Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Космическая Одиссея 2: The Next Encounter :) | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Космическая Одиссея 2: The Next Encounter :)»
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
1) Снуч не заставил просить себя дважды. Подхватив за шиворот пьяных флудеров, Теншн взял их за ноги, они потащили их во внутрь корабля.
А Кош начал вести капитальнейшую и интереснейшую разборку с Вулканом:
-Слушай, ну кто тебя просил привозить спирт?!
-Ну...я же как лучше хотел!
-Но ты ведь знал, кому это отдаёшь! У них нюх на такие вещи!!! Они их за километр чуют!
-Да я думал...
-Таргоид тоже думал, да на ракету попал!
-Да нет, я думал, что хорошо ящики закрыл! Там замков понавешено было уйма!
-Ты чего? Как будто не знал, что у каждого по два бластера за пазухой! У тебя вон у самого выглядывают!
-Ну...Не учёл!
-А в нашей профессии надо всё учитывать! Кстати, а что в другом ящике?
-Ну, эээ...
-Не мямли, говори чётко!
-В общем, то же самое.
-А в остальных ящиках? Что, опять "СПИРТ"?
-Нет, только в двух. В остальных - сферолучевые лазеры и бластеры. Лучшие во всей системе! - похвастался Вулкан.
-Ммда...И сприт у тебя тоже самый лучший!- внезапно сказал незаметно вернувшийся Теншн.- Тех как ни положи, всё спят!- Тут он загадочно захихикал. Кош почувствовал неладное.
-Таак. Пойдём-ка поглядим, что-то ты мухлюешь!
1) Там им открылась радующая взор картина - оба флудера висели вниз головой со связанными ногами.
2) Однако, подозрительная Ковад осталась и решила проверить правдивость слов Вулкана.
3) И тут вернулся ИксАргон.
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера
    Добавлено: 23:29 22-01-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
2) Однако, подозрительная Ковад осталась, и решила проверить правдивость слов Вулкана.
- Открывай! – потребовала она.
- Сейчас... – немного повозившись с замком, Вулкан картинным жестом откинул крышку второго ящика. Там, на мягком кроваво-красном бархате действительно лежали сферолучевые лазеры и бластеры. На вид они были в прекрасном состоянии, но...
- Ты когда последний раз в них заряд проверял? – опасно мягким голосом произнесла Ковад, взяв в руки один из них.
- Ну-у-у... – закатил глаза торговец оружием.
От последующего взрыва, способного повлечь за собой серьёзные увечья, его спасло возвращение Коша в сопровождении Теншна и Геста.
- ...вешать их за ноги, тем не менее – не слишком хорошая идея! – вещал старший научный сотрудник.
- Да они всё равно мертвецки спят! – возражал модератор.
- Это "мертвецки" вполне может перетечь в постоянное состояние...
Кош молчал, и только диафрагма "глаза" его скафандра задумчиво сужалась и расширялась. В конце концов он решительно остановился и развернулся к спорщикам. Те мгновенно утихли.
- Ну, что тебе ещё нужно? Мы же обо всём уже договорились! – довольно бесцеремонно обратился сенатор к киборгу. Чувствовалось, что эти двое уже успели найти конфликт между собой.
- Не совсем... Что касается места на корабле...
- Ничего, найдём каюту! Вот, Дрэгони поселим вместо временно исчезнувшего Вояджера, а тебя...
- Нет смысла, сенатор. Смотрите...
С этими словами киборг махнул рукой куда-то направо...
На соседней причальной площади, в неярком свете прожекторов, покоился на антигравитационной подушке тяжёлый крейсер. Его гигантская, вытянутая, будто сосулька, фигура была заключена в кольцо варп-драйва. На серо-стальной поверхности виднелась эмблема Дальней Разведки, и бортовой номер FURY-666. Ковад зачем-то нырнула в шлюз корвета, остальные же застыли истуканами... Правда, некоторые рефлекторно пытались поймать свои нижние челюсти.
- Не страшно летать, с таким-то номером? – вполголоса произнёс возникший откуда-то из-за контейнеров ИксАргон, единственный, кого зрелище гиганта не повергло в благоговейный шок.
- Да нет, ничего особо страшного, даже интересно, - также негромко ответил ему владелец смертоносной машины.
- Мы можем отрядить часть команды в помощь... Скажем, Румату, Снуча...
- В этом опять таки нет необходимости. Корабль управляется в одиночку... Сенатор... Кош... Разрешите только перед вылетом уладить пару дел... Вы ещё хотели купить истребители, насколько мне известно...
- Но, по крайней мере, мы могли бы перегрузить туда Самогона...
- Ничего не выйдет, - мрачно произнесла Ковад, выходя из шлюза корвета и громко бухая подкованными металлом десантными сапогами по полу ангара.
- Почему?! – спросили все разом.
- Он куда-то исчез из своей каюты...

Тем временем, Самогон, не спеша, прогулочным шагом приближался к местному бару, под странной неоновой вывеской "От винта!" и эмблемой, изображавшей что-то, напоминавшее наклоненную восьмёрку. При этом он либо не замечал, либо не обращал внимания на пристальные взгляды, которые бросали на него некоторые представители разношёрстной братии, наполнявшей переходы и закоулки станции.
Вслед ему летели произнесённые тихим шёпотом слова "Самогон" и "сам!". А ещё "Премия!", "Параниды", "разыскивается" и "до конца жизни травки хватит, хорнет мне в задницу!"... И небольшая толпа существ уже двигалась в том же направлении, что и Самогон...

1) – По-моему он скоро вляпается в неприятности, - высказал своё мнение Кош.
2) – Не самая лучшая идея с его стороны, если он – тот, кого сейчас разыскивают Параниды, - произнёс Гест.
3) "Нашёл время!" – ворчливо подумал ИксАргон.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 00:01 23-01-2006   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Guest :
2)– Не самая лучшая идея с его стороны, если он – тот, кого сейчас разыскивают Параниды, - произнёс Гест

-Нашёл время!- проворчал ИксАргон
-По-моему, он точно вляпается в неприятности!- высказал своё мнение Кош. И, как выяснилось, не ошибся. Самогон тупо шёл вперёд и вперёд. Все понимают, что он искал - то, что уже нашли Осьма и Фалкон.Тем временем толпа зевак начала принимать угрожающие масштабы. И тут появился киборгоподобный блюститель правопорядка, привлечённый всем этим шумным скоплением народа. Он начал активно пробивать локтями себе дорогу.
-А ну, ррразойди...- хотевший, было, рявкнуть служитель закона Паранид оборвался на полуслове.
-Самогон???- присвистнул тот,- Да за него награда обещана такая, что мне и во сне не приснится! Да я безбедно сто лет жить буду! Вот это класс! Вот это повезло!- затем его речь превратилась в поток бессмыссленных и бессвязных фраз и слов. Он остановиля, прислонился к крайнему маяку станции и с мечтательным видом уставился на первую попавшуюся на глаза звезду.
-Куплю личный корабль...может даже личный городок...а может и на небольшой метеорит хватит!- размечтался федерал. Но тут он заметил, что толпа ушла далеко вперёд, и что его мечы под угрозой, и вообще, что если он будет и дальше стоять в бездействии, не сбудутся. .
-Стоять! Стоять! Я приказываю! Именем закона!- закричал он на бегу. В ответ ему был лишь недовольный ропот толпы. Охотников поживиться за счёт Самогона было много, и никто не хотел уступать.
1)Однако толпа, уважавшая закон расступилась перед полицейским.
2)Полицейский, с трудом пробившись через толпу, набросился, повалил, а затем и повязал Самогона.
3)Толпа, понявшая намерения полицейского, дружно набросилась на Самогона.
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера
    Добавлено: 15:47 23-01-2006   
Bozz
 601 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
А в это же время, в соседней галактике....

Он спал. Его сон был крепким, без сновидений. Совесть, отягощенная не одним убийством, не мучила его – он не знал, что такое грех. Все свои поступки он воспринимал, как нечто само-собой разумеющееся - просто цепь задач и способ их решения. Он был злым, но не был законченным злодеем и уж точно никто не мог назвать его подлецом. Он всегда встречал противника лицом к лицу – ему казалось правильным, что жертва будет знать своего убийцу. Он не брался за все заказы подряд, всегда тщательно проверял и заказчика и заказанного. У него были свои понятия о чести – он не трогал не виновных – не виновных по его мнению. Он работал и на частных лиц, и на корпорации, и на полицию – вольный наемник, не охотник за головами и не просто киллер. Последнее дело было нелегким – надо было перехватить угнанный транспорт на борту, которого находилось важное оборудование. Правительство планеты, нанявшее его, не посчитало нужным поставить его в известность о конвое это транспорта. Пришлось повозится. А сейчас он спал. Сон был для него не удовольствием, а средством восстановить силы. Его звали – Бозз.
Мягкое курлыканье пневмопочты разбудило его, впрочем, он не стал вскакивать, а позволил себе несколько минут полежать расслаблено. Только потом он открыл глаза, встал, потянулся и подошел к нише в стене, куда упал цилиндрик из светлого металла. Сняв колпачок, он извлек лист обычной бумаги с текстом. Да, он любил старые вещи, считал их надежнее современных средств. Но он не был закостенелым консерватором. Просто так сложилось, что той же бумаге он доверял больше, чем электронному сообщению. Даже оружие он предпочитал седланное на манер 20-го века – механика в чистом виде. Патрон – капсюль, гильза, пуля. Что может быть изящнее? Только начинка гильзы была не пороховая, а заменена более совершенным веществом. Это оружие не подводило его ни в каких ситуациях. В отличие от лучевого или сенсорного, пулевое оружие не знало преград в виде силовых полей, отражателей, электронных помех. Патрон обладал достаточной убойной силой, что бы пробить навылет 20-ти сантиметровую броню. Свой космический корабль, Бозз холил и лелеял, как самое дорогое. «Пиранья» не была самым современным истребителем, но обладала потрясающей скоростью, маневренностью, живучестью. Конечно это был не тяжелый истребитель, но в умелых руках «Пиранья» давала сто очков вперед практически любому кораблю равного класса!
В письме было приглашение посетить одну из орбитальных станций паранидов, подробности обещаны при личной встрече. Видимо для подогрева интереса, на листе была крупно пропечатана весьма кругленькая сумма.
“Интересно, почему параниды обратились именно ко мне?”, - Бозз не льстил себе, он знал, что есть исполнители гораздо знаменитей и заметней его. Он просто не рвался к славе – зачем брать любую работу, когда всегда есть выбор. Его девизом по жизни был – “Лучше меньше, да лучше”. Бозз всегда считал, что лучше сделать не слишком заметное дело, но сделать качественно, с полной отдачей – гораздо лучшие рекомендации, чем количество громких, но «грязно» выполненных заказов.
“Ну, что же. Почему бы и не прошвырнуться. В конце концов не вечно же отдыхать”, - с этой мыслью, Бозз быстро собрался и вышел из номера. Расплатившись по счету, он направился прямиком в ангар, где его ожидала верная «Пиранья». Встречным поневоле приходилось уступать ему дорогу – почти двух метровый рост и солидный, под сто килограмм, вес сильно выделяли его на фоне тщедушных местных обитателей.
Дорога не заняла много времени. Получив разрешение на вылет, Бозз практически сразу перешел на максимальную скорость и ,удалившись от станции, ввел координаты прыжка присланные в письме. Немного звездной круговерти и он уже в заданной точке – прямо по курсу висела паранидская военная база. При подлете он послал на запрос свои данные и после минутой проверки был допущен к посадке.
В доке его встретил андроид простейшей модели, который кроме ,как указать путь, больше ни на что и не годился. Проведя Бозза до гравилифта он высветил на табло, заменяющим ему лицо, цифру “27” , что означало нужный этаж. Войдя в лифт Бозз окинул его внимательным взглядом – привычка сразу фиксировать все мелочи в не знакомом месте. Вскоре лифт остановился – за дверью его встретил уже живой охранник, с ног до головы закованный в броню. Махнув рукой, он пригласил Бозза следовать за собой. Остановлись они возле высоких створчатых дверей, которые с тихим шелестом разъехались в разные стороны. Взору Бозза предстала роскошно убранная комната. Сплошь ковры и меха. Мебель из настоящего дерева, а пол украшала замысловатая мозаика, выложенная серебряными и медными пластинками. Видимо слуги тут были хорошо вышколены – мозаика ярко сияла в свете ламп. А в том, что это были именно слуги, Бозз нисколько не сомневался – в такие роскошные покои не допускались робоуборщики.
В дальнем конце, в огромном кожаном кресле восседал некто скрытый тенью балдахина, что покоился на шести резных балясинах.
- Остановитесь там! Не нужно подходить ближе. Прошу Вас, присаживайтесь.
Ну, раз просят, то почему бы и не присесть? Бозз без всякого пиетета уселся на стоявший рядом пуф, обтянутый золотым шелком.
- Итак, что вам понадобилось от моей скромной персоны?, - Бозз решил сам начать беседу.
- У меня есть для вас работа. Почему именно для вас? Я наслышан о ваших принципах и мне нравится, что вы беретесь за дело, только тогда, когда уверены, что вы с ним справитесь. У вас достаточно много выполненных заданий на счету и все были выполнены с блеском!
- Ну, что вы. Просто я люблю делать свою работу хорошо или не берусь за нее вовсе.
- Вот именно поэтому я и вызвал вас. Как вы смотрите на сумму в пять миллионов кредитов?
- Как я на нее смотрю? Пока никак – я видел эту цифру только на бумаге. И не думаю, что увижу, пока не узнаю, что именно вы от меня хотите. Но предупреждаю – в случае моего согласия половину выплатите вперед.
- Условия приняты! А теперь о деле. Мы хотим, что бы вы разыскали и доставили нам – живого! – одного преступника. Его зовут Самогон!
- Самогон? Мне знакомо это имя. Насколько я помню, он член команды сенатора Коша. Не могу сказать, что эта компания белая и пушистая, однако мне с ними делить нечего…
- Да, конечно, - прервал Бозза незнакомец, - Я и не прошу вас заниматься всей командой – только Самогоном! Он государственный преступник! Вся наша раса будет вам благодарна.
- Чем же он вам так не угодил?
Паранид (а кто же это мог еще быть) пересказал все, что только мог вспомнить. Красочно живописал все преступления и нарушения “этого злодея”, намекнув на угнанный экспериментальный крейсер, а закончил речь патетически всплеснув руками.
- Ну что же, мне все ясно. До меня доходила информация об этих событиях, однако я не предполагал, что все это дело рук одного человека. Ваша информация только дополнила ту, которой владел я. Поэтому я точно могу сказать – дело, как раз по мне. Я возьмусь.
- Чудесно! Вы не пожалеете об этом! Да и награда, согласитесь, не маленькая! – льстиво воскликнул паранид.
- Пожалуй, соглашусь – не мелкая работенка. Только она еще и ответственная. Я прекрасно отдаю себе отчет о возможностях команды Коша. И не льщу себя надеждами на легкий заработок. Надеюсь, ваши техники снабдят мой корабль всем необходимым? И помните – половина денег вперед!
- Конечно, о чем речь! Я немедленно отдам распоряжения.
Через час все было готово. Корабль заправлен, продукты и вода загружены, боекомплект пополнен до максимума – лучше в этом деле не мелочится. Большой и увесистый саквояж из закаленной стали приятно оттягивал руку Бозза. На эти деньги можно было купить новый корабль – однако Бозз продумывал, как модернизировать свою «Пиранью». Погрузив остатки снаряжения и проверив все ли в порядке, Бозз резко дал газ – «Пиранья» оправдывая свое название резво вынырнула из шлюза и помчалась в открытый космос.
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.

