Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем TL | страница 18
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 18 из 20
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Выбираем TL»
Лучший ТЛ.
Мамонт аргонский.
45%
 45%  [ 164 ]
Орка боронская.
16%
 16%  [ 61 ]
Альбатрос теладей.
3%
 3%  [ 12 ]
Геркулес паранидский.
1%
 1%  [ 6 ]
Слоник сплитский.
32%
 32%  [ 116 ]
Всего проголосовало : 359
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
master_nc :
ТЛ покупается когда есть деньги, никакой дурак не станет покупать ТЛ на последние барыши

Ты знаешь, получается я дурак Гы-гы , на последние "барыши" купил Мамонта, поставил ему один щит, для начала, и потом ставил комплексы где хотел и какие хотел Ой, не могу!.. Не заморачиваясь с наемными... Ведь где тусуются наемные TL? В центральных секторах... А где основные бабки можно заработать? в Основном на окраинах, в центральных секторах постоянно и дюраселы разбирають... Свой TL есть свой...
Хотя пилот прав:
AV :
На мой взгляд в этом предложении ты забыл дописать слово ИМХО,так как целесообразность покупки того или иного TL определяется манерой игры,а не степенью IQ

Так сказать, это моё мнение Улыбка

ЗЫ: хотя видать уже не по теме загнул, уж простят меня модераторы, если чего удалю сей пост...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (21:52 26-08-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:50 26-08-2007   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
Мамонт и всё тут!!! Я вообще как-то уже года два, пока играю, больше всех аргонские корабли уважаю, нравятся они мне и всё!!!
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 17:01 10-09-2007   
Sarrut
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 14
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.09.2007
MorphiniST :
ужасных маневренностей кораблей этот параметр важнее скорости. Слон, конешно, быстрый, но отсек самый маленький, и маневренность мала.


а по мне, так лучший мамонт - самый большой трюм, много кораблей может на себе нести.
хорошая защита.
в бой эту дубину лучше не водить, но за себя сам постоять сможет.
летать на нем самому нет смысла - купил ему джампдрайв. заправил 10000 батареек и не знаешь горя - затраиваешь вселенную, лишь бы деньги были
_________________
главное - чтобы драйв был
    Добавлено: 20:05 16-09-2007   
vova_p
 





мамонт рулит Зеваеца купил 5 штук и м 3- 4 выношу любой сектор... Гы-гы
    Добавлено: 22:11 04-10-2007   
Brow
 58 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 5
Сообщения: 85
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 19.01.2007
vova_p :
мамонт рулит Зеваеца купил 5 штук и м 3- 4 выношу любой сектор... Гы-гы


Мда...... молчу что за эти же деньги можно оснастить М2 и пару корветов...
И кстати сколько своих М3-М4 теряешь за сектор? 10? 12?....
Кароч на мой взгляд не рентабельно...
    Добавлено: 11:44 08-10-2007   
redona
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 19
Сообщения: 170
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 08.09.2006
Brow :
Мда...... молчу что за эти же деньги можно оснастить М2 и пару корветов...
И кстати сколько своих М3-М4 теряешь за сектор? 10? 12?....
Кароч на мой взгляд не рентабельно...

А причем здесь они? Тема по моему про TL.
vova_p :
мамонт рулит купил 5 штук и м 3- 4 выношу любой сектор...

уважаемый вы хоть про Х3??? Ой, не могу!..
_________________
И не злите меня - мне уже трупы некуда прятать.

Последний раз редактировалось: redona (11:56 08-10-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:55 08-10-2007   
Brow
 58 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 5
Сообщения: 85
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 19.01.2007
Brow :
vova_p :
мамонт рулит Зеваеца купил 5 штук и м 3- 4 выношу любой сектор... Гы-гы


Мда...... молчу что за эти же деньги можно оснастить М2 и пару корветов...
И кстати сколько своих М3-М4 теряешь за сектор? 10? 12?....
Кароч на мой взгляд не рентабельно...


Ну да тема про TL, а мой пост о том как, на мой взгляд, этот самый TL нельзя использовать.

А из всех TL Слон=зе бест))) ибо скорость это все!
ИМХО
    Добавлено: 12:08 08-10-2007   
redona
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 19
Сообщения: 170
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 08.09.2006
Brow :
А из всех TL Слон=зе бест))) ибо скорость это все!
ИМХО

ну имею противоположное мнение, если корабли снабжены прыжковыми двигателями то актуальней, будет объем грузового отсека, тем более для торговцев...
_________________
И не злите меня - мне уже трупы некуда прятать.
    Добавлено: 12:34 08-10-2007   
sher1
 62 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 5
Сообщения: 57

Зарегистрирован: 24.01.2007
Да все просто имхо - есть 2 лучших TL: Мамонт - для строительства фабрик, так как для этого важен только размер трюма, и Слон - как многофункциональный корабль.

