Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Космическая одиссея | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 8
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Космическая одиссея»
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Ну что, пилоты, раскачаем воображение до потерянного уровня "Бара "Лисапет"?!! Предлагаю начать с малого.
Сочиняем космическую одиссею! Буквально по десятку
предложений, не больше, заканчивая тремя вариантами
развития событий. Следующий, кто продолжает, выбирает любой из
вариантов и, отталкиваясь от него, пишет дальше. Подмигиваю





1.
Это было - как обычно это бывает - давным-давно в далеком-далеком космосе. Сенатор планеты Кемерия или на местном диалекте Кемерово Кош (поговаривают, что сам Великий Конан был предком сенатора) направлял звездолет в систему Сириус.
Вынырнув из гиперпрыжка в окраинном районе, не то Омикрон–Икс, не то Омикрон–Хе, чуткие антенны корабля уловили странный сигнал. Бортовой компьютер после длительной обработки полученной информации выдал на центральный экран расшифровку: «Бобруйск, Самогон, нопасаран!» Сенатор Кош был мудр и сразу понял смысл послания. Некий пилот Самогон попал в беду и нуждался в помощи. Тогда Кош сказал самому себе:
1. А кто вообще такой этот Самогон? Выпью-ка я лучше пивка и полечу себе от греха подальше!
2. Самогон! Тут явно можно поиметь выгоду. Лечу!!!
3. Тебе повезло, пилот Самогон. Не пройдет и световой минуты, как я буду у тебя. Держись, друг!
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 12:28 02-12-2005   
Captain Blood
 148 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.08.2005
2.
Тебе повезло, пилот Самогон. Не пройдет и световой минуты, как я буду у тебя. Держись, друг!
И он смело направил корабль в сердце астероидного поля. Именно оттуда исходил сигнал.
В астероидном поле, разумеется, радар выдавал кучу сигналов. Разобраться, где затерялся звездолет Самогона было совсем непросто. Но тут Кош заметил, что кто-то летит параллельным с ним курсом. «Оба-на! Так это ж, Снуч, старый пройдоха! А ты что тут делаешь?»
Сенатор немедленно пожалел о своем героическом безумии. Ведь Снуч
1. Был киберорганизмом, который всегда все учитывал и от которого добра не жди.
2. Был отъявленным пиратом и негодяем.
3. Был из чилса тех, о ком ничего не известно.
    Добавлено: 13:06 02-12-2005   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
1. И сейчас этот киберорганизм направлялся с какой-то ведомой одному ему целью параллельным курсом. А цель у него была простая, как переключатель пилот/автопилот - он летел на полученный сигнал, расшифровав его как водится путем логического мышления, а что еще остается киборгу? Из полученного сигнала явно следовало, что есть Самогон, возможно бобруйский, а вот слово "нопасаран" находилось до сих пор в стадии анализа, когда бортовой компьютер пройдохи Снуча выдал трансляцию с камеры наружного наблюдения левого борта - среди астероидов мелькал торс спейсшипа. В кибер мозгах искрой проскочила мысль:
1. "нопасаран"
2. стоять
3. первыйна Х
    Добавлено: 14:02 02-12-2005   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
2.Стоять! Но... Остановиться снуч так и не успел. На его пути был небольшой астеройд, которого все-таки хватило несмышленому киберорганизму... Да упокоится процессор твой, Снуч!

Кош искал долго и старательно. Что-то в имени пострадавшего пилота - Самогон - заставляло его вложить душу в поиски... Наконец, отсортировав невероятное количество ложных сигналов и помех, борткомпьютер обнаружил еще одно сообщение от Самогона.
"АХТУНГ! Это сообщение чрезвычайной важности! Если вы слышите меня, навострите уши! Срочно! Паранидскому патриарху требуется 10 кустиков травки и 13 боронских принцесс! От этого зависит судьба империи! Доставившему посылку обещано огромное вознаграждение и милость патриарха"
Кош почесал репу и отправился...
1. искать травку и принцесс
2. бить морду патриарху за принцессу
3. искать Самогона

Добавлено:
Снуч подлец, опередил! Щас буду менять текст.
Снова добавлено:
Поменял! Снуч, тебе первый абзац посвящается! Прости, друг!
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 14:06 02-12-2005   
AxelCD
 155 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 60

