Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Wi-Fi | страница 37
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 37 из 39
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Wi-Fi»
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
можно и так, но бывают заметные рывки в изображении
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 11:10 05-12-2015   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
WhiteWolfKF :
ASUS RT-N56U

Скрипя зубами купил этот роутер. Настройка отлично сделана, даже "особо одаренные" настроят... Юзаю. Самсунг на 5 ГГц понимает роутер, теперь надо глянуть, как в другой комнате работает...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 18:47 06-12-2015   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Ждем результаты теста)
    Добавлено: 22:35 06-12-2015   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
VooDoo :
Ждем результаты теста)

ужасный тест... Вайфай, из трех роутеров, в спальне транслирует хуже всего... Расстроен На 5ГГц вообще нет инета, хотя WiFa обзор 360, по силе вайфая говорит, что с 36 по 165 канал на мксимуме. на 2.4 ГГц, на одном делении идет скрипя зубами, но на двух, более менее... Но и два деления не всегда бывает. В зале и кухне работает шикарно, спальня, с@#а, аномальная зона. Я вообще в шоке, из чего у меня дом? Две стены перегораживают прямой доступ, а вайфай вообще не ловит... Сам роутер шикарен, он через него даже не проскакивают МТСовские кратковременные обрывы сети, хрен знает почему и как. Стандартный МТС роутер дир-615, постоянно рвал передачу...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (11:02 08-12-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:58 08-12-2015   
donald
 1947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 350
Сообщения: 7278
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 23.08.2004
Gannibal :
Стандартный МТС роутер дир-615

DD-WRT или, как вариант, для него есть вроде бы модифицированная асусовская прошивка. DLinkи с родными прошивами все глючные
_________________
Рыбы в океане больше, чем кажется...
    Добавлено: 11:05 08-12-2015   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
как я понял, внешней антенны у него нету, так? Может кто подскажет, может есть какой усилитель вайфая, что бы и 5ГГц и 2.4 ГГц усилил в спальню сигнал? Видать дом для боевых действий проектировался... Усиленная железобетонная конструкция... Улыбка Может это поможет, когда бомба в него прилетит... Ой, не могу!..
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 11:05 08-12-2015   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Если честно, усилители ва-фая это не всегда выход. Получается покупка роутера + усилитесь по цене получаются порой дороже выходят, чем купить хороший дорогой роутер.

Мне очень нравились роутеры производства Linksys. Даже будучи установленными на 5 этаже, по 5 ГГц они реально добивали до 1 этажа и на улицу. При этом роутер не стоял рядом со стеной дома, а находился в глубине квартиры.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 11:09 08-12-2015   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
donald :
DD-WRT или, как вариант, для него есть вроде бы модифицированная асусовская прошивка. DLinkи с родными прошивами все глючные

Пробовал один, дир-300, с DD-WRT, еще глючней получилось... стабильно раз в сутки ребутил... Торренты его память как-то забивали его память... Но не в этом дело этот роутер я вообще не юзаю... Только попробовал его, я про ASUS RT-N56U...

добавлено спустя 1 минуту:
Мамонт :
Получается покупка роутера + усилитесь по цене получаются порой дороже выходят, чем купить хороший дорогой роутер.

ASUS RT-N56U стоит 5400 хороший дорогой роутер... Или не? Подозрение.

добавлено спустя 4 минуты:
Мамонт :
Мне очень нравились роутеры производства Linksys.

где же вы, уважаемый дядько Андрей, были раньше то? Гы-гы я тему с роутерами курю уже с полгода. В этой теме только два месяца её жую... Улыбка Я вопрос про роутеры еще полгода назад тут же задавал Улыбка
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (11:16 08-12-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 11:15 08-12-2015   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Пользовался роутерами linksys EA6200/ EA6400/ EA6500.

Но все же повторю умную мысль умных людей. Доверяй но проверяй. Найди магазин в котором есть возможность возврата товара если не подойдет. Покупай устройство, аккуратно вскрывай его и комплект поставки. Тестируй. Если не будет пробивать стену, тогда неси обратно в магазин и сдавай, либо меняй на другое.

Именно так в свое время я и поступил, после геморойного выбора среди зукселей, асусов, длинков. В мою квартиру подходили указанные выше модельки. Затем, постепенно они уползли на работу. Теперь я пользуюсь Apple Time Capsule. Так как инфраструктура домашняя и рабочая это Apple.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 11:23 08-12-2015   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Мамонт :
Но все же повторю умную мысль умных людей. Доверяй но проверяй. Найди магазин в котором есть возможность возврата товара если не подойдет. Покупай устройство, аккуратно вскрывай его и комплект поставки. Тестируй. Если не будет пробивать стену, тогда неси обратно в магазин и сдавай, либо меняй на другое.

Я понимаю умные мысли умных людей, сам вроде не дурак. Купил в мвидео, там есть двухнедельный тест техники. Как сказали, что могут обменять, если что-то не устроит. Но, думаю, бодания будут... Я не хочу этих боданий. Тем более что у меня уже есть три роутера на руках, один из них микротик, и все три плохо транслируют вайфай в соседнюю комнату. Подозреваю, что такое же может случится и с линкисом. И я хочу понять, почему такое безобразие у меня дома происходит... Расстроен И есть ли вообще смысл заморочек с заменой роутера...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 11:36 08-12-2015   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Gannibal :
Я вообще в шоке, из чего у меня дом?

