Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Native X2 for Linux уже играю | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Native X2 for Linux уже играю»
krsh
 





Vitls:
у меня есть русская озвучка (только не в ogg).
Весь звук воспроизводится в других преложениях нормально. например проверял *.ogg из x2 в amarok, noatun, juk, xmms, ogg123, xine...
...Какой же все-таки там клевый саундтрек, столько воспоминаний, столько суток игры ))...
В общем, x2 у мя нативный. Тема-то про него )

А кто нть знает что за опции в конфиге config.ini. Там есть audio=259, которая даже если ее менять опять прописывается как 259...
Пробовал поискать про аналогичную проблему в других играх, но пока не нашел. Попробую поэксперементировать с версиями софта на досуге. Думаю, проблема где-то на поверхности.
    Добавлено: 22:15 15-11-2006   
Vitls
 51 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 47
Откуда: Пятигорск
Зарегистрирован: 11.08.2006
Русскую озвучку поклади куда-нить на ftp, там 100 метров, я почтой столько не приму.

Судя по показаниям, с модулями звука у тебя все в порядке, и ты сам это подтверждаешь, говоря о том, что в других приложениях всё работает хорошо.

Остается вывод: перекодировать звук в ogg с тем же битрейтом, что и оригинальный звук.

Да, и посмотри в настройках КДЕ, не включен ли artsd нечаянно. Он
достаточно поганый.
_________________
Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.
    Добавлено: 09:04 16-11-2006   
SG_
 60 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 72

Зарегистрирован: 08.01.2006
у меня убунта 6.06 и гном. рекомендую Улыбка
    Добавлено: 11:31 16-11-2006   
Vitls
 51 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 47
Откуда: Пятигорск
Зарегистрирован: 11.08.2006
2 krsh: дублирую мыло тут. У Вашего почтовика не совпадают в DNS записи А и записи PTR.

Поставил на закачку, спасибо.
Качать буду со спутника, это долго
если есть возможность оставь на выходные

Спасибо.
_________________
Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.
    Добавлено: 12:49 17-11-2006   
krsh
 





Кстати и в правду файл с голосом от НД (с соответствующим файлом 00044.xml, переделанным из русского 00007.xml заменой поля id="7" на id="44") без проблем работает после перекодирования из asf в ogg. (бинарник x2 как-то не пытается использовать файл 00107.dat и 00007.xml при указании 7 в lang.dat, так что файл пришлось переименовать в 00044.dat, зато русские тексты при этом подключает)
Осталось только как-то все остальное подсунуть бинарнику.

Кто нть пробовал нераспакованные 01.dat/cat от виндовой версии скормить ему? У меня почему-то не получилось.

Попробовал распакованную версию руссифицированную запустить и в корне игры положил 01.dat от демки. Все прекрассно работает. Вроде бы даже со старыми сейвами от виндовой x2. Но когда решил новую игру начать, очутился у сплитов и кажется там всего 4 сектора связано воротами... Создал пустой 01.dat, вроде как из распакованной x2 запустилась, но без надписей. Да и текстуры пришлось некоторые переименовывать - программа распаковки например сделала 256.JPG вместо 256.jpg...
Видимо где-то и с файлами с алфавитом такие-же проблемы...

P.S. с ядром 2.6 проблем со звуком гораздо меньше )
    Добавлено: 15:00 20-11-2006   
Vitls
 51 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 47
Откуда: Пятигорск
Зарегистрирован: 11.08.2006
Что-то сложно как-то....
Начну с того, что я выкачал демку, потренировался.
Затем мне в руки попалал американская двух-дисковая версия под винду. Я установил ее на виндовой машине, накатил патч all-in-one, тем самым поднял до 1.4. Далее я скачал и установил руссификацию местных производителей в которой текст русский, а названия секторов и кораблей английские.
После всего этого я накатил виндовую версию поверх установленной Linux-демки. Перекодировал саундтреки и 00044.dat из asf в ogg.
Дождался пока SG_ пришлет мне нормальный бинарь от linux-версии, заменил им демошный бинарь и все работает. Текст русский, речь английская. Сохраняет-загружает нормально. Сюжетка работает. Всё как и должно быть.
Вчера попробовал прикрутить русскую речь, прокатило. Но несуразица, написано одно, а произносится другое. Откатился на английскую версию.
_________________
Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.
    Добавлено: 12:35 21-11-2006   
krsh
 





Vitls: да не, я ее таки победил. Не знаю точно почему нормально не работает запакованная (у меня и анлийская и русская есть), но после распаковки русской от НД некоторые файлы были просто имели имена в верхнем регистре, причем в таком варианте, которые программа не могла подобрать (судя по трассировке). Если все имена перевести в нижний регистр - все заработает ).

