Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М5 | страница 15
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 15 из 18
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Выбираем М5»
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
xenon-k :
ага, мона 25 ММж щит юзать на нём
Вот в этом то всё и дело, 2x25Mj, он выстоит даже против кучи M3(против M3+ пока не пробовал)...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (19:27 29-08-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:26 29-08-2008   
Slavemaster
 250 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 41
Сообщения: 400
Откуда: Борисов
Зарегистрирован: 08.12.2007
Неее, для скорости-Дротик (+прикольный дизайн), а для боя... М3 Улыбка)) М5 , ИМХО, дохлые... Ток у игрока более менее воюют.
_________________
Нет предела беспределу!
    Добавлено: 14:47 08-09-2008   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 7(617)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
Поскольку безоружными корабликами не пользуюсь, то в классе М5 (исключительно для миссий с пассажирами) из вооруженных лучше обычный Райдзин М5. И не столько потому, что 3х25 МДж (хотя приятно Улыбка ), а патаму шта трюм самый большой - 87 ед, против 68 у Рейдера или Защитника, и тем паче чем у Открывах с 47-50 ед. За вычетом места, занимаемого щитами и оружия в него все равно больше всего батов влезает.
_________________
Почему бы и нет...
    Добавлено: 15:18 08-09-2008   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Atlonsa :
вычетом места, занимаемого щитами и оружия в него все равно больше всего батов влезает.
Заметь, баты то для чего? Для джума, только на Исследователь и на Райдзин M5(ну может быть кто-то ещё есть) можно поставить джумпик, у остальных трюм класса S.
...
Незнаю, может быть я заелся, но истребитель без джумпа для меня уже не истребитель, точнее сказать это "гроб смертника", который выживает в боях только на благословении Гонеров(на страховках)...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (18:50 09-09-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:46 09-09-2008   
xenon—k
 36 EGP


Рейтинг канала: 5(238)
Репутация: 18
Сообщения: 552
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 24.07.2008
X3-Protector :
Для джума, только на Исследователь и на Райдзин M5(ну может быть кто-то ещё есть) можно поставить джумпик, у остальных трюм класса S.

зато все остальные быстрее чем эти и мона удирать от кого хочешь Улыбка
    Добавлено: 19:02 09-09-2008   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 7(617)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
Цитата:
только на благословении Гонеров
- красивая фраза, так и просится дописать... далеко не уедешь. Преподобный Джамп - наше всё.
xenon-k :
зато все остальные быстрее чем эти и мона удирать от кого хочешь Улыбка

Настоящий истребитель предпочитает догонять Супер!

Из s-трюмных М5 - Пиратский Лунь, Кея завалить можно, куда уж круче. (кто не понял - это стёб, практической пользы от этого не вижу).

To Stan
Я, не проверив, не пишу. В 347 секторе со второй попытки Лунь + 2хAPSG + "дружественный" огонь противника = K - dead. После этого мне стало интересно, может ли Лунь чисто теоретически в одиночку завалить К? Добавил скриптом себе в собственность посудину, засунул в неё 6х1Гдж щитов - пострелял (долго), корыто сдохло. Это вообще не моя идея - я просто проверял идею X3-Protector'а. Мне она тоже поначалу бредовой показалась Гы-гы
_________________
Почему бы и нет...

Последний раз редактировалось: Atlonsa (23:24 09-09-2008), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 19:13 09-09-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Atlonsa :
Пиратский Лунь, Кея завалить можно, куда уж круче.

Бред, Кея завалить ты на Луне не сможешь. Подстрекателем выступить и между ксенами потусить, чтоб они друг друга покоцали - это да. А самому - чушь... Даже удачный "контрольный выстрел" на предмет отцовства - и то в случае М5 - дело случая, или вернее, везения...
Давай - мухи, как говорится отдельно, котлеты тоже Улыбка
    Добавлено: 19:38 09-09-2008   
xenon—k
 36 EGP


Рейтинг канала: 5(238)
Репутация: 18
Сообщения: 552
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 24.07.2008
X3-Protector :
Я уже и не помню кто проверял ЛунЯ на гасимость Кея, но кто-то уже создавал своего Кея скриптовым способом и чесно без посторонней помощи превратил в красивый БУМ, даже скриншот выложил - а потом ещё мне покланился, как и обещал

