Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Спутниковое телевидение | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Спутниковое телевидение»
Космоболец
 390 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 108
Сообщения: 1080
Откуда: KYIV, UKRAINE
Зарегистрирован: 16.12.2003
Jon :
Кстати, выделенка - это энэска?

Я не очень то понимаю что значит "энеска" Расстроен У меня витая пара идёт в квартиру. На лестнечной площадке висит хаб. У меня статический IP.
Jon :
А вот спутниковый провайдер то у тебя есть?

Естественно нету Расстроен

P.S. Не ужели ни как нельзя получить входной трафик минуя моего провайдера? Ведь провайдер получает сигнал тоже со спутника...
_________________
Да прибудет с нами сила Шварца!
    Добавлено: 21:24 17-11-2006   
WEBER
 250 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: -3
Сообщения: 1321
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 17.01.2005
Цитата:
КАК настроить интернет так, что бы входящий трафик шол через тарелку, а исходящий через выделенку. В принципе это нужно чтобы скачать пару образов DVD дисков

вот надумалось мне что выделенка хуже спутника - хотел поменять - узнал цену - 4 копейки (украинских - русских примерно 20 копеек ) за 1 метр инфы . То есть ДВД фильм размером 5 гектар обойдется примерно 200 гривен ( это почти 40 USD ) - решил оставить как было - жадность задавила тратить столько на фильмы ( хотя каждому свое - может у кого то дармовые варианты )
    Добавлено: 22:13 17-11-2006   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Космоболец :

P.S. Не ужели ни как нельзя получить входной трафик минуя моего провайдера? Ведь провайдер получает сигнал тоже со спутника...

2Космоболец:
Ага, так ты значит о том, чтобы тырить трафик предназначенный не тебе, а твоему провайдеру. Правильно понимаю?

Ну это можно конечно Улыбка
Например можно попробовать написать гневное письмо своему провайдеру, с темой "до коле!!!". И вежливо попросить поделится "ключами" от спутника, ну и пусть свою тарелку тоже не забудут отрубить на то время когда ты фильмы будешь сливать Улыбка
Или можно вобще к администрации спутника обратится, на предмет того, че это они... Одним, понимешь дают, а другим шЫш. Да еще и денег за это хотят. Безобразие!.
Ну еще можно просто всех хакнуть к чертовой бабушке.

ЗЫ. Это шутка естественно.
Ответ - нет так настроить нельзя. Даже если оставить в покое техническую сторону вопроса. То это всеравно получается воровство. А воровать не законно и не хорошо Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 12:33 18-11-2006   
Космоболец
 390 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 108
Сообщения: 1080
Откуда: KYIV, UKRAINE
Зарегистрирован: 16.12.2003
Jon :
Ага, так ты значит о том, чтобы тырить трафик предназначенный не тебе, а твоему провайдеру. Правильно понимаю?

Да... Идея была именно такой Гы-гы
Jon :
Ответ - нет так настроить нельзя. Даже если оставить в покое техническую сторону вопроса. То это всеравно получается воровство. А воровать не законно и не хорошо

Жаль... Прийдётся выкинуть эту идею с головы Рыдания.

СПАСИБО!! Подмигиваю
_________________
Да прибудет с нами сила Шварца!
    Добавлено: 13:48 18-11-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Вернемся к моим баранам. Почта издохла окончательно.

Напомню, наземный канал - диалап на говенной линии через заводскую АТС. Тариф типа анлим, платим за круглосуточное подключение штуку в месяц.

Наблюдения показали, что при коннекте на 14400 и меньше, спутниковый клиент не может зарегиться на сервере спутникового прова. Ну это полбеды, я научил юзеров, как переконнектиться и попинать спутник-клиента на повторные попытки регистрации.

ХТТП после этого работает, но почта совсем перестала ходить.
Расследование показало жутчайший бардак в организации POP-SMTP.
Описывать его не стоит, как и пытаться отремонтировать, пожалуй. Нужна конструктивная мысля.

Я рассуждаю так. Поскольку дисконнект наземного канала происходит регулярно, нужен локальный мыл-сервер, который будет:
- принимать исходящие от локальных клиентов и ставить их в очередь на отправку, распределяя по внешним SMTP-аккаунтам;
- регулярно выкачивать входящие с внешних POP3 аккаунтов и раскидывать их по локальным ящикам;
- при этом отправлять по наземному каналу, естественно;
- а принимать через спутник.
Клиенты должны работать исключительно с локальным мыл-сервером.

