Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Голосование по конкурсу "Карандашный Арт". | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Голосование по конкурсу "Карандашный Арт".»
nomand
 460 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 158
Сообщения: 1128
Откуда: Новая Зеландия
Зарегистрирован: 17.01.2005
товарешь Cheremosh, вам сейчаз по пункту 2.9
правила конференции :
2.9 Упоминание EGP и баллов репутации в контексте их выпрашивания или раздачи.

Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. шучю шчую...
а так, все молодцы! поздравляю всех победителей и учасников с хорошими работами Круто! мы не только мышкой умеем кликать Супер!
_________________
i, nomand
    Добавлено: 10:23 27-05-2006   
Bozz
 601 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
Поздравляю Улыбка Надеюсь в будущем вы нас еще порадуете!
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 10:25 27-05-2006   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Эх а я так ничего и не получил. Причём поскольку я так и не нашёл нормальноработающий сканер, пришлось фоткать свои работы, и по итогу всего качества моя цифровая мыльница так и не передала. Расстроен
29 и 34
ЗЫ Я админам отписал, но пока Алон не объявится, "слоны не раздадуться"! Улыбка
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 10:34 27-05-2006   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Гы.. А у мну были 8 и как уже наверное многие догадались - 16! Гы-гы
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 11:05 27-05-2006   
nomand
 460 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 158
Сообщения: 1128
Откуда: Новая Зеландия
Зарегистрирован: 17.01.2005
а у мну 4 и 25 Улыбка
_________________
i, nomand
    Добавлено: 11:21 27-05-2006   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
KaranaK :
Гы.. А у мну были 8 и как уже наверное многие догадались - 16!

nomand :
а у мну 4 и 25

А мну это всё знал и скрывал !!! Гы-гы
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 11:25 27-05-2006   
nomand
 460 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 158
Сообщения: 1128
Откуда: Новая Зеландия
Зарегистрирован: 17.01.2005
[quote]А мну это всё знал и скрывал !!!quote]
ну так имена в студию! Улыбка
_________________
i, nomand
    Добавлено: 04:40 28-05-2006   
Cheremosh
 80 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 63
Откуда: Украина, Запорожье
Зарегистрирован: 18.04.2006
nomand :
товарешь Cheremosh, вам сейчаз по пункту 2.9

Позволю себе не согласиться, во-первых упоминались слоны а не ЕГП Улыбка, а во вторых я ничего не выпрашивал, а просто узнавал, когда будет начислено честно заработанное Улыбка Халява нам не нужна !!! Улыбка

Мои картинки были: 19, 27.
_________________
The KKK took my baby away...
    Добавлено: 12:15 28-05-2006   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Слоны уже розданы, завтра вечером думаю переложить весь "конкурс" в предварилку, с именами авторов естественно! Подмигиваю
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 16:27 28-05-2006   
Pinocchio
 1900 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
SparkS :
Ну вот и имена! Улыбка
BoulerMAN -> image_22 -> (2е место) - 12ЕГП
BoulerMAN -> image_15 -> (бонус) - 3ЕГП

ЗЫ BoulerMAN дважды награждаеться (в сумме 15ЕГП) Улыбка


Вау! Я с помощью КТ скоро заделаюсь художественным критиком Супер! Проголосовал за две картины, за 15 и 22, обе затронули тем, что я за неимением другого термина называю "сюжетностью", спосбностью заставить увидеть больше, чем изображено.. и вот оказывается, что обе принадлежат кисти, т.е. карандашу, одного художника.. Вообще, любопытно, господа хуждожники, а вы сами легко различаете авторов рисунков по стилю работы?
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 10:41 29-05-2006   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Ну вообще то это не сложно. Улыбка Хотя хто бы говорил, я же авторов и так знаю! Ой, не могу!..
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 19:07 29-05-2006   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
ФФФсё! Фсе работы в предварилке, можете глядеть кто автор чего! Улыбка
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 21:58 29-05-2006   
Cheremosh
 80 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 63
Откуда: Украина, Запорожье
Зарегистрирован: 18.04.2006
Sparks кажется у тебя опечатка в предвариловке 13,14-е работы и 20-ю не мог нарисовать один человек в один творческий период Улыбка

