Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » А LDS юзать для ухода от ракет - это чит? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Independence War: «А LDS юзать для ухода от ракет - это чит?»
R-Gemini
 





Собственно, сабж! Больно уж легко - нос повернул, врубил LDS и тут же вырубил!
    Добавлено: 18:33 09-07-2002   
R-Gemini
 





Так самое смешное, что этот же маневр используется для сбрасывания с хвоста.
1. Отключается Flight Assist (впрочем, во время боя он у меня всегда выключен)
2. Разворачиваемся носом к преследователю, подрабатывая стрейфом по необходимости. Только, конечно, не прямо нос в нос, а чуть в сторону, чтобы дальше не столкнуться
3. Включаем и тут же выключаем LDS. Вследствие этого мы а) мгновенно меняем направление полета и б) летим в новом направлении со скоростью 1000. Для нас это выглядит как будто преследователь внезапно очутился далеко сзади нас.
4. Разворачиваемся в его сторону (у нас Assist отключен, поэтому все это происходит значительно быстрее, чем у оппонента), повторяем фокус с LDS, и вот мы уже на хвосте у отчаянно пытающегося развернуться врага.

Эти действия делают отстрел врагов, даже превосходящих вас числом и маневренностью(скажем, 5-6 перехватчиков против вашего Tug'a) делом нескольких минут. Главное, не попасть в зону действия станции и под обстрел LDSi-ракетами. Ну и преследованием лидера, если у вас на хвосте его напарники, не стоит увлекаться.

Вобщем, все становится настолько легко и весело, что я даже засомневался - честно ли это?
    Добавлено: 23:22 09-07-2002   
Jet Bear
 





Да, я согласен, тактику отлета на определенное расстояние и разворот я то же использую, особенно она хороша, когда противников много и они маневренные(тяжело сделать так, чтоб у тебя на хвосте не оказался хотя бы 1 из 5 перехватчиков), ты отлетаешь, в это время твои щиты восстанавливают энергию и идешь на новый заход на большой скорости, чтоб пролететь сквозь эту кучу и никого не поцепить на хвост. Однако, мне не надо при такой тактике заходить в хвост одного из них, так как с помощью 2 девченок, с расстояния 10-15 км( в зависимости от дальнобойности моего оружия), атакуя противника, летя прямо на него, он отходит в мир иной, еще до того, как я подлетаю к нему ближе чем на километр.
Однако , есть другая тактика для более экстренных случаев, однажды, когда мне дали задание покрасить Крейсер, и КЛЭЙ (кажется так этого красного зовут) предупредил меня не разгоняться , чтоб меня не засекли, я случайно активировал Thrusters. В общем поднялся хай , и когда я отлетел задним ускорением километров на 40, я посчитал, что в моем контактном листе из 16 перехватчиков/истребителей, 12 были красного цвета. Заново с последнего сэйва я решил не начинать, а сделал то что сделал.
У меня и у девченок стояли дальнобойные 12-15км орудия. Я выбрал влижайшего перехватчика, подлетел к нему на расстояние в 15 км и пару раз пальнул, его это заинтересовало и он направился ко мне, а я попятился назад, стреляя по нему и оттаскивая его от оновной бригады. КОроче , я с ним без труда расправился на приличном расстоянии от остальных и занялся следующим. Главное было не делать резких движений и не разворошить все кучу неприятеля. В итоге через минут 10 в живых у них никого не осталось и я спокойно завершил миссию.
Одним словом, мой совет, если вас начали потиху молотить - отлетайте в сторону, восстанавливайте щиты, и обратно в кучу.
Адриналину - море. Одним словом приятно.
    Добавлено: 01:00 10-07-2002   
Jet Bear
 





Не знаю, я с помощью ускорителей ухожу , либо с помощью "скольжения в стороны" - Shift+влево/вправо/вверх/вниз.
А вообще, не замечено, чтоб ракеты наносили фатальный урон, гораздо важнее не пустить противника в хвост.
    Добавлено: 10:47 10-07-2002   
Космические Миры -> Канал Independence War: «А LDS юзать для ухода от ракет - это чит?»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не надо в моих словах искать намеки на твои подвохи. (просит SunnyGale)

  » А LDS юзать для ухода от ракет - это чит? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18