Зарегистрирован: 02.10.2005
Кош все же решил отыскать сперва Самогона. А вот, впрочем, и явный сигнал. Да, это был именно затертый до дыр Игл Самогона. Пилот в беспамятстве почему-то парил в скафандре рядом, вокруг плавали пустые бутылки и пустой контейнер с красной пометкой "Трава для патриарха. Не курить под страхом смерти!".
Направив магнитные захваты на проплывающий скафандр, Кош втянул Самогона внутрь своего звездолета. Ионный душ привел пострадавшего в чувство, и первое, что услышал сенатор, было:
1. Ахтунг! Требую еще травы и бухла. И где бабы?..
2. Ахтунг! Какая-то сволочь по имени bad_day сперла моих девочек, пока я на секунду отвлекся. Найду - порву!!!
3. Ахтунг! Где я?
_________________
Ну что, полетели!
    Добавлено: 15:10 02-12-2005   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
Bozz :
Когда ты стал терминатором?

только что по милости bad_day. Гы-гы

3. "Ахтунг! Где я?" - выдавил из себя подобранный на борт пилот. В его голове все еще маячил этот маленький подлый астероид. Вспомнилась песенка децтва "It's a bad day, but rain cann't фдфщщщщц the time фдфдфщщщщщ" - помехи вызванные электромагнитным всплеском потерли любимую запись, но музыка мелодично звенела в голове Снуча. Теперь вся трагикомичность ситуации медленно но верно приобретала очертания полной амбы.
1. Где Самогон?
2. Где Трава?
3. Где бабы?
    Добавлено: 15:30 02-12-2005   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Так ты не Самогон, а тот самый все учитывающий киберорганизм Снуч, от которого добра не жди?!! - Наконец понял шутку судьбы Кош. И тут же взорвался:
1. Где Самогон?
2. Где Трава?
3. Где бабы?
На что Снуч вытащил из-за пазухи огромный бластер и направил в лоб сенатора.
- Вопросы здесь задавать буду я! - "по-доброму" так сказал он. - Итак:
1. Где Самогон?
2. Где Трава?
3. Где бабы?
Они пристально смотрели друг на друга, пока кристальная, как слеза, мысль не пронзила обоих. "Мы ищем одно и то же!" Тогда мудрый Кош предложил следующее:
1. Дружище Снуч, убери свой бАльшой пистолет, и давай отправимся на поиски вместе!
2. Ах ты хитрый железный монстр Снуч, засунь свою пукалку себе в тазобедренный сервопривод и пораскинь мозгами. Мы ищем одно и то же, так давай искать вместе!
3. Снуч - живучий черт, я ни черта не знаю, где они. Предлагаю узнать это вместе! И убери валыну. Подмигиваю
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 17:06 02-12-2005   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
3. Снуч - живучий черт, я ни черта не знаю, где они. Предлагаю узнать это вместе! И убери валыну.
И все было бы хорошо, если бы в это время поблизости не пролетал пират Осьма на своем Фалконе... Ентот пират, надо заметить, премерзопакостнейшим типом был. Земляк нашего Самогона, значицца. Пиратство пиратством, но земляков он любил и уважал. И потому, когда его борткомп словил сигнал, посланный Самогоном, Осьма выжал из Фалкона все, на что тот был способен, и устремился на выручку.
Прилетел, значицца Осьма, а Сомогона-то и нетути! Тока корабль неведомо какой в пространстве висит, да обломки корабля вперемежку с астеройдом поблизости летают. Обозлился, значицца, Осьма на такой ахтунг, да ка-а-ак пальнет по Кошевскому кораблю...
1)... хорнетом
2)... AIRE
3)... ГребоМЕТом
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 00:15 03-12-2005   
Azumo
 630 EGP


