Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Тоу, Бочка как он есть и с чем его едят | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «Тоу, Бочка как он есть и с чем его едят»
rey23
 106 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 464
Откуда: Israel Asdod
Зарегистрирован: 08.07.2002
Братцы
многие из нас (вас) лихие торговцы
ТОУ доступен на 30 уровне задолго до рунгера и бомбера

конечно азбука ( я уже слышу свист и вижу летящие яйтса ) но всеж таки - поделитесь опытом. Где Как и На каком товаре сделать экспу, бабки...
Как работает система с брокерами по факшн миссиям...

Да мало ли у кого что рассказать найдетси?
    Добавлено: 19:09 17-09-2002   
Prikol
 155 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 344
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 11.02.2002
Я вчера на TOW сел, так все проклял. Еще куда ни шло возить грузы по массе около 1000 за единицу, а если 10000? 20000? Помру наверно...
Полезная вещь при торговле: http://www.jumpgatecenter.com/triish/index.php?server=eu
    Добавлено: 20:29 17-09-2002   
rey23
 106 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 464
Откуда: Israel Asdod
Зарегистрирован: 08.07.2002
эээээ
чтобы жисть малиной не казалась рекомендую следующее

1. Войти в сим
2. Снарядить бочку по максимуму
3. Закупить 500 юнитов радия (платины, урана)
4. Вылететь и просто сесть обратно

У меня терпения не хватило
    Добавлено: 23:16 17-09-2002   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Итак, TOW. Вещь хорошая и полезная для закрепления нервов и зарабатывания денег и экспы. Но мы пока зарабатываем денежки, посему поговорим о них...
Сначала, само-собой, покупаем TOW и снаряжаем его. Покупка ДокингКомпа по желанию, но лучше, когда он есть, чем когда тормозить по пол-часа приходиться.
Далее. Предположим, мы сидим на Сол Коре. Залазим в Маркет (Прикол ссылку выше давал), в первой графе ставим Сол Коре, в четвертой свой PR у солов (не забыть ткнуть пимпу над етой графой, а то не посчитают), потом свой трюм (думаю, у всех 500 ?), потом кол-во денег на счету. Но самое интересное - это вторая графа. Там надо поставить ЛЮБУЮ станцию - это цель, куда, собственно, и полетим. Жмем Enter и получаем список страниц на дцать, где в самом конце даются 50 лучших вариантов по прибыли. Вот из этих-то вариантов мы и выбираем оптимальный для себя - не сверхтяжелый и более-менее прибыльный - и везем.
Имейте в виду, что платину таскать не выгодно - пока долетите, другой три рейса сделает за это время и больше денег заработает.
А еще полезно выполнять 2е и 3и Карго-Миссии, неважно куда и неважно, что говорит по этой миссии Маркет, ибо там за каждую тонну груза дают бабло от 3500 до 5000, а это в итоге немало.

Удачи в торговле, и давайте все же заработаем денег на станцию !!!

P.S.: Все вышесказанное подходит и для 21 уровня на транспорте, токо прибыль поменьше.
    Добавлено: 02:19 18-09-2002   
rey23
 106 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 464
Откуда: Israel Asdod
Зарегистрирован: 08.07.2002
я давно это пробовал конешно мож что и изменилось

но 3 карго миссия тогда была в убыток - и 3500-5000 шли скорее на компенсацию чем на прибыль

Поэтому - 7 раз отмерь - один отрежь
    Добавлено: 02:24 18-09-2002   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
quote:
Отправил: rey23:
я давно это пробовал конешно мож что и изменилось

но 3 карго миссия тогда была в убыток - и 3500-5000 шли скорее на компенсацию чем на прибыль

Поэтому - 7 раз отмерь - один отрежь


В общем то так, но экспа она есть экспа... По третей и второй бывает до 200 за 1 карго.
200*500=100000
    Добавлено: 02:38 18-09-2002   
rey23
 106 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 464
Откуда: Israel Asdod
Зарегистрирован: 08.07.2002
quote:
Отправил: ScorpRex:

<...>
В общем то так, но экспа она есть экспа... По третей и второй бывает до 200 за 1 карго.
200*500=100000

ага - Добро пожаловать в GBS
    Добавлено: 03:19 18-09-2002   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Ну, то,что я написал про карго - не идеал, конечно, но пробовать стоит.. Я, во всяком случае, еще ни разу не обломался, тем более если груз легкий и стоит сам по себе не дорого, а если альтернативой будет за лимон куда-то переть платину ту же - ну ее нафиг, я лучше сделаю 250-500к и немного экспы, чем полтора часа тащиться...
    Добавлено: 06:21 18-09-2002   
rey23
 106 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 464
Откуда: Israel Asdod
Зарегистрирован: 08.07.2002
ндаааа
вот я и сам стал крутым торговцем

итак поделюсь опытом
1. Маркет в игре и рынок в жизни это 2 большие разницы,например, если в саудовской аравии не едят сало, то его там просто никто покупать не будет и соответственно цена на него будет постоянной,независимо от того есть там сало или нет ( и сколько ).
Другое дело маркет в джампгейте - пример - RAM - возможно оно и необходимо для производства чегото, но ежели его количество в стоке больше 2000, цена поползет вниз а ежели близко к 0 то вверх - итого вилка достигает 2-4к на юнит.

