Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Цыфрыч решил вернуться к старенькому: | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Цыфрыч решил вернуться к старенькому:»
Hvala Mne
 880 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
027 :
...к ХБТФ. Тем более, сынуля тоже заинтересовался.

У меня версия 1.8 от неведомого пирата. Тупо переписана с винта лет семь назад. Пишет в заставке - "Х-Грань вселенной".
Хотелось бы поиметь 1.96.eng. Если кто может выложить/прислать на болванке - буду безмерно благодарен.

Конфиг компа: Abit VH6 (каэцца так, но чипсет точно VIA, 4 in 1 v.4.51), Celeron 800, RAM 256 (tested OK), GF2MX200, звук Genius SM32X2.
Софт (софты Улыбка )
Win2000Pro, DX 9.0c, дрова видео v.66.93, на звук - последние с официальгого сайта.
Win98SE, DX 8.1b, видео 7.17.
Win98, DX7, видео 7.17.
XT, Фрил, контра, анриэл, третья квака работают на ура. А также MS Office, Nero, MySQL, Apache и др. приблуды вебмастера. То есть, железяка вроде как в норме.

Звук глючит следующим образом.
Под Win2k x.exe сразу вылетает в "ошибку в приложении". Как ни странно, запускается xdx6.exe, но нет музыки, речи и настроек по F8. Ну это ладно, винтукей есть винтукей.


OpenGL XBTF новых видеокарточек не любит. У меня x.exe тоже не запускается.
У меня есть пирацкий XBTF. Заголовок "Elite 2". Требует CD в приводе, без него не работает. Данных примерно на 290м. 240м из них музыки. Версия 1.8 English. Есть и русская, но я ее не ставил. Подозреваю, что то же, что и у тебя.

Могу залить (*.nrg).zip ~250M.
_________________
скромный подданный Королевства Боронов

Последний раз редактировалось: Hvala Mne (12:16 12-05-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:56 12-05-2007   
Hvala Mne
 880 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
Да, кстати, а лицензионный X_Gold от ND у вас не продают что-ли?
_________________
скромный подданный Королевства Боронов
    Добавлено: 12:11 12-05-2007   
Hvala Mne
 880 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
027 :
Странно это. В списке савок меню Load после номера сектора стоят вопросительные знаки. Если начать заново и сохраниться, в этом месте стоит звездочка.


ИМХО звездочка, когда игра может быть загружена - вопросик, когда сохраненка от более нового патча, игре неизвестного. Все что я знаю.

Думаю, что твои сохраненки от 1.96, а играешь ты в 1.8.
_________________
скромный подданный Королевства Боронов

Последний раз редактировалось: Hvala Mne (10:18 13-05-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:14 13-05-2007   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
Hvala Mne :
OpenGL XBTF новых видеокарточек не любит.


А разве у ХБТФ есть OpenGL? Подозрение.

Тоже решил вспомнить прошлое, скопировал с двд папку с игрой, которую давно в резерв отправил. Видяха 6800GS от Palit.
В настройках об OpenGL нет даже упоминания, только Direct3D HAL.
Если можно включить OpenGL, то как? Улыбка

Игра от НД версии 1.9.6.2 с диска X-Gold с патченым (мной) экзешником на предмет плавного увеличения скорости и убирания бешенного вращения корабля с засветкой текстур.

зыж Из существенных косяков ХБТФ на современных видеокартах - это жуткие артефакты и расползание вертексов на углах моделей к верхнему левому углу экрана Расстроен Как победить - пока не знаю, наверное временно поставлю ГФ4 Расстроен

Последний раз редактировалось: AlexYar (15:17 16-06-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:54 16-06-2007   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Это расползание у меня и на ГФ2 наблюдается - под 2000 и под ХР.
Под 98 все ок.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 16:10 16-06-2007   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
027 :
Это расползание у меня и на ГФ2 наблюдается - под 2000 и под ХР.
Под 98 все ок


Хреново, под 98 у меня дров нет на видяху Расстроен Памяти я бы вытащил лишней даже, заодно бы и в НФС-5 поигрался нормально Улыбка

Кстати, с управлением корабля на прямых углах (90,180,270,360) по всем осям действительно жесткий косяк. И не только на мыше, даже джоем "продернуть" корабль через эти "зоны" получается только скачком.

И еще, какие цены ставить на солярке по батареям? На теладианиум поставил 98 - это ниже средних, так отрывают с руками, постоянно на фабрике кучка бабла. Кремний по 300 тоже берут большими партиями, но чего-то редковато.

зыж А полный газ автоматически на СЕТЕ - это официальный подляк, или только у меня? Гы-гы
    Добавлено: 12:37 17-06-2007   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Как реальный вариант, которым сам воспользовался - можно собрать из хлама компутер для старых игрушек.Обойдется в копейки. По объявлениям пошарить, иногда старый хлам бывает по вменяемой цене. Улыбка
AlexYar :
Кстати, с управлением корабля на прямых углах (90,180,270,360) по всем осям действительно жесткий косяк. И не только на мыше, даже джоем "продернуть" корабль через эти "зоны" получается только скачком.

