Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Хааки в Х3 | страница 36
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 36 из 36
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Хааки в Х3»
Dvorovic
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 61

Зарегистрирован: 05.01.2008
плазма - ахепты - да, по хаакским М5
турели очень хорошо попадают, а на гиперионе их 10, ну и щит в 3 гига тоже помогает Хы... - не 0,025
а на соколе я за ними специально охотился, отслеживая через спутники, сильно нужен был рейтинг.

Jackson
медуза - это да, она у меня сейчас в ангаре гипериона торчит. но рейт на её покупку нужен 6+, а сокол я захватил гораздо раньше Улыбка

Последний раз редактировалось: Dvorovic (17:33 29-01-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:30 29-01-2008   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
_pagan_ :
Плазма по хаакским М5?
Нормально работает Улыбка
_pagan_ :
да у меня особых проблемм то нет с ними, висели 3 штуки в аргонском секторе, чтото я несколько раз попробовал - неполучается , обидно ! ) Низнаю пока ли, или вообще, но кластера достаточно редкое явление, чтобы изза них терять половину скорости и половину маневренности...
Я вообще долгое время их не трогал, потому как и не беспокоят.
А вообще почитай тему эту, уже много полезного найдешь Улыбка
И ребят, я вот читаю и дежавю у меня, помоему я это несколько раз в этой теме читал, одно и тоже Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 18:02 29-01-2008   
CTPELOK
 145 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 25
Сообщения: 374

Зарегистрирован: 20.05.2003
а я веселюсь на Ксенон-ЛХ. Лечу на них и заранее начинаю стрелять, немного водя джойстиком по кругу, чтобы всем хватило. Истребитель сносится сразу после распада кластера. Половина разведчиков и прочей шелупони дохнет от "очереди", и когда я врываюсь в "толпу", свое дело заканчивают турели. Красота )
_________________
То пропадаю, то снова появляюсь, но вот уже 17 лет с ЕГой и Иксами :3
    Добавлено: 19:49 29-01-2008   
_pagan_
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 43
Откуда: Spb
Зарегистрирован: 29.01.2008
Jackson :
На Мамбу поставь Импульсные лазеры (PBE), какских М5 сносят махом и упреждения почти ноль

К слову, на Мамбу ИЛ не ставятся... )
    Добавлено: 10:06 30-01-2008   
Dvorovic
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 61

Зарегистрирован: 05.01.2008
На мамбу ставятся, не ставятся на её модификации - смотри БД
    Добавлено: 10:07 30-01-2008   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Тема зыкрыта из-за флуда!
Пока никому (особенно по последним постам) "репу" "подправлять" не стал, но для себя на "корочку" записАл - ху-есть-кто Подмигиваю
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 11:11 30-01-2008   
CMa
 





День Добрый
Я новчиек играю на оригинале, 2.5 версия , из стороннего только ком агент.
Сейчас на стадии когда 10 гала торгашей, рейтинга хватает только на м6, имею флот из 2 м6, 1 м7, 5 м3, 3 М4, парочку М5. Денег около 5милионов

Вопрос к знатокам боя.
У меня с самого начала в секторе "Родина Возможности" (Нome of Oportunity) висело М1 и М2 Хаакские. Конкретно мешают - сектор ключевой при прохождении удаленно половина моих кораблей сбиваются.
Ну с м1 я с горем пополам справился на м3 завис в мертвой зоне.

А М2 никак - мой "флот" уходит секунд за 40

- мертвой зоны не нашел
- в удаленке снимают 10% щита эсминцу
- ракеты все сбивает что с далека, что с близка.
-пробовал запустить 40 дронов на отвлечение 5 секунд и их нет(кионки зло)
- пробовал сесть на Дротик и отвлечь сбивает секунд за 20 отвлечения

Может кто что посоветует как справиться с этим упырем до появления у меня М2...
    Добавлено: 14:19 28-04-2011   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Задница
CMa :
Ну с м1 я с горем пополам справился на м3 завис в мертвой зоне.

Это ты в Задница завис? попробуй так же и с м2, там тяжелее, но можно... Иначе, есть вариант набрать шершней, встать напротив какой-то цели, к примеру какого-то астероида так, что бы хаакский м2 встал на одной линии огня, и пускайте ракеты, он их сбивать не будет, ибо как не на него наведены... Попробуйте... Улыбка
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 14:27 28-04-2011   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
CMa :
1 м7

Снарядить A-B HEPT, ракеты залпового пуска(чем больше - тем лучше). Туррели - "Атаковать мою цель."
"Подозвать" М2 к астероиду, автоматика заставит М2 обходить астероид по дуге.
В этот момент можно руками провести М7 "по поверхности", в результате сразу окажетесь на дистанции огня. Запускаем ракеты попутно ведя огонь по М2 с орудий. Он будет пытаться сначала сбить ракеты, поэтому есть шанс уничтожить.

