Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Age of Wonders. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Age of Wonders.»
Какая из игр лучше?
Age of Wonders.
30%
 30%  [ 3 ]
Disciples.
20%
 20%  [ 2 ]
Heroes.
50%
 50%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 10
DarkElf
 265 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 513
Откуда: столько звёзд?
Зарегистрирован: 18.06.2006
Странно, что темы нет, а мнения есть. Исправим.
_________________
Коль дорога нелегка, выпьем пива для рывка!
    Добавлено: 15:05 19-07-2006   
foont
 250 EGP


Репутация: 40
Сообщения: 705
Откуда: Kaluga
Зарегистрирован: 17.02.2005
играл во все больше всего понравились последние две, но герои нет все по этому п. 2
_________________
Писсимист это хорошо информированный оптимист
    Добавлено: 15:10 19-07-2006   
DarkElf
 265 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 513
Откуда: столько звёзд?
Зарегистрирован: 18.06.2006
Чем половине моих знакомых Дизайплс нравится больше, чем Вондерс? Ух ты!.. В последней и войска обеспечивать надо, и границы магических владений расширять, и воевать веселее. А в этом... Даже не знаю...
_________________
Коль дорога нелегка, выпьем пива для рывка!
    Добавлено: 15:16 19-07-2006   
colonel
 877 EGP


Иду на таран!
Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 186
Сообщения: 1367
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 10.03.2006
Я голосую за героев. Так как наиболее сбалансированная игра из трех представленных. Но это не мешает находится в моей коллекции Age of Wonders 1 и 2! Улыбка
_________________
Умный в гору не пойдёт, умный отправит Магомета, он всё равно к ней идёт... © Я
    Добавлено: 15:21 19-07-2006   
wowa_grw
 425 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 98
Сообщения: 1773
Откуда: Иваново
Зарегистрирован: 07.04.2005
блииииннн.. даж и не знаю что написать..
потому как эт 3 мои любимые игрухи... за что голосовать ???
проголосовал за героев только потому, что они развиваются..
а Age of Wonders и Disciples... пока развития - продолжения нету.. Расстроен
в каждой из игр есть что то - что увлекает ооочень надолго. Улыбка
    Добавлено: 15:42 19-07-2006   
Tantis
 878 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 190
Сообщения: 2520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.03.2002
так народ... закругляемся с флудом... тема про игру, вот и обсуждайте игру... а сравнивать не надо...

ЗЫ голосовалка пусть висит, но коментарии почему проголосовал так или этак не приветствуются...
_________________
--MAY THE SCHWARTZ BE WITH YOU ((c)YOGURT "Spaceballs")--
    Добавлено: 15:43 19-07-2006   
Pet
 920 EGP


Рейтинг канала: 4(82)
Репутация: 196
Сообщения: 1726
Откуда: Харькофф
Зарегистрирован: 18.04.2004
Может добавим в сабж и MoM? ибо предшественница.

На тему AoW, играюсь дома сейчас в AoW: Shadow Magic. Пока что только в кампанию, но вот подрасту немного в скилах и полезу в сингл миссии. Я пока что слабо улавливаю особенности школ магии. В MoM было проще и понятнее. Да ультимативное сочетание тоже было крайне простым Улыбка
А в AoW пока такого найти не удаецца Улыбка
_________________
Все любят пони.

А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)
    Добавлено: 15:59 19-07-2006   
The Lich
 220 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Гадкая совалка, право слово. Можно с таким же успехом спросить, что лучше: McLaren F1, Maybach или Т-34. Хы... Голосую за дружбу.

AoW, конечно, вешЪ. Хотя первая мне в свое время нравилась больше, и вторая получает нашвыб уж хотя бы за максимальную близость идеалам пращура. Пусть в клоне не такой полет мысли (все-таки цивовская система против "ручных" карт смотрится поэпичнее), впечатляет обилие возможностей и какое-то более натуралистичное, что ли, чем у конкурентов, приключение, засчет вмешательства случая и разноплановых эффектов магии (в чем, конечно, слабое место Disciples). Плюс собственно игрок здесь очень значительная фигура, поскольку лично подвизается главным кастователем и саммонером.

