Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ad Astra | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 25
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Ad Astra»
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Чтобы вид изменился, надо нажать "Regenerate" Подмигиваю (если уже нажимал, а не получается - попробуй изменить что-нибудь другое - может сработает. Хы... )
    Добавлено: 17:10 11-11-2006   
XardasMage
 61 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 52
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 27.11.2006
Скачал АдАстру, распаковал. Когда запускаю, серый экран, а нем туда-сюда прыгает окошко, в синей рамке вроде, в нем написано "Частота превышена". Потом кидает обратно в винду. ПОсле запуска в папке с игрой появились файлы:
diag_dump_fl.txt diag_fl.txt error_fl.txt trace_fl.txt warn_fl.txt
Их содержимое приводить не буду, там оч много текста. Вопрос: что надо сделать чтоб запустить игру?

З.Ы. Содержимое файла error_fl.txt:
Цитата:
START ERROR

FILE : C:\svgadx\utility.cpp Line 259
FUNCTION : ut_load_file ( 0)
Unable to open File user/video.sav

FILE : C:\svgadx\utility.cpp Line 259
FUNCTION : ut_load_file ( 0)
Unable to open File user/input.sav

FILE : C:\svgadx\utility.cpp Line 259
FUNCTION : ut_load_file ( 0)
Unable to open File user/user.sav

FILE : C:\svgadx\di_lib.cpp Line 584
FUNCTION : di_init_joystick ( 0)
No Joysticks founds

FILE : C:\svgadx\init.cpp Line 2026
FUNCTION : game_init ( 0)
Failed to set Palette

FILE : C:\svgadx\init.cpp Line 2146
FUNCTION : game_init ( 0)
Failed to Create D3D Device 80004005

FILE : C:\svgadx\dd_lib.cpp Line 533
FUNCTION : dd_create_surface ( 0)
dd_create_surface : Failed to Create surface 88760091

FILE : C:\svgadx\utility.cpp Line 463
FUNCTION : DUMP ( 0)
Last Second 0
    Добавлено: 00:12 27-12-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Судя по всему, проблеммы с видео. Проверь ДиректХ. И ОпенГЛ тоже. Улыбка А для начала попробуй убрать куда-нибудь подальше эти sav-файлы, про который в репорте написано, и запустить игру без них. (может, получится...)
    Добавлено: 13:18 27-12-2006   
XardasMage
 61 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 52
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 27.11.2006
2 XArgon
Файлов в формате .sav, о котором в репорте написано, попросту нет. Улыбка Потому он их и просит что их нет. ДиректХ вроде новый стоит, но я еще пошаманю.
З.Ы. Может если кто-то даст эти самые .sav файлы то оно заработает?
    Добавлено: 01:39 28-12-2006   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
XArgon :
как там гиперпрыжок - нормально работает?
Работает. Прыгнул пока что только один раз - всё нормально. На той стороне ждал тёплый приём, тысяч двадцать на ремонт отдал. Заметил, что туманность там уже другая.

Чешется что-то эту игру на русский перевести. Вот только не знаю как. В иксах открытая структура - всё понятно. А тут... Не поможете с этим? И вообще, есть ли смысл?
Пока что нашёл список имён городов (чуть больше тысячи) и солнечных систем (название примерно у каждой двухсотой).
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 05:37 28-12-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
2 Tankist: спроси по привату пилота chapmast. (по-английски - это разработчик игры. Подмигиваю ).
    Добавлено: 11:31 28-12-2006   
Medved Zloy
 280 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 31
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2002
Есть предложение свести воедино баги и пожелания к игре, ибо проект стоящий, имхо.

БАГИ:
-инвертирована шкала настроек чувствительности джоя;
-пираты иногда продолжают долбать корабль игрока уже после стыковки с базой;
-иногда начисляют штраф за уничтожение "Чужого" с рейтингом clean;
-игра вылетает если на экране (F1) щелкнуть мышью по квадратику destination;
-были вылеты в винду при попытке уйти в гипер с кораблем на буксире;
-С турелями есть 2 косяка - 1) они стреляют только если им цель через экран F5 задать; 2) не нашел как их заставить прекратить стрелять по выбранной цели (не считая извращенных способов, конечно Гы-гы ).
-- Игра не восстанавливается после сворачивания.

ПОЖЕЛАНИЯ:
-Доработать дизайн кораблей. Все эти шасси-ноги/машущие крылья, хм... ну, на любителя в общем. Лично меня от этого "накрывает и вставляет" Совсем запутался... - очень уж сюрреалистично.

-Поработать с масштабами объектов. Поясню: из космоса видны горные пики на планете. Там что, горы по тысяче километров высотой везде? Когда снижаешься - горы нормальные, вроде. С масштабом городов что-то не то... Не пойму, а может, это сами планеты маленькие? В обсчем, у меня складывается забавное ощущение мультяшности Улыбка Типа "Тайна третьей планеты". Хотя это по-своему стильно, но по мне - либо реализм, либо комиксы.

-Убрать/поменять particles - мерцающие штрихи, которые изображают: "типа, очень быстро лечу на автопилоте".

-Урезать все-ж таки активность супостатов. Если уж в "безопасной" системе такое творится Совсем запутался...... Еле сбежал от пиратов на автопилоте... Замедляюсь... Бах! Навстречу из гипера вываливается рейдовая группа "чужих" - пара капшипов и эскорт! От них уйти не успел уже Рыдания. . Как-то суматошно получается. Это же не аркада kill'em all все-таки!

