Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Прощай JG | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «Прощай JG»
Sir.J
 





Уважаемые пилоты,
Вот и наступил момент, когда я решил высказать свое личное, возможно субъективное, мнение об игре Jump Gate. Отдаю себе отчет в том, что рискую навлечь на себя критику оппонентов, однако ТАК больше продолжаться не может (по крайней мере, для меня лично).

Прежде всего замечу, что, я являюсь большим сторонником экономической составляющей в космосимах. Да, я играл во все WC, начиная с самого первого, но страдал, что там нет маркета, хотя при этом понимал, что в эту игру экономику врезать невозможно. Но атмосфера, созданная Крисом Робертсом настолько захватывала игрока, что эти страдания сразу отошли на второй план и постепенно я перестал им предавать значение. Что же мы имеем в виде экономики в JG? Так, куцый рынок без развития. Откуда берутся товары? Ну, есть намеки, что их производят некие корпорации, приводятся даже их названия, но от этого легче не становится. Я НЕ ПОНИМАЮ, как я или группа экономически направленных игроков (если вообще таковые есть) может повлиять на развитие рынка? Хотя, могу ответить – НИКАК. (Даже неизвестно, сколько стоят добытые полезные ископаемые, кроме чистых, дается некая усредненная цифра, которая непонятно каким образом регулируется). Почему игрок не может создать свой завод или предприятие по переработке сырья, а потом продать продукцию? Не говорю уже об участии в формировании рынка, создании корпораций или биржи акций компаний… На определенной стадии игры деньги (причем заработанные с большим трудом и риском) просто перестают иметь значение. Их НЕКУДА не то что вложить, их просто НЕКУДА потратить! Я внимательно следил за так называемыми «новостями» на главной странице сайта MightyGames, но от них нет никакого толку, никакого существенного влияния на ход игры они не оказывают, как собственно и сам игрок – ОН НЕ МОЖЕТ ОКАЗАТЬ ВЛИЯНИЕ НА ЭКОНОМИКУ (И НЕ ТОЛЬКО) ИГРЫ. Можно привести еще кучу примеров и восклицаний по этому вопросу, но мое мнение таково: экономическая составляющая просто не была разработана вообще, что практически отбивает интерес к большей части игры.

Все последующее вытекает уже из вышесказанного – если экономика не так уж и важна, то интерес к игре надо поддерживать чем-то другим… войной, например. Да и назвать войной, то что происходит в игре, язык не поворачивается. Воевать то НЕ ЗА ЧТО! Летают по минигалактике (думаю, что около 20 станций в космосиме и есть миниминигалактика) эдакие «солдаты фортуны» и постреливают в транспорты или пилотов с низшим, чем у них самих левелами, либо толпой нападают на левел повыше. А смысл? Ведь даже «заработанные» таким путем деньги на определенной стадии и потратить некуда. Поэтому делаю самый простой вывод – JG это такой баааальшой онлайновый PvP шутер, типа Арены, только на фоне астероидов. И лучший игрок это тот, кто лучше всех научился пальчиками по клавиатуре щелкать, да джоем вертеть. И, естественно, балдеть от этого. И всё… Такие игры, с моей точки зрения, рассчитаны на… как бы это повежливее, на тех, кто головушку не сильно хочет напрягать. (Не хочу никого обидеть, надеюсь, что многие играют в JG просто потому, что других космосимов нет). Тогда зачем вообще надо было экономику вставлять? Приспособления, какие-то дурацкие, которые никто не использует? Летаешь себе, тут пострелял, там пострелял, пойнтов набил, сел на базу и за пойнты апгрейд сделал, оружием прикупился. Верно? Как-то в конфе проскочила фраза, что мол, не обижайтесь на david753 за его поведение, он просто не туда попал. Так вот это не верно. Это Я не туда попал, а он попал ИМЕННО ТУДА.

К моему большому сожалению у меня сложилось мнение, что мир JG – это такая большая коммунальная квартира с видом на помойку, где все уже настолько друг с другом «познакомились», что выражают свои чувства исключительно при помощи лазеров. Алё! Разработчики! Где же fair game? Почему я должен страдать, перевозя даже 60 тонн груза, не говоря уже о больших количествах (добыв его, кстати, на протяжении нескольких часов) от какого-то засранца? Просто разработчики игры тебя сами толкают в засранцы. Ах, он меня замочил, мать его через мать, так и я его замочу, весь клан соберу, но замочу, войну объявлю их клану и кланам с которыми у них союз!!! Даже годовщина JG была задумана разработчиками, как большой постреляй. В общем, печально это.

Вот такие дела. Еще раз повторюсь, никого не хочу обидеть, уважаю право других на выражение своих желаний по-своему, но не принимаю ТАКОЙ игры. Выхожу из игры, выхожу из своего клана. Как человек преданный космосимам остаюсь в конфе сайта.

