Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Кто-нибудь вообще в XBTF играет? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 4
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Кто-нибудь вообще в XBTF играет?»
Scorpion
 





Здравствуйте, господа пилоты!
Недавно начал играть в XBTF. В этой конференции очень мало инфы по этой игре. Имеется в виду не сама инфа по игре, а реальное общение пилотов. Кто играет именно в XBTF, а не в аддон, откликнитесь.
И еще вопрос к тем, кто уже давно играет в эти игры, можно ли в последствии перенести сейвы из XBTF в XT?
    Добавлено: 08:59 15-09-2006   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Сейвы перенести нельзя.
Если ты ещё не видел XT, то вполне понятно почему ты его аддоном называет. На самом деле, если говороить об XT версии 2.1, то аддоном к XBTF его сложно назвать. Там не просто "пара новых корабликов и текстур", а достаточно много новых возможностей, которые делают XT очень отличающимся от XBTF по сути игрового процесса.
    Добавлено: 10:01 15-09-2006   
Scorpion
 





Спасибо за ликбез. Я на самом деле еще не ставил XT, надеюсь никого не оскорбил словом "аддон". Мне же всетаки хотелось найти игроков в XBTF.
    Добавлено: 10:24 15-09-2006   
Example626
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 16
Сообщения: 64
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.09.2006
Я играю, только прошёл сюжет вчера. Собираюсь в XT играть (вернее, я в неё уже играл, но давно, а старые сейвы в новую версию криво ложатся). Но пара незаконченных дел осталась. Пиши.
    Добавлено: 18:22 17-09-2006   
Date Lejess
 201 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 40
Сообщения: 725

Зарегистрирован: 27.12.2003
Еще играю на своем старом ноуте (редко, когдпа на на работе есть свободное время, но больше - в ХТ)
ЗЫ Такое ощущение, что тема 2002-ого года:)2Scorpion - ты на чем гамаешь-то Подмигиваю
_________________
Материалист высоких материй
    Добавлено: 19:47 18-09-2006   
Example626
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 16
Сообщения: 64
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.09.2006
Не знаю, на чём Scorpion, но я (а у меня и X2 и X3 есть) в XBTF играю на Athlone 64 3.0 и GeForce 6600. Дело не в машине. Я вообще старые игры люблю. А к новым, с суперграфикой и звуковыми эффектами что-то душа не лежит. Даже, бывает, Spectrum'овский эмулятор запускаю - ностальгия.
    Добавлено: 21:46 18-09-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Цитата:
Кто-нибудь вообще в XBTF играет

Я!
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 14:23 19-09-2006   
Scorpion
 





Date Lejess :
2Scorpion - ты на чем гамаешь-то Подмигиваю


Я играю на своем ноуте Cel 1500. А вообще я согласен с Example626, не обязательно иметь старую машину, чтобы играть в игры 1999 года, на моей тачке пойдут многие современные игры. А вообще я наткнулся на игры серии X только недавно и сразу же все их скупил Улыбка
Люблю последовательность, сейчас играю в XBTF, когда достигну нужных мне высот, возможно брошу, перейду на XT, т.е. попорядку, начиная с первой. Я вообще люблю элитоподобные игры, но по настоящему меня зацепила только XBTF. Эх был бы Spectrum...

Date Lejess :
ЗЫ Такое ощущение, что тема 2002-ого годаУлыбка


Это как раз тема 2006 года. Я и хочу узнать, кто все еще играет в XBTF. На этом канале очень мало тем по этой игре, инфы на сайте тоже немного (по сравнению с XT, X2, X3)
Вот и хотелось бы восполнить этот пробел общими усилиями.
    Добавлено: 15:43 19-09-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Scorpion :
Люблю последовательность, сейчас играю в XBTF, когда достигну нужных мне высот, возможно брошу, перейду на XT, т.е. попорядку, начиная с первой.

Круто!

Могу только рекомендовать не стремиться в БТФ к высотам промышленного производства. Фабрики там играют вспомогательную роль, для добывания денег на апгрейд корабля. Ибо серьезно торговать с маленьким трюмом невозможно.
Вообще, в геймплее ХБТФ основное - это сюжет. Я, впрочем, посвятил в свое время первым Иксам около года... но это лишь потому, что ХТ тогда не было. Улыбка

А X-Tension дает почувствовать настоящую свободу среди звезд. Там заложено столько возможностей, что через годы плотного исследования мыслимых и немыслимых вариаций, после нескольких лет общения с настоящими монстрами, знатоками этой игры, все равно удается придумать что-нибудь новенькое.
Именно поэтому такая большая разница в объеме инфы в разделах, а не только потому, что расцвет сайта пришелся на эпоху ХТ.

Scorpion :
Я на самом деле еще не ставил XT, надеюсь никого не оскорбил словом "аддон".

Конечно же нет. Аддоном ее назвал сам Эгософт (поскромничал, типа).
Scorpion :
Вот и хотелось бы восполнить этот пробел общими усилиями.