Раньше я продавал Слона после того, как мог без напрягов купить Мамонта, а сейчас открыл для себя и еще один аспект Слона на поздних стадиях игры. Мамонт и Слон стоят у меня на ШК, Мамонт используется для складирования разных редких материалов, чтобы не раскупили из трюма ШК, а Слон используется как склад оружия и другого специфического оборудования кораблей, экстренного запаса батареек и большого пустого места в трюме, ну и ангар у него некислый. Слоника я вызываю, когда у кап. шипа, занятого раскулачиванием ксенонов, закончилось место в трюме (выпадет так в одном контейнере 12ГППЦ и ку-ку), или вдруг недоглядел и кончились батареи нафиг или ракеты москит для ПРО - Слоник подвезет и БЫСТРО подвезет к нужной точке в секторе. А вот недавно поехал отбить ксенонский сектор, где шли массированные бои пока у меня не было М1 и там накопилась куча бесхозных ксенонских кораблей. Так у М1 вдруг место в ангаре кончилось, а сектор уже очищен от врагов и кораблики хочется забрать - вызвал Слоника и погрузил в него остатки кораблей - подгреб в секторе все до конца. А пока М1 нету еще, то можно и Слоника использовать в качестве носителя и не спутники в секторах развешивать, а ксенонский металлолом (убитые почти корабли, за которые денег много все равно не выручишь) на станции сажать.

Заканчивается место в трюме Слона? Сажусь в него и прыгаю в Гетсу Фуне, лечу в доки оборудования и сдаю кучу оружия оптом и без геморроя - вот вчера на 200млн распродал. Народ еще Слоника для удаленного патрулирования использует. И вся радость за 17млн.

Так как я не строитель, то Слон для меня - самое оно. Ну а если TL рассматривать только как средство застройки, то победит корабль лишь с самым большим трюмом, как его ни назови.

Последний раз редактировалось: sher1 (13:56 08-10-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:54 08-10-2007   
Pimka
 





Голосовал за Орку, так как оптимальное сочитание скорости\трюма\оружия (боец конечно из ТЛ никакой, но зенитки всетаки от назойливой мелочи помогают)\внешнего вида.

А вообще есть что-то эдакое в эстетике летающего унитаза по имени Альбатросс)) Без содрогания на это чудо отечественного автопрома не могу смотреть ))
    Добавлено: 13:56 08-10-2007   
GrayCat
 188 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 23
Сообщения: 661
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 31.12.2003
купил Слона и, довольный, как ... как слон, начал ставить станции...
мамма мия, какой же он неповоротливый !!!
полчаса на seta бедный слоник не мог "въехать" куда попросили !!!
угу, а все потому, что я был в том же самом секторе...

итого, имхо:

1) если игрок - злобный файтер, и доходы у него с захваченных посудин и выпавшего оружия (ну, "ко-миссионные", понятно, тоже тут) - то ему как раз больше всего подходит Слоник - как мобильная станция (самый большой ангар тут как раз на руку)
а заодно можно станцию-другую поставить, если приспичит

2) если игрок - ни то, ни се (или чуток то, чуток се, а еще чуток - что-то еще - как я) - то в силу дешевизны и универсальности - опять же Слоник
и батарейки подвезти, и захват эвакуировать, и станцию поставить

3) если игрок - торговец-строитель, то тут Мамонт со своим огромным брюхом и уникальной, в 4 раза больше всех прочих, маневренностью рулит

Орка - дааа, но... уж больно огромная...
еле-еле ж в ворота пролазит
в любом центральном секторе толпу народа подавишь, если сам за рулем (или просто рядом)

все остальное - имхо, для "эстетствующих маньяков"
Гы-гы

Последний раз редактировалось: GrayCat (21:58 08-10-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:59 08-10-2007   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Цитата:
А из всех TL Слон=зе бест))) ибо скорость это все!
ИМХО

Ошибаетесь Подмигиваю . Для ТЛ важнее не скорость, а вместительность. Гонки на ТЛ опасное дело, сам знаю. В х2 Мамонту скорость в 5000м/с поставил.Испортил отношения с теладями и баранами.
ТЛ нужен для транспартировки станции, я ещё его использую как склад оружия. Так чта Мамант/Орка рулят, пидалят и вапще делают невероятные вещи.[/quote]
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 08:20 09-10-2007   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
GrayCat :
купил Слона и, довольный, как ... как слон, начал ставить станции...
мамма мия, какой же он неповоротливый !!!
полчаса на seta бедный слоник не мог "въехать" куда попросили !!!
угу, а все потому, что я был в том же самом секторе...

А зачем тебе при установке станции "поворотливость" грузовика??? Он же "виртуально" участвует в сборке, а сам стоит около ворот или там, куда его игрок поставил...
    Добавлено: 08:24 09-10-2007   
skorpionxxl
 480 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
Есть такое понятие - суммарное соотношение всех характеритик. С учетом возможностей вооружения и СРЕДНИХ в клаасе остальных характеристик Орка - искомый корабль на все случаи жизни.

