Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Интерфейс и торговый мод | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Independence War: «Интерфейс и торговый мод»
Barsik
 





У меня проблеммы с кодировкой, ято делать? Некоторые надписи ещё можно разтдрать а некоторые непереводимы, может есть какое-нить решение.
    Добавлено: 18:12 05-10-2002   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Antero :
У меня проблеммы с кодировкой, ято делать? Некоторые надписи ещё можно разтдрать а некоторые непереводимы, может есть какое-нить решение.

Для начала, скажи какая у тебя версия игры. Переводил кто? Если Триада, то несколько облегчит жизнь, если провести такую операцию:

1. Из каталога "техт" который _внутри мода_ а не игры, берем файл FutureTrader.csv.
2. Загружаем его в какой-нить _текстовый_ (а не документов!) редактор, и проводим замену всех заглавных букв на строчные. Чем делать - ищите сами. У меня плагин к FAR'у с этой операцией есть. На крайний случай - руками. Улыбка
3. Сохраняем и заливаем файл обратно. Только резврную копию сделать не забудьте.

Текст станет более читабельным. Но некоторая каша кое-где все равно останется. Другого решения нет в принципе - в игре используется графический шрифт, и не как у людей - на 255 знаков, а намного меньше. Может на 127... Потому русификаторы либо полностью заменяю его, либо заменяют только заглавные буквы (как Триада).

P.S. Для тех кто в танке - Word для этой операции использовать нельзя.
    Добавлено: 23:43 05-10-2002   
Barsik
 





Slant плагин не дашь? И когда омегу скинешь?
А может кто-нить пробовал шрифты сменить?
    Добавлено: 04:28 06-10-2002   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Antero :
И когда омегу скинешь?

Как только, так сразу. Улыбка Скорее всего ночью с воскресенья на понедельник. Но все равно, мне поведение ее турелей не нравится. Расстроен Похоже, ошибка в графической части, а туда мне пока не залезть. Расстроен
    Добавлено: 17:41 06-10-2002   
Barsik
 





Slant не отчаивайся Улыбка. Турель и на гиперионе не очень смотрится, а на истребителе вообще мешает. Они просто не предусмотренны Улыбка на данной модификации.
    Добавлено: 18:04 06-10-2002   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Antero :
Slant не отчаивайся Улыбка. Турель и на гиперионе не очень смотрится, а на истребителе вообще мешает. Они просто не предусмотренны Улыбка на данной модификации.

На каком это истребителе ты турель обнаружил??? На Фурии вообще всего два импульсных орудия...
    Добавлено: 23:16 06-10-2002   
Barsik
 





Slant
Слушай, не знаю, вполне возможно это просто глюк, понимаешь, когда я первый раз ставил фурию, когда она вылетила из бызы, у неё перед кабиной стояла турель, и когда я включил вид из кабины она всё загораживала. Но вполне возможно этоя на нахимичил.
    Добавлено: 08:31 07-10-2002   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Antero :
Slant
Слушай, не знаю, вполне возможно это просто глюк, понимаешь, когда я первый раз ставил фурию, когда она вылетила из бызы, у неё перед кабиной стояла турель, и когда я включил вид из кабины она всё загораживала. Но вполне возможно этоя на нахимичил.

Это ты нахимичил. Улыбка у Фурии вообще нет слотов для оружия. Но игра к сожалению позволяет почему-то заменять ее импульсные орудия на что попало. Разумеется, это не предусмотрено, и разумеется - вызывает проблеммы. Кстати, эти импульсные орудия показаны не в секции "оружие" а в секции "общие устройства".
Выбери стандартную конфигурацию, и ничего загораживать не будет.

P.S. Как я понял у тебя перевод от "Триады"? Тогда то, что ты назваешь "турель" - это "gatling cannon". Улыбка А я под "турелью" имею в виду автоматичечскую башню противоистребительной обороны.
    Добавлено: 13:35 07-10-2002   
Barsik
 





Эта, кторая в некоторых случаях отсоединяется? И пилотиреутся девчёнками? Если да то у меня это истребитель.Улыбка Руки бы отломать торгашам Подмигиваю.
    Добавлено: 14:36 07-10-2002   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
А это вообще Т-файтер (T-Fighter), от английского "Turret Fighter". В общем оно проходит уже не по классу оружия, а по классу кораблей...
    Добавлено: 18:09 07-10-2002   
Barsik
 





Ладненько разберёмся. Интересный казус.
    Добавлено: 16:34 08-10-2002   
Космические Миры -> Канал Independence War: «Интерфейс и торговый мод»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Еж - птица гоpдая. Пока не пнешь - не полетит.

  » Интерфейс и торговый мод | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18