Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М1 | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Выбираем М1»
Лучший М1
Argon Colossus
28%
 28%  [ 88 ]
Boron Shark
6%
 6%  [ 19 ]
Paranid Zeus
6%
 6%  [ 21 ]
Split Raptor
54%
 54%  [ 167 ]
Teladi Condor
3%
 3%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 307
Sплит
 41 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: -3
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 26.04.2008
Vash :
За самую воинственную расу, за слитов... т.е. за их "Хищник" Хы...
Вполне согласен. "Хищнику" можна поставить на все турели Зенитну батарею мк-1, которая очень ефиктивна в ближним бою.
    Добавлено: 22:26 13-05-2008   
Vovanchik
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 18
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2008
Взял Раптора но пока не использую... висит в доке... долетят до него транспорты мои со щитами и пушками и выпущу в космос!!!
_________________
And now, young pilot... You will die! (c) Emperor
    Добавлено: 11:05 20-05-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Vovanchik :
Взял Раптора но пока не использую...
Як то не использую?!
Мое мнение - это самый универсальный шип в игре. Рулит в уничтожении бигшипов в ксенонском вторжении (начало миссиии), в миссиях на убийство (быстро и эффективно), как носитель всех необходимых тебе истребов. Я даже в ксенские сектора на нем стал летать по дороге куда-нибудь, заглянул к "дружкам", вынес парочку бигов, подобрал, что пожирнее и дальше по своим делам Подмигиваю
ЗЫ: только врагов надо подальше от центра сектора уводить (кроме ксенонских естественно), а то он много плохих делов наделает Хы...
    Добавлено: 11:22 20-05-2008   
Vovanchik
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 18
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2008
Good Frost :
Як то не использую?!

Объясняю... смотри предыдущий пост. Шип еще не доукомплектован до конца. А во вторых, я бы предпочел зачистку ксенонских секторов на Питоне... он в плане вооружения круче... но даже этого не делаю т.к. ксенонские сектора либо уже зачищены, либо в них такая плотность М1,М2, что бой будет 1 на 5-6 ксенонских бигшипов у каждого из которых 6-7 М3-М4 сопровождения... ИМХО шансов у меня мало... потери будут большие!
Пущу М1 в патрулирование, когда будет готов полностью
_________________
And now, young pilot... You will die! (c) Emperor
    Добавлено: 12:10 20-05-2008   
крутой
 60 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 48
Откуда: москва
Зарегистрирован: 23.08.2006
разумеется, раптор. с таким количеством истребителей можно наворотить дел - о-го-го. наклепать 65 falcon sentinel'ов и вперёд. этим птенчикам только дай крылья расправить - всем глаза выклюют. главное правильно ими управлять. лучше всего разделить на несколько звеньев и отдавать приказы лидерам.
_________________
Если вы собираетесь сказать людям правду - заставьте их смеяться, иначе они убьют вас.
Бернард Шоу.
    Добавлено: 22:37 01-06-2008   
Barlog pas
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(79)
Репутация: 4
Сообщения: 89
Откуда: Реутово
Зарегистрирован: 17.08.2007
Когда играеш со Star Shining Сплитский авианосец лучше не брать если решил на нем воевать. Щит хороший, маневренность нормальная, но зарядка орудиек хреновая, мало орудиек в передней части и низкая скорость корабля.

Finist Он как раз меняет некоторые характеристики.

Последний раз редактировалось: Barlog pas (23:00 22-06-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:51 22-06-2008   
Метр Пихалыч
 489 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 62
Сообщения: 937
Откуда: то из солнечной Сибири
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сплитские хищники самые хищные хищники во вселенной Хы... Хотя лично я предпочитаю....эээ....я лучше промолчу о своих предпочтениях, а то опять от Экзи получу по голове за оффтоп Гы-гы Раптор +1.
_________________
Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.
    Добавлено: 21:02 22-06-2008   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Barlog pas :
Когда играеш со Star Shining Сплитский авианосец лучше не брать

При чём здесь мод Star Shining? Этот мод не изменяет характеристики кораблей!!!
Перед тем, как написать глупость - проверь, ту ли ты глупость хотел написать!

