Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » wcx-плагин к Total Commander для cat(dat) и pck файлов | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «wcx-плагин к Total Commander для cat(dat) и pck файлов»
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
Rabblerouser :
ставит дату файлов в ???01.00.1990???

Кстати, аналогично, но я не сообщил, ибо мне это не критично Улыбка
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 23:11 09-05-2006   
VX
 280 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 74
Сообщения: 462
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.12.2003
Rabblerouser :
При упаковке в pck ставит дату файлов в ???01.00.1990???
Глюк или нет?
Даже не глюк, просто не сделан маленький кусок по пересчету дат из одного формата в другой. Вместо даты пишутся нули, а командир их превращает в 1.1.1990
_________________
Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Станислав Лем
    Добавлено: 05:28 10-05-2006   
VX
 280 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 74
Сообщения: 462
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.12.2003
Версия плагина обновлена до 1.0beta2
- Сняты все ограничения по операциям удалением файлов из .dat архивов
- Добавлена автоматическая упаковка/распаковка .pck .pbb и .pbd файлов, находящихся внутри .dat-архивов и диалоговое окно для настройки этой функции. Более подробная информация и ссылка на download в первом посте.
_________________
Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Станислав Лем
    Добавлено: 21:07 18-05-2006   
Leopold
 





Подскажите как распаковать файлы dat, которые без cat? Плагин не хочет Расстроен Может есть еще какая прога?

Цитата:
Хых, никак

Мне нужна озвучка, она вроде в DAT файле? Как открыть?
    Добавлено: 23:19 18-05-2006   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
Leopold :
как распаковать файлы dat, которые без cat?

Хых, никак Ой, не могу!..
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 23:39 18-05-2006   
VX
 280 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 74
Сообщения: 462
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.12.2003
Leopold :
Мне нужна озвучка, она вроде в DAT файле? Как открыть?
Переименовать в mp3. Не все файлы с расширением .dat одинаково полезны Гы-гы . Тот, который с озвучкой (MOV\00144.dat) - обычный (точнее, не совсем обычный)mp3. Плагин тут не при чем.
_________________
Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Станислав Лем
    Добавлено: 05:20 19-05-2006   
Barlog
 52 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 27
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 23.05.2006
Может имеет смысл выложить готовый Total Commander с подключенным плагином. А то вещь классная Супер! , но с подключением гемор. Задница
    Добавлено: 13:46 24-05-2006   
VX
 280 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 74
Сообщения: 462
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.12.2003
Barlog :
...с подключением гемор.

Вообще говоря, я собираюсь финальную версию сделать в виде нормального инсталлятора, который сам будет раскладывать нужные файлы в нужные каталоги и прописывать какие надо строчки в командирский ini-файл. А пока оно бета - будет как есть, нафига людям скачивать целого командира ради одного ini-файла.
_________________
Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Станислав Лем
    Добавлено: 13:59 24-05-2006   
aftermath
 685 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 234
Сообщения: 1316
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.04.2006
Total Commander - продукт коммерческий, а след-но не может распространяться без согласия правообладателя Подмигиваю , да и правила сайта делать это не позволяют.
Именно! Так что Тотала выкладывать никто не будет. А вообще ничего там сложного нету Подмигиваю
Executor


Про гемор согласен, у самого нормально зацепился только с третьего раза, но оно того стоит.
_________________
В темном мире нет любви.
И в груди пусты сердца... (c)
    Добавлено: 14:02 24-05-2006   
Max's
 83 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 89
Откуда: Воронежская область.
Зарегистрирован: 02.01.2007
Скачал плагин от VX для тотал командера, в итоге cat файлы открываются дат дают ошибку. Как лечить ? С енкриптером возится не хочется.
P.S. Ошибка при окрытии как самих файлов игры 2,02 так и демки 1,3.
Посмотрел инф, увидел что там не указана привязка к dat, дописал привязка включилась по прежнему ошибка.
В какую сторону копать дальше ?
Кажется понял открываю cat мы видим и то что есть в дат, и кат является чем то типа маркерного файла. Плагин не позволяет добавлять файлы в поддериктории архивов.
А как править, lang.dat к нему нету cat файла и соотвественно при открытии ошибка.
    Добавлено: 13:35 04-01-2007   
VX
 280 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 74
Сообщения: 462
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.12.2003
Max's :
cat файлы открываются дат дают ошибку.
Cat - это оглавление, dat - содержание. По сути пара .cat и .dat это один архив, открывая cat ты фактически работаешь с парным ему dat.
Max's :
увидел что там не указана привязка к dat, дописал
А вот этого делать не надо.
Max's :
Плагин не позволяет добавлять файлы в поддериктории архивов.
Странно, у меня позволяет.
Max's :
А как править, lang.dat
В Блокноте. Я не издеваюсь, это текстовый файл.
ЗЫ археолог Улыбка
_________________
Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Станислав Лем
    Добавлено: 13:59 04-01-2007   
Max's
 83 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 89
Откуда: Воронежская область.
Зарегистрирован: 02.01.2007
VX Уже нашел, на официальном месте лежит старая версия плагина. В ветке новая. Про издевку я и не думал, спасибо. Я сначала проверяю слова какими бы мне абсурдными не казались, а потом делаю выводы. А почему нельзя править инф, и добавлять поддержку дат? Я обычно руками делал, просто решил автоматизировать процесс. Остальное работает корректно. Насчет, того что кат маркерный файл (в котором описывается структура и содержание дат архива) я понял, а дат сам архив.
Археолог, это из за того что поднял старую тему ? Ну я недавно зарегился на данном форуме вот и копаю все что мне интересно.
    Добавлено: 15:48 04-01-2007   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Max's :
на официальном месте лежит старая версия плагина. В ветке кновая.