Репутация: 234
Сообщения: 789

Зарегистрирован: 02.06.2005
1. хорнетом
Хитрый железный монстр Снуч пытался проанализировать ситуацию, а Осьма продолжал долбить корабль Коша хорнетами, когда сенсоры показали приближение еще двух кораблей. Через пару секунд неподалеку появились два черных игла, размалёванные красными надписями "Peace", "Love" и "Hans must die!". Это были Атани и Воугз, два злобных...
1. наёмника
2. пирата
3. торговца
_________________
Самый яркий свет невидим. Он светит в твоих делах, и своим теплом согревает Вселенную.
    Добавлено: 02:52 03-12-2005   
Shade
 140 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 143
Откуда: Ростовская обл.
Зарегистрирован: 22.07.2004
2. пирата
Они уже неделю скитались в астероидном поле привлеченные странным сигналом и надеясь на легкую наживу...
И никто из пятерых отважных еще не знал что в астероидном поле еще скрывается...
1. Первак
2. Коньяк
3. АТ с вином
_________________
могу очень быстро напиться в стельку
    Добавлено: 10:50 03-12-2005   
AxelCD
 155 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 60

Зарегистрирован: 02.10.2005
1. Первак
Который в свою очередь охотился на Атани и Воугза, потому что хотел отомстить за жестокое унижение, нанесенное при прошлой встрече. Это было ужасно! Два негодяя пирата перепутали его с кем-то второсортным. Сволочи! Он им докажет, что он Первак, нах!!!
И в то время как они принялись лупить по шипу Осьмы, он в свою очередь незаметно подлетел на идеально зализанном черном штурмовике (секретная разработка Ширсона) и принялся шмалять лазерами и хорнетами по обоим сзади. Завязалась кровавая бойня, где уже никто не понимал, кто за кого, по кому стреляет, и что вообще происходит. И все бы закончилось плачевно, если бы вдруг
откуда ни возьмись не вынырнула
1. эскадра ОЕГовцев.
2. эскадра Аргонцев.
3. эскадра ксенов.
_________________
Ну что, полетели!
    Добавлено: 11:14 03-12-2005   
Azumo
 630 EGP


Репутация: 234
Сообщения: 789

Зарегистрирован: 02.06.2005
1. эскадра ОЕГовцев
Орденцев привлекло слово "Первак", которое летало по эфиру туда-сюда, но, к сожалению, это было единственным, что смогли уловить их коммуникаторы перед гиперпереходом. Поэтому они заранее деактивировали свои щиты и приготовились "засосать" первака в свои трюмы. Но не тут-то было: какого же было их удивление, когда они вынырнули увидели, что Первак оказался не алкоголем, а живым пилотом, да ещё и на штурмовике Ширсона...
1. Останки эскадры долго отмывали с ближних астероидов.
2. Не последовав народной мудрости "вынырнул - внырни обратно", Орденцы засосали-таки Первака.
3. ОЕГовцы стала жертвами космических шупшанчиков, которые самоотверженно, методично и целенаправленно прогрызали корпуса их кораблей в прямом, поперечном и попеременно-зигзаговом направлениях.
_________________
Самый яркий свет невидим. Он светит в твоих делах, и своим теплом согревает Вселенную.
    Добавлено: 12:00 03-12-2005   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Сейчас исправим! Улыбка


2. Не последовав народной мудрости "вынырнул - внырни обратно", Орденцы засосали-таки Первака.
А вместе с ним и всех остальных, побросав пиратов в пустой грузовой трюм крейсера. Сенатора же доставили к главе клана Гансу.
Разодетый в черный развевающийся плащ и черную респираторную маску (каждый вздох-выдох Ганса сопровождало мерное Ооо-пхее...)он сидел на высоком кресле капитанского мостика в окружении огромных обзорных экранов.
- Дарт Вейдер? - воскликнул Кош, вскинув бровь.
- Тьфу ты. - Ганс небрежно сорвал с головы шлем Вейдера. - Нет, репетировал перед Новым годом.
Только сейчас сенатор обратил внимание, что вся рубка увешана новогодними гирляндами и шарами. Личная охрана главы навытяжку стояла по бокам прохода с импульсными винтовками в руках в заячьих шапочках с длинными пушистыми ушами.
- Ты действительно хочешь помочь Самогону, - спросил Коша Ганс, - или так?
Сенатор вдруг ощутил, что от его ответа зависит многое.
- Да, - решительно ответил Кош. - А ты можешь помочь?
- Могу, - усмехнувшись, ответил Ганс, - и даже отпущу всех взятых мной в плен, но ты должен кое-что сделать для меня:
1. На Новый год будешь моей Снегурочкой.
2. Во время праздника ты будешь нашей елочкой.
3. Если перепьешь меня на Новый год, исполню все, что попросишь! Улыбка
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 14:44 03-12-2005   
Azumo
 630 EGP