Нат или прокся тут не канают. Во всяком случае, пока "сервером" служит ХР хоме эдишн. Лицензионно шкурные соображения.
Я бы, конечно, поставил серверную ось, но начальство опасается наезда за пиратство - "ведь мы же купили виндовз?!!"
Тьфу, ...дь.

Дополнительный геморрой закопан в спутниковом софте. Встроенный прокся без настроек, если не считать номеров портов. Плюс некий "Sky mail server", который расположен неизвестно где, настраивается неизвестно как, запускается неизвестно кем и который проявляет активность только во внезапном появлении окошка:
- соединиться с Sky mail server?
- не соединяться?
- отложить на 5, 10, 15 и т.д. минут?
Если этой дряни позволить законнектиться, оно сообщает - "есть 23 письма, недоступных локально". Все, что я могу сделать, это скачать и перекинуть главманагеру офиса - пусть сама разбирается.

Спасет ли меня роутер типа керио? С учетом оси типа "хомяк"? Можно ли настроить в нем маршрутизацию соответствующим образом?
Спасет ли меня полноценный мыл-сервер, вроде МДемона?
Или не фиг плясать с бубном, а потребовать хотя бы ХР про?

ЗЫ - тут бы линукс подошел бы идеально, только дров на этот спутниковый модем чегойт не видать в природе, но.
Главное - я в линухе ни бум-бум, а пары свободных от работы недель на первичное вдумчивое освоение нету в принципе.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 22:09 11-12-2006   
PlasmaNaut
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
027 :
Спасет ли меня роутер типа керио?

От чего? От тухлого исходящего канала? Нет, не спасет.

027 :
Спасет ли меня полноценный мыл-сервер, вроде МДемона?

Как я понял, сейчас никакого локального почтовика нет? Звери ходят каждый своей прогой на свои внешние адреса? И если ставить Mdaemon, то все равно его поднять к локальный почтовик не выйдет, ибо элементарно нет белого адреса. В этом случае покупать Mdaemon только ради его функции MultiPOP - расточительно, э? У TheBat! есть прикол с возможностью централизованно стоять и изображать из себя функции мини-сервера, а точнее - аггрегатора почты. Сам не настраивал, не подскажу, как это делается по шагам, но видел, что это реально работает.

027 :
Или не фиг плясать с бубном, а потребовать хотя бы ХР про?

А зачем? Как ее покупка повлияет на ширину исходящего канала? Думаю, тут надо как-то решать вопрос с его заменой на что-то посовременнее... неужели, все так бесперспективно, что 14400 терпите?
_________________
-=Luce Citior=-
    Добавлено: 07:41 12-12-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
PlasmaNaut :
От чего? От тухлого исходящего канала? Нет, не спасет.

Это я в курсе. Улыбка
PlasmaNaut :
Как я понял, сейчас никакого локального почтовика нет?

Есть. Courier Mail Server. Как именно он был задействован, непонятно. Тут еше прикручена некая система документооборота Zoho, через которую юзеры получали почту (веб-интерфейс). Жуткая монструозная хреновина, грузится около двух минут. Загружает MySQL - в процессах видно mysqld-nt.exe.
PlasmaNaut :
А зачем? Как ее покупка повлияет на ширину исходящего канала? Думаю, тут надо как-то решать вопрос с его заменой на что-то посовременнее... неужели, все так бесперспективно, что 14400 терпите?

Абсолютно бесперспективно. Это промзона. Работаем через заводскую АТС. Городская зона рядом, в полукилометре, но ее отсекает железная дорога. Ни один провайдер не берется подключить нормальный инет. Радиоканал тоже отказываются делать. Вернее, заламывают несусветную цену. Расстроен
14400 мы не терпим. При таком коннекте спутниковая софтина неспособна залогиниться у немецкого прова. Приходится передозваниваться, пока модем не зацепит протокол повыше. Вчера, кстати, полчаса тыркался - коннект 12000, хоть усрись.
Кабель до АТС говенный, во всех телефонах момеда слышно.
PlasmaNaut :
В этом случае покупать Mdaemon

В крайнем случае, я его спирачу. Подмигиваю
Я не про то спрашиваю.
(пардон, щас отлучусь ненадолго, позже допишу)
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 10:16 12-12-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Итак.
Почта через Бат входит и выходит - если работаешь с компьютера-инетсервера. С других я заставлю, не в этом проблема.
Почта через мыл-сервер Courier Mail Server тоже входит и выходит... и все это замечательно, если бы его удалось научить принимать почту через спутник. А так он все через диалап сосет.

