Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Квесты от первого лица. | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Квесты от первого лица.»
Какие лутше?
От третьего лица.
35%
 35%  [ 6 ]
От первого лица.
52%
 52%  [ 9 ]
Вообще не люблю квесты.
11%
 11%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 17
LG.BALUKATION
 88 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 179
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 26.02.2006
Кстати, вспоминается первый Мист - в те времсена ТАКОЕ 3D было ещё какОй роскошью, по этому он просто показывал набор пререндоренных на Маках роликов Подмигиваю
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
    Добавлено: 13:55 10-08-2006   
Ralf
 610 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 112
Сообщения: 563
Откуда: Татуин
Зарегистрирован: 13.02.2006
Мартыныч :
А из последних - посмотри квест "Сибирь" (Syberia).

Вторая часть еще красивее, а автор Сибири выпустил еще много подобных квестов, вот недавно вил 2 новых квеста его творчества.
_________________
Бугагашеньки
    Добавлено: 14:31 10-08-2006   
DarkElf
 265 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 513
Откуда: столько звёзд?
Зарегистрирован: 18.06.2006
Цитата:
Мир игры от первого лица отличается от мира от третьего лица. Так кто-нибуть играл в какието квесты от первого лица? Привидите пример разници, или не разнице.


Я думаю, ты уже догнал разницу, но всё же. Что тебя больше напугало: маска в кладовой из "Шороха" или появившийся на экране волк около шахты в "Чёрном Зеркале"? Меня маска чуть до инфаркта не довела. Ужас!
_________________
Коль дорога нелегка, выпьем пива для рывка!
    Добавлено: 23:10 10-08-2006   
Мартыныч
 62 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09.08.2006
Цитата:
И всеже они отличаются. Мир игры от первого лица отличается от мира от третьего лица. Так кто-нибуть играл в какието квесты от первого лица? Привидите пример разници, или не разнице.

Мир игры от первого лица отличается от мира игры от третьего лица в первую очередь большей реалистичностью.
Это тоже самое, что читать роман, где автор пишет от первого лица ("я"), лично и за себя переживая все то, что перживает главный герой, и роман, где автор пишет в третьем лице о главном герое ("он"), тогда ты переживаешь не за себя, но за него Улыбка
    Добавлено: 00:20 11-08-2006   
Clanfear
 635 EGP


Рейтинг канала: 7(746)
Репутация: 142
Сообщения: 4647
Откуда: Default City
Зарегистрирован: 08.07.2006
помню, последний квест который я играл был Full Throttle Улыбка , очень порадовал (особенно если учесть, что я не слишком люблю квесты), еще был какой то от первого лица (на гигантском количестве дисков для того времени, с видео вставками), тоже понравился, вот только названия уже не помню Расстроен
_________________
TITS OR GTFO
    Добавлено: 00:37 11-08-2006   
boaster
 80 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.07.2006
От первого лица я очень хорошо запомнил квест "Дракула" жутенько так, может кто помнит был отечественный квест "ГЭГ", вот это было хитом!!!
А вот классикой всё же считаю "Ларри", кстати, после 7-го как я понимаю уже ничего и не было???
    Добавлено: 10:23 11-08-2006   
Haru
 333 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 64
Сообщения: 1569

Зарегистрирован: 26.03.2003
boaster :
кстати, после 7-го как я понимаю уже ничего и не было???


Аркада Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude 2004ого года.
    Добавлено: 15:42 11-08-2006   
Doctor Faust
 254 EGP


Репутация: 57
Сообщения: 83
Откуда: Питербурх )))))
Зарегистрирован: 09.08.2006
Камарады, а шо из квестов вы мне могете посоветовать... а то че-то я устал от стратегий, экшена и прочего адреналина...хочецца чего-то свежего, головоломного и с интересным сюжетом, так шоб до самого конца...

