Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Спутниковое телевидение | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 5
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Спутниковое телевидение»
Velsewool
 24 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 192
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 28.07.2006
Хочу принимать на компьютер передачи с различных спутников. Какие девайсы мне нужно прикупить (ну там, "тарелку" с поворотным механизмом, TV-тюнер и т.д.)?
Порекомендуйте фирмы производителей КАЖДОГО из этих девайсов и соответственно их модели, на которые стоит обратить внимание; а каких следует избегать.

P.S. Подобную систему я видел года два назад у знакомого. Он мог принимать даже техническую перекачку информации со спутника на спутник (т.е. например, видеоряд без звука и т.д.). Я бы проконсультировался у него, но невозможно, т.к. он эммигрировал в Австралию.
_________________
You`ll never walk alone

Последний раз редактировалось: Мамонт (21:42 26-05-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 08:14 30-09-2006   
-Alex-
 471 EGP


Up in Smoke
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 139
Сообщения: 1304
Откуда: Belarus, Brest [OEG]
Зарегистрирован: 27.02.2005
Скай стар2 или его аналог(что будет подешевле), тарелку не меннее 60....а вообще то юзай поиск в инете море инфы по спутниковому тв, зайти на http://www.ixbt.com/ на конфе много инфы....
_________________
"You can get more of what you want with a kind word and a gun than you can just with a kind word"
    Добавлено: 23:00 01-10-2006   
d(@)c
 307 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 107
Сообщения: 582
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 01.10.2004
1.DVB карта SkyStar(лучше аппаратная)~100-150$
2.тарелка d не менее 90см ~ 1200-1800р
3.конвертер (к тарелке)~ 1500р
4.кабель,штеккеры,разветвитель+второй конвертер(ежли хочешь настроить на 2 спутника сразу) ~ 700-1500р
p.s настройку самому лучше производить с dvb приставкой, ну или купить к тарелке электрический поворотный механизм (еще 70-120$)
    Добавлено: 19:52 02-10-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Кто имел дело с этой конторой http://www.ruslink.info ?
Я тут устроился эникейщиком в одну контору, у них инет через этого провайдера. Сегодня ознакомился с состоянием дел. Выяснилось, что у них какие-то проблемы с POP3. По этому поводу стоит SMTP сервер, выгребающий почту с их пока что единственного внешнего ящика. Через http-туннель. Почтовые клиенты по SMTP как-то работают, но отправляют крайне медленно.
Есть у нас знающие это дело в деталях? Просят порешить траблу, а я в спутниках пузатый ведерный чайник красивого изумрудного цвета. Понадобятся консультации.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 20:10 08-11-2006   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
2 Цыфрыч:
С конторой я этой по понятным причинам не сталкивался. Но судя по их сайту, Со спутника ты инет только получаешь, а исход у тебя организован какимто другим способом. Отсюда к тебе вопрос - каким именно?
Второй вопрос, этот спутниковый канал, он единственный который работает на вход? Или есть еще какието альтернативные каналы?
Еще я немного не понял с почтой. SMTP он больше для того, чтобы почту отправлять. Отсюда опятьже вопрос, где этот SMTP расположен? (у тебя, у провайдера, или он вобще какойто публичный?)

Ух чето я уже вопросов назадавал больше чем автор темы Улыбка
Вобщем могу предположить, что SMTP находится у провайдера, а твой исходяший канал больно тощий и перегруженный. Если это действительно так, то решается в зависимости от техвозможности, либо наращиванием исходящего канала, либо установкой своего собственного SMTP. А в идеале неплохобы сделать и то и другое.

Вот с POP3 я чето не понял, в чем там траблы?

PS. А вобще тут похоже тема, без пол литры не разберемся Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 12:23 09-11-2006   
Razorblade
 685 EGP


Волк-одиночка
Репутация: 176
Сообщения: 2316
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 21.12.2001
Цитата:
Вот с POP3 я чето не понял, в чем там траблы?

скорее всего таймауты.. стандартно для спутника.. тем более если только downstream со спутника, а upstream по мопеду
_________________
"Thor God Of Thunder
Let Me Die With A Sword In My Hand" Manowar
    Добавлено: 15:47 09-11-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Razorblade :
downstream со спутника, а upstream по мопеду

Именно так, причем это промзона, старая заводская АТС. Коннект дрянной, типично 20-24 кбит/с. ДСЛ туда местные провы отказываются тянуть, там сложно - переход через ЖД пути и высоковольтку. Радиоканал дорого.
Jon :
Отсюда опятьже вопрос, где этот SMTP расположен? (у тебя, у провайдера, или он вобще какойто публичный?)

1. Сейчас у них один общий служебный ящик на bk.ru
2. POP3 почему-то не работает вообще.
3. Выходят из положения так - на личные ящики (халявные) юзеры ходят через веб-морду.
Служебный ящик: клиент TheBat, отправка на SMTP мыл-провайдера (bk.ru), прием - через местный Courier Mail Server, на который ведет редирект от bk.ru.
SMTP работает через HTTP туннель.

