Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Wi-Fi | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 39
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Wi-Fi»
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Порылся в инете, нашел форум самарских юзверей (ссылу не запомнил, а жаль - пороюсь в журнале). Там один чел пишет, что вроде отменили надобность испрашивать разрешение у ГосСвязьНадзора на использование WiFi. Ему ответили, что это "вроде" смущает.

Другой написал там же, что в свое время органы надзора за всем этим не подсуетились и не настояли на обязательном получении разрешения конечными пользователями. Теперь, когда время упущено и этих устройств по России установлено море (особливо в Москве), никто никого не ловит и не привлекает (поскольку надо привлечь пол-Москвы, где таких устройств "...на каждой третьей крыше по десятку").

PS: А в законе ни слова не сказано про WiFi. Я еще пороюсь, но, думаю, ничего не найду.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 21:59 18-03-2005   
jenya
 585 EGP


Женька
Репутация: 120
Сообщения: 1065
Откуда: Днепропетровск, Украина
Зарегистрирован: 10.04.2003
Порекомендую порытся на сайтах посвященных Домашним сетям, к примеру: hub.ru и nag.ru
Думаю там можно выяснить многое..
    Добавлено: 01:19 19-03-2005   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
2 jenya: Сенькс! На HUB.ru нашел в FAQ следующее:

Вопрос:В каких случаях можно использовать радио без лицензий?

Государственная комиссия по радиочастотам РБ в своем решении №38 от 16 июля 1998г. разрешила юридическим и физическим лицам применение устройств, использующих технологию расширения спектра, в полосе частот 2400-2483,5 МГц для создания радиосетей передачи данных (РСПД) без частотного планирования и на безлицензионной основе, при максимальной эквивалентной излучаемой мощности не больше 100 мВт. В случае превышения этого показателя, Заказчику требуется получение в Минсвязи РБ Лицензии на создание и эксплуатацию ведомственной радиосети передачи данных.

То есть надо понимать, если у меня карточка менее 100мВт, то можно не морочиться со всякими надзорами.

Отослал вопрос тамошнему юристу по своему положению - как придет ответ, обязательно выложу.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 20:32 19-03-2005   
Krez
 166 EGP


Kira-sensei
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 23
Сообщения: 377
Откуда: Волгоград (Volgograd)
Зарегистрирован: 11.05.2004
Я уже пол года в сетке на WiFi сижу. У меня лично стоят две точки доступа. Пока никто не приходил Подозрение. .
Хотя есть слухи что пока просто комиссия не работает.
Есть еще правда такой вопрос, что пока мы ни кому не мешаем. Хотя есть желание осуществить радио канал дальностью гдето в километр.
Еще что мне не нравиться, что те кто продают это оборудование, неготовы помогать в вопросах использования частот и мало чего про это знают Расстроен .
_________________
И кого вы не научите летать, того научите - быстрее падать!-©Заратустра
Пилот из канала XT.
    Добавлено: 03:18 20-03-2005   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
1) Если выходная мощность менее 100 мВт - не придут, все законно.

2) Комиссия пока не работает. Это протянется примерно до июля. Что будет дальше - загадывать трудно.

3) Да в легкую! Тестировали точку доступа на дальность. Модель не помню, но могу узнать. Антенна параболическая (решетка) 27 Дб. Карточка ASUS WL-138G. Сигнал взят на расстоянии 2,5 км. Скорость 5,5 МБит, уровень сигнала где-то 60-66%.

4) И не будут. Им-то какая разница - будешь ты это оборудование регистрировать или нет. У них разрешение есть? Есть. У оборудования сертификаты есть? Наверняка. А больше им ничего не надо. С их стороны законность не нарушается. К тому же ты у них покупаешь мелочь, а вот если бы ты пришел и купил барахла на 10.000 американских рублей, тогда они, может быть, и подсуетились бы ради такого клиента. Хотя и не факт...

Сходи www.hub.ru и посмотри на главной странице ближе к концу есть ссылки на нормативные документы. Есть даже 2005 года.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 17:11 20-03-2005   
Krez
 166 EGP


Kira-sensei
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 23
Сообщения: 377
Откуда: Волгоград (Volgograd)
Зарегистрирован: 11.05.2004
3)Так гдето и задумывалось использовать параболическую и DWL2000 на обе стороны.

4)А вот поповоду мелко покупаем... Когда я заикнулся продавцу, что хочу реализовать связь на 1км, с примерной стоимостью в 15000р (русских), то мне сказали, что тогда и потестировать дадут, и сами поставят, вот только вопросы с частотой на себя не берут.
Глянем на документы.
_________________
И кого вы не научите летать, того научите - быстрее падать!-©Заратустра
Пилот из канала XT.
    Добавлено: 02:02 21-03-2005   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
На 1 км можно и без 15 штук деревянных обойтись. Вот если тебе на 20 км нужно было бы, тогда готовь капусту... Но тогда сразу предупреждаю - готовь бабло и на лицензии.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 22:20 21-03-2005   
Argonaut
 260 EGP


Репутация: 43
Сообщения: 185
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 27.04.2004
Где-то слышал, что если использовать WiFi внутри здания (indoor), то лицензия не нужна, а есле вне (даже на близ лежащей территории), то надо.
Поправьте, если не так.
_________________
Объявление
Отдам малыша Ксенона в хорошие руки. Денег не предлагать.
    Добавлено: 14:34 22-03-2005   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Вот и я подобное слышал, но охота поглядеть на "решение ГКРЧ №38 от 16 июля 1998 года". Именно там скрывается ответ. Но где найти энтот документ...
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 23:06 22-03-2005   
Argonaut
 260 EGP


Репутация: 43
Сообщения: 185
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 27.04.2004
а в СПС "Гарант" смотрел?
там, наверное, должно быть
если будет время, гляну
_________________
Объявление
Отдам малыша Ксенона в хорошие руки. Денег не предлагать.
    Добавлено: 13:35 23-03-2005   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Нашел. Мля, относится он к Белоруссии. Это постановление тамошнего ГКРЧ.