С уважением ко всем пилотам, сочетающим в себе в разумной пропорции мыслительные и бойцовские качества,
Sir.J
    Добавлено: 00:51 08-09-2002   
VictorIF
 147 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 785
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 28.02.2001
Блин жуть, я только собрался гамить....
Да аа если так все плохо, то ну ее эту Жамп гадину.
Я лучше в Теншен или Их винг погамлюсь
Спасибо за непотеряное время!!!
    Добавлено: 01:42 08-09-2002   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
To Sir.J:

Из всего вышесказанного можно сделать только один вывод: тебе не понравилась игра. Ответ на такой вывод тоже один: ну не понравилась, так не играй.
Мне тоже многое в ней не нравится, но в большей части моментов я имеею совершенно отличное мнение от твоего. Дело в том, что если бы я получил идеальную игру для себя, боюсь, что в ответ услышал бы (от тебя к примеру) совершенно похожий комментарий. Всем не угодишь.
В кратце, ты описал основной недостаток всего жанра космосимов. Через определённый период времени, игрок успевает перепробовать все игровые возможности, а деньги начинают накапливаться. Избежать этого ещё никому не удалось: или GAMEOVER или бесконечность без новизны.
А то что тебе не хватает экономики... Так тебе не хватает, а кому то кажется что её много. Кому-то мало возможностей пострелять, а для кого-то больше чем требуется. В итоге, мы придём к тому же выводу: каждый игрок будет отстаивать своё видиние идеальной игры.

Я получил огромное удовольствие от игры, и надеюсь, что второй эпизод всё же появится и не разочарует большинство игроков. Лично я в "JG" играю, потому что считаю игру одной из лучших представителей своего жанра, а недостаток у неё (главный) один - слишком дорого она для меня обходится.

P.S. Переводы теперь можно точно не ждать...
    Добавлено: 04:18 08-09-2002   
VictorIF
 147 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 785
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 28.02.2001
Привет пилоты.
ну Вы типа определитесь, стоит ли время тратить или нет, Хамстер тебе я доверяю.. но народ я просто хочу ЭЛИТУ в реале , я считал что Жампа с гадами это и есть ЭЛИТА он лайн!
    Добавлено: 05:00 08-09-2002   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
quote:
Отправил: VictorIF:
ну Вы типа определитесь, стоит ли время тратить или нет,


Вот это мне понравилось Приходит чел и говорит - народ, вы решите, стоит мне играть или нет

Вот что тебе можно ответить: попробуй !!! За 10 дней халвы можно многое узнать и понять ! Если тебе нужна торговля - иожешь особо не волноваться - играй лучше в ХТ. Если драки нужны - то милости просим. Главное - не начинать свою игру с наездов на всех подряд, особенно не разобравшись в политике клана !!!! Удачи и ждем тебя !
    Добавлено: 07:37 08-09-2002   
rey23
 106 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 464
Откуда: Israel Asdod
Зарегистрирован: 08.07.2002
ЭЭЭЭххххх SirJ
не сыпь мне соль на сахар


Кто самые крутые в JG? - отморозки из JF
Кто следом? - Отморозки из OV
Где Russian Elite - Рифмуй

На предложение к производителям игры ввести ролеплеинг ну и изменить пару мелочей - они спросили а нафиг это?

Каллл
ну и что
24 сентября официальный релиз JG2
проверим - посмотрим

Однако
Descent3 в смысле мультиплэер мочилова намного круче

кланов я там пока не видел но....
    Добавлено: 11:22 08-09-2002   
rey23
 106 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 464
Откуда: Israel Asdod
Зарегистрирован: 08.07.2002
и еще....
ни одна игра не может предостаить в противники такую умную и мерзкую мразь как наш брат Человек

Я общественный унитаз, каждый может в меня насрать,каждый может в меня нассать (С) ГрОб
Основной девиз JG
    Добавлено: 11:28 08-09-2002   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
quote:
Отправил: VictorIF:
Привет пилоты.
ну Вы типа определитесь, стоит ли время тратить или нет, Хамстер тебе я доверяю.. но народ я просто хочу ЭЛИТУ в реале , я считал что Жампа с гадами это и есть ЭЛИТА он лайн!



Мда... Пословицу слышал? "На вкус и цвет товарищей нет".
Добавить к ответу Svarog'а нечего...
    Добавлено: 12:23 08-09-2002   
duch
 801 EGP


Пилот =ELITE=
Репутация: 223
Сообщения: 6738 Заблокирован
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2001
quote:
Отправил: VictorIF:
Привет пилоты.
ну Вы типа определитесь, стоит ли время тратить или нет, Хамстер тебе я доверяю.. но народ я просто хочу ЭЛИТУ в реале , я считал что Жампа с гадами это и есть ЭЛИТА он лайн!