Я им еще делаю сайт, купил хостинг, открыл персональные служебные ящики сотрудникам (10 штук), задача - наладить нормальную работу с почтой через клиенты, насколько это вообще возможно.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 17:23 09-11-2006   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Цитата:
Именно так, причем это промзона, старая заводская АТС. Коннект дрянной, типично 20-24 кбит/с

А модем, это обычный диалап? или чето в духе Zyxel U-336? IP статический?
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 17:33 09-11-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Я ж говорю - заводская АТС Улыбка Диалап, конечно. Зухель какой-то, круглый, на карманный сидиплеер похож. ИП видимо динамический, во всяком случае на бумажке с данными настройки соединения про айпи ни слова, а договор благополучно посеяли.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 18:21 09-11-2006   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
2Цыфрыч:
В общих чертах (именно в общих) ситуация вроде как понятна. Пойду пощупаю твоего спутникового чудо-провайдера.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 18:58 09-11-2006   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
2Цыфрыч:
Еще вопрос есть. А вот этот комп который инет разруливает, ну к которому мопед с тарелкой присобачены (очень надеюсь, что это один компутер), что он из себя представляет? Меня без интимных подробностей, а только в общих чертах интересует Улыбка Проц, обьем памяти, тип и размер винта, ОС.
И самое главное, этот компутер только инетом занимается или еще чемто? А девочки, раскладывающие пасьянс, за ним не наблюдаются случайно?
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 12:20 10-11-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Это выделенный "сервер" типа. Ось - хрень хоум (лицензионка). оба мопеда, тарелочный и зухель диалапный, воткнуты в него. По совместительству работает файлопомойкой (дезигнеры на нем клипарты держат). Комп новый, конкретно конфиг не знаю, но винт саташный на 300 гиг, т.е. самого дохлого, что можно воткнуть в такую мать, для инета хватит с избытком.
Софт на нем - прокся+роутер из комплекта тарелки и Courier Mail Server. Я писал выше.
Более детально смогу посмотреть только в понедельник.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 15:02 10-11-2006   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
2 Цыфрыч:
Попытаюсь на основании тех представлений которые у меня сложились о всём этом хозяйстве, провести анализ ситуации и возможно дать рекомендации. Правда не могу похвастать тем, что семь пядей во лбу по реализации сего на виндозе. Так что говорить буду больше о теории. Но как известно - понимание некоторых принципов с лихвой заменяет знание многих фактов Улыбка
Значит, говоришь выделенный сервер с хренью. Это очень хорошо. Хорошо то, что он выделенный. Ну а то, что с хренью, это не мне судить Улыбка
Хотя как заведено в таких случаях, для начала предлагаю отформатировать винт к чертовой бабушке и поставить туда винтукей. Да простят меня профессионалы и просто поклонники XP. Но заметьте, яж не чертят предлагаю Улыбка
Едем дальше. Своего мх у нас нет (может оно и к лучшему). В тоже время спутниковый канал довольно жирный. Соответственно не совсем понимаю на кой тебе здался этот Courier Mail Server? Тем более, что выгребает он только один ящик. А еще помнится ты говорил, что хостинг купил и сотрудникам ящиков наделел. Вобщем предлагаю просто организовать тунель и пусть забирают почту непосредственно из тех мест куда она приходит. (о программной реализации сего чуть позже)
Разорыч говорил, что отвал по таймауту типичен для спутника. От себя могу сказать не то, чтобы он был типичен, но имеет место быть. Так, что вероятно прийдется немного задрать время ожидания в клиентах, так, на всякий случай. Ну и пнуть спутникового провайдера, мож позитив какой будет. Хотя мало вероятно Улыбка
Вобщем получается, что на эту машину ставим приблуду в стиле UserGate, Winproxy, WinRoute... и т.д. Уж какую из них выбрать, не мне судить, тут пусть более знающие подскажут. Единственное, что могу сказать уверенно, почти любая из этих прог умеет делать тунели. Ну и все прочее типа ната, вебкеша, портмапинга и тд.
Теперь о нашем тощем исходе, с которым я так понимаю сделать мы ничего не можем. Прийдется извращаться. Чтобы у пользователей не возникало вопросов о долгой отправке почты, прийдется поднять свой смтп. что нибуть типа http://www.spsmtp.org/
Нужно это для того, чтобы указать его как смтп томуже ЮзверьГейту или вЫньПрокси.
В этом случае у пользователей будет впечатление, что почта отправляется почти мгновенно. Правда здесь тоже могут быть траблы. Если девочки увлекутся например отправкой своих фотографий в формате *.bmp. то твой исходящий канал ляжет окончательно. Так, что неплохобы этот исходящий канал прошейперить на предмет ограничения пропускной способности выделенной для смтп (кстати, чем, и как, понятия не имею Улыбка здесь пусть поджскажут те кто сталкивался )
Вобщем пока вот так реализацию сего себе представляю. Если, что пропустил или не правилно понял, то посмотрим куда вырулим Улыбка

PS. Ни с одной из упомянутых прог я сам лично плотно не сталкивался. Просто знаю о их существовании. И приблизително представляю (иногда догадываюсь) о их возможностях.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 18:49 10-11-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Для начала - прошу не забывать, что я там еще ни к чему не прикасался. Все, что там есть, нарулено до меня неведомо кем.
Jon :
предлагаю отформатировать винт к чертовой бабушке и поставить туда винтукей.