2.Возить можно только легкие товары - 5000 массы на юнит это максимум, 8000 - исключение вызванное особой жадностью ( хорошо от жадности перевоспитывает). >8000 добро пожаловать в последователи Захер Мазоха.
Кстати - после потери тоу - без учета убытков на товаре - чистый минус за потерю оборудования - около 800к - учитывайте когда собираетесь лететь с ураном через сектор с с6.

3. Я пользуюсь и всем рекомендую JGWebTraker немного о его настройках
3.1 - автообновление напрямую с JOSSH -каждую минуту - у кого инет послабше - можно и реже
3.2 - использовать адвансед бест профит калькулятор - тоесть вводить колво бакенов -25 на фракцию - свой пр и бабки - следите чтобы цыфирь соответсвовала реальной сумме денег ( а она неуклонно увеличивается )
3.3 - убрать галочку с инклюде нонкоммодитиз

4. ТОРГОВАТЬ ТОЛЬКО КОММОДИТИЗ!!!!!!
4.1 выбирать легкий товар см.п.2

5. станция работает по 6-ти минутному циклу!!!!
сам вебтрэкер тоже немного запаздывает
собссно выбор рейса идет так - по бпк вижу профит 800к на рам с депот на соре - дальше смотрим цены на депоте и на коре - видим что на депоте 2456 рам по 170345кр а на коре 0 по 171228 - значит к тому моменту как мы доберемся на депот цена там еще упадет а на коре поднимется а значит и профит вырастет
друго вариант - это когда на депоте 839 по 170345 а на коре 1457 по 171228 - тут к моменту прилета цена выравняется - и профит наш дай бог чтобы так и остался 800к

6.При перелете из фракции во фракцию нужно первым делом проверить карго миссии - все три - и записать товар - потом не выбирая ни одну проверяем этот товар по этому маршруту на бпк - если толк есть - берем ( помни п.2 ). Если нет берем самое легкое экспа тоже на дороге не валяется.
если совсем лажа - берем просто транспорт.
КРОМЕ ТОГО ПРИ ЛЮБОМ РЕЙСЕ БЕРЕМ ТРАНСПРТ МИССИЮ - она приносит 10к на рейс +3ПР - а имея +125ПР и 25 бакенов свой фракции ( путь нубы красят) налог на коммодитиз не берется совсем.



7. Выводы - если забить на производство и нужды сотоварищей на ракеты дуелисты и проч... то вырисовываеся следующая картина
трое-четверо друзей ( желательно из разных кланов чтобы не вызывать подозрений ) дружно перевозят все количество чегонить одного с одной станции на другую - ждут пока изменится цена - и так же дружно тянут все обратно - 3-4 таких товара могут обеспечить друзей 10м прибыли за 4-5 часов полета на каждого

8.Капитализация
для успешной торговли нужны деньги, много денег,
скорее даже очень много денег. Реально начать с 50м наличтых денег. Если нет займи....
190м приносят до 5м прибыли на один рейс.
Продай весь стораж - ты торговец и все деньги должны быть в обороте, продай пушки - они тебе больше не нужны - поставь дилер - чтобы работал дуэлист. Выбрось докмод - остановить легкий тоу не проблемм а дополнительный фф не помешает.....
    Добавлено: 12:00 04-12-2002   
Пассажир
 

Пассажир




Рэй, хорошая статья.
Небольшие дополнения.

rey23 :

2.Возить можно только легкие товары...

когда они есть. сейчас довольно хорошая экономика в JG. Бывает хуже, и тогда мона и уран повозить. с него, кста, тоже прибыль неплохая.

rey23 :

3. Я пользуюсь и всем рекомендую JGWebTraker... ...автообновление напрямую с JOSSH -каждую минуту - у кого инет послабше - можно и реже

автоапдейт можно ставить хоть раз в полчаса, один хер, ДЖОШШ обновляется только раз в 30 минут, просто надо запоминать, что ты уже увез, а что еще нет.

rey23 :

5. станция работает по 6-ти минутному циклу!!!!
сам вебтрэкер тоже немного запаздывает


цикл производства - 6 минут 10 секунд ровно. иметь секундомер желатьльно при торговле, и обязательно, когда делаешь, например, барраки на Гипе, а на станции висит еще 3 урода, которые пытаются их спереть.

