Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Немного о ПвП (или завалим сайт Ранжеру !) | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «Немного о ПвП (или завалим сайт Ранжеру !)»
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Еще всплыло. Казалось бы, очевидная вещь, но...

Итак. Никогда не ставь вооружение разных типов или с разной скоростью полета снаряда\луча !!!! Ибо это все бесполезно ! Пушки с лазерами не совместимы !!! Это азбука, и это вроде все понимают. Но вот с лазерами многие допускают такую ошибку ! Подумай. Возмем, к примеру, Окт файтер. Можно поставить два FeatherFire и два Torn. Но оно тебе надо ? У Торна скорость луча 10к, а вот у FF-то всего 6к ! И бить они будут в разные точки ! Попробуй как-нибудь на вращении куда-нибудь прицелиться сначала FF, а потом Torn'ами. Сразу увидишь, как прицел скакнет !
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 15:35 29-09-2002   
Lamour
 98 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 380
Откуда: Boston
Зарегистрирован: 01.09.2001
Svarog :
Ты бы лучше поделидся с народом своими изысканиями Улыбка Выложи куда-нибудь творчество, вон хоть на RUIN.

Извини, а это куда? :?
_________________
Плазменный привет.
    Добавлено: 20:45 29-09-2002   
Пассажир
 

Пассажир




Lamour :
Svarog :
Ты бы лучше поделидся с народом своими изысканиями Улыбка Выложи куда-нибудь творчество, вон хоть на RUIN.

Извини, а это куда? :?


Это сюда ->>> [/url]http://www.jumpgate.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi[url][/url]


Во, ну что такое... никак не разберусь :roll: :oops:
    Добавлено: 21:24 29-09-2002   
Lamour
 98 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 380
Откуда: Boston
Зарегистрирован: 01.09.2001
Там вроде форум... А куда там можно что положить :?:
_________________
Плазменный привет.
    Добавлено: 05:00 30-09-2002   
Lamour
 98 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 380
Откуда: Boston
Зарегистрирован: 01.09.2001
Вот тута вот HUD лежит. Там же и отзывы можно писать и идеи, как лучше сделать
_________________
Плазменный привет.
    Добавлено: 07:37 30-09-2002   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Svarog :
Еще всплыло. Казалось бы, очевидная вещь, но...

Можно поставить два FeatherFire и два Torn. Но оно тебе надо ? У Торна скорость луча 10к, а вот у FF-то всего 6к ! И бить они будут в разные точки !


Хочу поспорить. Скорость полета луча превышает скорость корабля в 15 раз, поэтому для лазеров она не имеет ну никакой разницы.
У FF дальность 2400, поэтому попадать ты будешь только ими, и если FF стоит в качестве основного оружия, то и прицел строится под него.
При расстоянии 1800 и менее будут попадать и Торны, только близость кораблей при разлете компенсирует разную скорость полета луча. А вот разница в мощности - очень ощутима.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 20:02 01-10-2002   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Я никогда не задумовался о мощности выстрела или еще чего там, но исходя из личного опыта полетов с лазерами - говорю, что разница в скорости луча лазеров все же играет роль...
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 23:41 01-10-2002   
Lamour
 98 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 380
Откуда: Boston
Зарегистрирован: 01.09.2001
Вообще-то, у Thorn'ов мощность повыше.
Но Feather дальше бьёт и это его конечно cool
_________________
Плазменный привет.
    Добавлено: 00:51 02-10-2002   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Мне почему-то казалось всегда, что FF бъет посильней. Ну да не суть.

Теперь просьба. Кто когда-нибудь сталкивался в бою с бомберами ? Есть шанс его один на один завалить ? Если есть, то какая тактика ? Напишите сюда, это же всем интересно, да и актуально сейчас, очень много пиратов садится на бомберы...
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 10:42 02-10-2002   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
По моему мнению, тут больше играет роль мастерство пилота,а уж потом кто на чём. Если пилот кривой то сядь он хоть на 2 вомбера вместе, все равно проиграет. Если встретятся два одинаковых противника но на разных кораблях, то выиграет тот у кого и брони поболее и пушки посильнее. Ошибки тоже имеют большое значение, иногда одно неверное движение мыши или джоя и исправить ничего нельзя. Так что вопрос кто победит в бою Bomber или HF очень сложный и однозначного ответа на него нет, к сожалению. По крайней мере у меня.
    Добавлено: 12:17 02-10-2002   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Да нет, не то ! Интересует вообще общая тактика борьбы с бомбером. Бомбер с лазерами\с пушками и ты на чем угодно против него. Как на него заходить, что лучше применять и т.д.
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 13:31 02-10-2002   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Опыт никакой, но мысли есть. Иду я на лазерном бомбере, никого не трогаю. Появляется Meezul на ... ага, на Ranger!!! и ПоДит меня. Я, конечно прифигел от такой наглости. Но у него Барры.
Мой расчет был элементарно прост - ждать ровного захода мне в лоб и начать палить, когда ему уже сворачивать некуда будет. Задуманное удалось Улыбка

Соответственно, не надо подходить на расстояние лазера и обязательно использовать двукратное преимущество в дальности огня и скорости.

Основной минус бомбера даже не скорость, а размеры крыльев, поэтому крутить его необходимо не в горизонтальной плоскости, а в вертикальной и бить при разлете.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 18:18 02-10-2002   
Lamour
 98 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 380
Откуда: Boston
Зарегистрирован: 01.09.2001
Может, я и не прав, и навлеку на себя гнев бывалых PvP-шников, но я скажу.
Так много говорилось о разносе стволов у октовского истребителя и о том, как его поворачивать надо. Я сегодня исследовал этот вопрос и пришёл вот к какому выводу. Это сказки из серии, что от лягушек бородавки бывают.
Пушки бьют практически в ОДНУ точку. Разнос начинает чуствоваться только на расстоянии 150-200 метров да и то не такой, чтоб не перекрывался профилем корабля. И только на расстоянии 40 метров один борт работает впустую при перепендикулярном положении кораблей.
Так что в этом отношении у октовского истребителя всё ОК.
Плохо, что он от артефактов не сильно лучше становится. Артефактный движок, даже не делает его равным по скорости остальным. А то, что он энергии меньше жрёт, так с энергией проблем-то вобщем и не было(ну, если только не Новы цеплять). На излишек можно, правда, ЕСМ поставить. Кто знает, что эта канитель даёт? Кто ей пользовался?
_________________
Плазменный привет.
    Добавлено: 12:33 07-10-2002   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
На Nix и не надо арти двигло ставить. При установке EB2 скорость равняется Sol HF, а если EB3 то рядом со скоростью Quant HF.
    Добавлено: 13:00 07-10-2002   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «Немного о ПвП (или завалим сайт Ранжеру !)»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ну и с какого сайта мы инфу копи-пастим? Егопки с репками зарабатываем? (поинтересовался Харлей)

  » Немного о ПвП (или завалим сайт Ранжеру !) | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18