Репутация: 234
Сообщения: 789

Зарегистрирован: 02.06.2005
3. Если перепьешь меня на Новый Год, исполню все, что попросишь! Улыбка
Кош задумался над предложением Ганса. С одной стороны, тот должен сдержать свое слово. С другой, это сколько же в себя надо будет влить коктейля ЭльБуратино, чтобы перепить этого алкомонстроида! Дилемма не из легких, и Кошу пришлось выбирать: либо спасать Самогона и рисковать животом собственным, либо отказаться от предложения лидера ОЕГ, тем самым отказаться и от поисков Самогона, и обрекнуть несчастных пиратов на зажаривание в качестве новогоднего шашлыка...
1. Кош, пораскинув мозгой, решил попробовать перепить Гугенсолдера.
2. Представив себе дальнейшие перспективы, Кош испугался смерти от переполнения желудочного буфера и отчалил.
3. Коварный биоробот Снуч проснулся в самый неподходящий момент и начал беспрепятсвенно взламывать систему безопасности крейсера.
_________________
Самый яркий свет невидим. Он светит в твоих делах, и своим теплом согревает Вселенную.
    Добавлено: 22:56 03-12-2005   
Samogon
 1485 EGP


Репутация: 199
Сообщения: 4867
Откуда: замкадье
Зарегистрирован: 05.10.2004
и лишь неожиданное явление в КТ самого Самогона прекратило перемывание его костей и всего чем он закусывал.и все закончилось
1.мордобитием
2.мордобитием и последующей пьянкой
3.Самогон просто уснул так и не дождавшись мордобития Гы-гы
_________________
SunnyGale :
Модератор КСО - по определению удак. Независимо от того, что делает.
    Добавлено: 23:15 04-12-2005   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
Увы, никто не услышал бессмысленного бормотания Самогона, затерянного среди астероидов...
Но, вернемся к нашим баранам!
1. Кош, пораскинув мозгой, решил попробовать перепить Гугенсолдера.
2. Представив себе дальнейшие перспективы, Кош испугался смерти от переполнения желудочного буфера и отчалил.
3. Коварный биоробот Снуч проснулся в самый неподходящий момент и начал беспрепятсвенно взламывать систему безопасности крейсера.
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 23:33 04-12-2005   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
3.Коварный биоробот Снуч проснулся в самый неподходящий момент и начал беспрепятсвенно взламывать систему безопасности крейсера.
Когда ОЕГовцы включили "пылесос" Снуч ощутил это всеми своими чипсетами. Пришлось прикинуться металлоломом и уйти в режим ожидания. Выбравшись из "пасудины" Сенатора, припаркованной надо сказать в VIP, Снуч с наглой мордой прошмырнул мимо охраны и прочего персонала, прихватив с собой чей-то чемодан-кейс. Надо было где-то укрыться и наконец осмотреть добычу, пришлось взламывать первую попавшуюся дверь
1. каюты
2. уборнай
3. кладовки
    Добавлено: 13:07 05-12-2005   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Так, оставишь вас на минутку, все самое интересное мордобитие упустишь! Хы...
В следующий раз без меня не начинать. Придется вас всех встряхнуть хо-о-орошим взрывом! Подмигиваю


