Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Поможите, люди добрые... | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «Поможите, люди добрые...»
Lamour
 98 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 380
Откуда: Boston
Зарегистрирован: 01.09.2001
У меня мышь сдохла. Подключил пока старую.
Думаю с оптикой брать, чтоб прицел был оптический Хы...
Что подскажете, а то я в раздумье...
Какие характеристики надо учитывать. Я ведь с мышью летаю Вампир Гы-гы
_________________
Плазменный привет.
    Добавлено: 22:01 01-10-2002   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Lamour :
У меня мышь сдохла. Подключил пока старую.
Думаю с оптикой брать, чтоб прицел был оптический Хы...
Что подскажете, а то я в раздумье...
Какие характеристики надо учитывать. Я ведь с мышью летаю Вампир Гы-гы

Ну вобщето никаких особенных характеристик у мышей нет.
Отличаються разъемами COM, PS2, USB. На сегодняшний день оптимально PS2.
Еще отличаються, оптика или механика. Оптика это модно, но вовсе не обязательно хорошо!
Выбирать мышу - если механика то это должна быть Mitsumi. Если оптика - то что угодно из средней ценовой категории.
Главное - не в коем случае не брать дешовую оптику
    Добавлено: 02:39 02-10-2002   
Prikol
 155 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 344
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 11.02.2002
Согласен, если механка, то однозначно Mitsumi. А эти Билловские мыши (который Гейтс) ну полное г...
_________________
Честь и Свобода
    Добавлено: 06:20 02-10-2002   
rey 23
 





у меня был в свое время бзик на оптику
в итоге я остановился (деньги кончились) на интелимаус эксплорер - вычурная форма строго под правую руку, 5 кнопок, колесо ,юсб
но ее минусы
1. Гнилой сенсор (хотя может уже новые стали применять ) - курсор дергается даже в состоянии покоя и подчас неверно определяет направление
2. Я часто приподнимаю мышку и переношу, когда коврик кончается - ну а с мелкомягкими иззи "эргономики" поднять мышку достаточно сложно - мышь выскальзывает
3.Скользящие элементы выполнены из какогото странного материала - он больше собирает грязь чем уменьгает трение

Более дешевые варианты от мелкомягких да и не только от них имеют те же недостатки - мышь практически непереносима

была мышка от которой я просто тащился логитек кажись - но там всего 2 кнопки с колесиком и очень хлипкий шнур который перетерся за 3 месяца

ну и последнее - если выбирать между оптикой и механикой - то выбор однозначно - ТОЛЬКО ОПТИКА
    Добавлено: 08:07 02-10-2002   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Незнаю, у меня к оптике очень настороженное отношение.
Лично я купил себе мышь "Logitech" M-BA47 в OEM комлектации (в другой что-то не нашёл). В комлекте только переходник на PS/2. Драйверы с сайта скачал.
Четыре кнопки (по функциям 3), колесо прокрутки и "гнутая форма". Неудобств всего два: не очень удобно нажимать на боковую кнопку (дубль средней) и грязь к ней липнет весьма ощутимо.
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков.
    Добавлено: 23:04 02-10-2002   
Dark Alien
 185 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 1119
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 29.08.2002
Мое мнение- чем проще, тем лучше.Не терплю колесики и двадцать кнопок. В них только грязь забивается. Так же не вижу смысла в оптиках и вайрлессах.Имхо, все, что надо для счастья- 2 или 3 кноп. механическая мыша без излишеств.И чтоб квадратная или яйцевидная- всяки эргономы извр. формы по воздуху носить неудобно.
Лирическое отступление: У меня Джениус уже шесть лет Улыбка Кучу компов пережила.За все время отказала левая кнопка- поменял местами на плате со средней.И шнур внутри перетерся- укоротил на 10 см.И продолжаем бегать с ней до сих пор,по пробегу уже наверно Землю обогнули. Во всем компе нет девайса любимей и родней Улыбка
_________________
"...We are the Borg, lower your shields and surrender..."
    Добавлено: 00:38 03-10-2002   
darklord
 





Согласен с предыдущими...
Если механика - однозначно Mitsumi. Самые надежные мыши и клавиатуры, которые я встречал за 12лет. Удобные, без излишеств и стоят не дорого.

Сам второй год пользуюсь оптикой, по причине лени и... нервы берегу. Подмигиваю
Механика очень часто "грязница", чаще чем ножки, и отказывает в самый неподходящий момент. Расстроен

Из оптики лучшие, по-моему, Genius NetScroll+ Eye и Logitech Optical... Простые и практичные, $15-$20. Класической формы и небольших размеров. Проблем с "захватом и переноской" нет. Если есть USB порт, то мышь бери USB.

P.S. Опять регистрации при входе нет и смайлики пропали... Хм..
    Добавлено: 02:45 03-10-2002   
Lamour
 98 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 380
Откуда: Boston
Зарегистрирован: 01.09.2001
Всем спасибо!
Взял оптическую вот такую.
Правда не по той цене, что в ссылке))).Купил в нете за 10 бачей и доставка 7.
Показатели не самые лучшие, но в руке, как влитая сидит.
Теперь держитесь... Прицел у меня опрический Хы...
_________________
Плазменный привет.
    Добавлено: 03:07 03-10-2002   
Argonist
 92 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 149
Откуда: St.Petersburg
Зарегистрирован: 24.05.2002
все это фигня вот сдесь --> http://www.progamer.ru/st/ МЫШЬ описана а остальное все так жалкая породия Подмигиваю
_________________
пилот: Argonist
фракция: Solrain
ранг: Junior Executive [30]
    Добавлено: 10:12 03-10-2002   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «Поможите, люди добрые...»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Когда шаблонизм начинает рваться, слышится такой очаровательный треск! Я себе уже немало шаблонов порвал, умилительное занятие. (констатирует Тир-Азан-Гил)

  » Поможите, люди добрые... | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18