думаешь кто-то ему поверил бы что он один на луне кея с 8ГДж щитом и 40 BFAA положил Подозрение.
***
А потом тебе поклонился Ой, не могу!..
***
если щиты кея/(на генератор оружия луня*мощность выстрела орущия луня)/на скорость генерации щитов кея= то получится число менше чем 1 Хы...
т.е. щиты будут генериццо быстрее чем лунь их будет снимать
    Добавлено: 22:28 09-09-2008   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Atlonsa :
Из s-трюмных М5 - Пиратский Лунь, Кея завалить можно, куда уж круче.
Stan :
Подстрекателем выступить и между ксенами потусить, чтоб они друг друга покоцали - это да.
Я уже и не помню кто проверял ЛунЯ на гасимость Кея, но кто-то уже создавал своего Кея скриптовым способом и чесно без посторонней помощи превратил в красивый БУМ, даже скриншот выложил - а потом ещё мне покланился, как и обещал Подмигиваю...
xenon-k :
зато все остальные быстрее чем эти и мона удирать от кого хочешь
Да брось, уж лучше сразу без лишнего экстрима свалить за пару секторов, хоть время с экономиш, всеравно сваливать собрался. Да кроме эвакуации хватает и других аргументов в пользу M5-M, на них можно торговать мало по малу с Кахунопекарнями и Соерями кажись, ну и там много ещё с кем. Вот накупить дешёвых Исследователей, да как запустить на них "Внешнее снабжение", так ни какой галторгаш не угонится за ними - а у них ещё приимущество есть перед TS-ками, они не портят цену при покупке товара Хы....
...
Я когда первый раз сел играть в X3:Reunion, ещё зимой 2006 года, так я на Охотнике торговал в секторе "Граница империи" - ИМХО, торговал хоть и месяц что бы заработать на пару хороших транспортов, но зато всегда по самой выгодной цене, при этом не вылетая из сектора, вообще не разу за весь месяц. Правда, вот такой я терпеливый, могу торговать даже на Охотнике(про BBS узнал только пару недель назад). А вы ещё спорите насчёт ЛунЯ - терпение и труд, всё перетрут...
xenon-k :
если щиты кея/(на генератор оружия луня*мощность выстрела орущия луня)/на скорость генерации щитов кея= то получится число менше чем 1
т.е. щиты будут генериццо быстрее чем лунь их будет снимать
Летс-го в тактику боя зачистки секторов. Кстати, а у тебя случаем не установлен МОД ускоренной регенерации щитов? У меня нет, а у тебя и у всех несогласных?
...
И вот ещё что, не надо забывать что PSG работает намного эффективней предъявленных параметров если поражаемая цель имеет большую прощадь, ведь в базе данных не указана графа с параметром урона на 1КМкв, и длительностью, короче урон на 1 квадратный километр в секунду. Если это не учитывать то конечно, на ПирЛуньке против Кея делать нечего...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (22:53 09-09-2008), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 22:40 09-09-2008   
xenon—k
 36 EGP


Рейтинг канала: 5(238)
Репутация: 18
Сообщения: 552
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 24.07.2008
X3-Protector :
на них можно торговать мало по малу с Кахунопекарнями и Соерями кажись

покупать по 3 ед бифштексов Ой, не могу!..

X3-Protector :
Летс-го в тактику боя зачистки секторов.

а кто тут воздвинул теорему о заваливании кея на луне?
X3-Protector :
Кстати, а у тебя случаем не установлен МОД ускоренной регенерации щитов?

неа. Я про оригеналку
Atlonsa :
Добавил скриптом себе в собственность посудину, засунул в неё 6х1Гдж щитов - пострелял (долго), корыто сдохло.