Опять же сильно зависит от того с каким комплектом щитов и оружия он сгенерировался.
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 14:49 28-04-2011   
CMa
 





Интересные предложения, но проблема в том что в Родине возможности нет астероидов ((

Вот вычитал в теме об удаленном бое что в удаленке не сбиваются ракеты, думаю поставлю Огненых Бурь на Гиперион 100% вероятность запуска и проведу удаленку сегодня когда прийду домой с работы

и судя по тому что гиперион с 3 гДж щита выносит секунд за 40 без сеты то оружие нормальное сгенерилось, кстати прочитал что там должно быть куча станций - так вот сектор сейчас полупустой 3 станции из 7-8 из карты Супер!
    Добавлено: 16:15 28-04-2011   
гон4ар
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 4
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 01.09.2010
Я лично решил эту проблему с помощю "автомотических пушек" и прыг-двигателя (тогда ещё не читал статю про то как бороться с ХААКами на этом форуме), можно еще использовать сплитский ускоритель из бонус-пака.
1) Заманиваю хаака поближе к воротам.
2) Расчитываю примерно за сколько времени он снимает мой щит (гонерская страховка и слив).
3) Разгоняюсь в сторону хаака (надо как можно быстрей войти с ним в огневой контакт, ибо маневрировать нет смысла. Кионки не промахиваются) и готовлюсь к прыжку на ближайшие ворота.
4) За 1200-1100 м. от хаака нажимаю прыгнуть. И пока девушка щитает до 10 полосую гада из MD.
5) Прыжок, сохраняюсь, и перехожу к пункту 3.
Корабль выбиреш себе по вкусу.

А так, либо ракетами стрелять по астеру или любой другой цели (но так чтобы они "случайно" попадали по ХААКу), либо попробовать залететь ему в попу (единственная слепая зона) и уже изнутри его растрелять.

Последний раз редактировалось: гон4ар (16:42 28-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:36 28-04-2011   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
CMa :
Интересные предложения, но проблема в том что в Родине возможности нет астероидов

Это к примеру, можно выбрать любой объект...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 08:33 29-04-2011   
Lazy Cat
 405 EGP


Рейтинг канала: 6(462)
Репутация: 145
Сообщения: 2148
Откуда: Украина, Тернополь
Зарегистрирован: 16.04.2004
Как показывает опыт для борьбы с одиночными М1/М2 хааков достаточно Мамбы с 5-6 УИГ (CIG), немного времени и много терпения. Подлетаем к хааку примерно на 5 км, но чтобы он еще не начал стрелять, а мы его уже доставали (дальность УИГ позволяет), останавливаемся, начинаем стрелять и "пятиться" назад. Выстрелы задевают хаака, он летит за нами немного быстрее, так что ловим момент когда он начинает стрелять, разворачиваемся и уходим от него - у нас скорость выше. Немного отлетели, восстановили щиты если надо и опять разворачиваемся к нему. Повторять до смерти хаака. Да, надо иметь не меньше 5 УИГ, ато щиты будут восстанавливаться быстрее чем мы будем их снимать.
_________________
Еж - птица гордая ...
А тут столько летающих eg-й %)
    Добавлено: 09:06 29-04-2011   
гон4ар
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 4
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 01.09.2010
Lazy Cat :
борьбы с одиночными М1/М2 хааков достаточно Мамбы с 5-6 УИГ (CIG)


Согласен.
Только помоемому лучше подойдёт теладийский сокол (у него щитов много, дольше продержится под огнём хаака), либо TL (оптимален Слон с ФП-2 на кормовой турели).

istorik :

Он не оптимален, он - Единственный! Ибо на остальные ставиться только ФП-1, а их дальность меньше КЛ-3 на полкм. Подмигиваю


А УИГ ? у них дальность 5 км. Три вперёд смотряшие турели по 2 слота, всего 6 УИГ.

А вобще, Слон с Мамонтом в хозяйсте скотина нужная, и неприхотливая. Ух ты!..

Последний раз редактировалось: гон4ар (11:01 29-04-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:22 29-04-2011   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
Тему открыл, ибо хааки так и остались грозой всего живого и проблемой для новичков.

Надеюсь за 3 года споры утихли и флудить здесь не будут.(вот наивный да? Улыбка )

добавлено спустя 5 минут:
гон4ар :
оптимален Слон с ФП-2 на кормовой турели

Он не оптимален, он - Единственный! Ибо на остальные ставиться только ФП-1, а их дальность меньше КЛ-3 на полкм. Подмигиваю
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...