P.S.Обе сибири, штырлица,посланника, нибиру, звездное наследие-1...
P.P.S.Я тут фспомнил шо играл в Путешествие на луну Верна, так может кто играл в продолжение, че-то про капитана немо...
_________________
Вот отпустит небесный виски,
Я надену строгий китель
И отправлюсь в порт приписки -
В божественный вытрезвитель.© Ленинград
    Добавлено: 22:23 08-09-2006   
Jericho
 150 EGP


Репутация: 53
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 02.08.2006
Ralf :
Так кто-нибуть играл в какието квесты от первого лица? Привидите пример разници, или не разнице.
Мона я сумничаю? Разница, как ни странно, в жанре Улыбка От первого лица - это quest, а от третьего - adventure. И между этими жанрами разница огромна, имхо. Ты ведь в первом посте, если не ошибаюсь, Resident Evil упомянул? Так какой же это квест? Чистая экшн\адвенчура. Готов спорить, если че...

Doctor Faust :
Камарады, а шо из квестов вы мне могете посоветовать... а то че-то я устал от стратегий, экшена и прочего адреналина...хочецца чего-то свежего, головоломного и с интересным сюжетом, так шоб до самого конца...
Есть такая адвенчура - Beyond the Good & Evil. На первый взгляд - детский лепет, но если в нее поиграть... Короче, советую.
Есть еще Dreamfall: The Longest Journey. Сам не играл, но говорят это лучшая адвенчура из тех, что выходили за последнее время. Думаю, поиграешь - не пожалеешь...
_________________
*****************
    Добавлено: 22:52 08-09-2006   
ELEFANT
 250 EGP


Репутация: 58
Сообщения: 513
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 26.12.2004
Doctor Faust :
P.S.Обе сибири, штырлица,посланника, нибиру, звездное наследие-1


Во все поиграй!
НУ Myst вся серия, Аллида, Шерлок Холмс, Aura:Fate of the ages (В ентой квесте ваще местами голову треугольную нуна иметь Улыбка ) Шорох вот недавно вышел, что ещё а ну вот ешо Серный Оазис, а вот ешо вспомнил Black Mirror

Ешо есть серия кестов детективных Нэнси Дрю но чот оно мну не впечатлило! Расстроен

Doctor Faust :
P.P.S.Я тут фспомнил шо играл в Путешествие на луну Верна, так может кто играл в продолжение, че-то про капитана немо...


Вот насчёт Немо не знаю а из серии путешествий есть Путешествие на Луну и Вояж или путешествие к центру Земли.

Я вообщето в квесты постольку поскольку но вот супруга фанатка этих вещей, скоро раззорюсь Ой, не могу!..
_________________
Мысли вслух: Кей не Джей, сейчас ....
    Добавлено: 02:54 09-09-2006   
Ralf
 610 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 112
Сообщения: 563
Откуда: Татуин
Зарегистрирован: 13.02.2006
Jericho :
Разница, как ни странно, в жанреОт первого лица - это quest, а от третьего - adventure.

Вод, нашелся умный человек, правельно, и я хотел с вами их тут сравнивать, что лутше адвентура или квест. Улыбка
Doctor Faust :
P.S.Обе сибири, штырлица,посланника, нибиру, звездное наследие-1...

ELEFANT :
а вот ешо вспомнил Black Mirror

Да, если играл в НИБИРУ и тебе хоть чуток понравилось то перавая игра создателей НИБИРУ было Черное зеркало, очень крутая адвентура. Улыбка
_________________
Бугагашеньки
    Добавлено: 11:16 09-09-2006   
Scorp
 800 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 310
Сообщения: 2451
Откуда: местный
Зарегистрирован: 05.01.2004
Играйте в GAG - один из лучших квестов Улыбка.
А от какого вида лучше - наверное, всё-таки от первого - так атмосферее получается.
_________________
Это вам не это
    Добавлено: 11:31 09-09-2006   
Jericho
 150 EGP