Как тут уже советовали, поверти роутер и подвигай на полметра. Иногда помогает.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 11:44 08-12-2015   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Gannibal :
VooDoo :
Ждем результаты теста)

в спальне транслирует хуже всего... Расстроен На 5ГГц вообще нет инета, хотя WiFa обзор 360, по силе вайфая говорит, что с 36 по 165 канал на мксимуме. на 2.4 ГГц, на одном делении идет скрипя зубами, но на двух, более менее... Но и два деления не всегда бывает. В зале и кухне работает шикарно

У меня только одно объяснение, в спальне ты по каким то причинам подключаешься к отраженному сигналу. Перемещай роутер по отношению к спальне, других вариантов не вижу. Витухи нарасти через соединительные розетки. И план-схему бы нарисовал, где у тебя что находится и как размещен роутер.
    Добавлено: 11:49 08-12-2015   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
VooDoo :
И план-схему бы нарисовал, где у тебя что находится и как размещен роутер.

Океюшки, давай поехали...


Точка №1 - тут установлен роутер. Туда же приходят два езернет кабеля с подъезда. МТС и РТК. РТК не то, что бы с подъезда. Я раньше его вывел в подъезд, когда ремонт делал. Как выяснил, что в моем доме будет подключение GPON и оптика будет заходить ко мне в квартиру, то мне пришлось витую пару, вместе с оптикой заводить...

Так же с этой точки расходится езернет по всей квартире, по точкам №№ 2, 3, 4... На точке №3 стоит медиакомпьютер, на miniATX он же хранилище видео, всего чего скачал. точка №5 это где сейчас стоит оптический роутер Ericsson от РТК. Стоит бриджом, все настройки, пока еще, вбиты в микротик РРРоЕ. ASUS RT-N56U на точке №1 работает от МТС... точки №3 и №4 внутренней локалки свободны...

Вооот... Вай фай плохо ловит в маленькой комнате. Диван, где обычно этот вайфай юзается, находится напротив точки №4. Я уже думаю, как накрайняк, поставить на точке №4 тупо вайфай роутер и через него выходить на ASUS RT-N56U. Но это уж больно замудреная сеть... Просто не пойму, почему такая хрень происходит у меня дома...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 12:33 08-12-2015   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
вайфай в точке 1 а проблема в точке 4?
если судить по схеме - на пути несущая стена => в ней куча арматуры. проблема может быть в этом. можно попробовать поставить роутер ближе к проему между ванной и кладовкой(или что это)

вообще есть табличка на сайте зухеля

Ниже показана таблица потери эффективности сигнала Wi-Fi при прохождении через различные среды. Данные приведены для сети, работающей в частотном диапазоне 2.4 ГГц.
Препятствие /Дополнительные потери (dB) /Эффективное расстояние*
Открытое пространство /0 /100%
Окно без тонировки (отсутствует металлизированное покрытие) /3 /70%
Окно с тонировкой (металлизированное покрытие) /5-8 /50%
Деревянная стена /10 /30%
Межкомнатная стена (15,2 см) /15-20 /15%
Несущая стена (30,5 см) /20-25 /10%
Бетонный пол/потолок /15-25 /10-15%
Монолитное железобетонное перекрытие /20-25 /10%
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA

Последний раз редактировалось: WhiteWolfKF (12:56 08-12-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:51 08-12-2015   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
WhiteWolfKF :
вайфай в точке 1 а проблема в точке 4?

точка 4 там есть доступ езернет до точки №1. Вайфай, чаще всего, используетя у противоположной стены, там стоит диван.
WhiteWolfKF :
можно попробовать поставить роутер ближе к проему между ванной и кладовкой(или что это)

Если бы это было так легко... у меня в квартире сделан ремонт, тянуть кабель до кладовки крайне проблематично...


И еще, возле точки №1 стоит стационарный комп, ему езернет нужен...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 13:20 08-12-2015   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
а воткнуть 1 из свободных роутеров в режим повторителя(репитера) есть возможность?

там нужна только розетка и первоначальная настройка
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA

Последний раз редактировалось: WhiteWolfKF (13:29 08-12-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:27 08-12-2015   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
WhiteWolfKF :
а воткнуть 1 из свободных роутеров в режим повторителя(репитера) есть возможность?

я не знаю, дир615 такое поддерживает?
Репитер, то есть он подхватывает сеть и распространяет его вокруг себя, так?

добавлено спустя 1 минуту:
если так, то я и хотел такое репитер купить, просто хотел с поддержкой частоты 5 ГГц. есть такие интересно ли... Дир просто не очень люблю, сколько мне попадались, война с их глюками меня просто уморила...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (13:32 08-12-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:32 08-12-2015   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
так
вроде как держит
https://www.youtube.com/watch?v=6oWTvm-a-GY
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 13:35 08-12-2015   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
у нем самсунг на 5 ГГц хорошо вайфай держит Улыбка Но, думаю, репитер на 5 ГГц это еще один роутр за 5 тысяч Улыбка
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 13:39 08-12-2015   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
ну в любом случае это будет костыль Улыбка
репитеры вроде и так режут скорость в 2 раза. хотя телефону сильно много и ненадо Улыбка

если говоришь, что протянут кабель к компу, в случае совсем хренового сигнала можно попробовать настроить как свич, но гемора с этим роутером будет еще больше Ой, не могу!..
вообще есть конкретно репитеры ссылка

но я с ними не сталкивался - в моей панельке нет необходимости Улыбка
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA

Последний раз редактировалось: WhiteWolfKF (14:17 08-12-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:43 08-12-2015   
Железный канал: «Wi-Fi»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В солнечном 1995 я тоже писал что-то такое депрессивно-истерическое... потом меня вылечили... водкой... правда потом от водки тоже лечиться пришлось... но зато жизнерадостности прибавилось... (Merceray)

  » Wi-Fi | страница 37
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18