Последний раз редактировалось: Bozz (08:59 12-05-2006), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:44 23-01-2006   
Dragony
 216 EGP


Репутация: 86
Сообщения: 266
Откуда: Israel, [сестра Dark Archon]
Зарегистрирован: 08.08.2005
2)Полицейский, с трудом пробившись через толпу, набросился, повалил, а затем и повязал Самогона.
Вот... Все теперь будет... Не придется больше торчать на этой дурацкой станции с вечными пьяницами и гордыми пилотами.. Мысли служителя закона постепенно отрывались от опостылевших громад станции - вот он уже на своем боевом истребителе гоняет стайку пиратов, а вот он же, распластался, посасывая апельсиновый сок через трубочку, на горячем песке курортной планеты... Конечно он не замечал ни злобных взглядов толпы которую только что лишили зрелища и, возможно, заработка, ни две серые тени медленно пробирающиеся в его сторону.

- Чтоб его, пьянчуга чертов! – Ковад явно злилась – Я не могу, я пошла его искать!
Кош о чем то думал полу закрыв глаз, по сему ни как не отреагировал. В отличие от него ИксАргон прекрасно соображал и был в полной боевой готовности:
- Я иду с тобой. На всякий случай.
Вулкан и Снуч попытались что-то сказать, но Ковад уже успела пройти довольно далеко, а ИксАргон только покачал головой и бросился вдогонку.
- Ну и что теперь?
- Ждать... Кош?

...Полицейский с глухим звуком упал на пол станции. Он нечего не успел подумать, когда заостренная отвертка прошла между его лопаток.
Мужчина средних лет внимательно разглядывал оглушенного Самогона, сравнивая его с объявлением о розыске, недавно содранным со стены в баре. Другой, совсем еще молодой парень нервно теребил рукав своей черной куртки.
- Ну – он?
- Он, он... Много кредитов за него сдеру, ух много... – Кривая улыбка расползлась на лице старшего.Кто бы мог подумать - каких-то пять минут назад я ковырялся в этой долбанной, промасленной механике! А теперь... А теперь, у меня есть целое богатство и может мне удастся содрать с этих, чтоб их черная дыра засосала, Паранидов еще больше! Сейчас надо спрятать тело - мальчишка еще поможет все прибрать... Хотя, конечно, потом я его прибью – не делится же с ним в самом-деле! Он фыркнул от такой глупой мысли.
- Что... Что значит – сдерешь?
Молодой парень подозрительно прищурился:
- Ты решил меня бросить? Ты ведь не смог бы без меня... Это я тебя позвал!
- Правильно, не смог бы. - Жаль, мог бы еще помочь... но чего уж там.- Но вот дальше я и сам справлюсь... – Мужчина резко повернулся и окровавленная отвертка прошила живот удивленного парня. Прежде чем потухли его глаза, в них мелькнуло удивление и страх.
- Ах ты сволочь! – Увесистый пинок лишил убийцу чувств. Ковад тяжело дышала.
- Ну-ну... Давай возьмем Самогона и смотаемся отсюда.
-А этот гад? Мы просто так его оставим чтобы он продолжал поганить и дальше?!
- Это не наша проблема... – Пытался воззвать к логике ИксАргон.
- Но... – Очередное гневное высказывание прервала появившаяся из за угла группа полицейских.
- Бежим!
Они подхватили отнюдь не легкого Самогона и ринулись к кораблю.

1) Полицейские, быстро окинув взглядом сцену кинулись в догонку.
2) - У меня появилась идея... - Изрек очнувшийся Кош.
3) - Корабль... Он волнуется.. Попытаюсь разобратся получше. - Дрэгони прищурилась.
_________________
Люди не боятся войны, пока не проснутся утром, под вой сирены.
    Добавлено: 17:06 23-01-2006   
buster
 631 EGP


Мечтатель
Репутация: 160
Сообщения: 803
Откуда: Pale Blue Dot
Зарегистрирован: 20.03.2005
3) - Корабль... Он волнуется.. Попытаюсь разобратся получше. - Дрэгони прищурилась.
- Таргоиды! - воскликнула она через мгновение, - Мы совсем забыли про них!
Снуч с Кошем молча уставились на нее.
- Я сообщу об этом Ковад!
- Таргоиды?! - изумлению Ковад не было предела. - Откуда они тут взялись?!
- Эээ... Ковад, извини, я не успел тебе рассказать... - ИксАргон выглядел смущенным. - Похоже мы оторвались, давай где-нибудь спрячемся, я тебе все обьясню. Все равно на корабль сейчас нельзя - Дрэг говорит - там таргоиды.
Завернув в какой-то переулок, они спрятались за грудой ящиков. ИксАргон вкратце рассказал Ковад о происшествии в ангаре.
- А я-то думала, чего это там так темно... - задумчиво протянула она. - Ладно. Говори, Дрэг, что там творится?!
- Таргоиды окружили корабль, чего-то требуют, точно не понять - слишком большое расстояние.
- ОК, ИксАргон - свяжись с теми, кто в корабле.
- Не могу пробиться! - изумлению ИксАргона не было предела, - Они как-то гасят мои волны!
Биип-биип-биип! Резкие звуки заставили всех вздрогнуть. Это был передатчик Ковад.
- Гест на связи, - послышалось оттуда. - Я на своем крейсере... Таргоиды окружили корвет и требуют выдачи Спаркса и, до кучи, Самогона.
1) Тут передача прервалась и сквозь помехи послышался голос Спаркса...
2) Тут очнулся Самогон и потребовал обьяснений...
3) Неожиданно над ними завис корабль Дрэгони....
_________________
All your base are belong to us!
    Добавлено: 18:09 23-01-2006   
Dragony
 216 EGP


Репутация: 86
Сообщения: 266
Откуда: Israel, [сестра Dark Archon]
Зарегистрирован: 08.08.2005
3) Неожиданно над ними завис корабль Дрэгони....
Клапан в ближайшем боку открылся и из него выглянула хозяйка:
- ...Пошли. Вам помочь? – Тут ее внимание привлек все еще бессознательный Самогон. – Это кто?
- Это?! – Ковад, до сих пор хищным взглядом пожиравшая окруживших корвет таргоидов, обернулась. – Это бездушный пьяница, вымотавший мне все нервы! ИксАргон, ты куда? Ты собираешься бросить Спаркса и всех остальных?!
- Успокойся – никто никого не бросит. Я уверен, Дрэг знает, что делает. – Он уже влез на корабль и безуспешно пытался втащить наверх неподвижного Самогона. Его темные брови озабоченно сдвинулись на переносице.
Ковад открыла рот, закрыла, снова открыла и, не найдя подходящих слов, громко фыркнула.
-Нет! – Она встала в полный рост и решительно повернулась к корвету. – Нет! Не знаю, что там твоя «Дрэг» знает, но я своих не брошу!
ИксАргон, рывком втянув Самогона, быстро схватил ее за плечо.
- Уже поздно... – Дрэгони смотрела куда-то за спины ИксАргона и яростно вырывавшейся из его хватки Ковад. – Видимо, это за вами. И видимо, они не будут церемонничать...
Группа полицейских, минуту назад что-то возбужденно обсуждавших, тыкая пальцами в сторону сцены у корабля, решительно двигались в указанном направлении, прицеливаясь на ходу.
Ковад не долго оценивала ситуацию – схватив Аргона за руку, она быстро забралась внутрь.
Первые лазерные лучи уже пролетели мимо корабля - частично их удары приняли ящики, которыми было завалено все вокруг.
Клапан закрылся, и корабль резко поднялся метра на два в воздух; вдруг его тряхнуло, Дрэг упала на пол, а остальных отбросило к живой стене.
- Он ранен. – Дрэг встала, держась за стену. ИксАргон в который раз подумал: - что за странная, крепкая связь связывает ее с этим кораблем? С полминуты губы девушки шевелились в безмолвном шепоте, затем она резко повернулась и двинулась, как оказалось, к пленке окна.
- Да, да... Смотрите – они что-то сказали таргоидам, и те идут к нам. Наверное, узнали, что Самогон здесь. – Ее бледная, бледнее чем обычно, кожа, пугала Аргона, но он знал, что сейчас есть вещи гораздо важнее. – Ковад, свяжись с теми, кто на корабле... И с Кошем, и скажи, чтобы улетали, погоня будет за нами. Скажи, чтоб были готовы биться при надобности. – Она что-то прошептала стене. Казалось, что под ее тонкой и бледной кожей, можно разглядеть чувства.
Ковад бросила на Дрэгони вызывающий взгляд и достала передатчик.