До сих пор там сидел некий Саша, который всю эту хренотень понаставил и нарулил. Все это работало, пока и поскольку он при затыках раскидывал почту вручную. Судя по всему, так. Я обнаружил на его компе Бат с общей папкой на сервере - это раз, с несколькими ящиками, ведущими в итоге на один и тот же внешний ящик... Кроме того, в системе как-то подвязана документнооборотная система Zoho, которая используется только для доставки почты на компы менеджеров... Админский пароль на это говно неизвестен, В общем, полная жопа.
Я ж говорю, описывать всю эту муть не имеет смысла. У меня другая задача - наладить пусть очень тормозную, но не требующую постоянного ухода систему отправки и приема почты.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 10:35 12-12-2006   
PlasmaNaut
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
027 :
если бы его удалось научить принимать почту через спутник


Нереально, ИМХО. "Некий Саша" просто ваш домен приписал к внешнему адресу, который вам дал дайлап-провайдер. Есессно, что при отправке писем вам, по mx-записи резолвится ваш IP на модеме, по которому сервер и принимает SMTP In.

Тут есть такой вот работающий вариант на мдемоне и спупниковом инете с модемом.

1) У зверей локальной почты нет, но аккаунты в мдемоне заведены, где в МультиПОПе прописаны атрибуты доступа к внешним ящикам по каждому пользователю.
2) Мдемон мультиПОПой (как я понял, в этом режиме входящий трафик идет через спутник) стаскивает зверскую почту с внешних адресов (там у него есть замечательные настройки поллинга внешней почты типа "не чаще 5 раз в час, но не менее 10 минут между двумя соседними поллами")
3) Сервером приема/отправки у зверей стоит мдемон, а в мдемоне стоит в настройках отправки безусловное перенаправление на релей провайды (это очень важно, ибо если у провайды его нет или он жадина, то надо свой мдемон как релей поднимать, а это не так-то просто, а без релея - почта уходить не будет в силу того, что на том конце не будет проходиться проверка спамфильтром по обратной записи или по SPF, например)

Вот как-то так...

А я бы, все-таки пробовал бы запинать нормально TheBat! с общей папкой. Есессно, что локальных ящиков у пользователей все равно не было - пользовались бы внешними. Но вопросы с централизованной отправкой-приемкой были бы решены. Сейчас покурил хелп на него - ИМХО, то, что надо...



UPD
027 :
смтп сервер, должен принимать исходящие и ставить их в очередь, ибо диалап


Не только "ставить в очередь", а редиректить их на релей дайлап-провайдера, иначе отправки нифига не будет, я написал, почему.

027 :
Поп-клиент мылсервера должен выгребать мыло с внешних ящиков и раскладывать его по адресатам

Это и называется MultiPOP

027 :
"поп прежде смтп"?

это нафик не надо, если отправка будет через релей провайдера

Оба варианта, описанные выше, подходят, по-моему...
_________________
-=Luce Citior=-
    Добавлено: 12:02 12-12-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Я мыслю так.
Мне нужен локальный мылсервер, через который юзверя будут отправлять и получать почту.
Мылсервер, точнее, его смтп сервер, должен принимать исходящие и ставить их в очередь, ибо диалап.
Далее, смтп клиент мылсервера по мере возможности отправляет исходящие мыла на соответствующие ящики.
Поп-клиент мылсервера должен выгребать мыло с внешних ящиков и раскладывать его по адресатам.

Как все это реализовать? Какой мылсервер умеет, выступая клиентом, авторизоваться "поп прежде смтп"?
Как разобраться с Sky Mail Server? Напомню тему - не роутинг, а спутниковый инет. Улыбка
Сайт прова http://ruslink.info
Если кому удастся выдоить с него хоть каплю полезной информации, буду весьма признателен.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 12:26 12-12-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
PlasmaNaut :
А я бы, все-таки пробовал бы запинать нормально TheBat! с общей папкой.

Тут до меня такое пинали. Я от неожиданности чуть не... неважноУлыбка
Судя по всему, это следы старых эксперимертов, хотя и работающие. И тоже при попытке скачать мыло выскакивает окошко SkyMailServer. Если согласиться, входящие бодро засасываются через спутник.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 12:34 12-12-2006   
PlasmaNaut
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
027 :
Тут до меня такое пинали.