Итак, штука отличная. Но сложная и долгая. Кабы можно было после утомительного трудодня сделать релод мозгов в нужное русло, с ею можно было бы сливаться в упоительном экстазе. Гы-гы
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 16:37 19-07-2006   
DarkElf
 265 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 513
Откуда: столько звёзд?
Зарегистрирован: 18.06.2006
Цитата:
Хотя первая мне в свое время нравилась больше


Я пока не понял всей разницы меж двумя частями, играть во вторую не мог. Вот хорошо сделали так, что герой - не бог, и его может вынести несколько относительно несильных юнитов. А то в первых Вондерсах играл чисто героями.

Цитата:
Я пока что слабо улавливаю особенности школ магии.


А если точнее? Возможно, объясню.

Никто не знает способа выкинуть призрака (сильнейший воин тёмных эльфов) из его жертвы, не убив самой жертвы? Пример: призрак вселился в крутого героя, и не хочет вылезать. Если героя убить, призрак вылезет, но герой умрёт. А как спасти душу героя-то?
_________________
Коль дорога нелегка, выпьем пива для рывка!
    Добавлено: 16:46 19-07-2006   
Pet
 920 EGP


Рейтинг канала: 4(82)
Репутация: 196
Сообщения: 1726
Откуда: Харькофф
Зарегистрирован: 18.04.2004
DarkElf :
А как спасти душу героя-то?

IIRC есть возможность воскресить героя спец. спеллом. Можно попробовать его перевербовать каким-нить domination (или как эта пакость у сфинкса называется?)

PS: Призрак - это Avatar?
_________________
Все любят пони.

А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)
    Добавлено: 17:06 19-07-2006   
The Lich
 220 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
DarkElf :

Я пока не понял всей разницы меж двумя частями, играть во вторую не мог. Вот хорошо сделали так, что герой - не бог, и его может вынести несколько относительно несильных юнитов. А то в первых Вондерсах играл чисто героями.


Скорее не потому, что его теперь можно забить кочергой, а за то, что он персонифицирует играющего. Мощный ролевой элемент сам по себе. Первая получше в том плане, что непосредственне, в ней много прикольных юнитов и минимум лишних усложнений. До сих пор считаю строительство во второй/SM совершенно неорганичным довеском. А так, знамо, там полюче и порепочесабельнее.
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 17:10 19-07-2006   
Pet
 920 EGP


Рейтинг канала: 4(82)
Репутация: 196
Сообщения: 1726
Откуда: Харькофф
Зарегистрирован: 18.04.2004
The Lich :
До сих пор считаю строительство во второй/SM совершенно неорганичным довеском

Гм.. Чей-то я не понял этой фразы.
Строительство чего? Подозрение.
_________________
Все любят пони.

А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)
    Добавлено: 18:53 19-07-2006   
The Lich
 220 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Pet :

Строительство чего? Подозрение.


В городах. Храмы, мастерские, etc. Возможно, мнение субъективное, но в первой простое поднятие уровня города больше в тему было. Очевидно, рефлекс - раз есть постройки, извольте дать мне на них полюбоваться, а мизерные абстрактные иконки кажутся совсем неуместными.
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 18:57 19-07-2006   
DarkElf
 265 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 513
Откуда: столько звёзд?
Зарегистрирован: 18.06.2006
Цитата:
извольте дать мне на них полюбоваться


Вот атакуют город, тогда их и увидишь. А вообще на основной карте они есть.

Цитата:
есть возможность воскресить героя спец. спеллом


Нет-нет-нет. Этот захваченный юнит - не мёртвый герой. После боя он становится окончательно вражьим. Только мировоззрение жертвы меняется на злое. Плюс призрак из тела может покинуть его и вселиться в другого противника.

Цитата:
Призрак - это Avatar?


В смысле? Этот юнит даётся тогда, когда в городе тёмных эльфов появляются Святилище, Гильдии Мастеров и Воителей. Стоит содержание 15 монет\ход.
_________________
Коль дорога нелегка, выпьем пива для рывка!
    Добавлено: 19:09 19-07-2006   
Pet
 920 EGP


Рейтинг канала: 4(82)
Репутация: 196
Сообщения: 1726
Откуда: Харькофф
Зарегистрирован: 18.04.2004
The Lich :
В городах. Храмы, мастерские, etc. Возможно, мнение субъективное, но в первой простое поднятие уровня города больше в тему было. Очевидно, рефлекс - раз есть постройки, извольте дать мне на них полюбоваться, а мизерные абстрактные иконки кажутся совсем неуместными.

