Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Jumpgate не идёт через прокси... | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «Jumpgate не идёт через прокси...»
Piton
 83 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 61
Откуда: г. Железногорск
Зарегистрирован: 21.05.2001
Кто может, помогите дельным советом!
У меня игра не запускается через проксисервер. Всё глохнет на стадии Update,
выдаётся сообщение, что такой ресурс не найден. Через модем работает нормально, но такая-же фигня получается если я использую прокси при работе через модем.

[ 11-08-2002: Сообщение отредактировано: Piton ]
    Добавлено: 05:06 10-08-2002   
MJASO
 





voobshe govorja ne ponjatno pochemu na modeme cherez proxy ne rabotaet, esli bez nee vse ok????
Potomu-chto k proksi obrashenija proishodjat toka pri rabote brouzera, updater rabotaety na prjamuju minuja proxy.

mojet ftp port zafil'trovan , updater po ftp chego-to tam pytaetsa tjanut'?

[ 09-08-2002: Сообщение отредактировано: Mjaso ]
    Добавлено: 07:54 10-08-2002   
Tur
 88 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 72
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 21.06.2002
Не,JG точно сосет настройки из IE, я это у себя проверил. А за каким фигом, не понятно, т.к. через прокси работать все равно не умеет. Но у меня картина чуть другая, если в MS IE прокся не указана, то все работает без проблем, а если в IE поставьть проксю, то JG запускается, работает, но по alt-tab вешается намертво. Така вот фигня

PS насчет работы через прокси тут много чего писали, полистай
    Добавлено: 08:26 10-08-2002   
Piton
 83 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 61
Откуда: г. Железногорск
Зарегистрирован: 21.05.2001
Значит не у одного мея такая фигня?
Но как это устранить.
    Добавлено: 16:20 10-08-2002   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Я тоже так и не смог запустить эту ДГ через проксю, хотя перепробовал все, что тут советовали А вот выкинуть проксю никак нельзя
    Добавлено: 00:52 11-08-2002   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
выкинуть проксю
    Добавлено: 10:00 11-08-2002   
Piton
 83 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 61
Откуда: г. Железногорск
Зарегистрирован: 21.05.2001
Ну чтож, значит следует сделать вывод:" Халявному нету гаплык!", а жаль.
Спасибо всем за советы.
    Добавлено: 10:34 11-08-2002   
rey23
 106 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 464
Откуда: Israel Asdod
Зарегистрирован: 08.07.2002
Народ а вообще кто-нибудь из пытавшихся знает предназначение прокси как такового?
кто и зачем его придумал?
и что это такое?

и как это работает?
    Добавлено: 21:26 13-08-2002   
rey23
 106 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 464
Откуда: Israel Asdod
Зарегистрирован: 08.07.2002
вообщето прокси задумывался как сервер для кэширования доступа к часто используемым документам ( оригинально правда )

еще его использовать можно для анонимности
т.е. на другом конце народ получит адрес прокси ( а не твоей машины ) - скорее всего в этом и есть ваща проблемма

иногда прокси можно использовать как существенный ускоритель - если сервер стоит на ТОООООООЛСТОМ канале - но такие прокси - тайна за семью печатями

наковырял дыр в прокси =) чесно сказать я в этом тоже нифига не понимаю
вот в файрволле дырок наковырять это да

и если вы называее прокси некоторую прогу которая стоит у вас на компе ( или на сервере вашей конторы ) - то скорее всего вы чтото путаете ( ну или я .... )

по сетям у нас POIND спец a.k.a LDruner
    Добавлено: 23:45 13-08-2002   
Tur
 88 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 72
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 21.06.2002
Ну развелось грамотеев
Прокси - это ПРОГРАММА, а стоит она на отдельном компе (прокси-сервер), или совмещена еще с чем-то, это как сделаешь. Работает примерно так : браузер отправляет на прокси запрос(а не напрямую на сервер), прокси принимает запрос и смотрит по своим настройкам, что с ним сделать, ответить access denied , отдать старьё из кэша, или в крайнем случае подключиться к http-серверу и получить там требуемое. Проходящая через прокси информация целиком или частично сохраняется в дисковом кэше. Изначально прокси был сделан только для кеширования http, squid for linux и до сих пор кроме протокола http и его вариантов ничего не знает. Соответственно, такой прокси для JG абсолютно бесполезен
to be continued покурю, еще напишу
    Добавлено: 02:09 14-08-2002   
Tur
 88 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 72
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 21.06.2002
Два компа могут связаться через инет, если у них реальные IP адреса. Но поскольку реальных IP адресов на всех желающих не хватает (по крайней мере до начала широкого использования IPv6), в локальных сетях чаще используются зарезервированные для частного пользования диапазоны (см. RFC1918). Т.е. такие адреса не уникальны, и даже если IP-пакет и уйдет с такого адреса в инет, то обратно уже не вернётся. Для того, чтобы комп без реального IP адреса мог нормально общаться с другими инет-серверами, необходим так называемый NAT - трансляция сетевых адресов. Обычно NAT включается на роутере, через который локальная сеть подключена к инету. На роутере минимум два IP адреса - реальный, который доступен из инета, и внутренний, доступный компам из локальной сети. На компе в качестве default gateway указывается внутренний адрес роутера, после чего все IP-пакеты (кроме направленных на другие компы в локальной сети), будут направляться на роутер. На роутере NAT заменяет адрес отправителя (локальный адрес) на адрес роутера и отправляет его в инет получателю. Ответный пакет приходит на роутер, производится обратная замена адресов, и в итоге пакет попадает на комп в локальной сети.