20-я работа отличная (я за неё и сам голосовал и мнения своего не меняю), 13-я и 14-я тоже по своему умиляют Подмигиваю , но это рисовали разные люди Улыбка

З.Ы. вот Вам, кстати интересный практикум по вопросу Pinocchio: "...а вы сами легко различаете авторов рисунков по стилю работы?..."
_________________
The KKK took my baby away...
    Добавлено: 22:07 29-05-2006   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Цитата:
ФФФсё! Фсе работы в предварилке, можете глядеть кто автор чего!
Смени название работе 16 на "Terran Marine(Аnime version)" и 8 на "Аванпост антлантической федерации".
з.ы. и имя моё англицким шрифтом...
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 22:22 29-05-2006   
agni
 197 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 18
Сообщения: 137
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 06.09.2002
Аплодисменты
А, волшебное слово?
    Добавлено: 23:18 29-05-2006   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
agni :
А, волшебное слово?

И побыстрее!!!! ? Ой, не могу!..
KaranaK :
и имя моё англицким шрифтом...

Шрифтом??????? Подозрение. но русскими буквами? Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
KaranaK :
Смени

done!!!
Cheremosh :
parks кажется у тебя опечатка

Вопросы к автору, но у нас небыло запрещено выставлять работы нарисованые многим ранее. Улыбка Так что всё может быть.
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 23:23 29-05-2006   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Цитата:
А, волшебное слово?
Уже поздна... Гы-гы
Цитата:
done!!!
Сэнк!
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 23:40 29-05-2006   
nomand
 460 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 158
Сообщения: 1128
Откуда: Новая Зеландия
Зарегистрирован: 17.01.2005
Цитата:
ФФФсё! Фсе работы в предварилке, можете глядеть кто автор чего!

блин.. нехорошо... а давайте впредь так не делать... Гы-гы
нельзя отдельное место для таких весчей заводить? например отдельный альбом... а то хм... сами панимаете...
_________________
i, nomand
    Добавлено: 02:29 30-05-2006   
Pinocchio
 1900 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
Посмотрел картины в предварительной галерее, прочитал комменты, решил сюда скопировать, здесь обсуждать сподручнее. (Щас подумал.. вообще-то, я без разрешения чужой коммент сюда копи-пастю, надеюсь, это не вызовет негативной реакции.. Меня просто очень заинтересовало высказанное мнение, захотелось об этом поговорить, поделиться своими мыслями.. Но если копирование коммента без разрешения не будет принято благожелательно, я готов извиниться и удалить пост)

Цитаты из комментов картины image 15:
Цитата:

Честно сказать - уроццкий рисунок.. Я его вапще нипонимаю.. нарисовано жутко просто... И космотемы я здесь неулавливаю...


Цитата:
замечательный рисунок. передает настроение... не просто настроение - целую гамму чувств, неоднозначных...
а это же важно Улыбка

ps - Тематика космическая или околокосмическая (то есть всё что касается элементов будущего космической эры), от планет и истребителей, до наземных баз, флоры и фауны других планет. (с) Sparks
Кажется, рисунок всё же вписывается - в "будущую космическую эру" Подмигивание.


Цитата:

А я никаких чувств здесь неувидел, ибо подавил всё что было агрессивной музыкой и соотвецтвующим настроением. Я высказался так, как высказываются здесь многие "критики" и художнеги - без чуфств. Смотря чисто на исполнение, технику и т.д. За существование на этом сайте я понял, что "чувственная критика" мало каму нужна... Ну что-ж - будем идти другим путём... Хотя то, что я высказался здесь - сугубо ИМХО и конструктивом по сути не является. Возможно кто-то посчитает мои высказывания грубыми или обсирающими(как это обычно думают люди, когда я что-то им говорю) но мне пофих - я сказал то, что в данный момент думаю о этих рисунках - со стороны их исполнения и задумки. Душа - здесь никаму ненужна. Увы, но терь у меня такое видинье здешнего творчества. Идеи никаму ненужны - всех интерисует только техника рисования(с)Мой брат, Blinder (чистая срисовка вылаженная на конкурс и занявшая призовые места - тому подтверждение)


