Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Странный случай, или изменения в правилах? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 4
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «Странный случай, или изменения в правилах?»
xvost
 107 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 111
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 19.06.2002
Привет всем! Вот какой странный случай произошел со мой вчера: Лечу я на груженом tow из GP на Wake. В Arkan's Cloud накидываются на меня 3 флюка - C1C1C2 - фигня короче. И решил я сбить пару из них ракетами (stiletto), чтобы получить еще один скиллстар. Точно прицелиться не удалось (шли не параллельными курсами), и с расстояния ~4k стилетто ушел (у меня скорость на тот момент была около 200, так что флюк вскорости должен был пристроиться сзади, стилетто должен был войти). Но вошел он почему-то не во флюка, а в рядом пролетающего перца (в кого точно - не приметил). На меня повесили баунти. Я как это дело увидел, срочно на разворот - и на outpost, bounty снимать. Но, ес-но, меня тут-же начали обстркливать (кто - опять же не разглядел). И вот когда армора оставалось ~30%, мне вдруг написали:"Yout pilot was disconnected from server" (Странно - до этого 3 часа летал нормально). Ну я тут же перегрузил игру (модемное соединение-то не отвалилось) И!!! Оказался на GP _СО ВСЕМ ОБОРУДОВАНИЕМ_, как будто и не вылетал.

Получается, что произошло изменение в правилах - раньше если был дисконнект и shield < 100%, то считалось за смерть. А тут произошел обычный возврат на станцию во время боя.

Евгений
    Добавлено: 20:42 27-08-2002   
Tur
 88 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 72
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 21.06.2002
Такое и раньше было, если диско от сервера, то отбрасывает на последнюю станцию. Я однажды свой собственный взрыв наблюдал в ЕЕ, потом сообщение о дисконнекте, подключился - сижу на Outpost, целый и невредимый, а в секторе ЕЕ люди видели сообщение о моей смерти . Глюки, в общем
    Добавлено: 21:47 27-08-2002   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
quote:
Отправил: Tur:
а в секторе ЕЕ люди видели сообщение о моей смерти .


Угу и уже вели разборки, блин, на двух ТОУ в анреге ... А ты живой оказался

    Добавлено: 23:43 27-08-2002   
Tur
 88 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 72
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 21.06.2002
Я это (то, что живой оказался), потом исправил, и не раз
А в ЕЕ тогда пираты уж больно нетерпеливые оказались, не дождались, пока я нужное слово в словаре нашел
    Добавлено: 23:52 27-08-2002   
Argonist
 92 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 149
Откуда: St.Petersburg
Зарегистрирован: 24.05.2002
quote:
Отправил: Tur:
...не дождались, пока я нужное слово в словаре нашел

представляю себе Tura судорожно листающего словарь без обид только я сам такой же я лично в таких случаях пользуюсь либо www.translate.ru либо lingvo.yandex.ru

[ 28-08-2002: Сообщение отредактировано: Argonist ]
    Добавлено: 03:16 29-08-2002   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Ага, какой же англиЦкий убогий язык. На охоте за флюками так получилось, что чужого завалил. та тот пилот так на меня обиделся. Начал кричать "Ай килл ю" и всё такое(ё он на шатле 6 уровень, я на интерсепторе 12 и он ещё права качает). А послать его я не могу, не умею. Сказать ему "гол авай!" Слишком мягко.... эх руСкий язык
    Добавлено: 08:32 29-08-2002   
parad0xx
 220 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 945
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 18.04.2002
как, неужели фразу Fuck You не знаешь?
    Добавлено: 13:53 29-08-2002   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Каэшно знаю да не люблю шаблонно разговаривать
    Добавлено: 08:01 30-08-2002   
Piton
 83 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 61
Откуда: г. Железногорск
Зарегистрирован: 21.05.2001
У меня постояннo, если не сбили и не вмазался, при обрыве связи в полёте на станции оказываюсь. В некоторых случаях, качаю руду, обрыв, подключаюсь у астера нахожусь но с пустым трюмом. Класс!!!

[ 01-09-2002: Сообщение отредактировано: Piton ]
    Добавлено: 12:50 30-08-2002   
Tur
 88 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 72
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 21.06.2002
Если во время мининга получил диско, то может быть еще веселее - успел за 5 минут подключиться к своему висящему у астера кораблю, и получаешь немалую скорость с сохранением вектора движения - прямо в астероид Так что вариант с пустыми трюмами и целым кораблем еще не самый плохой....

ЗЫ Неплохо наверное было бы добавить эту инфу в раздел по минингу

[ 30-08-2002: Сообщение отредактировано: Tur ]
    Добавлено: 21:37 30-08-2002   
parad0xx
 220 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 945
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 18.04.2002
странно, у меня после диско, если успел за 5 минут обратно залезть, скорость нулевая, зато восстанавливаются все использованные FF
    Добавлено: 03:23 31-08-2002   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
quote:
Отправил: Tur:
ЗЫ Неплохо наверное было бы добавить эту инфу в раздел по минингу


Недостаточно инфорации...
    Добавлено: 12:09 31-08-2002   
Scanka
 1365 EGP


Администратор
Репутация: 248
Сообщения: 6465
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.01.2001
Если диско при мининге и ты успел за 5 минут реинкарнировать - трюм всегда будет пуст. И это .