А на клавишах?
AlexYar :
И еще, какие цены ставить на солярке по батареям? На теладианиум поставил 98 - это ниже средних, так отрывают с руками, постоянно на фабрике кучка бабла. Кремний по 300 тоже берут большими партиями, но чего-то редковато.

На масленках ставь максимальную (или почти максимальную) выгребать будут не хуже. Щас потыкаюсь со старыми савками, может запущу, тогда скажу свои настройки.
Столь же лихо разлетается пшеничка. Идеальное место в Стене, там 6 солярок.
Еще больше прибыли с компьютерных компонентов. Ставил у теладей в Дележе Добычи и у аргонцев в той же Стене. Раскручиваются относительно долго, но потом стабильно сливают бабло.
Кремний идет плохо, имхо не стоит заморачиваться. А строить солярки вообще деньги на ветер. К ним нельзя приписать транспорт, и возить кристаллы надо самому.
AlexYar :
А полный газ автоматически на СЕТЕ - это официальный подляк, или только у меня?

Официальный.

ЗЫ. Проверил - цены на теладианиум, пшеницу и компьютерные компоненты везде стоят на максимум. Немного терпения, коллега, и бабло потечет рекой. Улыбка

027 :
Это расползание у меня и на ГФ2 наблюдается - под 2000 и под ХР.

Заодно проверил в режиме совместимости с 98 - глюк пропал. Видик ГФ2МХ400, дрова 84.21, Хрень Про СП2.
_________________
Писать надо жрабельно (с)

Последний раз редактировалось: 027 (16:02 17-06-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:29 17-06-2007   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
027 :
можно собрать из хлама компутер для старых игрушек.Обойдется в копейки.


Не, я лучше на новый денег соберу, а этот будет для старых игрушек Гы-гы Процу можно разгон отключить, будет 1700.
Кстати, ХБТФ на 2300+ и ГФ6800ГС выдаёт всего 120 фпс, а рендер видеокартинок (рожи на радаре) просаживает его до 25. Так что для иксов компы нужны далеко не слабые Улыбка Еще на ABIT BH6 и целероне 600 помню, какие жуткие тормоза были в хбтф, когда орава ксенонов нападала на какую-нить фабрику. А на теперешнем компе фпс ниже 80 не опускается - лепота Хы...

027 :
А на клавишах?


Так же. Попробуй отлететь от эклиптики километров на 20-40 и повернись лицом к центру сектора, включив проектор эклиптики.
Так заедания корабля видны гораздо лучше.

027 :
Столь же лихо разлетается пшеничка. Идеальное место в Стене, там 6 солярок.


Дык с неё навар копеечный вроде...
Интересно, с боеголовок в хбтф навар такой же, как в ХТ? Или заводов таких нет в продаже? Пока не видел их на верфях.

027 :
Еще больше прибыли с компьютерных компонентов. Ставил у теладей в Дележе Добычи и у аргонцев в той же Стене. Раскручиваются относительно долго, но потом стабильно сливают бабло.


Да я уже поставил, до сих пор раскрутить не могу Ой, не могу!..
Стоит в сейзвелле, тут же рядом и кремний с шахт пригодился.
Основная проблема - нету масла нифига Гы-гы

027 :
А строить солярки вообще деньги на ветер. К ним нельзя приписать транспорт, и возить кристаллы надо самому.


Если трюм проапить до 1000, то проблем особых с соляркой не будет Гы-гы Кристаллов полно в соседнем секторе.

027 :
Проверил - цены на теладианиум, пшеницу и компьютерные компоненты везде стоят на максимум


Блин, я и забыл, что неписи с торговок товар не берут Улыбка Т.е. сами торговки берут, а у них другие - нифига. Потребители теладианума бороны и сплиты, но это лучше заводы к ним прямо тащить, а то пока они до сейзвела доедут.

027 :
Заодно проверил в режиме совместимости с 98 - глюк пропал


Если запускать x.exe, то глюк есть на любых совместимостях, но на 95 - работает ок, на 98 - начинает звук немного глючить (звук ускорителя заедает временами, когда обороты скидываешь). Зато на 95 совместимости нет фразы "турборежим включён", а на 98 она есть.

А если запускать xdx6.exe на совместимости с 98, то глюка с вертексами нет, но зато есть глюк со звуком Ой, не могу!..
Но играть можно, я до этого и с "тросами" от вертексов играл Улыбка

Винда ХР про без СП, дрова на видяху 91.31.
    Добавлено: 21:16 17-06-2007   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
AlexYar :
Не, я лучше на новый денег соберу, а этот будет для старых игрушек

А старые на нем пойдут? Подмигиваю
AlexYar :
Так же. Попробуй отлететь от эклиптики километров на 20-40 и повернись лицом к центру сектора, включив проектор эклиптики.
Так заедания корабля видны гораздо лучше.