Мне на мыло на работе кинули ссылу на документ. Завтря возьму и выложу здесь - мож кто помогет разобраться в этой статье. Читал - на каждом шагу противоречия. Сначало одно - в следующем абзаце все наоборот. Короче, абзац!
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 21:21 23-03-2005   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Люди, только не пинайте ногами... Сразу скажу: в сетевых вопросах я даже не ламер, а... Впрочем, не будем о грустном! Гы-гы А проблема у меня такая. Решил подключить себе Стрим, а то на жопорезе, ясен пень, сидеть надоело. Да вот незадача: телефонная розетка в кухне, а комп в комнате... Причём по политическим соображениям ну никак нельзя провод тянуть. Подмигиваю Сходил я в офис МТУ, мне там сказали, что единственный выход в таком случае - вай-фай модем и он у них продаётся. Но тут выяснилось, что точки доступа вай-фай у меня нет ни фига, поэтому нужно покупать ещё специальную плату вай-фай. Так вот, я хотел бы узнать, что это за зверь, какие они бывают и какую лучше взять? Помогите, пожалуйста. Улыбка
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 21:06 09-08-2005   
Tantis
 878 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 190
Сообщения: 2520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.03.2002
бери Д-линк 604Т http://www.d-link.ru/products/prodview.php?type=23&id=399

в санрайзе стоит 88 баксов, кстати сейчас к нему появилась прошивка для ADSL2+

у меня стоит 504T без вайфая - проблем нет. как настроить подробно написано на сайте д-линка.

можешь еще почитать форум на http://streamclub.ru/phorum/ там много интересного про стрим

насчет карточки извини, не подскажу
_________________
--MAY THE SCHWARTZ BE WITH YOU ((c)YOGURT "Spaceballs")--
    Добавлено: 21:29 09-08-2005   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Блин, мне как раз про карточку (ты ведь плату имел в виду?..) и интересно! Сам модем купить не проблема... Расстроен
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 21:40 09-08-2005   
Tantis
 878 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 190
Сообщения: 2520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.03.2002
Dymon :
Блин, мне как раз про карточку (ты ведь плату имел в виду?..) и интересно! Сам модем купить не проблема... Расстроен


да плату и имел ввиду, но не подскажу, сорри. у меня вай-фай на мамке

а про модем МТУшники предлагают зуксель за 200 баксов или линксис за 175

Д-линк стоит гораздо дешевле
_________________
--MAY THE SCHWARTZ BE WITH YOU ((c)YOGURT "Spaceballs")--
    Добавлено: 21:44 09-08-2005   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Tantis :
а про модем МТУшники предлагают зуксель за 200 баксов или линксис за 175

Д-линк стоит гораздо дешевле

Да, они мне линксис за 175 предложили. А Д-линк не хуже? Подозрение.
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 22:08 09-08-2005   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
внесу и я свои 5 копеек.
явление Д-линк неоднозначно.слишком уж много возвратов по модемам/свитчам, причем спекр проблем был очень широкий даже в рамках одного модельного ряда.
что же касательно зухеля, то хоть первоначально финны с ним и наступили на грабли, сделав его капризным в ряде ситуаций, но вот касательно той техники ,чт оя наблюдаю последние два года, все проблемы росли из одного источника ... hands.dll
так что если финансы позволяют бери зухель. это что касательно модема.
что касательно платки под вайфай
http://oldi.ru/catalog/groupcat.php?sgrp=460&arch=0 можно к примеру тута глянуть
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 22:50 09-08-2005   
glorys
 150 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 518
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 23.06.2003
Имею Dlink G604T на стриме работающий. Аппарат очень даже неплохой - есть "все"(ну или практически все) для своего класса и это "все" отлично работает - DSL, WiFi, Ethernet 10-100, комутатор 4х портовый, аппаратный роутер/файервол DLS-ethernet/WiFi,dmz, и всем этим можно рулить через Web-интерфейс, или технологический FTP называемый Адам 2. Все вобщем отлично ... и по деньгам вполне доступно (менее 100$ спокойно можно по Москве найти), но есть одно "НО", некоторые экземпляры "попискивают" (очетливо слышен высокочастотный писк) при установленном DSL коннекте. Люди с чувствительным слухом это заметят. Причем в тех поддержке это подтвержают, и даже как то собираются с этим бороться(пока правда не знаю как). Так что если брать, то лучьше с манибэком ( это касается и 504T линеек).

PS
У Dlink,а хорошая техподдержка, так что думаю без свежих прошивочек не останемся. Гы-гы
    Добавлено: 01:59 10-08-2005   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
А я вообще-то про платы спрашивал... Я не при чем...
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 10:25 10-08-2005   
glorys
 150 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 518
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 23.06.2003
Цитата:
А я вообще-то про платы спрашивал...


1. Ну а беспроводная точка доступа я так понял уже закуплена и подключена, кстати какая?
2. Осталось приобрести беспроводную платку что б завязаться с точкой доступа?
    Добавлено: 13:24 10-08-2005   
Железный канал: «Wi-Fi»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я расслабился уже у тебя в профиле. (Romeo-must-die)

  » Wi-Fi | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18