Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Повторение полета Ulysses | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Orbiter: «Повторение полета Ulysses»
ЛеднеFF
 64 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 127

Зарегистрирован: 23.09.2005
Пытаюсь повторить реалистичный полет Ulysses


Полет заключался в гравманевре у Юпитера и изменении с помощью него наклонения орбиты вокруг солнца до 90 градусов. Т.е орбита получалась перпендикулярной плоскости эклиптики с параметрами 1,35 AU на 5,4 AU.
Так вот сколько не пробовал максимум что выжал это наклонение 28 градусов. Кто нибудь знает как сделать......только действительно проверенное на практике
    Добавлено: 21:02 23-04-2006   
ЛеднеFF
 64 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 127

Зарегистрирован: 23.09.2005
Используя данные НАССА повторил полет......
Каждая новая миссия это новые проблеммы Улыбка

При наклонении к юпитеру 154,58 градуса и достаточной скорости (апоцентр выше орбиты юпитера почти в 3 раза) все поворачивается на 90 градусов к эклиптике

ООчень плохо что ни один из существующих инструментов не позволяет в план полета внести промежуточные "глубокие маневры" !!!!! Это я на счет миссий Кассини и NEAR........


Люди а вот полет Мэссенджера это вообще просто высший пилотаж...ну чё пробуем повторить?
    Добавлено: 15:59 25-04-2006   
astronavt
 86 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 35
Сообщения: 403
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 11.01.2006
Межпланетные миссии вообще чудовищно сложные вещи. Но интересно. Я вот дальше Марса не летал (даже не вернулся еще назад). Луну хорошо освоил. На "Аполлонах". Может как нибудь соберусь слетать куда подальше, но пока гермошлем пылится на полке. Некогда Расстроен.
_________________
Я бы изменил этот мир, но Бог не дает мне исходников...
    Добавлено: 11:26 27-04-2006   
ЛеднеFF
 64 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 127

Зарегистрирован: 23.09.2005
Вообще при планировании некоторых миссий вот к примеру STARDUST не очень то понятно куда прицеливаться при старте и на какое время (при прицеливании на Землю для гравманевра), так как все равно нужно делать глубокий маневр, а уж дальнейнее попадание к астероиду вообще не могу осуществить (не хватает топлива).
А спроектировать весь полет заранее не получается так как нельзя ввести в план промежуточные глубокие маневры. Так что эта миссия для меня пока невыполнима Совсем запутался... Даже методом тыка после 8 попыток пока ни чего не вышло.
    Добавлено: 12:05 04-05-2006   
Канал Orbiter: «Повторение полета Ulysses»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Редкая Мамба долетит до середины вражьего сектора.

  » Повторение полета Ulysses | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18