Дрожащий корабль вилял изо всех сил, стараясь перехитрить самонаводящиеся ракеты.
Черный космос пронизывали зеленые и голубые лучи. Некоторые уже прошли биоэнергетический щит – корабль вилял не только из соображений безопасности.
Тонкая, хрупкая фигура съежилась на бугристом полу корабля.
- ...ты не можешь, слышишь? Не можешь!
- Правильно – не могу... Теряю силы...
- Ты не можешь уйти! Мы с тобой части одного целого, помнишь? Помнишь тот день, когда холодные воды Тирии дали мне тебя?

По бледным щекам струились слезы отчаяния, длинные пальцы хватали воздух, а тело содрагалось от сдерживаемых рыданий.
- Зачем я здесь оказалась?.. Вернуть.. все... это..
- Там будет легче...
- Не смей! Даже не думай об этом!
- Но ты же знаешь, что это так...
- Как ты можешь? Ты же орианец!

Еще один голубой луч пронзил сразу два тела острой болью. Она замерла на секунду и стоящий над ней мужчина собирался было поднять ее, но передумал. Он так и остался стоять там - молчаливая фигура на фоне бушующего космоса за окном.
- Ор... Оринил... Ты же свет жизни! Потерпи еще немного.
- Теряю... силы...


- Ковад! Ковад! Залетайте скорее! – Через помехи было трудно узнать голос Спаркса.
- Залетаем! – От бездействия Ковад подпрыгивала на месте и чуть не плакала. Ее огненные волосы растрепались, а руки никак не находили себе места. – Дрэгони! Очнись и направь нас куда надо!
- Она как раз это и делает... – ИксАргон почти шептал. – Смотри, куда мы летим. - Мысли и догадки роились в гудящей, словно улий, голове. Он еще поговорит с Дрэгони, но не сейчас.
Легкие истребители кружили вокруг корабля словно мухи.

Кош наблюдал, как Снуч вводит координаты прыжка, как вдруг сзади раздался шум. Обернувшись, он увидел ИксАргона и растрепанную Ковад. С облегчением вздохнув, он подошел к ним:
- Я за вас волновался. А где Дрэгони?
- В моей каюте, без сознания. – Ковад хмурилась.
- Что сейчас?
- Снуч вводит координаты прыжка и мы...
- Закончил!
- ... прыгаем.
Корабль затрясло и завертело, коридор прыжка сиял невероятными цветами. Спаркс упал, потянув за собой Вулкана. Синие и ярко-голубые блики бешено метались на стенах, делая корабль похожим, на глубины моря во время шторма. Ковад вжалась в стену и закрыла голову руками.
Тут все прекратилось, как будто ничего и не было.
- Хммм... Быстро.
Снуч выглянул в окно, тысячи незнакомых созвездий и планет смотрели на него в ответ:
- Эээ, Кош? Ты знаешь, где мы?
- Нет. Но, похоже, не там, где должны быть.

1) Хотя бы подальше от таргоидов... – Горько усмехнулся Спаркс.
2) Как - не там? – Ошарашено произнес...
3) А в каюте ИксАргона очнулся Самогон...
_________________
Люди не боятся войны, пока не проснутся утром, под вой сирены.
    Добавлено: 23:32 24-01-2006   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
2) Как - не там? – Ошарашено произнес... Хед Ге Хог.
Он наблюдал реакцию окружающих с явным дискомфортом. Все присутствовавшие бросали на него беглый, невыразительный взгляд. Отворачивались, возвращая своё внимание к тому, что его приковывало до этого. И спустя мгновение округляющиеся от удивления глаза уже смотрели прямо на него.
В рубке воцарилось молчание, изредка прерываемое попискиванием какого-то прибора. На лице наёмника расползлась уже нескрываемая довольная ухмылка. Ему было приятно осознавать, что он смог удивить нашумевшую по всей галактике команду. Молчание затягивалось уже секунд на восемь, набравшись смелости, наёмник решил её нарушить.
- Как, не там? – Уже спокойно произнёс Хед.
- Не знаю, – честно признался Снуч. – Я ввёл правильные координаты, но видимо что-то пошло не та....
Он не успел договорить. Икс Аргон одним большим прыжком пересёк добрую часть рубки и оказался лицом к лицу с Хедом.
- Как ты... – захлёбываясь от бешенства и удивления, начал было Икс Аргон.
- ...сюда попал?! – закончил тот за него предложение. – А вы думали, что сможете удержать наёмника в каюте?
В ответ на дружелюбную улыбку Хеда одна рука Аргона потянулась к кобуре, а вторая - к горлу Хеда. Тут от удивления оправился Кош.
- Аргон, остановись, – сказал он. – Он сейчас не представляет опасности.
- А я и не собираюсь! – подчёркнуто обиженно сказал Хед.
- Неужто? – воскликнул Икс Аргон. – А чем ты занимался до того, как твоя башка чуть не познакомилась с бластером Спаркса?
Правый глаз Аргона чуть прищурился, он сделал шаг назад. Казалось, вот-вот снова наступит напряжённое молчание, но оно в зародыше было оборванно очередным писком какой-то консоли.
- Вот-вот! Что ты на это скажешь? – В разговор вступила Ковад.
Её лицо напоминало пластину титановой брони. Столь же спокойное и непоколебимое. Немного тряхнув головой, она поправила свои пламенные волосы.
"Её волосы отчасти характеризуют её, – подумал Хед. – Удивительно, на её лице невозможно прочитать ничего! Вот это боец! Ого, да она же женщина!" – Удивился он.
Нет, она ,конечно, на мужчину совсем не похожа. Красива, стройная фигурка, под облегающим комбинезоном отчётливо выделялось рельефное тело. Просто в уме наёмника плохо сочетались женщина и воин. В его понятии женщина - это что-то хрупкое, нежное, доброе, вызывающее умиление и ассоциацию с маленьким пушистым котёнком, который даже если и пытается тебя укусить, поцарапать, то не вызывает ни злости, ни гнева, а вызывает чувство вины за то, что чем-то спровоцировал это милое создание тебя укусить.
Ковад нравилась ему своим внешним видом, но почему-то для него это был воин, а не женщина. Наверное именно поэтому он чуть было не дёрнулся, когда её бронированный ботинок ударил в стальную пластину на полу, затем ещё раз и ещё. Она двигалась к нему. Невольно Хед напряг все мышцы, это было рефлексом, он никогда не позволял себе расслабиться при приближении бойца. Тем более, что этот ,похоже, очень хорош. Ковад поравнялась с Икс Аргоном.
- А куда делась твоя улыбка? – ехидно спросила она. Теперь уже её лицо сияло довольной ухмылкой. Похоже, она тоже воспринимает его как хорошего воина, и ей доставило удовольствие взять над ним верх даже в такой мелочи, как слова.
Правый уголок губ наёмника чуть пополз вверх, но это была уже не та надменная насмешка, а откровенная, непонятно чем вызванная добродушная улыбка.
Не знаю, – честно признался он.
Ковад хмыкнула и отступила, мышцы, выделявшиеся сквозь ткань комбинезона немного сдулись.
- Так всё-таки? – спросил Аргон. – Ты пытался подкинуть жучок таргонов в мой корабль, а теперь пытаешься убедить нас в том, что ты желаешь нам добра?
- Я и не желал зла именно вам, я просто получил задание подбросить жучок в истребитель и всё. – Он пожал плечами. – Мне не сказали зачем, кому. Да я и не спрашивал, это моя работа.
Икс Аргон снова сменился в лице, теперь уже его губы улыбались, поблёскивая белыми, ровными будто обшивка атмосферного щита зубами.
- Да? А я вот иногда тут, на корвете, мусор в космос выбрасываю... – прошипел Аргон.
- Чтож, все работы нужны, – усмехнулся Хед. – Не расстраивайся, ты нужен обществу!
Аргон отступил на расстояние вытянутой руки. Наёмник понял к чему это. Дело в том, что тот стоял слишком близко для удара.
- Я не желаю вам зла и прошу прощ… - начал было Хед, но закончить фразу не успел.
Кулак Икс Аргона врезался прямо в нос наёмника. Но тот не только устоял, его даже не шатнуло, только голову немного крутануло от удара. Чёрные, словно пространство вокруг чёрной дыры, волосы, будто брызги нефти под воздействием центробежной силы,описали дугу.
- И прошу прощения… - попытался продолжить Хед. Его интонация оставалась неизменной. Это ещё больше подогревало гнев Аргона. Удар…
- Прощения за то, что… - Очередной обрывок предложения не смог сорваться с губ Хеда, новый удар пришёлся прямо в них. На верхней губе моментально вздулась шишка, тоненька струйка крови быстро стекла с уголка губ, слилась с такой же струйкой крови, остановилась на мужественном подбородке, гордо стараясь удержатся, но быстро набиравшийся вес позорно бросил её вниз, затем ещё одну и ещё.
Тут молчание нарушила Дрэгони.
- Хватит! – слабым голоском воскликнула она. Собирая в себе остатки сил, она двинулась в их направлении. Словно кошка с мягкими подушечками на лапах она бесшумно касалась стальных пластин, покрывавших пол. Все внимательно смотрели на неё в полном недоумении. Среди наблюдавших был и Хед. Его быстро наполняли жалость и недоумение.
- Почему? Почему она делает это? Неужели это хрупкое, обессиленное существо делает усилие над своим измучанным телом, заставляя его дигаться, потому что ей жаль меня? Того, из-за кого они оказались здесь? – думал он. – Ведь это из-за меня она так пострадала! – Его будто бы осколком гранаты пронзило чувство вины, так несвойственное ему. Глядя на её тусклую кожу, ему хотелось упасть перед ней на колени и просить прощения, но он не мог этого себе позволить. Дрэгони оступилась и чуть не упала. Он хотел было броситься, чтобы помочь ей, но, заметив каменные лица Икс Аргона и Ковад, понял, что эти двое уж точно не ожидают от него сочувствия. Стоит ему дёрнуться, и они сделают из него решито. Огромным усилием Хед подавил в себе желание броситься к этой зеленокожей девушке, которая так умиляла его своей женственностью и так восхищала своей стойкостью.
- Я должен узнать её поближе… - мелькнула в его голове мысль. – А если эти двое меня изрешетят, у меня уже не будет шанса. – Подумав об этом он удивился. Несмотря на годы, проведённые в опасности и напряжении, взрастившие в нём привычку думать о самосохранении, они сейчас не возымели никакого результата, он забыл о своей безопасности, и его остановила не боязнь умереть, а то, что он потеряет… Что потеряет... Он не смог себе объяснить.
Дрэгони немного приостановилась, восстанавливая остатки сил, которые были потрачены на то, чтобы не упасть. Она бросила взгляд на наёмника. Того почему-то чуть не передёрнуло, кажется, первый раз в жизни он понял значение выражения «стрелять глазами». Этот взгляд как будто пуля, устремлённая ему прямо в глаза, поразил его. Глядя на то, как девушка собирается с силами, нужными для того, чтобы непонятно зачем сделать маленький шаг в его направлении, его снова пронзил острый приступ вины и невыносимое желание упасть перед ней на колени и просить, нет, умолять о прощении.
Дрэгони подошла к их тройке, её зеленые, уставшие глаза гневно смотрели из-под надбровных дуг на Икс Аргона.
- Хватит! Дай ему сказать! – голос не был похож на голос измученной, уставшей девушки, это был твёрдый, уверенный голос. У Аргона от удивления округлились глаза, он открыл было рот, чтобы что-то сказать, но передумал и сделал маленький шаг назад. Подошва ботинка грозно звякнула, когда десантный ботинок ударил в пол. У самого наёмника глаза тоже выражали полное недоумение. Под его густыми ресницами в чёрных зрачках явно читалось удивление, в голове крутилось: «ПОЧЕМУ?».
Тем временем девушка приблизившись к наёмнику, посмотрела ему в глаза. Он ошарашено, почти панически пытался привлечь всё своё самообладание и выучку, чтобы казаться как можно более безразличным. Но барьер, который он ставил перед нахлынувшими, абсолютно непонятными и до сих пор незнакомыми чувствами рухнул, когда тонкие, аккуратные пальчики с коротко, но аккуратно подстриженными ногтями еле ощутимо коснулись его щеки. Его как будто током ударило, тело мелко вздрогнуло, пришлось приложить усилия для того, чтобы этого не повторилось. Он чувствовал, как её указательный и средний пальцы еле ощутимо, практически не касаясь кожи начали медленно двигаться, аккуратно описывая контур его щеки. Хед стоял неподвижно, не смея даже моргнуть, он боялся, что стоит ему шевельнуться, и эти зелёные глаза, пристально смотревшие на него, отвернутся. Пальцы Дрэгони чуть отдёрнулись, буквально на несколько миллиметров, когда встретились с тонкой, уже почти свернувшийся струйкой крови, которая стекала по щеке. Каменное, почерневшее за годы жестокости сердце наёмника с невыносимой болью сжалось. Ему казалось, что когда оно сжималось, чёрный, холодный мрамор, покрывавший его сердце, с болью трескается, осыпается, будто бы ржавчина с обшивки, когда она принимает на себя удар снаряда, а под только что осыпавшимся камнем проступает живая ткань, способная болеть. Эта боль одновременно пугала и манила его. Пальцы девушки аккуратно, чтобы не коснуться ссадины на щеке продолжили повторять очертание его лица. Она убрала с его глаз слипшиеся от крови в сосульки волосы. Мягко улыбнулась и не отрывая глаз сказала:
- Дайте же ему сказать, к чему эта жестокость? – С этими словами она окинула всех присутствовавших укоризненным взглядом.
Икс Аргон шмыгнул носом и опустил глаза.
"И впрямь, - думал он, – я же не он, чтобы так себя вести…".
Тут же поймал себя на мысли, которая укоряла его за эти слова, и ему пришлось признаться самому себе, что он совсем не знает человека, который с разбитым лицом стоит в метре от него. Аргон не был ни жестоким, ни злым, он сам не мог понять почему он так поступил с этим человеком. Ковад презрительно посмотрела на Дрэгони, на наёмника, повернулась и бесцельно уставилась в какую-то консоль, находившуюся неподалёку.
Дрэгони убрала руку и, делая шаг назад, сказала: - Говори, мы слушаем. – Она подчеркнула интоннацией слово "мы". И все присутствовавшие молча посмотрели на Хеда.
- Прости, – невольно вырвалось у него, когда девушка отдалилась.
Глазами и голосом он был похож на побитую собаку, скулящую глядя на своего хозяина. Он заметил удивлённый взгляд Дрэгони. Ошарашенный Аргон открыл рот. До Хеда моментально дошло, что он сказал это зря. Он разозлился на себя за то, что поддался эмоциям, да и вообще за ним этого никогда не водилось. Он быстро взял под контроль свой голос, вернув самообладание продолжил:
- И прошу прощения за то, что я сделал.
Из-за консоли, за которой стояла Ковад, раздался приглушённый смешок.
- Я понимаю, что этим ничего не исправить, никого не переубедить, но я искренне прошу прощения, – сказал он.
Его слова действительно вряд ли кого-то убедили в раскаянии, но Дрэгони еле заметно улыбнулась. Он заметил это лёгкое движение зеленоватых губ, и это заставило его самого улыбнуться.
- Насколько я понял, наш… - начал было он, но быстро поправился, – ваш корабль выбросило неизвестно где в результате... – Он помолчал, - какого-то ЧП…
- Какой наблюдательный! – Беззлобно усмехнулся Снуч.
- Вам для того, чтобы выбраться, нужны координаты не только точки назначения, но и отправления, а их у вас нет, не так ли? – спросил он и, не дожидаясь ответа, продолжил. – Я хочу вам помочь, вы, конечно же, решите, что это просто в моих интересах, т.к. я сам должен отсюда выбраться.
- А ты думал! – с презрением сказала Ковад, которая уже оторвалась от консоли.
- Так вот, – не обращая внимания, продолжил Хед. – На той базе у меня остался истребитель, дело в том, что помимо того, что на нём установлен анализатор гипероблака… - Тут он замялся. – Это не совсем обычный истребитель. Мой отец был скавенджиром, незадолго до своей гибели, на моё восемнадцати летие... – Он на мгновение замолчал, видимо, задумался о своём покойном отце. – Он собрал мне истребитель… Я любил своего отца за всё, он был лучшим. – На лице Хеда больше не было улыбки. Глядя на него, губы Дрэгони, немного налившиеся здоровым цветом, чуть приоткрылись, она хотела что-то сказать, но не сказала, так и осталась стоять с немного приоткрытым ртом.
- Этот истребитель может управляться на расстоянии, – грустным голосом продолжил он. – Чтобы получить координаты той точки, в которой мы оказались, достаточно перекалибровать ваш трансмиттер и отправить команду сканировать гипероблако и прыгнуть за нами. – Закончил он.
- А появившись тут, он предоставит нам координаты точки, – задумчиво закончил за Хеда Снуч.
- Отлично, мы получим координаты, транспортируем этого… наёмника в его корабль и улетим! – радостно сказала Ковад. Все находившиеся в рубке странно посмотрели на неё. Ковад, немного прищурившись, обвела их взглядом, а встретившись с зелёными глазами Дрэгони презрительно хмыкнула и снова вернулась к своей консоли.
- Что ж, – задумчиво начал снуч, – других идей у нас нет, а время не ждёт. Приступай, помогите кто-нибудь ему с трансмиттером.
Около часа наёмник и Спаркс ковыряли трансмиттер, один раз послышался мат – это добровольно вызвавшегося Спаркса ударило током. Наконец работа была закончена, а пакет данных для корабля Хеда понёсся в пространстве к своей отдалённой цели. Оторвавшись от работы, Хед обернулся и оглядел рубку: ничего необычного, но почему-то ему стало неуютно от холода, который излучала блестящая обшивка рубки. Щелчки оборудования, казалось, доносились откуда-то издалека. Тут он понял, что зеленоглазой девушки, растопившей его сердце, нет.
- А где… - неуверенно спросил Хед.
- Дрэгони? – с улыбкой спросил Икс Аргон. – Она у себя в каюте, отдыхает.
Хеду стало как-то одиноко. Ко всему остальному ему ещё и было холодно, хотя в рубке было градусов двадцать по Цельсию. Он не заметил, сколько времени прошло, он был в раздумии. Его вернул к реальности голос Снуча.
- А вот и наши координаты! – радостно сказал он.
– Направь свой истребитель в док корвета. – Сказал он Хеду. Тот как-то безразлично постучал пальцами по клавиатуре и, бессильно откинувшись на спинку кресла, погрузился в раздумья. В голове крутилось одно и то же: "Я должен как-то остаться".
1)- Готовьтесь к прыжку! – весело сказал Снуч…
2)Интересный экземпляр, – сказал Икс Аргон, разглядывая на экране обзора только что вынырнувший из подпространства поблёскивавший в лучах далёкой звезды корабль..
3)Тут в рубку вошла Дрэгони..
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 21:26 26-01-2006   
Bozz
 601 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
1)- Готовьтесь к прыжку! – весело сказал Снуч…

