Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Другая "Энергия", другой "Буран" | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Orbiter: «Другая "Энергия", другой "Буран"»
Tiger
 65 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Барнаул
Зарегистрирован: 13.12.2005
Вроде как скоро будет такой аддон. Читать на форуме m6 тут:

http://orbit.m6.net/v2/read.asp?id=29369

Ключевая фраза от автора:

About Energy stack - completely different from Kulch version. Becouse i specially design my own to verify that Kulch version allmost real (proved!). We use same data for masses, ISP, vechicle behavior etc. Later we agreed that i modify some parameters for my Energy according real Buran-Energy second version.
_________________
Siberian Tiger
    Добавлено: 07:43 16-02-2006   
Bloodest
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 18
Сообщения: 944
Откуда: Питерские мы
Зарегистрирован: 07.10.2004
Интересно будет полетать... А на счет реальности это конечно сильно загнуто - про ПОЛНЫЙ реализм... Для частичного реализма кокпит надоть и систему автоматической стыковки скажем...
    Добавлено: 09:19 16-02-2006   
Tiger
 65 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Барнаул
Зарегистрирован: 13.12.2005
Мне еще понравилось, почему у него на всех шотах "Буран" такой чумазый - это старая, видавшая виды птичка. (А русские, очевидно, его не моют и не чистят... Ой, не могу!.. )
_________________
Siberian Tiger
    Добавлено: 09:31 16-02-2006   
Apollon
 





Tiger :
Мне еще понравилось, почему у него на всех шотах "Буран" такой чумазый - это старая, видавшая виды птичка. (А русские, очевидно, его не моют и не чистят... Ой, не могу!.. )

У них то же самое у Мира. Видать на Западе другой вид как ржавый русские корабли иметь не могут Ничего не понимаю...
    Добавлено: 13:37 16-02-2006   
Tiger
 65 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Барнаул
Зарегистрирован: 13.12.2005
IMHO, у Мира это просто так изобразили текстурой экранно-вакуумную изоляцию. Она и впрямь делается не из соображений красивости.
_________________
Siberian Tiger
    Добавлено: 13:54 16-02-2006   
Apollon
 





Странно:
тута http://www.cosmoworld.ru/mirstation/photos/mir_pic.jpg
и тута http://www.cosmoworld.ru/mirstation/photos/mir_pic2.jpg
у Мира вполне сносный вид, но
тут http://www.cosmoworld.ru/mirstation/photos/Mir-v-81.jpg
и тут http://www.cosmoworld.ru/mirstation/photos/mir5.jpg
Мир выглядит как старая консерва. Как такое может быть???
    Добавлено: 14:03 16-02-2006   
Tiger
 65 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Барнаул
Зарегистрирован: 13.12.2005
Такое чувство, что, как минимум, вторая фотка - это макет.
_________________
Siberian Tiger
    Добавлено: 14:12 16-02-2006   
Apollon
 





Угу, мне тоже так показалось. Хотя может это он купается в лучах Солнца Ой, не могу!..

Добавлено познее:
Хотя нет, солнечные панели расположены почти перпендикулярно к камере Озадачен
    Добавлено: 14:21 16-02-2006   
Bloodest
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 18
Сообщения: 944
Откуда: Питерские мы
Зарегистрирован: 07.10.2004
Сносный это в фотошопе обработанные. а консервы - исходники...
    Добавлено: 19:04 16-02-2006   
Tiger
 65 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Барнаул
Зарегистрирован: 13.12.2005
Да ни фига, первые две - фоты макетов на фоне картинки (даже видно линию, по которой одно на другое наклеивали), в вторые две - реальные. Сравните, хотя бы, СБ как выглядят.
_________________
Siberian Tiger
    Добавлено: 20:11 16-02-2006   
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
Bloodest :
сильно загнуто - про ПОЛНЫЙ реализм... Для частичного реализма кокпит надоть и систему автоматической стыковки скажем...


Да нет же... Он имел в виду реализм моей "Энергии". Я ведь не "Буран" делаю, а именно саму ракету.