Barlog pas :
Finist Он как раз меняет некоторые характеристики.

Да, меняет. Но к кораблям отношения не ИМЕЕТ!
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...

Последний раз редактировалось: Finist (18:27 25-06-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:17 22-06-2008   
Rio
 74 EGP


Рейтинг канала: 6(421)
Репутация: 11
Сообщения: 73

Зарегистрирован: 19.07.2008
Статья. Часть 1.

Авианосцы – тяжёлые корабли, несущие большое количество истребителей на борту. Их задачи – транспортировка истребителей на большие расстояния в т.ч. для атаки противника, помощь в уничтожении одиночных М1/М2, взятие на себя части огня противника при атаке больших групп истребителей. Некоторые пилоты также зачищали сектора ксенонов одиночным авианосцем или с поддержкой истребителей.

Какими качествами должен обладать авианосец?
1. Прежде всего, это вместимость ангара. Здесь мы имеем двух лидеров – сплитский Хищник(65 кораблей) и аргонский Колосс(60). Остальные М1 имеют ангар почти в полтора раза меньше.
2. Скорость. Авианосцу нужно быстро доставлять истребители к месту назначения. Особенно актуально это для доставки тяжело повреждённых кораблей к верфи или ШК для починки. Также высокая скорость позволяет уходить от бигшипов и даже некоторых М3 противника. Лидер один – Хищник(109м/с).
3. Выбор вооружения, так как и авианосцу порой приходится вступать в боевые действия или защищать себя, пока истребители вдалеке разбираются с силами противника. Здесь можно выделить два корабля – Хищник (в правой и левой турели ставится BFAA, в любую турель GPPC) и Зевс (возможность установки GPSG). Оба эти корабля прекрасно справляются с истребителями, причём есть шанс их захватить.
4. Генератор оружия. Слабый генератор быстро выдыхается, и корабль становится почти беспомощным. И снова Хищник безусловный лидер – его генератор на 40-50% мощнее, чем у остальных авианосцев, что позволяет относительно быстро уничтожать бигшипы. Далее идёт Зевс, причём за счёт мощности GPSG уничтожает истребителей даже при нулевой энергии. Но при этом с бигшипами уже не повоюешь.
5. Манёвренность и всех М1 примерно одинаковая, кроме Кондора – у него на 30% ниже.
6. Защита авианосцев составляет 6ГДж в среднем. У Хищника – 5ГДж, у Кондора – 7. Разброс в 17% особой роли не играет.
7. Трюм кораблей достаточно велик, чтобы нести вооружение и батареи для прыжков. Лидер здесь – Кондор с вместимостью в 12000 единиц. У остальных М1, с поправкой на вооружение, остается примерно одинаковое свободное место.

По совокупным характеристикам и выбору пилотов конференции, лидер – сплитский Хищник. На второе место пилоты поставили аргонского Колосса, хотя я отдал его паранидскому Зевсу. На третьем месте Зевс (у меня – Колосс).