Последний раз редактировалось: istorik (10:09 29-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:09 29-04-2011   
Космочайник
 





Избавление от хааков для нищебродов (прочим вроде не актуал).
1. Кластер любого рода. Простейший способ - Пир. Охотник. 5СП (силовух) + 1УЧ. Маневренность качаем по максу, скорость хотя бы до 150, щиты 2*5МДж. Ближе 3км кластер развалится и исчо секунд 15 тупит. Это ваш шанс. В прицел - истребитель, скорость 0 - 10, стрейфимся - чтоб истребу в зад зайти. Мелочь таким макаром дохнет оч. быстро. Без разницы их число. Уйти от кионок одиночного M3 несложно. Силовухи, к слову, и его мочат неплохо.
Если до кластера >10км, а скорость оного >28м/с, значит повезло вдвойне. Он на кого-то нацелился, к паразиту можно подлетать в упор безнаказанно.
2. Распавшийся кластер (туча мелочи). Сложнее. Но тот же Пир.Бастер с аналогичным конфигом. Только маневров больше. Москиты не помешают - мелочь отманить.
3. Авианосец/Крейсер. Встречаются во вторжениях, готовимся заранее.
3.а. Тяжелые ракеты. Хаммерхед ("Неизвестный объект", в доке оборудования за одну предлагают 80K кредов), Огненная Буря - иногда выпадают из убиенных пиратов и ксенов. Но медленные, и бигшип с большой вероятностью сбивает. Потому вариант - запускаем 5-8 Хаммерхедов с 7-8 км, обгоняем и с 5 км начинаем непрерывно (интервал - 2-3сек) обстреливать Осами (Wasp). Итого в трюме не менее 150 ос. Такая фича - при обстреле осами бигшип не только не стреляет, даже не движется. Пуляем осы, но ближе 1,7км к хааку ни-ни, подорветесь на собственном хаммерхеде. За 300 секунд обстрела все хаммерхеды до цели конечно долетят. Ура! Победа! Поздравляю с повышением расового и боевого рейта.
3.б. Массдрайвы 8 штук. Для авианосца - 27-32 коробки с патронами. Эсминцу - 37-42. Если не мазать, дело проворачивается за 200 секунд, 120 Ос вам за глаза. Итого - грузотсек нужен >180. Вполне подойдет Нова, что в Аргон Прайме продается.
И исчо: кионки КЛ3 начинают работать с 4,75км. За время подлета тоже придется потратить ос на несколько залпов. Потому прячтесь за астероид или станцию, лучше торговую. Пока гад дистанцию до 2-2,5 не сократит.
3.в. У Дестроера (Эсминец) в попе полость, если залететь в нее, осы не больно потребны, только для подлета. Поливаем МДшками гада изнутри, не забыв заднюю турель (тоже MD) включить в режим "уничтожать врагов".
3.д. Вариант 3.в. для садомазо. Аналогично, только с обычным, лучевым оружием. Корабль - маневренный M3 с генератором вооружения побольше. Готовьтесь к часам сомнительного удовольствия. На автоматах и патронах сэкономите, но время потеряете. А оно - деньги.
3.е. Самый лучший. Забить на бигшип, пущай летает. У нормальных людей это отличный источник немеряного бабла.

Добавлено позднее:
4. Если совсем туго, попробуйте прикрыться, например Пир. Базой. У меня одна такая (и ее 5 лазерных башен) отлично помогли бедняге, когда щиты просели почти до нуля. Дестройер про меня забыл, дурень. А я и мои 5 УИГ'ов - нифига. Разумеется, остатки ПирБазы дорезал. Чтоб не мучилась, бедная.
(вообще отцовский метод - "вы воюйте, а я пока погляжу" очень хорош, имейте терпение им пользоваться)
5. Если у вас быстрый и маневренный, но дохлый корабль - типа Ягуара - маните ананасов на астероидную мелочь. В пути по камешкам постреливать не забывайте. Это удовольствие хаакам умножит Гы-гы .
(вероятность никакая, но иной раз отвести угрозу от своего добра помогает)
6. Редко, но удается спровоцировать столкновение вражеского капшипа со вратами. В таком случае увидите впечатляющий поцелуй.
    Добавлено: 15:34 25-03-2012   
Канал X3: Reunion: «Хааки в Х3»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Жена в малых дозах - лекарство. В больших - ЯД! (так думает Mercenary)

  » Хааки в Х3 | страница 36
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18