- Не стоит торопиться, – ожила вдруг радиостанция.
- Что такое? – Спаркс недоуменно посмотрел на панель. Там мигала красным огоньком лампочка связи.
- В чем дело? Кто это?
- Я ваш новый попутчик, временно, конечно. В данный момент у меня есть работа, которую я собираюсь выполнить. А именно – мне нужен Самогон.
- Вот так, да? – сказал Кош. – Нужен Самогон, и всё тут! А кто вы, собственно, такой, и почему мы должны вас выслушивать?
- Меня зовут Бозз. Мне поручили взять преступника и доставить по месту назначения. Преступник – Самогон. И вы мне его отдадите. Поверьте, я не хочу кровопролития, лично к вам у меня нет претензий.
- Вот нахал! Да кто ты есть, чтобы угрожать нам? Ты не боишься просто исчезнуть навсегда – я помогу, если хочешь! – Теншн схватился за рукоять плюсомёта.
- Ну, раз уж мы с вами на «ты», договоримся быстрее.
Все дружно подпрыгнули от неожиданности, поскольку голос раздавался уже не из динамика, а прозвучал прямо от дверей рубки. Повернувшись, они увидели, как закрывается дверь, а путь к ней преграждает высокий и плотный мужчина средних лет. В правой руке он держал ужасающих размеров пистолет, не двусмысленно направленный в сторону компании.
- Предлагаю обойтись без знакомства и расшаркиваний. Я имею заказ на доставку Самогона – и я выполню этот заказ! Не вставайте у меня на пути – выдайте преступника добровольно.
- А почему мы должны его выдать? Кто решил, что он виновен? Чьи законы он нарушил? В любом случае – мы своих не выдаем! – Ковад гордо вскинула голову.
- Как ты проник на корабль? – спросил Кош.
- Я просто последовал за истребителем наемника. Я догадался, что пустой корабль не может стартовать сам по себе без команды. А поскольку наемник улетел с вами, я решил следовать за истребителем. Было очень любезно с вашей стороны предоставить мне возможность воспользоваться вашим ангаром.
- Сарказм не к месту! Мы уже сказали – Самогона не выдадим. Да и как вы собираетесь выбираться отсюда? Неужели вы решили, что мы выпустим вас на просторы космоса, да еще и с нашим товарищем? – Спаркс предпочел общаться с незнакомцем на «вы». Так он дистанцировал себя.
- Как я буду выбираться – не ваша забота. Так что мы решим? Отдаете сами, или мне придется забирать силой?
Ковад и ИксАргон дернулись одновременно, но их опередил Хед. Он встал между ними и Боззом, расставив в стороны руки.
- Ты! – зарычала Ковад.- Опять твои грязные шутки?
- Спокойно! – Хеду пришлось повысить голос. - Я кое-что слышал об этом человеке и не советую бросаться на него лишний раз. Он вполне успеет продырявить вас обоих ещё до того, как вы приблизитесь к нему. Сейчас я не буду расписывать его личность – просто успокойтесь.
- Дельное предложение, – Бозз криво усмехнулся. – Однако вопрос остается открытым.
Вдруг раздалось тихое шипение. У всех появилась резь в глазах, Боззу показалось, что его язык стал в пять раз больше и его разъедает кислота. Горло свело судорогой, в ушах появился звон, стены поплыли перед глазами.
“Газ!” – понял он. И уже теряя сознание, увидел, как все присутствующие падают на пол. Все, кроме одного, – Снуча. “Проклятый робот! Как я так лопухнулся?”.
И все-таки последним усилием Бозз успел нажать на курок два раза. Одна пуля разнесла вдребезги панель управления, а вторая превратила в пыль навигационный компьютер. Атомные пули еще никогда его не подводили.
1) Убедившись, что угроза миновала, Снуч включил вентилляцию и начал по одному выносить из рубки бесчувственный экипаж.
2) Чёрт! – Пуля просвистела в миллиметре от Снуча. – Компьютер! Координаты прыжка! – Он в отчаянии стукнул себя по голове.
3) Подойдя к Боззу, Снуч подобрал его пистолет и крепко связал руки и ноги незваного гостя куском провода.
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 11:22 27-01-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Цитата:
3) Подойдя к Боззу, Снуч подобрал его пистолет и крепко связал руки и ноги незваного гостя куском провода.

Убедившись, что угроза миновала, Снуч включил вентиляцию и начал по одному выносить из рубки бесчувственный экипаж. Он с досадой бросил взгляд на искарёженную приборную консоль.
Одного за другим он вынес всех товарищей из рубки. Остались лишь Хед Ге Хог и Бозз. Снуч презрительно взглянул на обоих. Вдруг ему в голову ударила мысль:
- А где Дрэгони?
Снуч быстрым шагом подошёл к одному из компьютерных терминалов и подключился к внутренней сети. Через камеру в ангаре он увидел: корабля Дрэг тоже не было. Киборг взглянул на локатор. Там зияла дымящаяся дыра. Тогда Снуч попытался прочитать информацию напрямую от внешних датчиков... И, замерев, упал на пол рубки.
- Глупая машина, - сказал Бозз, держащий в руках излучатель электромагнитных волн, и направился к каюте Самогона.
Тем временем

1) Начал приходить в себя Хед Ге Хог.
2) Начал приходить в себя Кош.
3) Дрэгони в своём корабле пыталась связаться с корветом.
    Добавлено: 12:40 27-01-2006   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
1)Начал приходить в себя Хед Ге Хог.