Игра-то супер, и если есть возможность - даже не думай, вперед в JG.
А экономические недостатки, так, допустим, в Х-теншене точно такие же недостатки, однако, это не помешало мне два года в нее пролететь.
А самая самая первая Elite? То же самое - денег 330 миллиардов, все куплено, все пройдено, однако, каждый день тянуло.
Дело не в Джампгейте, дело в характере пилота.
    Добавлено: 14:07 08-09-2002   
StalkerCat
 160 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 241
Откуда: г. Ялта
Зарегистрирован: 07.06.2002
Да... Что ни говори, я когда сначала пришёл в JG ожидал увидеть X-tension online. И вообще о JG а как-то совершенно случаянно узнал, всё читал одну и ту же стотейку по XT и мечтал о появлении Юневёрсал. И тут все кто-то, уже не помню кто, кричит, а чё ты ждёшь? Типа JG - тот же X-tansion. Садись и летай.
Я просто на радостях уволок около 100 мен всего что мон, игру видяшки обои, всё что было на сайте в тот момент.
И тут у меня затык. Через прокви ну никак...
Ну я решил полетать OffLine. И чесно говоря был несколько ошарашен. Какая-то непонятная, почти мультяшная крафика не шла ну не в какое сравнение с серьёзными тонами XT. Полетал, вообще офигел. Физика вообще не на что не похожа. В описании говориться, что она близка к Independed War 2. Может и так, я эту игру не видел, и увы в неё не играл.
В конце концов проблему решили, FPN прикрутили и вперёд. Решился я полетать. В общем начальная перспектива меня несколько удручила, а тут у меня начались ещё и траблы в реале... короче бросил я игру... и почти на 2 года про неё забыл, так и не разобравшись.
И вот не так давно, недели 3-4 назад что-то меня опять подбило в неё поиграть.
На этот раз, я уже смотрел на всё внимательнее, и терпеливее.
В принципи как шутер игра понравилась, даже очень. Интересная идея, физика приближена к реалу, хотя и далека от него (извените за каламбур). Интересно прописан протокол на котором игра работает с сервером. Все тормоза можно ощутить только с живым противником, но мне таких пока не попадалось. При любом пинге и потере пакетов играть более чем реально. И самое главно, трафика игра жрёт ну совсем мало. По сравнению с той же ультимой просто копейки. У меня в час выходило от полуметна до метра. Но что меня всё-таки в игре расстроило, так это торговля. Т.е. её отсутствие. Я вообще не люблю стрелять, не, если надо, то нет вопросов. Но вот тупо летать, чтобы кого-то убить... Не знаю. Слишком я мирный для этого. И Солрейн именно потому и выбрал, потому, что они торговцы.
Помню в XT всё начиналось именно с тарговли, т.е. на Бастере не полетаешь. Помню как сам возил тоннами батарейки. А тут, говорю, хочу торговать, ну или транспорт перевозить. А мне - обломись, на 21-м кажется левеле транспорт будет нормальный, тегачь то бишь... Лети флюксов бей. Ну полетел, ну побил. Попробовал даже помайнить. Итог. Уж лучше майнить, чем летать. Это как-то лучше (для меня). В отношении JG у меня последняя надежда на JG2. А она уже 26-го выйти должна. Если и там ничего не изменится в сторону торговли. Я JG бросаю, и буду терпиливо ждать Юневёрсал. Хотя по скорости работы егософт над XT2 думаю ждать прийдётся....
К слову народ. Я так и не поиграл в X-Beyond the Frontier. Можно её откуда нить стянуть? Если кто знает - дайте URL - погибаю.
    Добавлено: 23:04 08-09-2002   
Arkann
 170 EGP


Репутация: 26
Сообщения: 260
Откуда: Таганка
Зарегистрирован: 10.02.2002
э-э-э-э.
Однако я согласен с Ser.J!
играется уже по инерции. Нового ничего нет.Денег навалом, а война и пальба не по мне. Одна надежда, можетв JG2 шо нить изменится.
    Добавлено: 07:25 09-09-2002   
AleksPlayer
 99 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 436