И далее мой ответ:

Цитата:
Ты очень ошибаешься, просто очень-очень.. Это я на счет того, что "душа здесь никому не нужна". Рисунок замечательный, я абсолютно солидарен с Крокодилкой. Когда увидел этот рисунок, очень долго на него смотрел. Это один из немногих рисунков на конкурсе, который заставил на себя долго смотреть, рассматривать, задуматься. Я не силен в теории изобразительного искусства, но какие-то вещи все же знаю.. Так вот, нарисовать точно, скажем, пейзаж или натюрморт (или космический корабль) - это уровень ученика, подмастерья, если хочешь. Это первая стадия обучения, когда будущий художник учится правильно передавать цвета, следить за перспективой.. Для мастера же это скучно, мастер передает атмосферу, настроение, эмоции. Для этого он часто отходит от детализации (вспомни экспрессионистов с их "небрежными" мазками). Так вот, этот рисунок (может быть, это получилось случайно, я не знаю), на мой взгляд, мог бы быть нарисован мастером, в нем есть атмосфера, есть мысль. Что же до соответствия тематике, то.. я смотрю на этого человека и понимаю, что он смотрит на звезды, я слышу о чем он думает.. в этой картине много всего..


Так вот, к чему я все это? Я вдруг обратил внимание, что работы признаных (по крайней мере на ЕГе) мастеров меня вдруг неожиданно слабо тронули. Да, я вижу хорошую технику исполнения.. Но.. На картинах я не вижу ничего кроме технически граммотно нарисованных космических кораблей. ..Да, кстати, сразу скажу, я к изобразительному искусству имею малое отношение, поэтому этот мой пост ни в коем случае не критика, это скорее мой вопрос ко все, кто в этом разбирается.. Так вот.. Эти картины холодные, в них нет настроения, за ними не видно сюжета. Мне так кажется. А вам?
Вот, например, Робоманьяк.. у него в теме "Механизмы" есть рисунок парня в броне с цветком, вот в нем есть атмосфера, этот неожиданный цветок заставляет задуматься, оставновить взгляд на рисунке, рассмотреть лицо парня. А на конкурсных рисунках.. Мне по этому поводу вспоминается один из вопросов, заданных на игре "Что? Где? Когда?" когда-то давно.. Суть была в том, что был снят драматический фильм о любви с хеппи эндом. На просмотре фильма перед выпуском в прокат продюсер вдруг сказал режиссеру, что драматизма в фильме не хватает.. А заканчивался фильм поцелуем в диафрагму. Ну то есть, показывался большой белый корабль, на палубе стояли двое и целовались.. Корабль уплывал, появлялась надпись The End. Так вот, продюсер сказал: "мало драматизЪма!" Режиссер задумался, вдруг попросил принести белой краски. Нарисовал что-то. И продюсер согласился выпустить фильм в прокат. Вопрос был такой: что нарисовал режиссер? Ответ: (знатоки угадали) он написал на корабле: TITANIC. Так вот, цветок в руке того парня на рисунке Робоманьяка - это что-то вроде той надписи.. Казалось бы, такой легкий штрих, а какой эффект.. Но вот в конкурсных работах у мастеров ЕГи, как мне кажется, таких штрихов почему-то не оказалось.. Такое вот ИМХО.
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 10:46 30-05-2006   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Цитата:
Ты очень ошибаешься
Канечно я ошюбасюь - ессесна не всем нужна только техника(но согласись - душа нужна гораздо меньше - людям на этом сайте). Но здешние художники ведут меня именно к этому. Ты пытаешся что-то изобразить "за гранью", а тибе начинают фтирать то, что это полнное г. Весело, не правда-ли?
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 14:30 30-05-2006   
Канал творчества: «Голосование по конкурсу "Карандашный Арт".»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ТимСпик - специальная программа для совместного молчания. (SunnyGale)

  » Голосование по конкурсу "Карандашный Арт". | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18