Репутация: 53
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 02.08.2006
Ralf :
правельно, и я хотел с вами их тут сравнивать, что лутше адвентура или квест.
Улыбка Мну продолжит умничать, раз разрешили...Гы-гы Но это имха, только имха, и ничего кроме имхи... Улыбка
Классический квэст - это панорамный движок, статичная картинка, вид от первого лица, дискретное передвижение, злостный пиксельхантинг, загадки, от которых у большинства (включая и мну) голова треснет уже в первые минут 15. Атмосфера страдает, и поправить положение может, например, качественный звук, как в Потрошителе.
Адвенчура же - это чаще всего вид от 3-его лицца, возможность свободно двигаться в любую сторону (если 3д), загадки не такие сложные... Также, если в игре, помимо кликанья мышой по статичной картинке и непрерывной мозговой деятельности, подразумеваются еще какие нибудь действия - файтинг, стрельба, бег с препятствиями - то это адвенчура.
Какие интереснее? Не увлекаясь особо ни теми, не другими, допускаю, что есть адвенчуры от 1-ого лица, и квэсты, в которых надо, например, стрелять в кого-то - не исключено. Но Мист - это квэст, Сибирь - имхо, адвенчура. На вкус и цвет...
_________________
*****************
    Добавлено: 15:40 09-09-2006   
Ralf
 610 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 112
Сообщения: 563
Откуда: Татуин
Зарегистрирован: 13.02.2006
Jericho :
Адвенчура же - это чаще всего вид от 3-его лицца, возможность свободно двигаться в любую сторону (если 3д),

Очень плохо себе представляю адвентуру/квест в зд, где можно свободно двигаться, вот НИБИРУ и Черное зеркало, они от 3 лица, они адвентура, но они не в 3д. Подмигиваю
_________________
Бугагашеньки
    Добавлено: 20:41 09-09-2006   
Jericho
 150 EGP


Репутация: 53
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 02.08.2006
Ralf :
Очень плохо себе представляю адвентуру/квест в зд, где можно свободно двигаться, вот НИБИРУ и Черное зеркало, они от 3 лица, они адвентура, но они не в 3д.
Мну имел ввиду такие игры как Сайлент Хилл, или BG&E, или УРУ, или Фаренгейт, или Сибирь, в конце концов. В них же можно двигаться в разные стороны? Значит - 3д. А то что в той же Сибири само окружение - 2д картинка (подозреваю, что в Нибиру и Блэк миррор та же ситуация), так это другой разговор...
_________________
*****************
    Добавлено: 22:03 09-09-2006   
Serjius
 285 EGP


Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 87
Сообщения: 1992
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 01.12.2005
2Doctor Faust
Есть один шедевр - Атлантида 2, созданная легендарной Cryo Interactive. У неё только один недостаток - она не любит вин ХР, глючит под ней, т.к. сделана довольно давно. Даже запуск в режиме совместимости не помогает. Так что, если хочется получать от игры удовольствие, надо запускать её в вин98. Но она того стоит Супер! . Графика просто супер. Вид от первого лица.
    Добавлено: 22:52 09-09-2006   
Ralf
 610 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 112
Сообщения: 563
Откуда: Татуин
Зарегистрирован: 13.02.2006
Jericho :
Мну имел ввиду такие игры как Сайлент Хилл

Кстате, много хорошего слышал о Сайлент Хилл, все очень хочу поиграть, вот только где найти. Улыбка
_________________
Бугагашеньки
    Добавлено: 19:16 10-09-2006   
Jericho
 150 EGP


Репутация: 53
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 02.08.2006
Ralf :
Кстате, много хорошего слышал о Сайлент Хилл, все очень хочу поиграть, вот только где найти.
А че, на Татуине его уже не продают? Гы-гы Странно... Четвертая часть вроде не такая уж и старая - должна продаваться. Это первую и вторую части уже проблема достать, наверное.
_________________
*****************
    Добавлено: 22:50 10-09-2006   
Ralf
 610 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 112
Сообщения: 563
Откуда: Татуин
Зарегистрирован: 13.02.2006
Кстате, вил уже в продажи новые творения Сокаля (кто не знает это создатель Сибири и Сибири 2), целых 2 игрушки, названия забыл Расстроен , кто играл? советутете? Улыбка
_________________
Бугагашеньки
    Добавлено: 15:41 13-09-2006   
AlexD
 383 EGP


Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
Я в данный момент играю в Paradise. Пока вроде очень ничего. Улыбка Локации обалденно отрисованы. Правда версия кривая (усовали пираты на одну компашку), нормальный DVD не нашел.
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 07:05 15-09-2006   
Другие игры: «Квесты от первого лица.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Телефон не работает, интернет сдох, телевизор сдох... Осталось только выключить воду, завернуть газ, потушить свет и заложить дверной проем кирпичами. (Alone)

  » Квесты от первого лица. | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18