Ясно. Реципиент не играл в Master of Magic Гы-гы
меня наоборот раздражает это абстрактное апгреденье. Ибо не видно процесса изнутри Подмигиваю

DarkElf :
В смысле? Этот юнит даётся тогда, когда в городе тёмных эльфов появляются Святилище, Гильдии Мастеров и Воителей. Стоит содержание 15 монет\ход.

Дык, это и есть Avatar.
Вылечится от него вряд ли можно, кроме как прихлопнуть жертву, а потом ее же воскресить. Других вариантов не находил. Диспел вроде не действует.
_________________
Все любят пони.

А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)
    Добавлено: 20:43 19-07-2006   
DarkElf
 265 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 513
Откуда: столько звёзд?
Зарегистрирован: 18.06.2006
Цитата:
Диспел вроде не действует.


Хе-хе! Хы... Вот за это я за тёмных эльфов играть люблю. Весело.
_________________
Коль дорога нелегка, выпьем пива для рывка!
    Добавлено: 22:04 19-07-2006   
Pet
 920 EGP


Рейтинг канала: 4(82)
Репутация: 196
Сообщения: 1726
Откуда: Харькофф
Зарегистрирован: 18.04.2004
DarkElf :
Хе-хе! Вот за это я за тёмных эльфов играть люблю. Весело.

Для начала тебе до противника надо добежать Подмигиваю А я предпочитаю расстрелять противника из пушек с Seeker-ом Подмигиваю
_________________
Все любят пони.

А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)
    Добавлено: 23:30 19-07-2006   
DarkElf
 265 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 513
Откуда: столько звёзд?
Зарегистрирован: 18.06.2006
Цитата:
из пушек


Во садист! Улыбка Слышал историю о том, как у меня герой-драконид с голодухи сожрал пушку (не сломал!)? Хы... А вообще в них надо послать пару огненных зарядов, а затем кавалерия легко их сносит. Вот танк - другое дело.
_________________
Коль дорога нелегка, выпьем пива для рывка!
    Добавлено: 08:45 20-07-2006   
The Lich
 220 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Pet :
Ясно. Реципиент не играл в Master of Magic


Это ничего, что позволю себе бласт фром зы паст?

The Lich :

первая мне в свое время нравилась больше, и вторая получает нашвыб уж хотя бы за максимальную близость идеалам пращура. Пусть в клоне не такой полет мысли (все-таки цивовская система против "ручных" карт смотрится поэпичнее)


Интересненько, и к чему бы здесь слово "пращур"? Гы-гы

Цитата:

меня наоборот раздражает это абстрактное апгреденье. Ибо не видно процесса изнутри


Вот-вот, меня-то значки оттого и бесят, что процесса и не видно. Видно бухгалтерию Улыбка
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 09:46 20-07-2006   
Pet
 920 EGP


Рейтинг канала: 4(82)
Репутация: 196
Сообщения: 1726
Откуда: Харькофф
Зарегистрирован: 18.04.2004
DarkElf :
А вообще в них надо послать пару огненных зарядов, а затем кавалерия легко их сносит.

Зависит от специфики ганлайна. Иногда на них висит Fire Halo, вот тогда начинаются те еще свистопляски Ой, не могу!..
С другой стороны ганлайн явно не работает, если у противника есть Wind Ward. В общем зависит от ситуации, да.

К тому же я тут говорю не про all-guns отряд, а про отряд где пушек - половина где-то. Обычно этого хватает (опять же Wind Ward может многое попртить), пушки успевают дать 2 залпа, а добежавших ликвидируют 3-4 рукопашника. Пробовал брать вместо одного из рукопашников - инженера, но он себя не окупил. В бою нихрена толком сделать не может, только мелко гадит из пистолета. А пушки чинить обычно не успевал. Или убивали его, или заканчивался противник Гы-гы
_________________
Все любят пони.

А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)
    Добавлено: 10:58 20-07-2006   
Другие игры: «Age of Wonders.»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пытался Викинга перефлудить - кнопки на клаве вспотели - не получилось.... (посетовал Harley)

  » Age of Wonders. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18