Вот прям щас, интереса для, поднял ЗлоБат! таким образом... Вполне рабочая связка. Наружу ходит только "сервер", а "клиенты" забирают полученное уже из расшаренной папки. В чем беда-то?

А! Надо это окошко постоянно тыкать, чтоб оно бралось спупником? А на каком оно принципе выскакивает? Следит исходящие на 110? И кто это следит? Спутниковый прокси-клиент? А настройкам это срабатывание вообще поддается? Может, вообще это как-то отключить поискать?
_________________
-=Luce Citior=-
    Добавлено: 12:42 12-12-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Я ж поясняю - настроек нет в принципе. Разозлен
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 12:59 12-12-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Есть только имя экзешника в службах, который запускает еще три экзешника, что видно в процессах.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 13:01 12-12-2006   
PlasmaNaut
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
027 :
Я ж поясняю - настроек нет в принципе.


Извини, пропустил этот момент. А название у этого софта есть какое-нить?
_________________
-=Luce Citior=-
    Добавлено: 13:07 12-12-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
server4c Улыбка
Или что-то в этом духе. Я тут у прова совет нашел, туннель через сокс. Логично. Завтра попробую.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 13:14 12-12-2006   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
2 Цыфрыч:
Есть ли возможность отказаться от того софта (от прокси в частности) который шел в комплекте со спутниковым оборудованием? Имется в виду, оставить только драйвер ресивера. Или оно както сделано в "одном флаконе" и друг без друга не работает?
Кто производитель сего технического чуда? И как именно оно называется?

ЗЫ. пингвинов с чертятами пока оставим в покое Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 18:15 12-12-2006   
Serjius
 285 EGP


Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 87
Сообщения: 1992
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 01.12.2005
Цыфрыч, я хоть в сетевых технологиях и профан, но одного не понимаю. Почему радикально не решить проблему? Делов то - перейти со связки "тарелка + модем" на "тарелка + сотовый телефон (GPRS)" Улыбка .
Вот предлагают ведь
http://www.ruslink.info/service/satellite_gprs.html
По цене наверное тоже самое, а то и дешевле. А скорость надо проверять. Но должно быть повыше, чем на мопеде. Тем более трафик исходящий.
    Добавлено: 19:56 12-12-2006   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Serjius :
Почему радикально не решить проблему? Делов то - перейти со связки "тарелка + модем" на "тарелка + сотовый телефон (GPRS)" Улыбка .
Вот предлагают ведь
http://www.ruslink.info/service/satellite_gprs.html
По цене наверное тоже самое, а то и дешевле. А скорость надо проверять. Но должно быть повыше, чем на мопеде. Тем более трафик исходящий.

2Serjius:
Так то воно так, та тилькы трошечькы нэ так.
Потому что... Хм, вобщето этих "что" ну очень много.
Одно из них, это не домашний пользователь, а ПРЕДПРИЯТИЕ.
Едем дальше. Входящий-исходящий на gprs как правило не имеет значения. По цене это либо супердорого, либо в случаях со всякими акцими по 7 баксов в месяц, просто работает время от времени.
Качество работы gprs ну очень далеко от того, чтобы на нем строить необслуживаемые системы.
ИП зачастую серый и на один реальный натятся 200 челов.
Могу перечислять эти "потому что" до посинения, да только нужноли Улыбка

PS. Правда не настаиваю. Если уж окажется, что с диалапом совсем плохо, то можно будет выбирать из двух зол. Хотя честно говоря даже представить не могу, что меня может заставить выбрать жопорез, а не диалап Улыбка Пусть даже диалап будет 12000 и ревется раз в 10 минут.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 20:25 12-12-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Нашел источник бяки! В одном из окошек написано - "только члены группы skyDSL могут иметь доступ к skyDSL-сервису".
На практике это означает, что "не_члены" должны вручную авторизоваться на skyMail сервере.
Но тут стоит хоум эдишн, в которой управление группами зарублено на корню. В безопасном режиме можно видеть группу skyDSL, видимо инсталлятор сумел ее создать. А вот посмотреть и включить юзера в группу - фигушки.
Поставил вопрос о замене оси перед начальством.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 20:28 13-12-2006   
Железный канал: «Спутниковое телевидение»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А ты не вчитывайся, а для ускорения - читай только каждое третье слово, гарантирую - смысл постов останется тем же. (советует Harley)

  » Спутниковое телевидение | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18