Нежелательно. Контора потихоньку уходит от пиратки и купила 10 лицензий хоум эдишн. Сэкономили, типа. Хоум эдишн хрюшки отличается, в частности, ограничением 3 сетевых коннекта одновременно.
Jon :
ставим приблуду в стиле UserGate, Winproxy, WinRoute... и т.д.

Приблуда в этом стиле стоИт. Входит в комплект тарелочного софта. Видимо через нее и туннелируются все прочие протоколы, ибо пров только HTTP предоставляет.
Вопрос в том, почему SMTP через туннель ходит, а POP3 - хренушки. Может и ходит, а просто отвал по таймауту создает впечатление, что не ходит.
Jon :
прийдется поднять свой смтп.

Jon :
на кой тебе здался этот Courier Mail Server

Вот для смтп и сдался Улыбка Только не мне лично, а тому, кто рулил. И не для имитации быстрой отправки, а для приема редиректной почты от внешнего ящика.
Jon :
Если девочки увлекутся например отправкой своих фотографий в формате *.bmp. то твой исходящий канал ляжет окончательно. Так, что неплохобы этот исходящий канал прошейперить на предмет ограничения пропускной способности выделенной для смтп

Девочки там толковые, ограничимся пока разъяснениями и чисто административными мерами. Улыбка
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 19:08 10-11-2006   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
А тебе не кажеться, что проще самому построить, чем разгребать то, что ктото нарулил до тебя?
Ладно пойду изучать, что умеет этот Courier Mail Server Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 19:18 10-11-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Цитата:
А тебе не кажеться, что проще самому построить, чем разгребать

Я так и буду делать Улыбка
Jon :
Ладно пойду изучать, что умеет этот Courier Mail Server

Обукновенный мейлер без наворотов.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 21:01 11-11-2006   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
027 :
Девочки там толковые, ограничимся пока разъяснениями и чисто административными мерами. Улыбка

2Цыфрычь:
Пойдет дело. Я тебе почти завидую. А у Вас там вакансий на помощника сисадмина нет?Улыбка яб пошел на треть ставки Улыбка (треть ставки помощника) Улыбка

Шучу конечно. Я уж сегодня пивка успел не слабо хлебнуть, всеж суббота Улыбка Пойду наверное дальше бороться с зеленым змеем... Есть шанс, что он одержит верх Хы...

PS. Тему естессно продолжим, как только протрезвею... Боюсь, это к понедельнику. Ох и тяжелоеже утро предвидится Расстроен
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 22:32 11-11-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Был сегодня в этой конторе. Два известия, 1 хорошее и 2 плохих Улыбка
Хорошее - ищется помещение для офиса в жилой зоне. Разрулю адслю и весь проблем. Зо отдельную мзду, естессно.
Плохое - арендовать не хотят, хотят купить. Сколько это продлится - неведомо.
Ишо плохое - спутник останется на месте. Чтоб оперативно сливать толстенное файло для фрезерно-гравировального станка.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 20:43 13-11-2006   
Космоболец
 390 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 108
Сообщения: 1080
Откуда: KYIV, UKRAINE
Зарегистрирован: 16.12.2003
Обьясните КАК??
Есть в наличии:
1. Компьютер с DVB картой Sky Star
2. Есть тарелка
3. Есть выделенка

КАК настроить интернет так, что бы входящий трафик шол через тарелку, а исходящий через выделенку. В принципе это нужно чтобы скачать пару образов DVD дисков. Качаю DownloadMaster если такая информация необходима. Что еще нужно из софта, как это настраивается, какой спутник нужен и т.д. Можно объяснять подробно. Пожалуйста! Или ссылку где это можно прочитать, хотябы азы этой науки!

СПАСИБО!!
_________________
Да прибудет с нами сила Шварца!
    Добавлено: 16:53 16-11-2006   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
2Космоболец:
Правильно ли я тебя понял?
Итак, у тебя есть компьютер который уже подключен в инет по выделенке. Кстати, выделенка - это энэска? Или просто не диалап? Улыбка Хотя по большому счету это пока значения не имеет.
Еще у тебя есть тарелка и карточка. Правильно понимаю?
А вот спутниковый провайдер то у тебя есть?

2Цыфрыч:
По собственному опыту знаю, если не хотят арендовать, а хотят купить то это дооооолго Улыбка
А в спутнике ничего страшного нет. Тем более если у тебя АДСЛ будет, так вобще песня. Будешь использовать спутник как резервку для фтп и почты.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 14:16 17-11-2006   
Железный канал: «Спутниковое телевидение»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Национальная модераторская игра - пинг-понг, она же - бан-разбан.(Zloy Latinos)

  » Спутниковое телевидение | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18