Последний раз редактировалось: skorpionxxl (11:18 12-10-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:18 12-10-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
skorpionxxl :
Есть такое понятие - суммарное соотношение всех характеритик. С учетом возможностей вооружения и СРЕДНИХ в клаасе остальных характеристик Орка - искомый корабль

Да блин, какое еще суммарное соотношение всех характеристик... Для чего ты его берешь? Чисто для грузовых перевозок? Мамонт... Ставишь один щит на 125 (можно и меньше) никакого оружия и только для перетаскивания фабрик. В свободное время гасится где-нить на верфи в защищенном секторе... Хочешь слегка повоевать? Бери Сплитского Слона, на него можно БетаФотонки поставить и альфафлаки и скорость приличная... Просто для красоты? Ну на это один ответ: на вкус и цвет, товарищей нет...

skorpionxxl :
на все случаи жизни.

Зачем тебе один на все случаи жизни Подозрение. . Когда ты собираешь на первый TL то берешь его чисто для таскания фабрик. Дальше берешь ужа так... Просто так... Гы-гы
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (11:34 12-10-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:29 12-10-2007   
skorpionxxl
 480 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
Зачем тебе один на все случаи жизни . Когда ты собираешь на первый TL то берешь его чисто для таскания фабрик. Дальше берешь ужа так... Просто так...
[quote="Gannibal"]
А первоприобретенный выкидывать потом, чтоль? Подмигиваю
    Добавлено: 12:12 12-10-2007   
Lazy Cat
 405 EGP


Рейтинг канала: 6(462)
Репутация: 145
Сообщения: 2148
Откуда: Украина, Тернополь
Зарегистрирован: 16.04.2004
Gannibal :
Когда ты собираешь на первый TL то берешь его чисто для таскания фабрик.

Не факт ... Лично я слона брал как мобильную базу - ангар понравился. И цена. Да и пару-тройку фабрик на нем возил ... Но до мамонта руки не дошли - так и не построил комплекс Ой, не могу!..
_________________
Еж - птица гордая ...
А тут столько летающих eg-й %)
    Добавлено: 12:37 12-10-2007   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Gannibal :
Когда ты собираешь на первый TL то берешь его чисто для таскания фабрик.

Тоже позволю не согласиться Улыбка
Я всегда беру первым Слона.
Во-первых, фабрики он тоже может таскать, хоть и таскалка малеьнкая.
У-других, Слон очень хорош для массового вывоза металлолома с пиратских и ксенонских секторов, потому что состояние этого металлолома после захвата бывает удручающим, чтобы ждать их самодоковыляния до ближайшей верфи. Да караван еще и охранять надо... А на этапе развития пара-тройка рейсов Слона с набитым хламом позволяет существвнно поправить свое пошатнувшееся мат. положение... чтобы потом купить Мамонта Ой, не могу!..
    Добавлено: 14:17 12-10-2007   
Brow
 58 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 5
Сообщения: 85
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 19.01.2007
Lost :
Цитата:
А из всех TL Слон=зе бест))) ибо скорость это все!
ИМХО

Ошибаетесь Подмигиваю . Для ТЛ важнее не скорость, а вместительность. Гонки на ТЛ опасное дело, сам знаю. В х2 Мамонту скорость в 5000м/с поставил.Испортил отношения с теладями и баранами.
ТЛ нужен для транспартировки станции, я ещё его использую как склад оружия. Так чта Мамант/Орка рулят, пидалят и вапще делают невероятные вещи.
[/quote]

Я лично использую Слона как склад+мобильный ангар, а здесь скорось важнее, стации я почти не строю ибо не файтерское это дело с комплексами ковырятся)))

Последний раз редактировалось: Brow (16:54 12-10-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:47 12-10-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
skorpionxxl :
А первоприобретенный выкидывать потом, чтоль?

Прежде чем продать что-нибудь ненужное нужно купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет... (с Кот Матроскин)
Прежде чем покупать нужно думать для чего ты его берешь Подмигиваю Да и продать всегда можно Улыбка

Lazy Cat :
Не факт ... Лично я слона брал как мобильную базу - ангар понравился.

Ну извиняйте не всё перечислил, чем можно на Слоне заниматься Гы-гы , но всё же у Мамонта таскалка больше Улыбка Я просто хотел человеку объяснить, что характеристики TLов тяжело уровнять и вычислить "средне-арифметический" лучший корабль...

Несколько раз начинал игру заного, в первом начинании купил "голого" Мамонта и занялся выставлением комплексов, во второй раз купил Слона и польностью его вооружил (по деньгам, в принципе, выходит примерно одно и тоже "голый" Мамонт и вооруженный Слон (во как загнул Гы-гы )) и занялся выставлением пиратских секторов и сбором металлолома... Со Слоном у меня капилл подбить получилось всё же побыстрее, но и риск быть растоптаным тож возрастает...
Нужно при покупке TLа определится для чего он нужен!!! Вот что я имел ввиду...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 18:07 12-10-2007   
Канал X3: Reunion: «Выбираем TL»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Да ну их, я пытаюсь железки свои вернуть, а они там полчаса подождать не могут, пока я на неделю назад вернусь.(жалуется Shepard)

  » Выбираем TL | страница 18
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18