Хм... Я тоже подумываю, не тряхнуть ли стариной. Когда-то я был редактором раздела ХТ. Недавно посмотрел на раздел БТФ - руки зачесались переделать. Подмигиваю
А вообще интересное совпадение, я несколько дней уже подумывал, не открыть ли подобную тему, созвать тех, кто в БТФ играет.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 18:00 19-09-2006   
Manniac
 105 EGP


Репутация: 30
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2006
Вообще-то я тоже как бы играю. Иногда. Видяха у меня хиловата для всяких там X3. Так что если что - спрашивайте.

Правда я там не очень-то старался развивать экономику. Так, чисто чтобы денег на апгрейды заработать. А потом надоело (что толку? все равно известно, что через конечное время сколько надо заработаю), и я по-наглому хакнул сейв, приписал себе 200М$. Хы...
_________________
Видимо, скоро потеряюсь в космосе...
Manniac
    Добавлено: 23:27 19-09-2006   
Example626
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 16
Сообщения: 64
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.09.2006
Ай-яй-яй, как некрасиво. Это ты уже не в X играешь, а в "Хак and Кряк". Хотя тоже интересная игрушка.
    Добавлено: 23:45 19-09-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Читеров и хрюкеров - давить.
Предлагаю обмениваться наблюдениями и опытом.

Например.
Обратил ли кто-нибудь внимание, что выставление минимальной цены покупки ресурсов очень тонкое искусство? Дело в том, что снабженец, судя по всему, вылетает в момент, когда цена на станции сравняется с твоей минимальной. А вылетев, купит по любой цене, падла. Скажем, непосредственно перед ним со станции вылетели три чужих корабля, выгребли склад, цена подскочила до небес. Он купит по поднебесной цене, хотя в настройках стоит 6 кредов.

Что с этим делать? Мы можем только варьировать цену. Скажем, можно подобрать достаточно высокую цену, чтобы этот идиот вылетал заранее, а когда доберется, цена несколько упадет.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 01:02 20-09-2006   
Example626
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 16
Сообщения: 64
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.09.2006
У меня тут мысль родилась: ну прошёл я сюжет, ну уничтожил я верфи ксенонские да базы пиратские. А дальше-то что уничтожать? А что если уничтожить всех? Ну там, боронцев сначала (этакий геноцид - ну бесят они меня), затем всех теладей, параноидов и сплитнев со всеми ихими соефермами. Аргонцев, наконец. Интересно же.
И вот останусь я один во всей Вселенной. И буду править (нет, править не буду - некем будет) всеми. А затем можно все врата уничтожить (кстати, не обратил внимания - а астероиды уничтожаются? Если нет, рудники из них сделать и тоже уничтожить, только до уничтожения последней верфи, а то рудники покупать негде будет) одни за другими. Как вам такой сюжет?
- Дракончик, а ты что плачешь?
- Я маму и папу съел.
- Да ты знаешь, кто ты после этого?
- Знаю - круглый сирота-а-а.


P.S. Я не пьян, я просто тихо схожу с ума. Время три часа ночи, а я ещё на работе. И посмотрите, в каких условиях (jpg, 80 кб):
http://example626.nm.ru/060920_032722.jpg
    Добавлено: 02:16 20-09-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Example626 :
И посмотрите, в каких условиях

(деловито) Принтер 5L или 6L? Если 5, то сочувствую вдвойне.
Example626 :
И вот останусь я один во всей Вселенной

Гыгы! Сия гениальная мысля меня тоже посетила - не в первый раз - в ХТ у меня терпения не хватило - давай пробовать в БТФ.
Есть предложение - я пробую, скажем в 1.8, ты в 1.96 или наоборот. Вдруг есть разница.

Астероиды бьются только хорнетами, (Hornet, ракета "Шершень"), в ХТ тоже, тяжелое наследие сюжета БТФ.
После убиения астероида образуется кучка камней с нулевым щитом (у астероида "щит" бесконечный). Камушки легко расстрелять пушками или задавить, но на отстрел всех полноценных астероидов потребуется масса времени - лимит 10 ракет на борту.
Как-то оптимизировать процесс можно, если развесить хорнетские заводы у каждого сектора с астероидами.

В ХТ раздолбать все астероиды нет особых проблем, ты можешь выехать на битву на тээле, предварительно наплодив 10000 хорнетов...

Кстати, кто не пробовал - ворота в БТФ выносятся примерно с теми же усилиями, как зинонская верфь - два гамма хепта и пять мянут терпения.
В ХТ при определенном навыке - 13 хорнетов. Без навыка - 15.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 03:24 20-09-2006   
Example626
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 16
Сообщения: 64
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.09.2006
Цитата:
Если 5, то сочувствую вдвойне.