твой собственный тебя своей Задница незаденет и ракетами не закидает
    Добавлено: 22:53 09-09-2008   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
xenon-k :
покупать по 3 ед бифштексов
"Исследователь тяжеловоз"(3x1Mj 4xBIRE 363.45m/s 67M-7M=60M), вот значит с пушками и щитами мы получаем 60 единиц трюма класса M.
Чё у нас выходит:
Ностроповое масло 60 / 3 = 20 шт.
Кристаллы, Бифштексы кахуна - 60 / 4 = 15 шт.
Квантовые трубки, Бофу, Теладианий - 60 / 5 = 12 шт.
Растарное масло - 60 / 6 = 10 шт.
Иесли посидеть подумать что наиболее выгодное из этих товаров класса M, то можно сделать какой нибудь выбор. Кстати приплюсуй ещё к этому оружие, спутники, дроны, и ещё всякой мелочи включая грузы класса S. И не забудь про то что на него можно установить все апгрейды кроме "Сборщика руды".
...
Так что M5 с трюмом класса M всяко разно рулит, что бы там кто не говорил...
xenon-k :
твой собственный тебя своей незаденет и ракетами не закидает
Если руки с глазами на месте, то только если сам этого захочеш - это касается всех Кеев, и даже очень злючих.
...
Кстати к Кею не так-то и трудно подлететь на скорости всего-то 375 - Кей даже пёрнуть неуспеет как ты уже у него на затылке APSGшками гриву теребиш...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (23:19 09-09-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:12 09-09-2008   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 7(617)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
Откуда в оригинале у Кея 8 щитов?
Мне по-барабану поверили или нет, здесь не храм Гонеров, что бы принимать что-то на веру. Настоящий Пилот сам проверит и решит для себя раз и навсегда.
Я абсолютно все бигшипы выносил, выношу и буду выносить на Райдзине.
Из-за этого знаю большинство слабых мест и тактика Райдзина с силовухами оказалась пригодной и для П. Луня с силовухами - поэтому так для меня всё легко и получилось. Так вот - по ксенам вообще нет никаких проблем, так как это самые безобидные для истребителя корабли такого класса. Сколько можно говорить: НЕ РАБОТАЮТ зенитки если лететь по направлению к спинке Кея/Джея перпендикулярно сверху (Рейт 28, что бы не говорили, что зениток не было/мало). Как только добираюсь до спинки, начинаю наматывать вдоль неё эллипсы. Нос чуть опущен, верхний стрейф зажат постоянно, поворот: комбинация мыхи + клавишы углового вращения. Сам бигшип не стреляет вообще, окружение не попадает, так как я не тупо вишу, а наматываю петли со скоростью 195 м/с плюс небольшое рысканье по курсу - попади попробуй. Подмигиваю
Остаётся лишь два момента:
1. Ракеты - устраняются PSG, даже целиться не надо.
2. Редчайший случай - зенитки очень близко подлетевшего бигшипа - против такого лома у меня приёма для Луня нет (хорошо что вероятность меньше 1/40).

Скриптами я Кея добавил, что бы сразу понять: можно или нет?
Что я в Ксенонском секторе должен был 15 бигшипов и всё сопровождение завалить и оставить один чистый К, да ещё в максимальной комплектации, что бы потом все возражения отметать?
Я попробовал: пару штук прибил со всеми зенитками/щитами, с сопровождением/ракетами, один из них даже на мой счёт записался.
Я сам себе доказал: могу/можно и всё - баста, а остальные пусть также вот сами себе доказывают/опровергают.

Кстати вот моя точка зрения: совершенно это не сложно и не имеет никакой практической полезности. Всё равно никто с рогаткой на войну не пойдёт, если автомат вот он рядом. Ой, не могу!..

Цитата:
А по какой формуле ты высчитал вероятность! Теория научного тыка?


Очень просто - из более 500 отраженных в статистике K и J, сбил на Питоне и Хищнике не более сотни, остальное на Райдзине или LX. Использованные сохранки я считаю, что бы проанализировать свою боевую эффективность - вот их на это дело у меня записано 25 (из них на ракеты и глупое столкновения -4), казалось бы 400 с небольшим/21 около 20 с хвостиком, но почти каждый второй уничтоженный корабь по другой моей статистике мне не засчитывется, потому как погиб от "дружественного" ксенонского плевка. Беру 20 с хвостиком умножаю на 2, понижаю чуток и говорю - в каждом 40 случае. Потому кроме как зенитками соседа оба этих корабля в мёртвой зоне бигшипа реально сбить почти невозможно. Подмигиваю
_________________
Почему бы и нет...

Последний раз редактировалось: Atlonsa (15:24 06-10-2008), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 23:18 09-09-2008   
xenon—k
 36 EGP


Рейтинг канала: 5(238)
Репутация: 18
Сообщения: 552
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 24.07.2008
X3-Protector :
Ностроповое масло 60 / 3 = 20 шт.
Кристаллы, Бифштексы кахуна - 60 / 4 = 15 шт.
Квантовые трубки, Бофу, Теладианий - 60 / 5 = 12 шт.
Растарное масло - 60 / 6 = 10 шт.