Сознание возвращалось болезненно, но быстро. Боль уходила, в глазах прояснилось. Наёмник оглядел рубку. Увидев тело Снуча, искореженную приборную консоль, он понял, что произошло.
«Чёртова железяка решила оставить меня здесь… - беззлобно подумал Хед. –Что ж, его не в чем винить... После того, что я сделал.»
Он поднялся на ноги. Его пошатывало.
«Ненавижу газ! - Подумал он. – Стоп! А где Боз?.. Видимо этот вояка пришёл в себя раньше меня… Не зря о нём ходят легенды».
Наёмник подошёл к Снучу, ноги начинали слушаться всё чётче. Эффект действия газа кончался. Оглядев внимательно киборга и не найдя на металлическом теле повреждений, подумал: «EMP… Его быстро поставят на ноги, эти био-мехи живучие, как тараканы».
Хед отошёл и присел на корточки, задумался. Годы риска научили его не действовать спонтанно, минута размышления может спасти не только миссию, но и жизнь, а возможно - и чью-то еще.
«Бозз к этому моменту, скорее всего, тащит бесчувственного Самогона к себе на корабль. Это его замедлит, хотя - это же Бозз… Интересно, что он такого натворил, что за ним послали Бозза? - размышлял Хед Ге Хог. –Он всегда чисто выполняет свою работу, значит, пока экипаж без сознания и не становится у него на пути, им ничего не угрожает. - Хед подумал, что он уважает и в данной ситуации благодарен Боззу за его отношение к своей работе. – Я принёс проблемы этим людям, из-за меня страдала ОНА!» - Тут у него перед глазами появился образ обессиленной девушки. – Я должен им помочь! Это мой шанс заслужить доверие и остаться с ними… Остаться с ней».
Бросив беглый взгляд на киборга, Хед побежал к ангару. Подойдя к двери, он аккуратно заглянул в ангар. Корабля Бозза не было. Негромко выругавшись, наёмник бросился к своему истребителю.
Он был крупнее кораблей своего класса. Необычные угловатые очертания машины всегда привлекали внимание работников портов. Ещё бы! Не много в галактике таких кораблей. Скорость была пониже своего класса, но щит и броня давали фору истребителю на класс выше. Не раз он слышал в коммуникаторе проклятия и ругань, когда в горячке боя шёл на таран с только что выпущенной врагом ракетой. Такая демонстрация обычно заставляла противника повернуть. Вооружение стандартно, не считая дополнительных пилонов для ракет.
Прозрачный фонарь кокпита ещё медленно возвращался на своё место, а наёмник уже двинул свою «Олю» в сторону шлюза.
Частенько приходилось бить морды служащим портов, когда те подходили и говорили, мол, у такого корабля должно быть имя "Дестроер", "Киллер", а не «Оля», ты бы его ещё в розовый покрасил. А ведь покрасил бы, если бы это был её любимый цвет. Окраска корабля была черно-красная. Кроваво-чёрная точка на экране не раз тревожила сердца его врагов.
Как только кокпит закрылся, и на дисплее загорелась зелёная точка, говорящая о том, что кабина герметична, Хед вдавил до упора регулятор скорости. Металлическая ручка жалобно застонала… Корабль, быстро набирая скорость, ринулся к шлюзу, разбрасывая стоящие рядом контейнеры. Потоком плазмы, вырывающимся из ревущих сопел сорвало несколько пластин обшивки со стоящего рядом истребителя. Глянцевый блеск с него моментально исчез, из тех мест, откуда только что испарилась обшивка, начал капать расплавленный металл.
«Вот чёрт! - выругался Хед. – Снова просить прощения».
Хищно оскалившись стволами, корабль будто бы разъярённый берсерк вырвался из шлюза. Корабль сильно тряхнуло. Защитная турель несколько раз плюнула плазмой в истребитель. Снаряды один за одним с шипением растворялись в защитном поле.
- Ой, простите! Забыл получить разрешение на вылет! – злобно процедил наёмник.
Он бросил взгляд на сканеры. Его внимание привлекло две точки и следы стрельбы.
- Два контакта?! – удивился Хед. – А кто второй?.. Дрэг!
Не успел он договорить, как из коммуникатора раздался ровный голос Бозза.
- Ну, наконец-то! Я уж думал, ты никогда не очнёшься, – сказал Бозз. – Не лезь в это, и будешь жить.
Хед взглянул в космос. Вдалеке виднелись две точки. Бозз зашёл в хвост корабля Дрэгони и неторопливо терзал защитный био-щит корабля. Живой корабль маневрировал как мог, но стряхнуть Бозза никак не удавалось…
- Хед Ге Хог, я прошу тебя, помоги! – раздался в коммуникаторе голос Дрэгони.
Хед ничего не ответил, рёв форсажного двигателя заглушил его собственный.
- Бозз!!! Не трогай этот корабль! – завопил он паническим голосом. – Он тебе не ровня! Сразись со мной!
- Потерпи, придет и твоя очередь, – спокойно ответил голос из коммуникатора. – Я же предупреждал вас - не вмешиваться, вы не послушали меня. А я два раза не предупреждаю!
Очередное попадание разряда в корабль Дрэгони, казалось, причинило наёмнику боль, как будто это он был на линии огня. Свечение щита стало тусклым, но он ещё держался.
«У меня мало времени», - мелькнула мысль в голове Хеда.
Спустя мгновение Бозз был в радиусе поражения орудий Хед Ге Хога. Хед дал залп. И через доли секунды после этого защитный экран вокруг корабля Бозза вспыхнул, поглощая снаряды.
- Надо же! – усмехнулся Бозз. – Я же тебя предупреждал.
Он повернул свой корабль в сторону Хеда.
- «Слава богу! - подумал наёмник. – Она в безопасности».
Тут его внимание привлекла звезда, она быстро двигалась в сторону корабля Дрэгони. Это была ракета.
- Ах ты мразь! – заорал Хед. – Не трогай её!
- Уговорил, больше не буду, – раздалось из коммуникатора. – Щит всё равно не выдержит этой ракеты.
Как только коммуникатор замолчал, «Олю» тряхнуло. В сиянии щита угасло несколько снарядов. Но Хед не обратил на это никакого внимания. Щит выдержит это какое-то время. Его корабль нёсся в направлении ракеты и Дрэгони. Вскоре к тряске от снарядов присоединился ещё один сильный удар. Возле «Оли» родилась и потухла звезда – ракета попала не в корабль Дрэгони, а в истребитель наёмника. Щит не выдержал перегрузок и выключился.
- Чёрт! – выругался он. – Щиты рухнули, давненько такого не бывало!
- Нет! – раздался из коммуникатора слабый голос Дрэгони.
- Всё в порядке, щиты устояли, – сказал Хед.
- Интересный поступок… - задумчиво промямлил Бозз. – Что ж, ты будешь первым.
«Пиранья» развернулась и, медленно двигаясь, открыла огонь по «Оле». Первыми начали плавить обшивку энергетические снаряды. Брызги раскалённого сплава разлетались и застывали от вселенского холода, образуя странную металлическую паутину. Потом по корпусу замолотили кинетические снаряды, часть из них отскакивала от прочной обшивки, а часть отрывала от неё большие куски, бросая их в сторону.
- Хорошая броня, – искренне сказал Бозз. - Жаль, что не вечная.
«Пиранья» развернулась для очередного захода, который стал бы для «Оли» и для Хеда последним. Но тут корабль Бозза швырнуло в сторону, затем ещё раз. Это ожила турель корвета. Крупнокалиберное орудие в два попадания сбросило щит «Пираньи», а третий здорово помял броню.
- Извините, больше не могу, - раздался виноватый голос Снуча в коммуникаторе, – боюсь его уничтожить… На борту Самогон.
- Спасибо, ты спас мне жизнь, – искренне сказал Хед.
- Нам! – поправила Дрэг. – Хед Ге Хог, ты в порядке?
- Я? А, да со мной всё хорошо, но двигатель барахлит, щиты вот-вот оживут.
Двигатели «Оли» вспыхнули и снова погасли.
- Чёрт, мне нужно время, чтобы активировать системы в обход повреждённых, – сказал наёмник.
- Прощай. – Сквозь шипение прорвалась передача с «Пираньи».
Из орудий корабля вырвалось несколько снарядов.
- Ещё немного, и я труп! – воскликнул наёмник.
Внезапно космос озарил зеленоватый свет. Из корабля Дрэгои вырвался луч, он извивался в пространстве и был похож на ядовитую змею, которая вот-вот ужалит свою жертву. Но, к удивлению Хеда, не было ни взрыва, ничего - луч бесшумно оплёл «Пиранью» лучевой паутиной и через мгновение исчез. Датчик больше не считывал следов энергии ни от щитов «Пираньи», ни от двигателя. Корабль был полностью выведен из строя.
- Они живы? – медленно поинтересовался Хед.
- Д…д…а… - послышался угасающий голос Дрэгони. – Теряю силы…
Суровое лицо наёмника исказилось от гнева и боли.
- Я сейчас! – крикнул он. – Снуч! Приготовьтесь принять Дрэг на борт.
Двигатель «Оли» снова вспыхнул, но не погас… Корабль завис над зелёным, светящимся силуэтом корабля Дрэг.
- Ещё раз спасибо тебе, отец! – простонал Хед.
На днище «Оли» разошлись пластины, и из люка показался какой-то механизм. Манипулятор, покрутившись над силуэтом корабля Дрэг, выбрал оптимальную точку, включился силовой захват.
- Скоро ты будешь в безопасности, – произнёс Хед Ге Хог.
Но в ответ лишь пугающая тишина.
Спустя несколько минут оба корабля были уже в ангаре. Как только заглохли двигатели, открылась дверь, и в ангар вбежала вся команда. Они быстро положили Дрэг на носилки. Из кокпита «Оли» выпрыгнул Хед и понёсся за ними.

1)Они оказались в медицинском отсеке…
2)– За «Пираньей»! Быстро! – скомандовал Хеду Снуч…
3)Дрэгони открыла глаза…
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 15:50 27-01-2006   
Shugert
 1927 EGP


Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
-=Hed_GE_hoG=- :
2)– За «Пираньей»! Быстро! – скомандовал Хеду Снуч…



За 2 часа до описываемых событий.

Генерал орал так, что закладывало уши:
- Что ты себе позволяешь?!!!Что ты о себе возомнил?!!!Ты хоть понимаешь, ЧТО ты сделал?!!Неслыханно!!Предложить такое принцессе боронов!!Ты хоть понимаешь, майор, что из-за тебя будет скандал!!Нихрена ты не понимаешь, придурок!!!

Шугерт стоял по стойке смирно, преданно глядя генералу в рот и прикидывая, сколько уже слюны вылетело оттуда и не помрет ли генерал от обезвоживания."Да, предложить похмелиться принцессе Атреус, учитывая ее тягу к спиртному, было сродни суициду, если не в физическом, то в моральном и политическом плане точно,.Вот дурак, говорили друзья, что язык меня погубит."- эта мысль грызла Шугерта с того самого момента, как туман в голове от выпитого пива начал рассеиваться.

- Ты уволен!! Документы получишь в отделе кадров! Пошел вон! - рявкнул генерал.
Шугерт вздрогнул.Поворот событий очень неожиданный."Ну ладно, я и без вас проживу" -подумал он, затем сказал вслух -Есть, сэр!, -развернулся и пошел к двери.
- Майор, подожди.- уже спокойным голосом сказал генерал.- Извини, погорячился.Когда шумиха уляжется, приходи.Возьму назад.
Шугерт повернул голову и сказал только одно слово:
-Кто?
-Сенатор сектора .-ответил генерал.
-Спасибо, сэр.- ответил Шугерт и вышел.

