Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » [MOD][TC]: Babylon 5 : Возрождение | страница 17
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 17 из 19
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » Модовый и скриптовый отсек X3: Terran Conflict: «[MOD][TC]: Babylon 5 : Возрождение»
INS
 85 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 31
Сообщения: 106
Откуда: вечная пустота
Зарегистрирован: 27.07.2006
alexalsp :


вот файлы в которых текст остался, если возможно перенести в какой та новый текстовый файл, что бы не мешать с остальным текстом иначе придется сами скрипты переводить, что не очень хотелось бы, либо я перенесу , попробую по крайней мере , и скину если нужно. По ходу автор уже ни чего не будет выпускать, как понимаю., только ты что то еще ваяешь...


Автор скриптов обещает посмотреть только скрипты гипердвижка, чтобы понять, почему там из-за ошибок приходит по 200 сообщений. А так от него никаких изменений больше не будет. Всё остальное исходит от меня, когда есть вдохновение
    Добавлено: 13:18 01-03-2023   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4245

Зарегистрирован: 12.08.2014
alexalsp :
И файла в новом патче нет исправленного 7940 . Забыл или кокято другая причина ?


А с этим что ?

INS :
Автор скриптов обещает посмотреть только скрипты гипердвижка, чтобы понять, почему там из-за ошибок приходит по 200 сообщений. А так от него никаких изменений больше не будет. Всё остальное исходит от меня, когда есть вдохновение


Ну понятно тогда , либо сам скрипт переведу либо вынесу текст.


Пересмотрел на свежую голову текстовики , пропусков много текста было. Построчно перепроверил все . Теперь главный текстовик 100% адаптирован для версии X3TC 3.4

Осталось под последний патч теперь его адаптнуть .
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (21:28 01-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:25 01-03-2023   
INS
 85 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 31
Сообщения: 106
Откуда: вечная пустота
Зарегистрирован: 27.07.2006
alexalsp :
И файла в новом патче нет исправленного 7940 . Забыл или кокято другая причина ?


Поправил строчки, о которых ты писал. Думал, что это всё. Обновлю завтра архив

Последний раз редактировалось: alexalsp (22:21 01-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:47 01-03-2023   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4245

Зарегистрирован: 12.08.2014
Я скидывал выше 2 , в 40 там штук 6 в разных местах, не стал писать ибо проще истправить было и выложить готовый))
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 22:14 01-03-2023   
sana_kosmos
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 24

Зарегистрирован: 15.02.2023
Скажите, это только у меня на русской версии названия многих секторов из стандартной Х3? Причём они ещё и повторяются, есть 4 сектора Трогати, 7 Забавных секторов. Забавно Улыбка. Да, у меня ещё новые старты без перевода, например: английский минбарский старт-на русском аргон, англ. Дрази-русский нарн, англ центаврианин-на русском в каждой строчке TextIDNotFound. Наверное я опять с установкой накосячил? Просто перенёс файлы с заменой.
А в остальном всё четенько. В энциклопедии правда много всякого бла-бла-бла... Ну да и хрен с ним, Краткость-сестра таланта Улыбка
    Добавлено: 10:00 02-03-2023   
INS
 85 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 31
Сообщения: 106
Откуда: вечная пустота
Зарегистрирован: 27.07.2006
sana_kosmos :
Скажите, это только у меня на русской версии названия многих секторов из стандартной Х3? Причём они ещё и повторяются, есть 4 сектора Трогати, 7 Забавных секторов. Забавно Улыбка. Да, у меня ещё новые старты без перевода, например: английский минбарский старт-на русском аргон, англ. Дрази-русский нарн, англ центаврианин-на русском в каждой строчке TextIDNotFound. Наверное я опять с установкой накосячил? Просто перенёс файлы с заменой.
А в остальном всё четенько. В энциклопедии правда много всякого бла-бла-бла... Ну да и хрен с ним, Краткость-сестра таланта Улыбка

Дык русской версии для последней обновы еще не сделали, поэтому строчки наобум.
Блаблабла там потому, что для секторов и многих объектов надо с нуля выдумывать инфу, этим заморачиваться слишком трудозатратно.
Про сектора я не знаю, что сказать

alexalsp, спасибо за морды, взял себе несколько
    Добавлено: 11:40 02-03-2023   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4245

Зарегистрирован: 12.08.2014
Я посмотрю остатки секторов от Терана, скорее всего в 3.4 их больше и менять тоже надо , но какие придумать ... Я посмотрю, что с этим сделать можно. Я не очень понимаю. как генерация секторов проходит и откуда берутся данные, с каких PAGE ID с 7 или со всех седьмых ... 3000007 и тп.

Спасибо за сообщение. Тоже заметил, но пока не дошли руки.

