрионами Гы-гы

2 Ра.
Кто такой Пред — вопрос вообще открытый Улыбка
Я бы его вообще убрала. Будем считать, пред - это яткандэ.
Я подправлю пост.

2 Амбер.
Да, я своей подправлю Улыбка Только как бы еще хуже не вышло Гы-гы
Мы вообще убираем все лишнее и ненормальное.

Кста. Анкеты составлять всем. Дабы будущим игрокам было проще...
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 11:11 21-12-2006   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Обсуждение и комментарии к интерактиву "Охота"»
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Аргумент должен быть неожиданным и сногсшибательно убедительным - примерно как удар дубиной сзади. Тогда "количество" ответных аргументов значения уже не имеет. (Voha)

  » Обсуждение и комментарии к интерактиву "Охота" | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18