Снучу пришлось взламывать первую попавшуюся дверь кладовки.
Оказавшись внутри, Снуч переключил зрение в инфракрасный режим. Так, что тут у нас? Какой-то мусор, коробки,.. О, НЕ-Е-ЕТ!!! Биомеханическое сердце Снуча прямо-таки взорвалось от боли и ярости. Тут и там, по всей кладовке были разбросаны исковерканные тела роботов, его собратьев! Изуродованные до ужаснейшего состояния, разобранные на куски, кучи мертвых тел... О, Роботобог! Как же так?! За что??? Здесь же еще есть совсем дети!..
Что-то резко щелкнуло внутри Снуча, тело киборга содрогнулось, вытянулось и словно налилось свинцом. В красных сканирующих сетчатках глаз полыхнула координатная сетка боевого режима. Он резко развернулся, стальные руки разорвали дверь кладовки на две части, как фольгу...
Сенатор Кош едва успел согласиться на Новогоднюю попойку, как внутренности крейсера пронзило громовое завывание сигнала тревоги. Все бросились к экрану коммуникатора внутренней связи.
- Господин, адмирал! - рапортовал бледный от ужаса постовой. - Разгерметизация кормовых отсеков, ангар потерян, критическое состояние реактора! Пять минут до аннигиляции маршевого двигателя!
- Всем немедленно покинуть борт, - закричал Ганс. - Приказываю занять спасательные шлюпки по аварийному расписанию.
Кош вместе с Гансом бросился по аварийному коридору к личной спасательной шлюпке главы. По кораблю гремел отчет: "Минута до разрушения реактора,.. пятьдесят секунд... тридцать..."
Едва шлюпка отошла на безопасное расстояние, как крейсер в неистовой вспышке разлетелся на куски. Теперь им оставалось только одно: садиться на ближайшую дикую планету, что висела в одной астрономической единице от места разыгравшейся катастрофы. Сенатор смотрел на быстро угасающие отблески пламени и думал:
1. Новый год, надо сказать, начался феерично.
2. Ну вот, попил, блин, пивка.
3. Если однажды найду Самогона, мордобития ему не миновать. Подмигиваю
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 16:08 05-12-2005   
Azumo
 630 EGP


Репутация: 234
Сообщения: 789

Зарегистрирован: 02.06.2005
1. Новый год, надо сказать, начался феерично.
Это было единственной позитивной мыслью сенатора за последнее время. У Коша за последнее время появилось множество вопросов, на которые он искал и не мог найти ответов: Что произошло с крейсером? Куда делись Снуч и пираты? Что делать дальше? И где же, наконец, этот Самогон?!
Планета приближалась со всё возрастающей скоростью. По крайней мере, так казалось Кошу. Что ждёт его впереди?
1. Неудачная посадка шлюпки в снежной пустыне, пара синяков и ссадин.
2. Мягкая посадка в джунглях неизвестной планеты, населённой непонятно кем и чем.
3. Возгорание обшивки шлюпки в нижних слоях атмосферы и падение в водную гладь озера, пара ожогов и километр вплавь до суши.

AHILLES опередил, перправлять все из-за тебя пришлось Подмигиваю
_________________
Самый яркий свет невидим. Он светит в твоих делах, и своим теплом согревает Вселенную.
    Добавлено: 16:28 05-12-2005   
AxelCD
 155 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 60

Зарегистрирован: 02.10.2005
Azumo :
AHILLES опередил, перправлять все из-за тебя пришлось

Зато какой азарт! Гы-гы

2. Мягкая посадка в джунглях неизвестной планеты, населённой непонятно кем и чем.
Впрочем, уже буквально после посадки Кош и Ганс познакомились с аборигенами. Маленькие белые человечки, размалеванные красной краской, с нарисованными кругами вокруг глаз, отчего все казались очкариками, окружили космонавтов, обстреляв из дыхательных трубок дротиками. Когда стрелка вонзилась сенатору в чуть ниже спины, он закружился на месте волчком и потерял сознание. Очнулся в лагере аборигенов, привязанный по рукам и ногам к вертелу. Под него методично подкидывали ветки для костра.
- Немедленно отпустите меня! - крикнул Кош. - Я должен поговорить с вашим главным.
- Это невозможно, - был ответ. - Великий Самогон на некоторое время оставил нас!
Тогда сенатор понял:
1. Ему конец.
2. Нужно звать на помощь.
3. Пора вводить в действие план "Б".
_________________
Ну что, полетели!
    Добавлено: 16:49 05-12-2005   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Космическая одиссея»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: -Харли, а давай мы тебе внушим, что ты "самый добрый человек в мире..."? - Начинай, как внушишь - зови меня, приду - проверю. (Karanak & Harley)

  » Космическая одиссея | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18