Это стандартный глюк. Проявляется когда ты висишь перпендикулярно эклиптике, а не так как ты описал:
AlexYar :
Кстати, с управлением корабля на прямых углах (90,180,270,360) по всем осям действительно жесткий косяк.

AlexYar :
Если трюм проапить до 1000, то проблем особых с соляркой не будет

Если ты ТАК прокачал трюм, фиг ли глупые вопросы про солярку задаешь? Ой, не могу!..
AlexYar :
Блин, я и забыл, что неписи с торговок товар не берут

Берут.
AlexYar :
Т.е. сами торговки берут, а у них другие - нифига

Там товар сам по себе пропадает. Нам это все пох.
AlexYar :
Потребители теладианума бороны и сплиты, но это лучше заводы к ним прямо тащить, а то пока они до сейзвела доедут

Лучше ставить там, где твоим транспортам до батареек близко. Покупатели долетят, не сомневайся. Улыбка
AlexYar :
Винда ХР про без СП

А вот это неправильно. Хрень без СП кривая неимоверно.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 23:00 17-06-2007   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
027 :
А старые на нем пойдут?


Для совсем старых надо и комп совсем старый. Совсем старых игрух с "ошибкой 200" у меня наверное и не осталось Улыбка

027 :
Если ты ТАК прокачал трюм, фиг ли глупые вопросы про солярку задаешь?


Я не прокачал, я предположил Гы-гы

027 :
Там товар сам по себе пропадает. Нам это все пох.


Вот поэтому и не берут. Нет в алгоритмах неписей возможностей поиска товара по торговым станциям. В х2 только появился намёк на эту возможность, но и там неписи предпочитают с ТС ничего не брать (бага в команде поиска станций с товаром).

027 :
А вот это неправильно. Хрень без СП кривая неимоверно.


А с СП еще кривее Гы-гы Тут сколько людей, столько и мнений.
У меня на компе ME, XPpro En, XPpro SP2 Ru.
Наиболее капризная и глючная - последняя, самая стабильная - вторая. Хотя я и не исключаю, что причина капризов третьей кроется в "Ru". Кстати, и более старые игры "хрень с паками" любят в более извращённой форме, чем без паков Улыбка

AlexYar :
А если запускать xdx6.exe на совместимости с 98, то глюка с вертексами нет, но зато есть глюк со звуком


... и игра вылетает, когда две-три кучи ксенонов атакуют станции или авианосцы. И фпс садится до 25 Расстроен Явно косяк в обработке звука.
    Добавлено: 15:32 18-06-2007   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
AlexYar :
и игра вылетает, когда две-три кучи ксенонов атакуют станции или авианосцы


Мде, вылеты достали конкретно, из-за отсутствия возможности сохраняться в ксенонских секторах - отсутсвует и возможность пройти сюжет Расстроен Пришлось откатиться на Х.exe.

Обнаружил новый "задрыг" ХБТФ - она категорически отказывается запускаться, если в системе свободной виртуальной памяти более 2,3-2,4 Гига (у меня 2,5 её всего) , говорит типа мало вирт. памяти, освободите хотя бы 100 Мб Ой, не могу!..
Выход нашелся так же быстро, как и потерялся - в нагрузку запустил еще пару приложений, и ХБТФ сказал - о да, вот так нормально Гы-гы

зыж Фабрика компьютеров неожиданно принесла мне первый миллиончик Улыбка На часть денег я купил два Сокола и два М4 телади для охраны, которые благополучно скончались на мисии по убиванию ксенонских солярок Рыдания. Л-ки там оказывается совсем не беззубые летают, в отличии от секторных нападающих с паками.

Кстати, это только телади жмутся на щиты, или это только для игрока так? У Соколов щит всего на 25, а у сплитов мамбы с 35 летают Подозрение.
    Добавлено: 08:48 19-06-2007   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
Кстати, вопрос в догонку - есть-ли смысл грохнуть ксенонскую верфь, или тогда вообще врагов не останется? Она ведь не отреспавнится потом или отреспавнится?

зыж В прохождении (в БД) написано неправильно - мол Аргон-1 после последней миссии должен быть в Сене, но искать его нужно в ксен секторах.
На самом деле он едет в Аргон Прайм и там навсегда встанет на якорь у южных врат Улыбка Я летел через сплитов, поэтому Аргон-1 успел до прайма долететь и меня ждал там.
А еще не написано, что щиты и пушки подаренные не подобрать нифига, если перед этим не продать свои Улыбка
И кстати, ГХЕПТов дарят три штуки, есть смысл сгонять разок в ДО и продать один (600+ кусков).

Последний раз редактировалось: AlexYar (17:28 19-06-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:25 19-06-2007   
Канал X-Tension/X-BTF: «Цыфрыч решил вернуться к старенькому:»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Хочу на экскурсию с Хантером и эротической Надин по местам не столь отдаленным! ($atana)

  » Цыфрыч решил вернуться к старенькому: | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18