Именно оно. Но я уже его чинил. Даже ничего работает, только драйвер кривой. Есть хороший, но он дома, а принести уже год забываю. Если смущает полный бедлам - не подумай, это не я натворил. Кстати, там на системнике лежат (слева направо) молоток, отвёртка, стамеска.
Цитата:
Гыгы! Сия гениальная мысля меня тоже посетила - не в первый раз - в ХТ у меня терпения не хватило - давай пробовать в БТФ.
Есть предложение - я пробую, скажем в 1.8, ты в 1.96 или наоборот. Вдруг есть разница.

Договорились. Но не сейчас. Я уже дома и буду спать. Если только во сне полетаю. Но сейвов всё-равно не останется.
А ворота я пробовал выносить (те, которые Земляные), только усилий всё-таки меньше, чем для верфи - не нападает никто.
Цитата:
А что если уничтожить всех? Ну там, боронцев сначала (этакий геноцид - ну бесят они меня), затем всех теладей, параноидов и сплитнев со всеми ихими соефермами. Аргонцев, наконец.

Блин, а ведь это противоречит правилам конференции:
2. В конференции запрещены:
2.1 Обсуждения религиозных и националистических вопросов.

Просьба к модератору - не воспринимать эту фразу всерьёз. Я люблю боронцев и очень, очень уважаю телади, паранидов и сплитов (не приведи Господи, приснятся).
    Добавлено: 03:59 20-09-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Example626 :
А ворота я пробовал выносить (те, которые Земляные), только усилий всё-таки меньше, чем для верфи - не нападает никто.

Тут все дело в тактике и технике пилотирования. Верфь вполне выносится и без фокуса с туннелем. И без ракет.
Два гамма-хепта высасывают энгергозапас меньше, чем за секунду. Получается этакий длинный плевок. У тебя скорость больше, чем даже у М2 (как, все еще меньше?!) и местная шелупонь катастрофически за тобой не успевает. Отлетаешь, разворачиваешься, снова выплевываешь накопленное. Не возбраняется между делом давить неосторожную мошкару.
Плохо одно - теряется навык осторожности, а ведь в ХТ так выкобениваться смертельно опасно.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 04:47 20-09-2006   
V@mPire
 222 EGP


Репутация: 66
Сообщения: 138
Откуда: Вечная тьма...
Зарегистрирован: 25.06.2006
027 :
Плохо одно - теряется навык осторожности, а ведь в ХТ так выкобениваться смертельно опасно.

Ага, вот попробуй в XT влететь к ксенонам... Я там только на скоростных рассекал. Один раз на открывашке врезался в М2 у меня половины щита снесло, а у него около 30000 едениц Вау! А когда ворота снес, при прыжке в этот сектор комп виснет Расстроен
_________________
Aut cum scuto, aut in scuto
"Я смертью стал, чтобы весь мир дрожал..." древнеиндийский стих
    Добавлено: 06:27 20-09-2006   
Scorpion
 





Опять плавненько переходим к XT...
    Добавлено: 08:16 20-09-2006   
Example626
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 16
Сообщения: 64
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.09.2006
027 :
У тебя скорость больше, чем даже у М2 (как, все еще меньше?!)

Меньше (если без форсажа). Я ведь не ждал, пока прокачаюсь до уровня линкора, а сразу по всем вражьим секторам проскочил. Когда даже щиты 1 МВт были. И по мере прокачки пытался их побеждать. Победить удалось до того, как скорость стала выше, чем у M2. Но я всё-равно их всех завалил. Уж больно предсказуемо они себя ведут. Обычно на них хватает одной очереди.

Ещё момент - а что с солярками? Как им ресурсы поставлять? Я их, когда строил, приходилось самому кристаллы им таскать. На верфи заказываются только истребители. А на чужих солярках кристаллы почему-то не принимают. Это я к теме про тотальное уничтожение. Ведь, если всё уничтожить до основанья (кроме последней верфи), а затем свой новый мир построить, то электростанциям придётся самому кристаллы таскать.
    Добавлено: 10:43 20-09-2006   
Mansory
 446 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 127
Сообщения: 1152
Откуда: 013 в Тентуре
Зарегистрирован: 12.03.2005
Example626 :
а что с солярками? Как им ресурсы поставлять?

в Х-BTF есть такое - нельзя приписать транспорт к солярке.
Example626 :
если всё уничтожить до основанья (кроме последней верфи), а затем свой новый мир построить, то электростанциям придётся самому кристаллы таскать.

Угу, даже если ты не будешь этот "коммунизм" строить все равно придется самому таскать.
_________________
Чатланину - пожизненный эцих с гвоздями!
    Добавлено: 10:47 20-09-2006   
Канал X-Tension/X-BTF: «Кто-нибудь вообще в XBTF играет?»
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: При чем здесь космос? жена жалуется что у нее в Spell Force при побоище 100 на 100 юнитов игрушка тормозит. (сказал Harley, продающий свой старый компьютер)

  » Кто-нибудь вообще в XBTF играет? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18