Далее идут результаты боёв с различными кораблями. В качестве истребителей использовались бестурельные корабли. А именно: 20 барракуда авангард, 10 кальмар авангард, 10 первопроходец рейдер. Все они были оборудованы по максимуму.
Результаты оказались неожиданными для меня и показали практически полную бесполезность истребителей без турелей против М1/М2 противника. Против истребителей же они, наоборот, хорошо себя показали.
При бое с М1/М2 мои истребители стремятся приблизиться на расстояния выстрела которое, как я полагаю (поправьте, если ошибся), измеряется от центра бигшипа. А турели расположены на корпусе, который имеет немалый размер. Получается, истребители маневрируют, пытаясь избежать столкновения друг с другом и с целью, а также уходят от выстрелов. В результате они стреляют очень редко. С эсминцами воевать оказалось бесполезно, так что дальше результаты боёв с авианосцами.
1. Цель Хищник – все истребители были уничтожены зенитками. Сам Хищник летал и разворачивался, так что большинство струй плазмы моих кораблей пролетало мимо. Ситуация изменилась, когда я подключился на авианосце: пока Хищник расстреливал мой флот, я завалил его фотонками.
2. Колосс. Потери небольшие, но и Колосс летал целым. Ему сняли щит меньше половины.
3. Акула. Тут вообще странная картина: видимо из-за размеров корабля истребители почти не стреляют, а просто летают вокруг, уклоняясь. Щиты почти целые у обоих сторон.
4. Кондор. Наконец-то, хоть какой-то результат. Авианосец был уничтожен быстро и почти без потерь.
5. Зевс. Тоже несколько странная картина. Истребители летают близко, и он их расстреливает, но и они ему отвечают. В итоге Зевс завалили с потерей около 10 кораблей (из 40).
6. Ксеноны. Быстрая гибель моего флота под огнём бета-зениток. С мелочью же справляются довольно успешно.
7. Хааки. Очень быстрая смерть флота под огнём эсминцев. Но мелочь тоже валят, как и у ксенонов (пока эсминцы не подойдут).
Итог: использование бестурельных истребителей без поддержки самого авианосца – пустая трата денег. С поддержкой авианосца – уже что-то, но бой с несколькими эсминцами будет проигран с большой вероятностью.

Что касается использования только авианосца, то тут два варианта – Хищник и Зевс. На обоих кораблях можно зачищать сектора ксенонов. На Хищнике я и некоторые другие пилоты это делали, используя заднюю турель с GPPC. На Зевсе я пробовал – можно, но муторно, ибо энергия кончается быстро. Мелочь угрозы не представляет, но бигшипы долбить приходится долго. На Зевсе можно даже воевать с хааками, благо, скорость позволяет, но долбить эсминцы на просевшем генераторе (основная энергия уходит на уничтожение мелочи) очень уж долго.


Следующим будет тест истребителей с турелями. На эту роль я выбрал ксенон LX (только у них в обоих турелях BHEPT). Теперь жду, пока они построятся в ШК.
    Добавлено: 19:08 22-07-2008   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Rio :
Зевс (возможность установки GPSG). Оба эти корабля прекрасно справляются с истребителями, причём есть шанс их захватить.
При использовании силовух, ваш Зевс так-же успешно справится не только с вражескими истребителями, но и с вашими Гы-гы про захват можно практически забыть....
    Добавлено: 20:43 22-07-2008   
Rio
 74 EGP


Рейтинг канала: 6(421)
Репутация: 11
Сообщения: 73

Зарегистрирован: 19.07.2008
Верно, поэтому силовухи нужно использовать только в одиночном полёте, а при выпуске истребителей либо отлючать турели, либо ставить в них фотонки. Ещё вариант - выпускать истребов за 10 км до цели и наблюдать издали; силовухи защитят корабль.
    Добавлено: 20:46 22-07-2008   
Vovanchik
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 18
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2008
М1 использую, в основном, в патрулях(2 хищника), прыгаю одним из них в сектор, соседний с секторами, где я на данный момент летаю (сейчас, в основном, на М5) и вешаю в патруле около ворот.
Функции:
1. Отстрел пиратов.
2. Отстрел ксенонских патрулей.
3. Отстрел ксенонских "Друзей" при миссии по перевозке (самому облом).
4. Перевозка флота в другое место (когда на этом уже не интересно).
5. Ну да, и, конечно же, собирает брошенные кораблики.

Зачищать сектора на нем не пробовал... не люблю тяжелые корабли (максимум Гиперион), ди и, ИМХО, не сильно он для этого подходит, ибо адекватен только в сопровождении флота истребов, кучу из которых я, в итоге, потеряю. Вооружен как для секторного боя(полный комплект зениток), так и для удаленки (полный комплект фотонок).

Последний раз редактировалось: Vovanchik (12:33 23-07-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:42 23-07-2008   
Barlog pas
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(79)
Репутация: 4
Сообщения: 89
Откуда: Реутово
Зарегистрирован: 17.08.2007
Rio :
6. Защита авианосцев составляет 6ГДж в среднем. У Хищника – 5ГДж, у Кондора – 7. Разброс в 17% особой роли не играет.