ЗЫ: Давеча случайно запустил 2 копии JG под одним логином - в течении где-то 5-ти минут вторая отваливается диско от сервера. А вторая летает.
    Добавлено: 20:03 31-08-2002   
Tur
 88 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 72
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 21.06.2002
Попробую подробнее
При мининге шип висит обычно вплотную к астероиду (как и рекомендуется в соотв. разделе на EG). В случае диско корабль остается в пространстве в течении 5 минут и у пилота есть возможность подключиться к нему. После реконнекта возможны три варианта:
1. скорость=0, трюм пустой - начинай сначала
2. появишься на станции - скорее всего если диско было по вине сервера, трюм опять таки пустой
3. скорость >0, вектор сохранен - прямо в астероид. Увидеть, осталась ли руда в трюме, я не успел
Третий вариант на себе проверил 2 раза. Думаю, что в случае диско при мининге стоит рекомендовать подождать более 5 минут, и только потом подключаться - руда потеряна в любом случае, вероятность того, что беспилотный корабль загрызут за это время флюки, довольно мала (разве что пилот видел их толпу на подходе перед диско), зато больше шансов сохранить целым корабль.

Глюки с восстановлением FF и некоторые другие MG исправил в одном из патчей
v.1.0060 - July 12, 2002
-MODX equipment like Flashfires and PWD100s can no longer be recharged by logging off in space
v.1.0054 - June 4, 2002
-shields will no longer be huge numbers when loggin on while in space with no shield equipped
    Добавлено: 21:55 31-08-2002   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
quote:
Отправил: Tur:

Поскипанно злостно и без жалости

3. скорость >0, вектор сохранен - прямо в астероид. Увидеть, осталась ли руда в трюме, я не успел
Третий вариант на себе проверил 2 раза. Думаю, что в случае диско при мининге стоит рекомендовать подождать более 5 минут, и только потом подключаться - руда потеряна в любом случае, вероятность того, что беспилотный корабль загрызут за это время флюки, довольно мала (разве что пилот видел их толпу на подходе перед диско), зато больше шансов сохранить целым корабль.



Ни разу не было такого, чтоб появлялась скорость, хотя минил часто и регулярно...
А флюки на дисконектнутый корабль внимания не обращают...
И еще интересный момент - при некоторых условиях (условия выясняются) корабль при диско неуязвим и для ПК-пилотов !!!

[ 31-08-2002: Сообщение отредактировано: Svarog ]
    Добавлено: 23:05 31-08-2002   
Scanka
 1365 EGP


Администратор
Репутация: 248
Сообщения: 6465
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.01.2001
quote:
Отправил: Tur:

3. скорость >0, вектор сохранен - прямо в астероид. Увидеть, осталась ли руда в трюме, я не успел
Третий вариант на себе проверил 2 раза. Думаю, что в случае диско при мининге стоит рекомендовать подождать более 5 минут, и только потом подключаться - руда потеряна в любом случае, вероятность того, что беспилотный корабль загрызут за это время флюки, довольно мала


Руда всегда теряется. Скорости не видел никогда, хотя возможно если тротл джойстика был не на нуле, то скорость появится.
Не думаю, что всегда имеет смысл ждать 5 мин. Особо если тебе опять переться в такую даль...
    Добавлено: 00:11 01-09-2002   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Меня, кстати, последнее время все время выкидывает на станцию после диско, как бы быстро я не переконнектился
    Добавлено: 01:20 01-09-2002   
Tur
 88 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 72
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 21.06.2002
quote:
Отправил: Scanka:

<...>
Руда всегда теряется. Скорости не видел никогда, хотя возможно если тротл джойстика был не на нуле, то скорость появится.
Не думаю, что всегда имеет смысл ждать 5 мин. Особо если тебе опять переться в такую даль...


И часто ты минишь с троттлом не на нуле ?
    Добавлено: 01:28 01-09-2002   
rey23
 106 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 464
Откуда: Israel Asdod
Зарегистрирован: 08.07.2002
quote:
Отправил: Poluks:
Ага, какой же англиЦкий убогий язык. На охоте за флюками так получилось, что чужого завалил. та тот пилот так на меня обиделся. Начал кричать "Ай килл ю" и всё такое(ё он на шатле 6 уровень, я на интерсепторе 12 и он ещё права качает). А послать его я не могу, не умею. Сказать ему "гол авай!" Слишком мягко.... эх руСкий язык


just try it....

по моему намного лучше
...при таком перевесе в корабле опасным может стать тока пара ракет...
так что пусть стреляет первым =)
    Добавлено: 19:01 01-09-2002   
rey23
 106 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 464
Откуда: Israel Asdod
Зарегистрирован: 08.07.2002
quote:
Отправил: Tur:

<...>
И часто ты минишь с троттлом не на нуле ?


дык активный мининг тока так и делають
правда я скорость толчками подаю но если корабль уже сильно загруженный то можно и постоянную тягу небольшую дать - опять же нос почти всегда в астер ....

так что вариант возможный хотя ни разу со мной такого не случалось
и кстати - MG - должны этот глюк исправить потому как ежели ты 5-6 часов играл а в итоге фигу что получил - то обязан будешь еще столько же играть - что влияет в итоге на на оплату (а это не есть честно )
    Добавлено: 19:09 01-09-2002   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «Странный случай, или изменения в правилах?»
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Прочь дрожащие ручонки от чужого подшорстка, а то как запущу в лиццо символом моей чистой души! (кричал NRG)

  » Странный случай, или изменения в правилах? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18