Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Отзывы о разделе по "Вавилон 5" сюда плз... | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Independence War: «Отзывы о разделе по "Вавилон 5" сюда плз...»
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Выложил апдейт. Несколько раньше чем запланировал, не все что планировал успел, потому небольшой.

Из нового только Дракховский Рейдер. Долго с ним возился, но не лезя в скрипты, более злым его сделать не получается. Сейчас он - весма серьезный противник для крейсеров, но практически безопасен для легких истребителей. (С той тактикой которую назначает общий сценарий, он просто не успевает прицелится, и очень редко по ним стреляет.) Но в лоб ходить все равно не советую. Одним плевком размажет. Улыбка

Кроме того обновил Гиперион и Омегу. Исправил мелкие глюки, потенциальные несовместимости с другим кораблями, а так же обрезал дальность действия турелей, чтобы оно вместо главного калибра больше работать не пытались. Дальность - ~10 км, как у штатных крейсеров. У Гипериона еще расставил устройства по своим местам. Теперь при сканировании подсистем, двигатели будут показываться в хвосте, а капсуль-драйв - в средней (самой маленькой) секции, и т.д. А не все устройства в центре модели, как ранше... Кстати - они не только показываться, но и действительно на этих местах расположены. Имейте в виду - сенсоры у него на носу, значит при лобовой атаке скорее всего первыми откажут. А вот двигатели - на хвосте, потому если хотите вовремя смыться - не поворачиватесь к врагу хвостом. А то вполне реально можно без движков оказаться. Улыбка

С Гиперионом, похоже, на этом можно закончить. Омега скорее всего еще будет правиться. Когда наберется статистика.
    Добавлено: 04:50 02-11-2002   
SASH
 790 EGP


Канцелярская крыса
Репутация: 67
Сообщения: 2557
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.02.2002
Цитата:

Кстати, я полазил по конфигурациям кораблей... Практически у всех штатных тяжелых кораблей есть в кофигах закоментированые строчки с лучевым вооружением, или прото дополнительным оружием. Видать, сначала сделали, а потом сами с ними справится не могли, когда тестировали, и решили их приопустить...


А добавить лучевое оружие никак нельзя ?Чтобы так сказать "уровнять шансы"? Улыбка

PS Буду скачивать и смтреть обновление.Коментарии следуют... Улыбка
    Добавлено: 10:41 04-11-2002   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
SASH :
А добавить лучевое оружие никак нельзя ?Чтобы так сказать "уровнять шансы"? Улыбка

Запросто. Только стоит ли? Оно и так пока не плохо...
У штатных кораблей только одно уязвимое место - щиты не отражают лучевое оружие. А вот все остальное щит поглощает. Потому, хоть броня там и вдвое слабее, но на тестах штатный крейсер всегда выигрывает у Гипериона, если последний не начинает стрелять из лазеров.

Вот у Омеги есть шанс пробить защиту турелями. У нее 16 турелей, а щитов у штатного крейсера 12, кажется.

Кстати, сейчас провел несколько пробных поединков - Гиперион (я), против Омеги (AI). Результаты:

1. Корабли изначально нейтральны - кто первым встрелил тот и прав. Улыбка У жертвы только один шанс - движки на максимум и в LDS при первой возможности. Иначе труба. Развернуться не успеешь.

2. Корбли враждебны друг другу - если идти в лоб - лотерея. Повезет тому, кто первый попадет по лазерам противнику. При том, что у Гипериона лазеры бьют всего на 25км (у Омеги намного дальше) - тактика однозначно проигрышная. Сходится нужно по касательной, активно задавая траекторию маневровыми соплами. Тогда, если не делать грубых ошибок, есть возможность приблизится на необходимые 25км. После чего отключаем пилотажный комп, не меня траектории поворачиваем нос, и сжигаем лазерами турели противника. Все. Можно подходить сбоку и добивать.