-Убрать блики с планет. Сейчас планеты отражают свет, словно они однородные и блестящие. Выглядит неестественно.

-Планетарные системы статичны? Планеты не вращаются/не движутся по орбитам? Непорядок! Надеемся, что это издержки беты Улыбка

-Желательно переделать систему повреждений (рельсы vs лазеры). Имхо, правильнее чтобы щиты принимали на себя часть повреждений и от рельсы. Т.е. Лазерами бычтро снимаем щиты+немного повреждаем корпус (как и есть сейчас). Рельсы должны быть малоэффективны пока щиты на месте (например, до хулла доходит процентов 10 повреждений если щиты есть). В общем, надо подумать еще Улыбка

-Хорошо бы получить возможность "вытрясать" груз из мирных торговцев Гы-гы ;


Пока все. Гы-гы
    Добавлено: 12:25 28-12-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Medved Zloy :
-пираты иногда продолжают долбать корабль игрока уже после стыковки с базой;

Хм, ну, ИМХО это уже твоя проблемма. Подмигиваю Так как игроку тоже никто не мешает спокойно уничтожить корабль, пристыкованный к станции.
    Добавлено: 12:29 28-12-2006   
McWild
 





У меня тоже этот глюк, с превышением частоты, моник попросту не тянет её!!!
Похоже игруха принудительно выставляет 100гц, а не все моники тянут их :\
    Добавлено: 21:00 28-12-2006   
Medved Zloy
 280 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 31
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2002
Не факт, не факт... У меня предыдущая версия работала на совсем дохлом мониторе...
    Добавлено: 21:40 28-12-2006   
XardasMage
 61 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 52
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 27.11.2006
McWild :
У меня тоже этот глюк, с превышением частоты, моник попросту не тянет её!!!
Похоже игруха принудительно выставляет 100гц, а не все моники тянут их :\

Слушай, а походу ты можешь быть прав. Только что принудительно поставил на комп 100гц (снял галочку с пункта "Скрыть режимы которые монитор не может использовать"). Выскочила таже надпись, частота превышена. Что же делать-то?
З.Ы. Спросил бы самого разработчика в личку, но моих знаних английского не хватит чтоб понятно выразить суть проблемы.
    Добавлено: 04:20 29-12-2006   
McWild
 





Может кто-нибудь из тут присутствующих поможет?
    Добавлено: 10:40 29-12-2006   
Darth Lizard
 250 EGP


Репутация: 59
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.01.2007
Кто-нить обьяснит, как деньги зарабатывать в начале? Торговля если и рулит, то очень медленно (из-за крайне малого различия цен между системами) Пиратство... так там вначале все корабли сильнее меня. Военка-ментовка тоже не катит - посылают в чертову даль за 50 парсеков, чтобы получить 1500 кредов. Обломки - да где ж найти такой махач, что бы tractor-beam смог таскать от туда всяких "непрошедших естественный отбор"?
Так как заработать денег?
_________________
Не флудите, да незафлужены будите!
    Добавлено: 10:07 01-01-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Попробуй (если страшно лезть в бой) полетать около мест сражений около станций, а потом подцепляй на буксир первый же мелкий кораблик. (всё веселье заключается в том, что брать на буксир можно НЕ ТОЛЬКО выведенные из строя корабли! Подмигиваю ) Да-да, я таким методом целых, неповреждённых пиратов ловил. Ой, не могу!..
После нескольких рейдов такой "рыбалки" деньги быстро накопятся. Гы-гы

Кстати, внимание энтузиасты! Я поговорил с разработчиком и он, возможно, переделает игру так, чтобы тексты в ней брались из отдельных текстовых файлов. Подмигиваю Переводчики готовьтесь! Хы...
    Добавлено: 10:55 01-01-2007   
XardasMage
 61 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 52
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 27.11.2006
2 McWild
Я сейчас общаюсь с разработчиком по поводу незапуска игры, авось что-нить получится.
З.Ы. Какой всетаки приятный человек Стив, я ему вчера написал и сегодня уже ответ. Улыбка
    Добавлено: 18:07 01-01-2007   
$Vanger$
 245 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 445
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 30.08.2002
Есть готовсь! Служу делу грамотных переводов!
_________________
Head down, wings out, faster than sound
    Добавлено: 19:53 01-01-2007   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(170)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
XArgon :
Переводчики готовьтесь!


ИМХО, есть добровольцы перевести? Подмигиваю Было бы здорово, если бы игра была на русском. Ну тексты всмысле Супер!
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 20:47 01-01-2007   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Я готов! Улыбка
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 00:42 02-01-2007   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(170)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
XArgon :
Кстати, внимание энтузиасты! Я поговорил с разработчиком и он, возможно, переделает игру так, чтобы тексты в ней брались из отдельных текстовых файлов.


Аргон, дело за тобой Подмигиваю
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 01:16 02-01-2007   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Ыгы Улыбка А ещё надо его пнуть чтоб убрал из игры просессионые модели.... Или эти передалть Улыбка
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 01:19 02-01-2007   
Космические Миры: «Ad Astra»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Парень, у тебя что, шершень в трюме заиграл?

  » Ad Astra | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18