А Марк делает связку - "Энергию"-"Буран". Просто у меня траектория старта не слишком реалистична (слишком высоко идет), Марк Петров попытался сделать автопилот выхода на орбиту более реалистичным. Ему удалось, я тестировал немного его бету - очень даже хорошо получилось. Особенно, учитывая то, что это - его первая публикуемая работа.
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 14:47 03-03-2006   
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
Готово! Выложил Марк свой "Буран":

http://www.orbithangar.com/advsearch.php?search=name&text=buran2
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 22:53 11-03-2006   
Scorpion_SK
 





Люди! На этом Буране хоть кто-то летать пробовал? У него основные двигатели орбитальной ступени при работе создают сильный вращающий момент по тангажу. В результате он тупо вращается на месте вместо того чтобы ускоряться прямолинейно - долететь до станции практически невозможно. Правда у меня все же получилось спалив ВСЕ топливо. Пришлось постоянно выключая двигатель через каждые 3-5 сек. его выравнивать. А еще меня добила ржаво-грязная текстура с надписью "ПТАШКА" на крыле. Одним словом полный УЖАС... Рыдания. Разозлен
    Добавлено: 20:41 09-12-2006   
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
Ну зачем же так-то?
Автор (Марк Петров) забыл добавить параметр OMS в сценарий. Об этом он несколько раз на буржуйском форуме говорилт (попробуйте остальные сценарии из поставки - там все в порядке).

Как исправить. Просто откройте сценарий, найдите описание корабля и вставьте среди прочих параметров строку...

OMS

...и все заработает как надо.

Впрочем, как говорится - не нравится, не берите. А говорить "ужас" про один из самых многообещающих проектов... Сначала сделайте лучше.
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 12:57 11-12-2006   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Ну, справедливости ради могу заметить, что порой мелкая несуразность способна очень сильно отравить впечатление от даже очень хорошей рзработки. Пословица про ложку дегтя не зря придумана, ибо чем вкуснее мед, тем горше в нем деготь! Улыбка Сам помню, как вздрогнул в ужасе на эти надписи. Вообще надписи, символика - это общая беда всех западных работ (фильмов, книг), пытающихся показать что-то русско-советское. Остается только гадать, как они передают еще более экзотические культуры, вроде китайской Улыбка
    Добавлено: 19:52 11-12-2006   
Thorton
 87 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 12
Сообщения: 696
Откуда: Томск
Зарегистрирован: 15.05.2006
igel :
Вообще надписи, символика - это общая беда всех западных работ (фильмов, книг), пытающихся показать что-то русско-советское. Остается только гадать, как они передают еще более экзотические культуры, вроде китайской Улыбка

Кхм... Марк Петров в России живет вообще-то Подозрение.
    Добавлено: 20:58 11-12-2006   
igel
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 14
Сообщения: 755

Зарегистрирован: 12.06.2006
Не знаю Улыбка - я снимки того Бурана только в западном фиоруме видел, а там фамилия сама по себе ничего не говорит. Но русский такие пенки может только из чистого стеба сотворить Улыбка
    Добавлено: 22:28 11-12-2006   
Scorpion_SK
 





Kulch :
Как исправить. Просто откройте сценарий, найдите описание корабля и вставьте среди прочих параметров строку...
OMS
...и все заработает как надо.
Впрочем, как говорится - не нравится, не берите. А говорить "ужас" про один из самых многообещающих проектов...

Помогло. Снова должен сказать Вам, Юрий, большое спасибо.

Насчет "полного УЖАСА" признаю что чрезмерно погорячился - забираю свои слова назад и извиняюсь. Но все же считаю что текстура остается единственным но существенным недостатком данного проэкта, от нее портится все впечатление.

Kulch :
Сначала сделайте лучше.

"Сделать лучше" в общем плане я еще не рискну Улыбка - для меня пока что слишком амбициозно, но текстуру по красивее той что сдесь обязательно попытаюсь сделать Хы... .
    Добавлено: 23:14 11-12-2006   
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
Да я и сам погорячился, извините Улыбка
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 12:06 12-12-2006   
DartBoris
 





Здрасте всем.Вот вопрос по Бурану Марка-у него что-то аттачмент в груз отсеке (координаты вроде 0;0)очень низно расположен-под самим Бураном.Вот не знаете где это исправить можно,или может патч вышел?
    Добавлено: 13:27 08-12-2007   
Канал Orbiter: «Другая "Энергия", другой "Буран"»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Некогда пока. То проблемы, то фигней страдаю... (жалуется Alone)

  » Другая "Энергия", другой "Буран" | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18