это как и где? Вроде в БД и в первом посте темы - одна и та же версия. Или ты о чем?
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 20:08 04-01-2007   
Max's
 83 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 89
Откуда: Воронежская область.
Зарегистрирован: 02.01.2007
Executor С плагином скачанным, ссылка отсюда я не мог добавить файлы в поддиректорию. Скачал с 1 страницы темы http://www.elite-games.ru/conference/download.php?id=114 и все пошло. Мейби какой глюк у меня был .

Скачал оба архива, распаковал и выбрал в FAR побайтовое сравнение файлов - различий не найдено. В деле конечно не пробовал, Total не стоит у меня в винде Улыбка Вот поэтому и спросил, про что ты. Может точно глюк какой-нибудь был.
Executor
    Добавлено: 20:26 04-01-2007   
Max's
 83 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 89
Откуда: Воронежская область.
Зарегистрирован: 02.01.2007
Executor Я тоже размеры сравнил, вроде все ок. Кроме как на какой то непонятный косяк и списать низя.
    Добавлено: 21:07 04-01-2007   
Max's
 83 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 89
Откуда: Воронежская область.
Зарегистрирован: 02.01.2007
Хотя я в прошлый раз не добавлял в систем32 zlib1.dll и не менял значения в инишнике тотал на 15. Имхо стоит это добавить в описание плагина на основной странице. Как обязательное условие нормально работы плагина. И дать ссылку на эту ветку, типа все проблемы и вопросы по плагину сюда. Ну и указать, что здесь содержится полезная инфа по правильной настройки плагина.
Был бы дико благодарен, если бы кто нить помог с выбором джойстика под х3, в соответствующую тему написал, но получил 1 ответ без подтверждения. Понимаю не по теме но теги оффтопика поддерживаются форумом я ими и воспользовался Я не при чем...
    Добавлено: 21:24 04-01-2007   
VX
 280 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 74
Сообщения: 462
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.12.2003
Max's :
А почему нельзя править инф, и добавлять поддержку дат?
Не нельзя, а бесполезно. Для того, чтобы это работало, пришлось бы переделывать плагин, в том виде, в каком он сейчас, он просто не поймет, если ему вместо cat подсунуть dat
Max's :
Хотя я в прошлый раз не добавлял в систем32 zlib1.dll и не менял значения в инишнике тотал на 15. Имхо стоит это добавить в описание плагина на основной странице. Как обязательное условие нормально работы плагина. И дать ссылку на эту ветку, типа все проблемы и вопросы по плагину сюда. Ну и указать, что здесь содержится полезная инфа по правильной настройки плагина.
Верно мыслите Улыбка 15 - Это по сути дела набор флагов, которые говорят командиру о том,какие функции поддерживает плагин, один из этих флагов как раз и говорит о том, что плагин может добавлять файлы в существующий архив. Вообще говоря, надо инсталлятор нормальный сделать, который разложит все файлы куда надо, и пропишет в ini чего надо, но я в последнее время стал ужасно ленив Расстроен
_________________
Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Станислав Лем
    Добавлено: 21:35 04-01-2007   
Max's
 83 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 89
Откуда: Воронежская область.
Зарегистрирован: 02.01.2007
VX Ну главное, хуже не стало не открывается дат напрямую и ладно. Инсталлер необязательно делать, просто ридмишку приложите.
    Добавлено: 22:20 04-01-2007   
HikeR
 145 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 30
Сообщения: 886
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 20.09.2005
поделюсь и я найденным косяком. включаю комп, запускаю тотал, и бегом-бегом какой-нить .pck по энтеру открывать. а он мне фиг.
в общем, прежде чем любой .cat не откроешь, в .pck не войти Расстроен
    Добавлено: 00:24 05-01-2007   
VX
 280 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 74
Сообщения: 462
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.12.2003
HikeR :
поделюсь и я найденным косяком. включаю комп, запускаю тотал, и бегом-бегом какой-нить .pck по энтеру открывать. а он мне фиг.
в общем, прежде чем любой .cat не откроешь, в .pck не войти Расстроен
Мне, конечно, как автору стыдно такое писать, но у меня у самого такое было, и я никак не могу понять, в чем дело Я не при чем.... Это какой-то косяк во взаимодействии командира с плагином.
Ну вот, Max's откопал тему, теперь все сюда пишут Гы-гы
_________________
Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Станислав Лем
    Добавлено: 00:39 05-01-2007   
Канал X3: Reunion: «wcx-плагин к Total Commander для cat(dat) и pck файлов»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Короче, я высказал мнение и останусь при нем! Хоть ты из пушки стреляй около меня! (настаивает Salamon)

  » wcx-плагин к Total Commander для cat(dat) и pck файлов | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18