Аргонская Нова - замечательный корабль.Особенно если новый.Этот новым явно не был.Но несмотря на это Шугерт очень любил его, просто потому, что больше у него ничего и никого не было.Хотя нет, был еще дедовский нож, странного черного цвета.Но о нем говорить особо нечего, за исключением того, что он был странного черного цвета.А вот Нова...Вся в броневых плитах, наваренных вкривь и вкось, так как после каждого боя технари латали старый корпус как можно быстрее, а скорость - это не всегда качество.Хотя можно было поспорить и об этом.На корабле Шугерта был установлен сплитский бустер - максимальная скорость корабля увеличилась на 80%, и возможности его увеличились тоже.
Шугерт запрыгнул в кабину и нажал клавишу расстыковки.Теперь он был абсолютно свободен в действиях и мог делать все, что ему заблагорассудиться.Решив положиться на удачу, он с закрытыми глазами выбрал сектор назначения и нажал на клавишу джампа...

Вынырнув из гипера, он увидел корвет, надвигающийся на безжизненно висящую в пространстве Пиранью."Странные пираты, на корветах летают" - подумал Шугерт и включил передатчик.
- это Аргонский воен...тьфу! Говорит майор Шугерт.Немедленно прекратите преследование корабля.В противном случае вы будете атакованы.
- Пошел ты в задницу к аргну! - раздался в приемнике чей-то голос.
Тут уже Шугерт психанул:
- Да вы чо, оборзели там, да?Щас я вас на мыло пущу!Если не знаете, кто я, то представлюсь в лучшем виде!
Его палец вдавил гашетку и корвет задрожал от попаданий.

1) Корвет сманеврировал и открыл огонь...
2)Женский голос в интеркоме сказал...
3)В кабине Новы Шугерта интерком начал материться в три голоса на пяти языках...
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 18:55 27-01-2006   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
1) Корвет сманеврировал и открыл огонь...
Шугерт прекратил поливать мощные щиты корвета плазмой и ушёл от первого снаряда.
- Твою железо-бога-плять-мать!!! – Заорал Шугерт. – Вы что ж это считаете, что это честно с таких стволов в истребитель палит?! Пираты!!! Одно слово!!! Сволочи!!!
В его передатчике кто-то весело хохотнул.
- Ещё и смеяться?! – Вопил Шугерт. – Ну ничего! Мы посмотрим у кого тут длиннее!!!
В ответ кто-то снова хохотнул.
- Ствол!!! – Обиженно заревел Шугерт. – Мало того, что, вы, пираты атаковали беспомощный истребитель, обезвредили его и пытались его захватить, так вы ещё и смеётесь над честными людьми!!! Ну ничего! Я без боя не отдам беззащитно судно вам на растерзание.
Он в бешенстве орал в коммуникатор, теперь уже он рисковал умереть от обезвоживания..
- А вдруг там девушки?! – Ужаснулся вояка. – А вы хотите их заполучить в свои грязные лапы!!!
Панель коммуникатора уже покрылась толстым слоем слюны. После последней фразы Шугерта слюни снова полетели, только уже не Шугерт обплевывал коммуникатор, а наоборот прямо ему в лицо полетели брызги. Это коммуникатор разразился гомерическим хохотом.
- Какие девушки?! Какой беззащитный корабль? – Сквозь смех выдавливал кто-то. – В нём наш друг пьяница и «охотник за головами».
- Ах вы! Вы!.. Вы!.. – Задыхаясь от злости шипел Шугерт. – Вы!.. Лживые пираты! Вы ещё и плюётесь! Получите!
Нова повернувшись к корвету кормой и начала отдаляться. Задняя турель исправно заработала и тени на обшивках обоих кораблей сменились ярко зелёным светом. Снаряды растворялись один за одним в сиянии защитного экрана. Нова вышла из радиуса поражения турели. Тут индикатор в кабине Шугерта показал, что щиты на корвете сброшены.
- Ага! Сдаётесь! – Победно рявкнул тот. – Зло должно быть наказано!!!
С этими словами он повернул корабль к корвету и дал победный залп. Но за мгновение до попадания щит снова окутал корпус корабля и плазма пошипев исчезла. Из коммуникатора снова раздался громкий смех.
- Смешно? – Прошипел Шугерт. – Сейчас будет не так смешно! Пошутили и хватит.
Фонарь «Оли» закрылся. Хед Ге Хог тихонько хихикал слушая трансляции. Тут по защищённому каналу раздался голос Снуча.
- Ты всё равно за «Пираньей» собрался, шарахни этого молодца "дизраптором", о щитах я позабочусь.
- Только не убей его. – Медленно сказал Хед. – Он мне нравится.
- Я и не собирался! – Возмутился Снуч. – Он мне самому нравится.
«Оля» пролетев половину пути до новы зависла в космосе. Кроваво-чёрный силуэт красиво смотрелся на фоне яркого небуляра, грани поблёскивали в лучах двойной звезды. Щугерт вновь вышел из радиуса поражения своей турели и бросил взгляд на только что появившийся истребитель. Несколько секунд он с открытым ртом разглядывал очертания «Оли». Потом включил коммуникатор и сказал.
- Что? Ваши турели слишком медленны для меня, так вы послали этого… этого… этого… - Запнулся вновь Шугерт.
- …Хед Ге Хога. – Представился наёмник.
- Ты поплатишься за свои пиратские делишки. – Сказав это Шугерт рванул в сторону «Оли».
- Сколько? – Хихикнул Хед.
- Ещё и взяточничество!!! – Не унимался вояка.
- Да и кстати, я понимаю что ты сильно занят, но обращаю твою драгоценное внимание на то, что турели нашего корвета молчат. – Весело сказал Снуч.
Шугерт не ответил, он уже поливал «Олю» из всех орудий. Но щит держался, а корабль похоже даже не думал двигаться с места. Пока вояка терзал истребитель Хеда снова ожил коммуникатор.
- Уважаемый… э…как вас величать? – Осведомился Снуч.
- Твоя смерть! – Выкрикнул Шугерт, выдав коммуникатору очередную порцию слюней.
- Так вот, уважаемый смердь, обращаю ваше внимание, что через… скажем пять секунд я намерен познакомить вас со своими «медленными» турелями. – Официальным голосом заявил киборг.
- Да что мне твои турели! Вот давай я тебя со совей тёщей познакомлю?! – Съязвил Шугерт.
- Четыре. – Донеслось из коммуникатора.
- Да нет, ты и одного раза не выдержишь! – Не унимался вояка.
- Три.
- Зуба у тебя три останется когда я тебя со своим кулаком познакомлю!
- Два.
- Точно! И два раза в носяру! Так, для профилактики!
- Один.
- Пошёл ты! Математик хренов! – Рявкнул Шугерт и повернул корабль в противоположном направлении от корвета.
- Знакомьтесь. – Закончил Снуч.
Голос Снуча ещё не умолк, как залаяли спаренные стволы зенитных орудий корвета. Щиты Новы быстро испарялись, но не успевали обогнать словесный залп Шугерта. Как только щиты упали разрывы зенитных орудий прекратились.
От пилона «Оли» отделилась ракета, повисев мгновение в пространстве заработал маршевый двигатель и обдав обшивку корабля плазмой, «дизраптор» на огромной скорости понёсся в направлении новы. Вспыхнула яркая вспышка, Хед прищурился. Ракета попала точно, на новее осталась работать только система жизнеобеспечения.
«Эх, жаль и коммуникатор у него сдох» - Подумал Хед. – «Интерестно парень выражается».
- Всё! Уносите готовенького! – Весело сказал наёмник.

1) - Ну, это ж у тебя корабль с захватом, вот и выноси… Обоих. – Ответил коммуникатор.
2) – Забирай «Пиранью» и на борт!...
3) – Хороший парнишка, тащи его на борт…
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 02:58 28-01-2006   
Shugert
 1927 EGP


Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
-=Hed_GE_hoG=- :
1) - Ну, это ж у тебя корабль с захватом, вот и выноси… обоих, – ответил коммуникатор.

- Хорошо, сейчас займемся,- ответил Хед, начиная осторожное маневрирование.

Шугерт нервно клацал кнопками на консоли управления, пытаясь оживить свою Нову. "Да, бахнуло неслабо.Интересно, где он "дизрапторы" взял? По-любому ворованные. Такое оружие в свободной продаже не достать", - эти мысли проносились в голове Шугерта одна за другой.
- Есть, работает! - сказал он вслух. После ковыряния в щитке с предохранителями на корабле заработали двигатели, автопилот и транспортер. План в голове созрел мгновенно. Шугерт быстро одел скафандр, схватил тяжелый пехотный лучемет и мобильный сварочный аппарат, шагнул к транспотеру и исчез.
Расчет оказался верным - он материализовался в трех метрах от корабля, который чуть не превратил его в пыль. "Мертвая зона" радарной установки любого корабля составляла около семи метров, так что пилот этого истребителя ничего не заметил. Тихо подрулив к шлюзу, Шугерт начал сваркой спиливать замки. На удивление, это заняло немного времени. Через минуту он был уже внутри.

Хед аккуратно маневрировал, стараясь не столкнуться с Новой и не повредить свою "Олю", так как в бронированности корабль этого отморозка-военного явно превосходил истребитель Хеда. Он выбрал наиболее удачную позицию для захвата, потянулся к кнопке включения силового луча и услышал голос прямо за спиной:
- Что, придурок, нравится мой корабль?
Хед вздрогнул и повернул голову. В следующее мгновенье резкий удар прикладом лучемета по голове выбил из него сознание.

Шугерт вытащил пилота из кресла и поволок его за ногу в сторону грузового отсека. Заперев пилота в трюме, он вернулся в кабину и включил коммуникатор. Задав автопилоту своей Новы курс на ближайшую станцию, Шугерт вызвал на связь корвет.
- Ладно, парни, первый раунд за вами, но второй - явно за мной.
На экране появилось лицо. Человеческое. Хотя тембр его голоса свидетельствовал о том, что это или аудиозапись, или... твою мать, киборг!
- Сдавайся, или я распылю тебя на атомы,- произнес киборг.
- Не, уважаемый, ты не понял ситуацию,- произнес Шугерт уже спокойным тоном, - твой друг у меня, вернее, у себя в трюме. Скафандров там точно нет. И если ты не желаешь, чтобы я сбросил груз в открытый космос, то ты сделаешь то, что скажу я. Сейчас ты отключишь щиты корабля и откроешь посадочную палубу. Потом я выйду и поговорю с твоей пиратской мордой.
- Я понял, - ответила рожа киборга на экране. - Щиты отключены, посадочная палуба свободна. Начинайте посадку.
Шугерт удовлетворенно хмыкнул и начал заходить на посадку.
- Успешно сел, - сказал бортовой компьютер. Шугерт открыл дверь со спиленными замками, снял лучемет с предохранителя и вышел из корабля.
1)Тут кто-то выстрелил в него из бластера. Шугерт отпрыгнул в сторону и начал поливать огнем посадочную палубу...
2)Киборг стоял напротив истребителя и смотрел на него. - Ну что, поговорим? - сказал Шугерт...
3)"Странно", - подумал Шугерт, - "куда они все пропали?". Он отошел в сторону, присел за ящик и приготовился к бою...
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 08:34 28-01-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Shugert :
2)Киборг стоял напротив истребителя и смотрел на него. - Ну что, поговорим? - сказал Шугерт...