Защита для авианосца играет большую роль ты его задолбаешся чинить ведь их ремонт очень дорог.
    Добавлено: 11:48 23-07-2008   
linenko
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 12
Сообщения: 351
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 21.08.2007
Jackson :
Rio :
Зевс (возможность установки GPSG). Оба эти корабля прекрасно справляются с истребителями, причём есть шанс их захватить.
При использовании силовух, ваш Зевс так-же успешно справится не только с вражескими истребителями, но и с вашими Гы-гы про захват можно практически забыть....

Мужики,а вы про оригинал вообще говорите.Какойзахват в оригинале М1,М2 и М6. Гы-гы
_________________
Хочешь мира - готовься к войне!
    Добавлено: 13:22 23-07-2008   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
linenko :
Мужики,а вы про оригинал вообще говорите.Какойзахват в оригинале М1,М2 и М6.
Про захват, ну например LXов Ой, не могу!.. читай внимательней
Rio :
Оба эти корабля прекрасно справляются с истребителями, причём есть шанс их захватить.
Иль на М1 они, то-есть истребители, не захватываются Гы-гы
    Добавлено: 13:34 23-07-2008   
Rio
 74 EGP


Рейтинг канала: 6(421)
Репутация: 11
Сообщения: 73

Зарегистрирован: 19.07.2008
Захватываются, но, по моим наблюдениям, от зениток и PSG сдаются чаще. Конечно, часть захваченных кораблей этими же PSG и уничтожаются, но если Зевс летит, то есть немалый шанс, что они окажутся вне зоны поражения.
    Добавлено: 14:26 23-07-2008   
byrani
 55 EGP


Рейтинг канала: 5(202)
Репутация: 4
Сообщения: 70
Откуда: Rossiya
Зарегистрирован: 27.02.2008
Rio :
Захватываются, но, по моим наблюдениям, от зениток и PSG сдаются чаще. Конечно, часть захваченных кораблей этими же PSG и уничтожаются, но если Зевс летит, то есть немалый шанс, что они окажутся вне зоны поражения.

Канэшна здаються! (Захватываются - целая процедура) Я благодаря именно силовухам (правда на Одисее) грабил хаакские сектора. Истребители сдаются чаще от зениток, но с сильно покоцаным корпусом и пустые, от силовух их сдается тоже много, но часть доламывается, однако кионок больше именно после силовух. (И не надо на меня всякими рендомами наезжать) Я вооружил своих истребителей именно благодаря Одисею с силовухами. А контейнеры... ну сами понимаете... они же такие маленькие, беззащитные... лопаются немедленно... если рядом. При взрыве М1/М2 - разлетаются хорошо, тогда и остаются...
    Добавлено: 21:30 07-08-2008   
Berserker
 135 EGP


Репутация: 29
Сообщения: 342
Откуда: Fallen Lucifier
Зарегистрирован: 03.10.2001
Raptor - скорость, ангар, зенитки Подмигиваю
_________________
Dark Warrior
    Добавлено: 12:35 30-08-2008   
xenon—k
 36 EGP


Рейтинг канала: 5(238)
Репутация: 18
Сообщения: 552
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 24.07.2008
Berserker :
Raptor - скорость, ангар, зенитки

неа, раптор это только скорость и ангар, а зенитки это xenon J
    Добавлено: 12:46 30-08-2008   
Aleksander Dovbush
 170 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 45
Сообщения: 404
Откуда: Вселенная, Земля
Зарегистрирован: 11.08.2004
xenon-k :
Berserker :
Raptor - скорость, ангар, зенитки

неа, раптор это только скорость и ангар, а зенитки это xenon J


Хищник, он же Раптор, лучший. А xenon J разве доступен без модов с точки зрения использования именно игроком корабля класса М1?
_________________
Здоровья, жизни и удачи!

Последний раз редактировалось: Aleksander Dovbush (14:16 30-08-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:31 30-08-2008   
Канал X3: Reunion: «Выбираем М1»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...ушел-пришел-ушел-пришел... Эффект, когда подтяжками цепляешься за ручку входной двери... (Harley)

  » Выбираем М1 | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18