Все за раз и сразу , такого не бывает ))

Ну а пока, предрелизная версия русского под 1.2.1 версию патча

В ней только нет перевода плагинов, а тексты все готовы.

Кстати думаю , что и на английской тоже будет так же с секторами на 3.4
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (21:56 02-03-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:40 02-03-2023   
sana_kosmos
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 24

Зарегистрирован: 15.02.2023
Там этих секторов с названиями из Х3 немеряно. Соотношение примерно 3к1, причём названия секторов гипера тоже переименовались. Я не знаком с механикой перевода в игре. Ты в ручную их переименовываешь? Я думал это автоматически происходит. Просто ты говоришь придумывать надо.
Я знаю что всё и сразу не бывает Улыбка Я рад уже тому, что мод не заброшен.
Если хочешь, посмотрю, как на английской версии это выглядит. Установлю ещё одну Х3, будет английской. Но только это будет завтра
    Добавлено: 16:54 02-03-2023   
INS
 85 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 31
Сообщения: 106
Откуда: вечная пустота
Зарегистрирован: 27.07.2006
Для мода надо вообще править карту, добавлять местами станции разные. некоторые сектора может быть поменьше делать, и присваивать многим из них расу-владельца, а то у ворлонов и теней сектора отмечены как неизвестно чьи, поэтому сложнее их заселить всякой жизнью рандомной.
Создатели мода придумали прикольную фишку, что при появлении вражеских кораблей должно приходить подкрепление, но оно как-то не всегда работает, плюс хочется сделать так, чтобы кроме таких групп быстрого реагирования там были какие-то собственные силы
    Добавлено: 17:36 02-03-2023   
sana_kosmos
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 24

Зарегистрирован: 15.02.2023
Экономика-это вообще будет кошмар. Я так в неё пока и не въехал. Пробовал купить станцию на минбарской и земной верфях, не продаётся. Хотя всё условия были соблюдены.
Фишка эта да, хорошая. Сам не раз был свидетелем интересных баталий. А по поводу насыщения жизнью, тут двояко. Если у некоторых рас как-то пустынно, то например у тех же минбарцев жизнь как-то черезчур уж кипит даже в гипере
    Добавлено: 19:33 02-03-2023   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4245

Зарегистрирован: 12.08.2014
Карта конечно перелистывается просто кошмарно , надо попробовать ее сделать плоской.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 19:53 02-03-2023   
INS
 85 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 31
Сообщения: 106
Откуда: вечная пустота
Зарегистрирован: 27.07.2006
Вдохновился благодаря alexalsp и сделал новое лого загрузки, а также добавил морды и поправил файлик текстовый.
Ссылка осталась прежняя
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: alexalsp (02:12 03-03-2023), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: INS (20:16 02-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:15 02-03-2023   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4245

Зарегистрирован: 12.08.2014
Адаптация текстовиков к последнему патчу 1.2.1 Для X3TC 3.4 Английская / Русская версии.

Обновление Русских и Английских файлов для версии патча 1.2.1

- Для английской версии изменен шрифт главного меню. (Не очень нравился шрифт, трудно читаем был.)
- скрипты плагинов: вынесен весь текст в отдельный текстовый файл 1980. Оригинал скриптов в архиве рядом, если кому захочется откатиться. Текстовые файлы созданы для русской и английской версии. Те5перь на русской версии текст будет на русском, на английской на английском.

INS посмотри, что бы сразу в патч общий кинуть. Если асе норм и заменишь оригиналы, скажи, что бы я их уже в архив не добавлял.

добавлено спустя 2 минуты:
sana_kosmos :
Если хочешь, посмотрю, как на английской версии это выглядит. Установлю ещё одну Х3, будет английской. Но только это будет завтра


Посмотри, как будет возможность и отпишись. Подмигиваю
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (01:32 03-03-2023), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 21:59 02-03-2023   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4245

Зарегистрирован: 12.08.2014
В общем перебрал сектора. Вернул обратно оригиналы недостающие 22 сектора.

Пока для теста, будут ли повторы.

Единственно, что бегло пробежав по карте, заметил Funny Sector (скорее всего аналог Неизвестного сектора), Перевел , как Забавный сектор, дкмаю может тоже в Неизвестный перевести, они вроде пустые.

В общем смотрите, будут ли повторы кроме этого Забавного и Неизвестного.

Ну и на печенюшку - оформил малость шапку... Улыбка

добавлено спустя 39 минут:
INS :
и поправил файлик текстовый.


Хмммм... Точно поправил ? Улыбка Сравнил прошлый и новый патчи текстовики не изменились.