- Ну а зачем же мы тогда здесь? - сказал, прищурив один глаз Снуч.
- Ну, верно... - сказал Шугерт. Затем он вынул из кобуры увесистый боевой бластер и направил на киборга. - Значит так, вопросы здесь задавать буду я! Итак: как твоё имя?
- Ну и задавай пожалуйста! - невозмутимо сказал Снуч, достав и направив на Шугерта сразу 4 лёгких скорострельных лучемёта. - Снуч меня зовут. Что ещё?
- Моя пушка сильнее. - заметил Шугерт.
- В данном случае она будет не эффективнее, чем плазмомёт против мухи на расстоянии километра.
- Зато... зато я могу в любой момент изнутри ваш корабль разнести! - рассмеялся Шугерт.
Снуч терпеливо ждал, пока смех военного утихнет. Наконец Шугерт увидел, какой спокойной была реакция Снуча, и угомонился.
- Ну что? - наконец вымолвил Снуч. - К делу переидём?
- А то как же. Веди меня к главному.
- А Хеда выпускать не собираешься?
- Нет.
- Ну и ладно. ИксАргон сам его выпустит.
- Кто-кто?
- ИксАргон.
- Что за ИксАргон?
- Потом.
- Стой. - приказал Шугерт. - Убери лучемёты.
Снуч, уже направившийся к выходу из ангара, повернулся.
- Сначала ты свой бластер.
- Нет, вначале ты, я приказываю!
- Ну, как хочешь. - невозмутимо сказал Снуч и убрал лучемёты. - А ты, как я вижу, свой бластер так и не собираешься убрать?
- Нет.
- Ну и ладно. Пошли давай. Нас уже заждались.
И они направились по корридорам к командному мостику. Снуч подошёл к двери. Та плавно отъехала в сторону.
Шугерт с криком вбежал врубку.
- Стоять! Никому не двигаться!
В ответ последовало лишь молчание. Весь экипаж спокойно сидел и смотрел на майора.
- Мы что, что-то нарушили? - прошептал Вулкан ИксАргону.
- Нет. - таким же шёпотом сказал ИксАргон. - Просто этот кусок космомухи посчитал нас пиратами.
Шугерт стоял посередине рубки и недоумённо разглядывал экипаж.
- Кто здесь главный? - неуверенно спросил он.
- Я, - поднявшись, сказал Кош, подошёл к военному и пожал ему руку, - Будем знакомы. Кош. Сенатор Кеммерео Кош.
Ошарашенный Шугерт ничего не мог понять. Он промямлил:
- Шугерт. Военный, майор Шугерт.
- Ну что, Кош, поддержка не нужна? - неожиданно спросил ИксАргон.
- Нет, всё нормально.
- Ну, тогда я пойду освобожу Хед Ге Хога.
Майор в полном ступоре проводил биоробота взглядом. Неожиданно этот самый взгляд встретился со Снучем.
- ИксАргон. - пояснил Снуч.

1) Около двух минут Шугерт не мог ничего сказать.
2) Тут раздался визг сирены, предупреждающей о приближении противника.
3) - Ну, давай, познакомься с моей командой. - радушно сказал Кош.
    Добавлено: 12:07 28-01-2006   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
XArgon :
1) Около двух минут Шугерт не мог ничего сказать.

Он стоял в полном непонимании происходящего.
- Кош...Сенатор...Это как же так? Ведь я думал пираты, а тут вы. Я...я не знал...простите! Простите! Я, наверное, пойду тогда...Простите...- бормоча что-то невнятное, он напрвился к выходу. Но Кош задержал его:
- Постой, куда ты? Я совсем не обиделся!- тут он ему подмигнул.- Давай, оставайся с нами! Я тебя с командой познакомлю! Вместе, если хочешь, полетим!
- Да нет, мне идти надо. Дела понимаете ли. Времени нет. Простите.
- Да что ты заладил: "Простите, простите,"! Хватит в конце концов! Я же сказал, что не в обиде! Пошли!
- Ну только если на минутку. А потом всё. Ухожу.
- Так-то лучше. Вот, знакомься: Осьма, ИксАргон, Снуч только что ушёл, Хед Ге Хога сейчас освободят, а ещё с нами путешествуют Вулкан, Румата, Спаркс, Гест, Ковад и Дрэгони.С нами был Вояджер но он...вобщем, погиб.
1) - Понятно. Я тогда пойду?- принялся за своё Шугерт.
2) Теперь ты расскажи свою историю,- попросил Кош.
3) - А как погиб Вояджер? Вы же так сильны и знамениты!- поинтересовался Шугерт.
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера
    Добавлено: 14:25 28-01-2006   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
1) - Понятно. Я тогда пойду?- принялся за своё Шугерт
- Стой! Куда это ты собрался? – Спросил Кош?
- Сенатор извините, но у меня дела, дела: Мулан – Наркиш, Наркиш - Аськва… - Скаламбурил Шугерт. – Да и ещё несколько планет надо облететь…
- Эх, да разве ж это знакомство? – Возмутился Кош. – Ану, ребята, налетай.
К вояке быстрым шагом двинулся один из присутствовавших. Тот с испуганным лицом встал в боевую стойку.
- Очень приятно, Спаркс. – Улыбнулся вице-адмирал, протягивая руку.
- Председатель Клана Элиты вице-адмирал Спаркс. – Дополнил сенатор.
- А… Э… - Промычал майор.
- Теншн Мэн. – С улыбкой сказал модератор и пожал руку Шугерта.
- Здрасте! – Выдавил немного отошедший от шока майор.
Но тут к нему потянулась новая рука. Вояка вздрогнул.
- Теншн. – Сказал подошедший человек.
- Модератор и плюсомётчик Теншн Мэн. – Прокомментировал сенатор.
После этих слов к нему двинулась рыжеволосая девушка.
- Ковад! – С улыбкой сказала девушка с огненными волосами.
Шугерт вздрагивал при каждом ударе её бронированного сапога о пол. Приблизившись к нему она протянула руку.
- Ш.. Ш… Шууу.. – Мычал солдатик. – Майор Шугерт! Мэм! - Рявкнул он военным голосом, это заставило Ковад улыбнутся.
Шугерт почувствовал острый приступ джентльменства. Пришлось быстро вспомнить всё, чему его учили на инструктаже перед встречей с королевой боронов. Он упал на одно колено, и потянувшись к руке Ковад, понял, что стоит не на том колене. Чтобы не ударить в грязь лицом он решил не вставая с пола поменять колено. И у него вышло! В грязь лицом он не ударил, зато звонко лязгнул зубами по металлическому полу. Кош добродушно хихикнул, на лицах всей команды появились улыбки. Военный начал краснеть от стыда. Но тут нашлась Ковад. Она подняла солдатика под мышки. Бедняга мелко замолотил ногами по воздуху в недоумении.
- Пилотесса Ковад. – Уточнил пилот с огненными волосами.
- Ш… ш… ш… ш… - Начал было вояка. – Шуууууууууууууууууууу! – Протянул он и тут же умолк.
Пилотесса поцеловала майора в щёку, поставила на место и искренне улыбнулась, глядя как округляются глаза военного. Его щёки напоминали по цвету раскраску «Оли».
К нему подошёл человек в пилотском комбинезоне.
- Член Клана Элиты, торговец запчастями ИксАргон. – Сказал тот.
- Шугерт - бывший военный, один из лучших пилотов Аргонского флота. Выгнали нах за слишком сильно развитое чувство справедливости. – Снова по-военному сказал майор.
Икс Аргон улыбнулся и отошёл.
- Ветеран десантных войск Аргонской Федерации биоробот Снуч! – Подражая интонации Шугерта отчеканил киборг.
- Шугерт – бывший… - Начал было солдатик.
- …военный, один из лучших пилотов Аргонского флота. Выгнали нах за слишком сильно развитое чувство справедливости. – Военным хором протянула вся команда. Первым не удержался вошедший Хед и разразился хохотом. Ему вторили голоса всей команды. Майор обиженно смотрел на них в недоумении несколько секунд, затем улыбнулся и рассмеялся. Да так весело, заливисто, что уже пытающиеся перевести дыхание от смеха Хед и Кош, глядя на него, согнувшись разоржались с удвоенной силой.
Такой дурдом творился на корабле минут пять. Все бы давно уже успокоились, если бы не видели лиц друг друга и не слышали задорного смеха вояки. Наконец был сделан последний вдох и все успокоились, но широкие улыбки остались на лицах всех присутствовавших, похоже, на долго. Атмосфера, царившая в рубке до этого испарилась, и если раньше воздух вокруг Шугерта был настолько напряжён, что его казалось можно резать ножом, то теперь он прямо сиял детской улыбкой.
- Хед Ге Хог. – Протянул майору руку человек, которого тот недавно запер в грузовом отсеке. – Тяжёлый лучемёт. – С улыбкой сказал он.
- Да! Лучшая модель. – Гордо сказал Шугерт.
Хед снова хихикнул, улыбнулся солдатику и отошёл.
- Тот «беззащитный корабль» это корабль Бозза, на нём наш друг Самогон. – Сказал сенатор.
- БОЗЗА? – Удивился военный. – И это я его защищал?!
- Слышал о нём? – Спросил Хед.
- Да, об этом наслышан. – Сконфуженно признался Шугерт. – А я-то боялся… девушки…
- Да не переживай ты, с кем не бывает, главное намерения у тебя благие были. А уж про то, что бесстрашно бросился на корвет на своей нове я вообще молчу! – С искренним восхищением сказал Кош.
К солдату подошла девушка с зеленоватым цветом кожи.
- Дрэгони. – Милым голосом сказала девушка.
На этот раз солдатик не ударил лицом в грязь. Встав на одно колено он привлёк к себе тоненькую руку девушки и поцеловал её. А тем временем Хед Ге Хог сверлил обшивку пола взглядом…
- Пойдём, познакомлю тебя с нашими мастерами по ремонту баянов. – Весело сказал Кош.
Шугерт не заставив себя долго ждать и весёлым шагом, почти в припрыжку пошёл за сенатором.
С каждым шагом всё громче и громче слышался жалкий скрип баяна и мычание чего-то ещё.
- Такое впечатление, что две больных коровы топчут баяниста. – Заключил Шугерт.
- Почти. – Хихикнул кош.
…Дверь открылась.. Картина была весёленькая. За столом сидело два человека неизвестной национальности. На головах были повязаны какие-то головные уборы, почему-то мокрые. На ногах болтались обрывки верёвок. Лица были больше похоже на морду аргну. Да и мычали они схоже… Под столом стоял почти пустой ящик из-под минералки. Эти двое «аргну» с диким мычанием ковыряли баян… Точнее то что от него осталось. Инструмент хрипло орал, издаваемые им звуки были ужасно похожи на звуки издаваемые этими двумя.
- На каком языке они говорят? – Поинтересовался Шугерт.
- Похмельно-флудерском. – Заявил Кош и улыбнулся.
- Здрасте! – Весело сказал вояка. – Я Шугерт.
- Ыыыыы!!! – Замычал один.
- Фалкон. - Подсказал Кош.
- ВооооО!!!! Фалкон! – Матнул головой тот, и ударившись ей об стол вырубился.
- Ооооооо!!!! – Схватившись за голову мычал второй.
- Осьма. – Снова помог Кош.
- О! Осьма. – Мыкнул тот и схватился за голову. – ОООО!!!
- Есть ещё двое. – Начал сенатор. – Румата это наш друг. Он пилот, да к тому же мастер боя на мечах. И киборг Гест, тот вообще старший научный сотрудник ИЛДАК.
- С нетерпением жду встречи с ними.
- Кош! – Раздался настороженный голос Спаркса из коммуникатора. – А куда вы дели Бозза?
- В космосе болтается, сейчас отправим Хеда его приволочь. – Спокойно ответил сенатор.

1) - Нет его там! На радаре пусто!..
2) – Ясна, сейчас отправлю Хеда за ним…
3) – А давай что ли его ракетой шарахнем?..

1) Тут к ним подошла\шёл….
2) А как же…. – Спросил вояка.
3) Ну, вот. Сказал Кош.
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 15:40 28-01-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Около четырёх часов назад...