А насчет звука - я тебе еще в догонку послал xml файл на мыло, поищи его. Его как раз и нужно приделать чтобы звук соответствовал действиям.
    Добавлено: 13:18 21-11-2006   
Vitls
 51 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 47
Откуда: Пятигорск
Зарегистрирован: 11.08.2006
Эта... "Перевод голоса", что ты прислал и "перевод текста" означали одно и тоже же "действие". Только они разные, ну разными словами одно и тоже передают.
Посему откатился на английский голос. Он более гармонично слышится что ли.
_________________
Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.
    Добавлено: 15:33 22-11-2006   
Date Lejess
 201 EGP


Репутация: 40
Сообщения: 725

Зарегистрирован: 27.12.2003
Кто-нибудь может плислать линуксовую икс-2 или место, где продают указать (не за 50$ офкоз) ?
_________________
Материалист высоких материй
    Добавлено: 23:58 22-11-2006   
krsh
 





2 Date Lejess: А нафига она тебе полная?
Она ж легко переделывается из виндовой. Собственно о том тут и речь последнее время. Для этого нужен только бинарный файл размером 3 метра ). И про "прислать" месяц назад в этой же ветке обсуждалось. У всех он есть и никто тебе не откажется его выслать ).

А лучше б и в правду на сайте выложили, если такая возможность есть. К кому по этому поводу нужно обратиться?
    Добавлено: 08:47 23-11-2006   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12152
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
krsh :
К кому по этому поводу нужно обратиться?

В личку к Tension MAN'у.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 10:19 23-11-2006   
krsh
 





Народ, а такой вопрос - кто нть пробовал x2 от Linux Game Publishing официально купить? Как это можно сделать? Если я ее на LGP закажу оплата будет при получении? Или есть какой-то более удобный способ заказа? Хочу вот себе для коллекции приобрести, только кажется это очень проблематичным.
    Добавлено: 14:05 15-12-2006   
TrollTux
 





А как выключить в полной линуксовой версии русский текст?
Я установил и пропатчил под вендой лицензионную версию от НД как запакованную.

Скопировал из нее файлы в /demo и подсунул полный линуксовый бинарник.
Так же перекодировал все mp3 и asf в ogg.

Перевел все названия из верхнего регистра.

Теперь текст английский, а голоса из демоверсии.
    Добавлено: 08:54 18-12-2006   
krsh
 





TrollTux, то есть ты хотел использовать английские текстовые сообщения из демки и для этого решил смешать полную версию и демку? Попробуй просто в папке с игрой сделать файл lang.dat и в него написать число 44.
    Добавлено: 15:00 18-12-2006   
Vitls
 51 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 47
Откуда: Пятигорск
Зарегистрирован: 11.08.2006
Ну в общем, наверное да... попробуй сделать как krsh подсказал.
_________________
Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.
    Добавлено: 15:58 18-12-2006   
TrollTux
 





krsh :
TrollTux, то есть ты хотел использовать английские текстовые сообщения из демки и для этого решил смешать полную версию и демку? Попробуй просто в папке с игрой сделать файл lang.dat и в него написать число 44.

Нет, я хотел полную русскую версию под линуксом.
Поменял 7 на 44, буковки из игры исчезли.

Кто-нибудь, напишите пошаговую инструкцию "Как сделать полную русскую версию под линукс, имея лицензионку от НД".

Все OSS-community скажет спасибо Подмигиваю
    Добавлено: 17:49 18-12-2006   
krsh
 





Улыбка А спрашивал "А как вЫключить в полной линуксовой версии русский текст?"
А что у тебя было до того как ты менял lang.dat и копировал игру в demo? Зачем тебе это вообще понадобилось (копирование в demo)?
TrollTux :

Кто-нибудь, напишите пошаговую инструкцию "Как сделать полную русскую версию под линукс, имея лицензионку от НД".


У меня есть сырая версия как раз такой пошаговой инструкции. Начинал писать, хотел к файлу приложить. Видимо придется дописать ). В течении недели выложу. Просто придется с нуля воспроизвести обратно весь процесс установки из чистой версии от НД.

А моя игра-распакованная, переделанная несколько раз и что там из какой версии - уже сложно определить. От НД у нее остался только русский голос и какие-то заставки в jpg Улыбка
    Добавлено: 18:52 18-12-2006   
TrollTux
 





Буду ждать с нетерпением твоей инструкции Подмигиваю
    Добавлено: 10:28 19-12-2006   
TrollTux
 





Как там продвигается дело?
Если влом, хотя бы схематически опишите, без подробностей что и куда...
Очень хочется поиграть, а грузиться в венду влом, ибо линукс - основная система.
    Добавлено: 08:38 21-12-2006   
Vitls
 51 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 47
Откуда: Пятигорск
Зарегистрирован: 11.08.2006
К сожалению, я меня американская версия, и ее адаптация под Linux и руссификация уже описана мной в этой ветке.
_________________
Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.
    Добавлено: 13:19 21-12-2006   
Канал X2: The Threat: «Native X2 for Linux уже играю»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Меняю стакан травы на обратный билет с Марса.

  » Native X2 for Linux уже играю | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18