.rar
 Описание:
И еще морды на выбор
 Имя файла:  .rar
 Размер файла:  1.23 MB
 Скачано:  64 раз(а)
Plockaja karta babylon 5objects.rar
 Описание:
Ну и для просто потестить плоская карта. Хотя это не очень и облегчило навигацию по карте.
 Имя файла:  Plockaja karta babylon 5objects.rar
 Размер файла:  14.12 KB
 Скачано:  67 раз(а)

_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (00:25 05-03-2023), всего редактировалось 10 раз(а)
    Добавлено: 02:11 03-03-2023   
INS
 85 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 31
Сообщения: 106
Откуда: вечная пустота
Зарегистрирован: 27.07.2006
Возникло недопонимание с тектовиками... я правлю только 044, потому что они отвечают за английскую версию, 049 я почти не трогал.
я твой 049 взял и переименовал в 044, и всё. Нехорошо получилось.

По поводу плоской карты. Я считаю, что не надо. Да. навигация неудобная, но и гипер сам по себе штука для навигации неудобная, всё сходится! Хы...

Только не торопись никуда, а то какой-то немного хаос получается. Я эту работу над модом прежде всего ради удовольствия делаю, и если начать сумбурно и второпях всё дорабатывать, желание этим заниматься может отбить наглухо.

Последний раз редактировалось: INS (15:01 03-03-2023), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 08:45 03-03-2023   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4245

Зарегистрирован: 12.08.2014
Я написал, для теста, а значит просто посмотреть. Я посмотрел . да ровно но если бы навигация так не хромала может и было бы удобно. Но по английским буквам в английской раскладке можно перебирать сектора и это уже кому то да облегчит жизнь.

Я не делаю немецкий файл 049 я делаю два параллельно что бы и тебе было и русский был. 0007 и 044 , где там затесался 049 не знаю Улыбка

Но в любом случае файлы одинаковые были я проверяю только английский и исходя из него уже переношу что то новое в свой проект. Главное что бы с файла под 3.4 ни чего не удалялось. Последняя правка секторов это уже точно , 1 в 1 с файлом английским игры со всеми дополнениями и изменениями.

Как я понял, у автора файл еще от версии 31 или 2.5 в моде оригинальном валяется.

Что касается сумбура, так я то всего , привожу текстовики в надлежащий вид, что бы уже с ними кто то мог работать , а не тратил время на их адаптацию. Ну и плагины текст перенес. Ни чего тут сумбурного нет )) Только если для меня, так как спешу, не известно когда свет потушат Хы...

И так лимит ... Улыбка

Скорее всего я про файл 7940-L044 упомянул, который ты должен был обновить...
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (16:27 03-03-2023), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 16:07 03-03-2023   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4245

Зарегистрирован: 12.08.2014
Ну вот последняя десятка мордашек, думаю их уже хватит на старты ))

Mordashki 2.rar
 Описание:
 Имя файла:  Mordashki 2.rar
 Размер файла:  136.81 KB
 Скачано:  59 раз(а)

_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 21:25 03-03-2023   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4245

Зарегистрирован: 12.08.2014
к последнему патчу 1.2.1 Для X3TC 3.4 Английская / Русская версии.

Обновление Русской и Английской версии

- исправлено: звука при связи с Санексаом на первом старте игры.
- исправлено: некоторые исправления русского перевода и английских текстов.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (09:00 06-03-2023), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 00:24 05-03-2023   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4245

Зарегистрирован: 12.08.2014
sana_kosmos :


Ты играл в сюжет первого старта? У Торговый док Орион по сюжету вообще пусто на складе , как у тебя ?

Что там с генерацией секторов ? Проверял или не дошли руки еще ?
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (09:48 05-03-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:45 05-03-2023   
sana_kosmos
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 24

Зарегистрирован: 15.02.2023
alexalsp :
sana_kosmos :


Ты играл в сюжет первого старта? У Торговый док Орион по сюжету вообще пусто на складе , как у тебя ?

Что там с генерацией секторов ? Проверял или не дошли руки еще ?


Я прошу прощения за задержку. Докладываю. Сейчас у меня 2 игры версии 3.4, на стимовской установлен только русский патч, на обычную только английский. На английской проблем с товаром на станциях нет, но есть та же проблема с названиями секторов. На стимовской нет товаров на торговых станциях, на верфях и фабриках все в порядке (причем если перевожу ее на английский проблема не исчезает). Эта проблема имеется на всех стартах. С названиями секторов на стимовской проблемы только при русском языке. Как-то так.
    Добавлено: 18:52 05-03-2023   
Канал X3: Terran Conflict -> Модовый и скриптовый отсек X3: Terran Conflict: «[MOD][TC]: Babylon 5 : Возрождение»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не нарушайте хотя бы половину правил... (Tension MAN просит флудеров в канале Х3)

  » [MOD][TC]: Babylon 5 : Возрождение | страница 17
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18