Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » MODO - альтернатива 3DSMax | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «MODO - альтернатива 3DSMax»
DarkSoul
 388 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 1146
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 04.04.2005
LUXOLOGY MODO - это система трехмерного моделирования нового поколения. Один из самых продвинутых моделеров на рынке - MODO сочетает в себе мощность, движок моделирования поверхностей в реальном времени, максимально настраиваемый интерфейс и содержит сотни инструментальных средств, с которыми можно справиться с любой задачей в моделировании. MODO предоставляет новые пути моделирования для трехмерных художников, работающих над созданием игр, фильмов, телевизионной и веб продукции. MODO разработан так, чтобы быть максимально гибким в моделировании любых поверхностей, удобно работая с сеткой низкого разрешения в реальном времени, моделями для фильмов с высоким разрешением и средними вариантами.
Эта программа позиционируется как HiEnd инструмент для моделирования совместимы с пакетами Maya и LiteWave, как наиболее распространенными (в профессиональной среде) для создания спецэффектов к фильмам и прочему видео.

Скачал сее чудо, скажу сразу первое впечатление положительное, радует своей простотой.
Теперь к делу
Если кому надо, могу дать ссылку на скачку. (Весит 60Мб)

Хотелось бы какой нибудь хелп по этому делу.

Ну и предлагаю заинтересованным товарищам осваивать это творение вместе.
Ну кто тебя учил давать такие названия темам??? Я вот лично незнаю то такое МОДО, соответственно найдуться ещё такие кто непонял что это. Самое интересное что и пост твой ну совсем не открывает завесу тайны. И даже ссылки нет никакой!!! Поправь что то плиз, ибо нарушаеш правила конференции 2.5
SparkS


Да и еще добавлю для справки. KingKong Питера Джексона почти целиком нарисован в MODO.
_________________
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!!!
    Добавлено: 01:37 06-11-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
А где лопата? Подозрение.
Напряг гугль.
Нашёл: http://www.luxology.com/whatismodo/
Цитата:
modo 202 delivers the next evolution of 3D modeling, painting and rendering in a single integrated and accelerated platform.

Т.е. новая сдера 3-д разработки. С интересными возможностями. Не юзал. Реклама подозрительная. Интерфейс настораживающий...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 10:33 06-11-2006   
nomand
 460 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 158
Сообщения: 1128
Откуда: Новая Зеландия
Зарегистрирован: 17.01.2005
Цитата:
modo 202


modo 404 not found Ой, не могу!.. Ой, не могу!..

zbrush + maya или max, и все что тебе надо в жизни... столько этих тулзов понавелось...
_________________
i, nomand
    Добавлено: 12:39 06-11-2006   
Trident
 610 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 106
Сообщения: 4415
Откуда: Загнивающий Запад
Зарегистрирован: 03.05.2003
Guest :
е. новая сдера 3-д разработки. С интересными возможностями. Не юзал. Реклама подозрительная. Интерфейс настораживающий...

Не такая уж и новая Улыбка А реклама у них и в прямь того, задалбывает. (На сайте ещё ничего, а вот здоровущие флэш-баннеры на разных буржуских околотридэшных сайтах...)

Цитата:
zbrush + maya или max, и все что тебе надо в жизни... столько этих тулзов понавелось...

Неее, реальный графический хацкер сразу всё пишет на RIB+RSL Улыбка и .obj файлы умеет в нотепаде составлять. Ой, не могу!..

Nomand, я конечно по сравнению с тобой простой калякатель, а не художник, но ты не прав. Если кому Модо (да хоть Anim8tor) нравиться, результат красивый и корпоративная политика не запрещает, - почему нет?

DarkSoul :
, радует своей простотой.

Кста, если простота радует, то очень советую посмотреть ещё один моделер, Silo. Версию 2.0 со всеми его новшествами я не видел, но 1.4 произвёл очень положительное впечатление.
http://nevercenter.com/
_________________
Злостный РетроГад(tm) и конверсатор. И да, пуркуа гнобэ-ву наших нубов?
    Добавлено: 13:28 06-11-2006   
DarkSoul
 388 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 1146
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 04.04.2005
Посидев пару часов наваял следующее
http://www.kerama.nm.ru/3dmax/model02.jpg
Не знаю как это назвать, некий летательный аппарат Гы-гы

Модель конвертированная 3дмакс
http://www.kerama.nm.ru/3dmax/model02.max

Модель в 3дмаксе смотрится невзрачно, может потому, что я сперва экспортировал в .obj, а потом импортировал уже в 3дмаксе в .max.

Если кому надо могу инстракшн наваять.
_________________
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!!!
    Добавлено: 01:48 08-11-2006   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Не знаю, как по мне, так просто лень, заставить меня переучиться с Макса на что-то другое может только какой-нибудь революционный прорыв, например, голосовое управление Гы-гы
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 14:34 18-04-2007   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Приходится на работе иместь дело с лайтвейвом и модо... Ну, мне честно говоря не понравилось, оно конечно гораздо удобнее лайтвейва, но всёравно, не то....
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 10:55 19-04-2007   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «MODO - альтернатива 3DSMax»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Матч состоится в любую погоду. До августа можно не только деньги на слет пилотов найти, но и успеть за это отсидеть. (Химик)

  » MODO - альтернатива 3DSMax | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18