вебтрэкер запаздывает изза ДЖОШША.

rey23 :

КРОМЕ ТОГО ПРИ ЛЮБОМ РЕЙСЕ БЕРЕМ ТРАНСПРТ МИССИЮ

кроме экспа-миссий, и случаев, когда просто по-человечески приятно привести 500 юнитов, а не 499. Улыбка

rey23 :

Выбрось докмод - остановить легкий тоу не проблемм а дополнительный фф не помешает.....


при легких транспортах да. при уране, платине, и особенно иридии, фф не в куда не впилась, докмод гораздо полезней. вообще, с хэви карго, самое трудное и муторное - взлететь, развернуться и нацелится на ближайшие ворота.

я советую жать на тормоз еще в докинг тюбе, тогда ты вылетаешь со скоростью ~160 (дай Бог памяти, сто лет уже не летал)

на случай, если эта хрень меня опять не узнает - это parad0xx комментировал.
    Добавлено: 13:27 04-12-2002   
parad0xx
 220 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 945
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 18.04.2002
хех, я же говорю, не узнает...

блин неужели так сложно вместо "Добро пожаловать, пилот!" вверху выводить "Добро пожаловать, username" работы Corund'у минут на 10, а насколько всем было бы удобнее... неужели так сложно догадаться...
_________________
...ментам все–равно что отбирать. у меня как–то на детском празднике отобрали леденцы и бензопилу...
    Добавлено: 13:33 04-12-2002   
rey23
 106 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 464
Откуда: Israel Asdod
Зарегистрирован: 08.07.2002
эээ парадокс
я наблюдал за изменениями цен по трэкеру - обновления с джоша - так вот трэкер идет в ногу со станциями но примерно на минуту опаздывает
а вот вебстранички там и вправду редко обновляется
так что реже 7 минут ставить нет смысла

у меня стоит минута
    Добавлено: 13:35 04-12-2002   
parad0xx
 220 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 945
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 18.04.2002
у тебя какой трэкер?

у меня почему-то оно раз в 20-30 минут обновляется, хотя inventory.txt скачивает каждые 2 минуты.

кста, а как ты поставил на ежеминутный апдейт, там же 2 минуты минимум?
_________________
...ментам все–равно что отбирать. у меня как–то на детском празднике отобрали леденцы и бензопилу...
    Добавлено: 13:44 04-12-2002   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
Цитата:
я советую жать на тормоз еще в докинг тюбе, тогда ты вылетаешь со скоростью ~160 (дай Бог памяти, сто лет уже не летал)


Вы это... попробуйте после нажатия launch, сразу переключиться в windows, а потом обратно. У меня после такой манипуляции корабль уже был с 0 скоростью. Один раз прямо вплотную к выходу. Правда не всегда срабатывает.
    Добавлено: 13:49 04-12-2002   
sotnik
 92 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 123
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 25.09.2002
Rey - очень полезно!

Добавлю про экспа миссии:
маршрут Hyperial - Klatches Hold дает 49500 экспы за рейс с текстилем (15-20 минут туда, плюс столько же обратно). Лететь надо ранним утром, когда пираты спать ложатся Улыбка
_________________
Не трать силы, возьми молоток побольше.
Из законов Мерфи.
    Добавлено: 14:00 04-12-2002   
parad0xx
 220 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 945
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 18.04.2002
я пробовал. но у меня виснет игрушка после нажатия launch, и переключится нельзя. тока после того, как вылетел - тока тогда отпускает
_________________
...ментам все–равно что отбирать. у меня как–то на детском празднике отобрали леденцы и бензопилу...
    Добавлено: 10:19 05-12-2002   
parad0xx
 220 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 945
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 18.04.2002
Сотник - еще бывают с Гипа миссии на LL по 255 за юнит. весь прикол в том, что миссию берешь на Гипе, а товар, который надо везти на LL, берешь на Wake.
это около 130000 за полный тоу.
_________________
...ментам все–равно что отбирать. у меня как–то на детском празднике отобрали леденцы и бензопилу...
    Добавлено: 10:21 05-12-2002   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «Тоу, Бочка как он есть и с чем его едят»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я, не нарушая НИ ЕДИНОГО ПРАВИЛА конференции, спокойно ужинал профилями пилотов на ЕГе... (докладывает Harley)

  » Тоу, Бочка как он есть и с чем его едят | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18