Еще кой чего подправлю, и выложу модуль Омеги для AI...
    Добавлено: 23:50 05-11-2002   
AGAMEMNON
 305 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
2 Slant
Давно ищу чего нибудь вавилоноподобное из игр, IW я собирался купить, только в нашем городе не нашел. Поищу по конфе как её найти, моды твои как я понимаю в разделе игры скачать можно. Достану все, заценю обязательно, молодец что занимаешься этим. +1 Elite Games - Свобода среди звезд! однозначно. Улыбка
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 13:38 19-12-2002   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
AGAMEMNON :
2 Slant
Поищу по конфе как её найти, моды твои как я понимаю в разделе игры скачать можно. Достану все, заценю обязательно, молодец что занимаешься этим. +1 Elite Games - Свобода среди звезд! однозначно. Улыбка

Уточнение: эти моды - не мои. Я только довожу тот кошмар, который у проекта "Buda 5" идет как релиз, до более приемлемого состояния. Ну, еще кой чего от себя добавляю. Но визуальная модель - это работа "Buda 5", и за нее надо спасибо говорить им.
    Добавлено: 14:46 19-12-2002   
AGAMEMNON
 305 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
2 Slant
Ну и что что модель не твоя, главное конечный результат (правда я его еще не видел Улыбка). На том и спасибо.
Я так понял все вместе эти кораблики в игре не работают?
P.S. Может мои вопросы прозвучат глупо и сотни раз тут обсуждались, просто я в этом канале ваще в первый раз, так что не сильно пинайте. Гы-гы
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 14:57 19-12-2002   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
AGAMEMNON :
2 Slant
Я так понял все вместе эти кораблики в игре не работают?


Пока дело обстоит так: каждый корабль должен замещать собой какой-то из существующих. Потому два корабля пытающиеся заменить один и тот же, вызовут проблеммы. Возможно - до вылета игры нафиг. Улыбка
Потому я разделил моды на две части. "Core" - можно смело включать одновременно. Они ничего сами не замещают, а лишь содержат графику и т.д. новых кораблей. Замещение вызывается установкой "player" части. Зато, включив у Гипериона "core" и "police" а у Омеги "core" и "player" получаем летающие в место полицейских корветов Гиперионы, а сами летаем на Омеге... (Вариант включения "core", "police" и "player" у Гипериона тоже возможен...)
    Добавлено: 14:29 20-12-2002   
AGAMEMNON
 305 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
2 Slant
Ясно. Слышал что намечается крейсер Теней. Не будет ли он т.н. оверпауэром? Ведь по моими воспоминаниям из фильма три минбарских крейсера вместе с белой звездой не могли уничтожить его, еслиб не подошел Нарнский крейсер, Тень бы всех порвал. Да, ведь теня еще и телепаты держали. Это все как учтется? А делать крейсер Теней слабее это как-то вразрез с сериалом, что ли...
2 All
Походил сегодня по рынку и ни нашел игры. У нас блин такое даже и не возят.Расстроен Не подскажите кто болванки прислать по почте (обычной) может? По инету не вытяну, трафик откусят на полгода впред. За мной не заржавеет.
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 15:17 20-12-2002   
Privateer
 310 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002
С Наступившым , друзья .... у меня просьба-вопрос , чуть не по теме ну ладно.... Кто-нибудь знает где достать или у кого нибудь есть кассеты (или CD)сезонов Вавилона 5 (именно самого сериала , а не полнометражных фильмов по нему)?
    Добавлено: 02:43 02-01-2003   
Rogy
 101 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 149
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.11.2002
[quote="AGAMEMNON"]2 Slant
Давно ищу чего нибудь вавилоноподобное из игр, IW я собирался купить, только в нашем городе не нашел.

Закажи на сайте Фаргуса, пришлют через две недели, обойдется в 200р.
_________________
Брать наличными...
    Добавлено: 19:43 05-01-2003   
Космические Миры -> Канал Independence War: «Отзывы о разделе по "Вавилон 5" сюда плз...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не исключено, что я обломлюсь, но чем круче будет облом - тем круче меня будет ломать. (Fry)

  » Отзывы о разделе по "Вавилон 5" сюда плз... | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18