так а смысл этого можно выразить, чем это лучше торговли на TS если можно на выс. рейтингах перевозить пассажира за 50000кр
    Добавлено: 23:23 09-09-2008   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Не ну молодец Atlonsa, всеми руками за такое отношение к непроходимым трудностям, вот только у меня чёта функция плюсования не работает, Explorer глючит собака такая - на каждом посту поставил бы по "троечке".
xenon-k :
так а смысл этого можно выразить, чем это лучше торговли на TS если можно на выс. рейтингах перевозить пассажира за 50000кр
Да нет смысла если не думать над тем что с этим делать, нету его - понимаеш, нет разници между вместительным богажником и вогажником со спичечный коробок. Ну как ещё объяснять тебе, что бы ты наконец понял, что лучше Mки чем Sки - всеравно огневая мощ одна и таже, да только у Mок генераторы помощнее будут. Если скорость выше 200, то это уже означает что сам класс уже мало чего значит, его скорость и маневренность компенсирует потерю в броне и огневой мощи более тяжёлого класса - разумеется в разумных пределах, не надо сравнивать тот же "Аспид Рейдер" с "Пир.Лунем", хотя, чё греха таить, я бы и его завалил неподавившись.
...
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Кто знает где словиться в онлайне в хорошем симучяторе?
Хочу в одной команде с Atlonsa посмотреть из чего пилоты тут состряпаны Супер!...

_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (23:37 09-09-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:27 09-09-2008   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
xenon-k :
так а смысл этого можно выразить, чем это лучше торговли на TS если можно на выс. рейтингах перевозить пассажира за 50000кр
Мдя...высокие рейтинги кому-то только снятся Ой, не могу!.. Ноликов маловато нарисовал. на М5 вышибаются очень даже хорошие бабосы, нужен только или очень быстрый, или с прыжковым движком, какой почти не важно, а оружие, оно нужно на М5, для того, вот попадется миссия на убийство, а тя кинут с ней, но ни как не для выноса ксенов Подозрение.
И вообще такими темпами вы тут к М5 ТР в прицеп зацепите как я погляжу, и повезете экскурсантов в ксенонские сектора Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: Jackson (00:00 10-09-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:54 09-09-2008   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Jackson :
И вообще такими темпами вы тут к М5 ТР в прицеп зацепите как я погляжу, и повезете экскурсантов в ксенонские сектора
Угу, я уже на TP летал с пасажирами через "Ксенонский сектор 347" - представляю сколько впечатлений получили все пасажиры на борту моего экстра комфортабельного Мега-экстрим-лайнера Ой, не могу!... Это был халявный сплитский "Варан Агрессор" который я где-то подобрал. Его скорость 186.99(!!!), и маневренности хватает для того что бы уварачиваться от большинства N-овских BIRE, которые непроглядным роем крутили вокруг меня и получали из задней турели вооружённой BPAC-ом. А если кто попадался в прицел, то его мигом размазывал из 4xBPAC в передке. Щитов у него 2x25Mj, хоть и не в тему, но всеравно настоятельно рекомендую. Супер!
...
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
P.S.
Лекарство от модератора:
Реч шла не только о TP, но и о "Ксенонских N" которые безсильны против TP Ой, не могу!.....

_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (00:15 10-09-2008), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 00:04 10-09-2008   
Yoshiki
 





Предпочитаю сплитский М5 raider, с его скоростью легче уворачиваться от выстрелов.
    Добавлено: 13:56 06-10-2008   
ALEKS-K
 69 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 4
Сообщения: 134
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 14.08.2008
Atlonsa :
2. Редчайший случай - зенитки очень близко подлетевшего бигшипа - против такого лома у меня приёма для Луня нет (хорошо что вероятность меньше 1/40).

А по какой формуле ты высчитал вероятность! Теория научного тыка? Хы...
_________________
Только там Нас ждет свобода...
    Добавлено: 14:10 06-10-2008   
LogON
 53 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 37
Откуда: Из Анархического поста=)
Зарегистрирован: 02.10.2008
Уменя со Starburst глюк: во первых если самому залетать во врата, то по прибытию на другую сторону, мгновенно начинается загрузка старого сектора(типа задом сам сдает). Приходится на автопилоте влетать во врата-,который ведет корабль на скорости не больше 150 =( вместо 1140 Расстроен
У всех ли так?
Если найду дротик, с ним также будет?
PS с низкой скоростью разобрался, это происходило из-за того, что меня защишал корабль, скорость которого была около 150, и автопилот замедлял меня, что бы защитник не отставал.

Последний раз редактировалось: LogON (07:47 09-10-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:47 08-10-2008   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
LogON :
У всех ли так?

Так не должно быть... Видать ты прав. Глюк...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 19:17 08-10-2008   
Канал X3: Reunion: «Выбираем М5»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если для детонации паров бензина нужна температура в несколько сотен градусов и давление 8-12 атмосфер, то представь себе условия, при которых будет детонировать взвесь клещей. (RXL о домашней пыли)

  » Выбираем М5 | страница 15
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18