Зарегистрирован: 06.01.2002
Мне кажется, что критики JG напрасно упрямо и безуспешно стремятся найти в ней черты некоей универсальной, совершенной, идеальной игры, которая должна, якобы, охватывать PvP вместе с развитой экономикой (и РПГ, давайте, еще добавим), более обширный мир и т.д. Авторы таких всеобъемлющих целей явно не ставили. Да они и не нужны. Играть можно в разные игры (он-лайн) в зависимости от настроения. Я, например, если мне хочется просто полетать, пострелять, поторговать (отдохнуть, короче говоря) играю в JG (если время позволяет, разумеется ). И за такой отдых авторам игры признателен. Если же хочется повоевать на стратегическом уровне в он-лайн, переключаюсь на Artifact (игра такая неплохая есть, если кто не знает). Сейчас вот Eve Second Genesis с интересом жду. Как там на сайте многообещающе говорится: «EVE космический симулятор, от третьего лица основанный на RPG». Если хочу просто пожить в виртуальном мире с приключениями, собственным домом, ремеслами, возвращаюсь к Ultima On-Line (благо шардов свободных сейчас море). Не может быть идеальных игр он-лайн хотя бы потому, что каждая из них имеет разные цели и условно имитирует лишь какую-то часть жизни, а не всю жизнь (пусть даже и воображаемую).

[ 09-09-2002: Сообщение отредактировано: AleksPlayer ]
    Добавлено: 11:53 09-09-2002   
david753
 235 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 38
Сообщения: 1238
Откуда: г.Слуцк, Беларусь
Зарегистрирован: 24.06.2002
Довольно интересное мнение SirJ особенно если учесть что у него всего 23 уровень, пару медалек, 100 флюксов, 4 мулика денег и т.д. и т.п. Дорогой ты мой ты вообще в JG играл?
Зашел понимаеш тока чуть попробывал и сразу в рев! Ни на HF ни на TOW ни разу не сидел, а такие глубокие суждения. Ая-яй!
    Добавлено: 13:43 09-09-2002   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
quote:
Отправил: StalkerCat:
...и почти на 2 года про неё забыл...


А где ты её нашёл, 2 года назад?
    Добавлено: 14:58 09-09-2002   
Dark Alien
 185 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 1119
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 29.08.2002
А как у Джампгейт с будущим ?
Я уже пару лет присматриваю онлайн игру, которой можно посвятить часть реальной жизни. Тоесть такую, чтоб надолго, чтоб не пришлось бросить не по своей вине.Две я ,ессно, не потяну. Кандидатур две - Jumpgate и Ultima. И еще грозится Star Wars Online, но там спейс полеты- только часть.
    Добавлено: 15:28 09-09-2002   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Выбор игры - непростое дело, тем более что все они однообразны по сути своей. Ультима - через год-два достает немерянно, ибо требует очень хорошего коннекта для более-менее интересной игры и раскрытия всех своих фишек. Имеется в виду игра на офицальных шардах, неофициалы - сборище багов и тормозов. JG - может надоесть уже через пару-тройку месяцев (см. выше), для ПвП тоже требует неплохого коннекта, но отнюдь не идеального. Именно поэтому я забросил два аккаунта в Ультиме и пересел на JG и веду теперь тут два аккаунта.
    Добавлено: 18:10 09-09-2002   
POIND
 16 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 173 Заблокирован
Откуда: Baku
Зарегистрирован: 03.06.2002
Privet Piloti!

Eh a vot po mne... daje eslib nichego ne
peredelivali s samoy pervoy ELITE, a prosto sdelali bi ee online, vseravno bi pokayfu bilo bi

Edinstvenniy nedostatok JG eto malenkiy
i tak pohojiy na nash s vami realniy mir.

Nevozmojno nikuda uletet , podalshe...

POIND

"Oni mogli govorit.. I letat mej zvezd"
    Добавлено: 19:16 09-09-2002   
rey23
 106 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 464
Откуда: Israel Asdod
Зарегистрирован: 08.07.2002
Согласен с пойндом - маста оччень мало
Обещали исправить в JG2 но....
Я тут набрал /student

Вы видели сколько ежедневно в игру новичков прибывает? 7-8 человек ( минимум )

такими темпами через месяц 210

так что расширение пространства мера скорее вынужденная =((((
и эти, скока они там обещают секторов, будут скоро забиты под завязку
    Добавлено: 20:33 09-09-2002   
StalkerCat
 160 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 241
Откуда: г. Ялта
Зарегистрирован: 07.06.2002
quote:
Отправил: Hamster:

<...>
А где ты её нашёл, 2 года назад?


Сорри, опечатка. Имелось ввиду пол года.
    Добавлено: 05:49 10-09-2002   
Robert
 





А к Джампгейт 2 надо будет новый клиент скачивать?
    Добавлено: 06:07 10-09-2002   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «Прощай JG»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Дык догонялки флудеров - увлечение сугубо временное. Когда-то я лидерствовал. Были времена Ксенона и Фокса 68. Потом Осьмы. Теперь Ганса. А Вик во все времена был отъявленным флудером... (Rokar)

  » Прощай JG | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18