Вот здесь меня запарило писать

Вобщем, для работы JG нужен или реальный IP, или NAT на роутере. Плюс, если есть firewall, в нем надо разрешить клиенту ползать на JG сервер
    Добавлено: 02:44 14-08-2002   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
А можно назвать пару прог-NATов ? К серваку с той самой проксей я доступ имею (мы с тобой, Тур, беседовали уже, но не вышло, как ты советовал ), могу поставить все, что угодно. Но вот беда, не знаю, что ставить
    Добавлено: 04:07 14-08-2002   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
wingate
winroute (попроще будет)

в чем проблема-то?
    Добавлено: 04:15 14-08-2002   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Рей, да нЕучи мы, нЕучи... Я в первый раз проксю увидел два-три месяца назад, и задумался о том, что это такое и как оно работает совсем недавно, когда попытался запустить ДГ, а прокся послала меня лесом.
    Добавлено: 10:21 14-08-2002   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Единственная проблема в вашей ехидности и сознания вашей крутости
    Добавлено: 10:41 14-08-2002   
Karabas-Barabas
 





Не надо, всё работает через проксю. Только надо, чтоб прокси прозрачный был.
И ещё надо, чтоб админ дыр наковырял
Вот я себе наковырял И программеру нашему наковырял по самое нехочу вся прокся расковЫрятая теперь
    Добавлено: 10:56 14-08-2002   
rey23
 106 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 464
Откуда: Israel Asdod
Зарегистрирован: 08.07.2002
сварог круче тебя только яйца
ехидней тебя только ехидна

ты про гуголь забыл?

да наверное и не знал

слабо поискать гуглем - как настроить прокси
что такое нат
програмный нат сервер
пиши по русски - уже года два как оно человеческую речь понимает

через пол часа ненапряженного труда ты бы получил МООООРЕ информации гораздо более полной и полезной

дело в лени =)
    Добавлено: 19:09 14-08-2002   
<ST>
 





Подойдите к своему админу который у вас отвечает за инет. Сами вы ничего не сделаете, даже если начитаетесь литературы. Если у вас с ним нормальные отношения то может он вам и откроет порт на шлюзе. Только вам нужно знать IP и порт куда Jumgate лезет. Я в него не играю поэтому не знаю, но думаю в сетевых настройках игры должно быть указано.
    Добавлено: 20:06 14-08-2002   
rey23
 106 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 464
Откуда: Israel Asdod
Зарегистрирован: 08.07.2002
quote:
Отправил: <ST>:
Подойдите к своему админу который у вас отвечает за инет. Сами вы ничего не сделаете, даже если начитаетесь литературы. Если у вас с ним нормальные отношения то может он вам и откроет порт на шлюзе. Только вам нужно знать IP и порт куда Jumgate лезет. Я в него не играю поэтому не знаю, но думаю в сетевых настройках игры должно быть указано.



вот вот - прислушайтесь к совету мудрого человека

даже если ты как начальник имеешь доступ к настройкам прокси - сам не лезь - это должен делать админ

а прочтение литературы - поможет придти к выводу - нужно идти к админу

желательно с пивом

если я правильн понял у вас проксю ставят чтобы народ по порнухе не лазил =)))

гы гы гы - увольте нахер пару застуканных
первое предупреждение - оплата счета за весь инет за месяц

второе - предупреждение -увольнение

и все никакое прокси не нужно
    Добавлено: 21:11 14-08-2002   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Бля, Свар, ты то хоть не причитай, как Хамстер. Херли у тя не работает? Я вообще ничего не настраивал, поставил в свое время вингейт с НАТом, практически ничего не менял (токо юзверей добавлял), прописал у себя в шлюзе адрес машинки с вингейтом и рублюсь без проблем. Если у тя совсем непонятная ситуевина - давай, распишу пошагово со скриншотами процесс установки вингейта.
    Добавлено: 21:21 14-08-2002   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «Jumpgate не идёт через прокси...»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если есть опека - значит должна быть анти-опека - для опускания самых тупых и отмороженых. Вот туда бы я пошел.... В анти-опекуны.... (Scanka)

  » Jumpgate не идёт через прокси... | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18