Прошло уже почти десять минут с момента старта корвета и корабля Дрэгони, а крейсер по-прежнему стоял на посадочной площадке базы. В необъятный трюм не спеша грузились какие-то контейнеры. Каждый из них покоился на небольшой антигравитационной платформе, которую толкали сразу несколько роботов из персонала станции. Судя по тому, какие усилия им приходилось прикладывать (скрип гусениц был слышен на приличном расстоянии), каждый из контейнеров весил, как небольшой истребитель.
Всё это время Румата нервно бегал по полупустым помещениям корабля. Да, даже железному вояке изменяли нервы – ведь прошло уже очень много времени, а ситуация была, мягко говоря, напряжённой – сначала таргоиды окружили корвет Коша, потом полицейские, судя по тому, что слышалось из передатчика Ковад, попытались взять в оборот её, ИксАргона, Дрэгони и Самогона... Затем спешный старт обоих кораблей и вызов подкрепления полицией... И таргоиды куда-то делись... Он пытался донести мысль о немедленном старте до киборга, но каждый раз получал в ответ одно и то же:
- Загрузка необходимого оборудования ещё не завершена. Без него нет никакого смысла взлетать. Я думаю, у Коша хватит профессионализма защитить свой корабль на достаточное для нашего взлёта время...
И Румата вновь бежал к шлюзу трюма, и наблюдал за кажущейся бесконечной очередью контейнеров и роботов, толкавших их... От нечего делать, он рассматривал обозначения, эмблемы и надписи на проползающем мимо него грузе. Обозначения были всего двух типов – стилизованный щит и молния вида "не влезай – убьёт, и пыли не оставит". А эмблемы... Собственно, эмблема была только одна – вспарывающий звёздную темноту космоса меч, обвитый змеёй.
"М-да, ну и эмблемка у этой лаборатории!" – подумал Румата. - "Познание путём разрушения что ли? Вид одного только этого сотрудника наводит на самые нехорошие мысли по поводу их исследований..."
Тут его чуть не сбил с ног непонятно откуда примчавшийся дроид-монтажник. Ловко скользнув в открытый шлюз, небольшой глайдер с торчащими во все стороны манипуляторами стал чрезвычайно быстро протягивать и укреплять силовые кабели между уже загруженными контейнерами и бортовой сетью питания крейсера. В это же время показался дальний конец очереди этого странного груза.
- Лучше тебе занять место в рубке, если не хочешь оказаться раздавленным перегрузкой при старте! – раздался из интеркома голос Геста. Румата со всех ног бросился в рубку управления крейсером, ожидая застать там киборга, вводящего траекторию выхода из станции... Но вместо этого увидел, как Гест увлечённо копается с какой-то странной штуковиной, установленной посередине помещения. Штуковина что-то подозрительно напомнила мастеру меча...
- Хорошо, что ты пришёл... Дело в том, что гравикомпенсаторы работают на полную мощность только здесь, в остальных помещениях они либо отключены, либо работают на структуру корабля... А, поскольку двигатели здесь установлены экспериментальные, перегрузка, как правило, бывает нешуточная! Да, занимай вон то кресло, у меня их немного, но они пока ещё есть...
- Погоди, а как ты собираешься управлять кораблём? И что ЭТО за штука такая?! – голос Руматы поднялся до непозволительных войну высот, поскольку он вспомнил, что же эта гробообразная штука ему напоминает. Она смахивала на "железную деву" – древнее пыточное приспособление, прославившееся особой эффективностью – пытаемый признавался в чём угодно, если не отбрасывал коньки...
- Это – индивидуальный интерфейс управления кораблём, – бесстрастно проинформировал пространство Гест, даже не повернув головы, и уж тем более никак не реагируя на истерические нотки в голосе Руматы.
- Ты же не собираешься влезать в него?!
Тут Гест всё-таки повернул голову и посмотрел на мастера меча с выражением лёгкого удивления на невыразительном лице.
- Разумеется, собираюсь! Только путём подключения всего организма к системам корабля возможно управление таким гигантским агрегатом, как крейсер, в одиночку! Да, ещё одно... Пока я им управляю, я не могу двигаться. Только говорить. Так что тебе придётся поскучать немного... Но обзорный экран к твоим услугам.
"И зачем я только вызвался лететь на этом проклятом крейсере!" – подумал про себя Румата, быстро отворачиваясь, чтобы не видеть кошмарного погружения киборга в не менее кошмарный кокон, состоящий, казалось, из одних проводов.
- В кресло-то сядь, на всякий случай! Всё-таки экспериментальный корабль, мало ли что... – Голос, раздавшийся из интеркома, заставил Румату вздрогнуть. Мало того, что он был гораздо более обогащён эмоциями, чем обычный тон старшего научного сотрудника, но к тому же Румата мог поклясться, что капсула в центре помещения хранила абсолютную тишину. Тем не менее, он поспешил выполнить инструкцию...
Двигатели крейсера взревели в атмосфере станции, четыре столба высокотемпературной плазмы ударили в заднюю стенку посадочного дока, по дороге снеся и расплавив несколько роботов. Тяжёлый крейсер, будто истребитель с хорошо отрегулированными двигателями, буквально выпрыгнул из дока и рванулся наружу, в космос. В рубке Румата спешно возносил благодарственные молитвы всем известным ему богам за то, что не только сел в кресло, но и пристегнулся. Затем он взглянул на обзорный экран...
- Ёлки-палки!
В пространстве перед станцией кипело что-то похожее на бой. Пожалуй, отличие было только одно – защищающиеся не открывали огонь, а лишь уворачивались. Нападающими были лёгкие истребители полиции и охраны базы, а теми, на кого они нападали...
- Дрэгони! Кош!
- Да, этому биокораблю сейчас приходится несладко – подтвердил опасения Руматы Гест. – Щиты продержатся ещё секунд десять... Ох, нет, не продержатся, там ракеты...
Будто бы последним усилием корабль Дрэгони влетел в ангар корвета, затем по поверхности корабля Коша пробежала радужная пелена, и он исчез.
- Оба на! – сказали пассажиры крейсера дружным хором.
- А ещё они координаты не передали... – тоскливо протянул Румата. Он уже прикидывал в уме, сколько времени займёт поиск одного корвета, затерянного в дальнем космосе. Выходило не быстрее поиска иголки в выгребной яме...
- Координаты можно было бы вычислить, – упавшим голосом Геста откликнулся интерком, - если бы они прыгнули нормально... Но они умудрились прыгнуть совсем не по законам нормального гиперперехода! Ничего не понимаю...
- То есть как "не по законам"? – хотел было возмутиться Румата, но был прерван сигналом вызова:
- Крейсер, бортовой номер FURY-666! Немедленно отключите щиты!
- Это FURY-666, идите вы в чёрную дыру! – в голосе киборга проскочила злость. – Нет, ты только подумай! Десантный полицейский бот, набитый таргоидами, требует отключить щиты! Кстати, у меня в трюме оборудование, надо испытания натурные провести...
От дальнейшей картины у Руматы начался дикий приступ хохота – десантный бот, захваченный силовыми полями, кидало из стороны в сторону, крутило и швыряло. На требования прекратить это безобразие, посланное с одного из полицейских истребителей, те же меры были предприняты в отношении всех истребителей охраны и полиции. В конце концов, все малые корабли были собраны в кучу и запиханы на посадочную площадку станции.
- Расход энергии по всем модулям манипулируемых щитов превышает норму на 70%. Выработка энергии модулем дополнительного питания номер семь превышает норму в 50 раз... Мне это совсем не нравится!
- Слушай, а ты не мог бы...
- Не мог! – оборвал речь Руматы Гест. – У нас тут тяжёлая артиллерия на подходе (Румата увидел на обзорном экране медленно выползающий из доков тяжёлый штурмовик), надо рвать когти... Запуск гипердвигателя!
Свет в помещении погас, обзорный экран превратился в стену. Румата на ощупь пытался отстегнуться. Наконец, свет загорелся вновь... Вернее, медленно зажглось аварийное освещение, и слабо засветился обзорный экран. На нём синела необъятная даль. Мимо камеры проплыла шустрая стайка кубиков. За ними последовала пивная бутылка.
- Гест, мы где-то не там, где должны быть... Гест?
Интеркомы хранили молчание.
1) - Вот влипли! – произнёс мастер меча.
2) За бутылкой последовала ракета типа Шершень. Внезапно она остановилась, развернулась и посмотрела своим тупым носом прямо в камеру. Румата сжался в кресле...
3) В коконе раздалась какая-то возня и проклятия.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:35 28-01-2006   
Dragony
 216 EGP


Репутация: 86
Сообщения: 266
Откуда: Israel, [сестра Dark Archon]
Зарегистрирован: 08.08.2005
3) Ну, вот. - Сказал Кош.
- Ладно. Только давай скорее – уйдет ведь!
- Уже.
- Что – уже?
- Уже отправил.
Спаркс не стал интересоваться когда это Кош успел, видимо решив что запутается еще больше. Он поджал губы и пошел проверять боеготовность корабля Хэда.

-...Значит так: Хэд, по возможности обгоняешь Бозза и атакуешь, ИксАргон, Спаркс и Ковад, вылетаете после первой атаки Хэда и окружаете корабль. – Распоряжался Кош. - Мы со Снучем поможем, не волнуйтесь.
Ковад бросила на Хэда подозрительный взгляд и открыла было рот для возражений но удержалась. Команда разошлась.
- Сенатор Кош, у меня просьба.
- Просто Кош, Дрэгони. – Поправил сенатор.
- Да-да. Так вот, Кош, я должна участвовать в этом. – Решительность этого заявления удивила бы кого угодно.
- Почему это?
- Потому что... Просто должна. – Она перевела свой взгляд к лицу Коша – Ор еще не отправился от ранений, по этому мне нужен другой корабль. Временно.
- Ты еще тоже не вполне оправилась... – Кош задумался – Ладно. Мы тебя к кому нибудь пристроим.
Они обернулись: На взлетной площадке стоял один единственный корабль. В его исцарапанную кабину влезал рыжеволосый пилот. Точнее - пилотесса.
- Ну вот – Довольно сказал Кош – Полетишь с Ковад.
Дрэгони качнула головой но промолчала.
Они двинулись к кораблю и Кош удивился, как бесшумно ступали по металлической площадке, обутые в мягкие кожаные сандалии, ноги.
Ковад обернулась, ощутив чье-то присутствие, и встретилась взглядом с ничего не выражающим глазом Коша.
- Что-нибудь еще, сенатор?
- Пожалуй да. – Весело ответил Кош. – С вами полетит вот эта милая дама...
В глазах Ковад, на мгновение, вспыхнуло что-то похожее на ярость.
- Отлично.


1) На радарах Бозз заметил приближающийся корабль.
2) Хед уже приближался к Боззу...
3) Кош проводил взглядом вылетающий корабль.
_________________
Люди не боятся войны, пока не проснутся утром, под вой сирены.
    Добавлено: 18:44 28-01-2006   
Shugert
 1927 EGP


Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
3) Кош проводил взглядом вылетающий корабль

- Надеюсь, у них все получится, - вполголоса сказал он самому себе.
- Я тоже надеюсь на это, - сказал Шугерт, стоявший рядом, - Наемник Бозз - очень хороший пилот, и если у ваших воинов нет какого-нибудь приличного плана его захвата, он попросту убъет их.
- Откуда вы знаете это, майор? - вопрос, скорее, был риторическим, но Шугерт ответил:
- Он в одиночку расправился со сплитской эскадрильей всего четыре месяца назад, когда он появился в секторе Бездна Тина,а сплиты решили его сбить.
- Откуда вы знаете ?
- Я со своим звеном не успел к месту побоища, мы слишком поздно вошли в сектор и не успели оказать сплитам помощь.28 военных пилотов погибли. Они просто не успевали катапультироваться.Самое интересное, что никто из сплитов ни разу в него не попал. Завидев нас, он ушел в гипер.
- И что вы предлагаете?
- Вернуть пилотов на корвет, пока не поздно, и уже на нем преследовать Бозза, сэр.
- Боюсь, я не могу себе этого позволить.
- Тогда через несколько минут приготовьтесь принять мои соболезнования, сенатор.
- Я не могу отпустить этого гада, майор, у него на борту находится наш друг, - Кош уже заметно нервничал, - у вас есть альтернативный план?
- Думаю да, сэр, - Военный был абсолютно спокоен, - мы должны не ждать, а по возможности поддержать их огнем.

1) Кош испытующе смотрел на Шугерта. - Мы будем ждать,майор...
2) - Ладно, не паникуйте, мои пилоты справятся...
3) - Майор, принимайте управление корветом, мы атакуем, - в голосе сенатора звенел металл...
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 15:39 29-01-2006   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Космическая Одиссея 2: The Next Encounter :)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Любая тарелка может оказаться летающей...

  » Космическая Одиссея 2: The Next Encounter :) | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18