Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Галактический торговец. Смысл ? | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 104
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 102, 103, 104  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Галактический торговец. Смысл ?»
lapd
 80 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 62
Откуда: г. Якутск
Зарегистрирован: 30.10.2003
вот блин, как такое могли упустить? А как же начальная торговля, каким прибыльным бизнесом заниматься?
    Добавлено: 07:02 07-11-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
axf :
На эгософтовском форуме есть чудесная статья про то, как заработать: чем торговать, что захватывать и где строить. Правда, она на английском. Смотреть здесь.

Кстати, хорошая статья, перевел бы кто-нибудь и сюда вставил Улыбка В раздел Х3 к сожалению ее выложить нельзя, будет обычно воровство, а в этой теме перевод можно вставить Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 14:20 07-11-2005   
spaun1
 





Блин,чем торговать на этом чёртовом Бастере? Спутниками не выходит, их мало, цена огромна, а новые не производятся, так как не хватает рессурса, а сам не могу завести, так как он XL. Расстроен Мясом тоже не могу, мало влазит, не выгодно. Руда тоже не влазит. Расстроен Вот и с чего начать?
    Добавлено: 19:03 07-11-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Я вот спутниками приторговываю. Ресурсы им завозят, только надо подождать. Один спутник оставил в Argon Prime и один в Source West Cloude. Как они наполняются - я их беру сколько смогу и продаю. Поскольку они дорогие, я вначале продавал shields, перевозил спутники, и закупал щиты обратно. Теперь уже не надо так извращатся. Еще надо именно ждать пока спутников не будет на станции забито под завязку - тогда с каждого прибыль около 900, и за один раз можно поднять 20-30 кило.
Вообще, спутники - явный баг. Скорее всего, их в 1.3 поправят Улыбка
    Добавлено: 19:10 07-11-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Не плохо идёт бухло в Herron's Nebula.
    Добавлено: 19:28 07-11-2005   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
spaun1 :
Блин,чем торговать на этом чёртовом Бастере? ...
...Вот и с чего начать?


1. Вози пассажиров между секторами (1,5-2,5 тыщи рублей за рейс).
2. Захватывай пиратов (и не только пиратов Улыбка ).
3. Забери бесхозный шип в Границе Менелаус.
4. Продай Бастер если хочешь и купи Открываху улучшенную (Вангард).
    Добавлено: 19:39 07-11-2005   
axf
 





Executor :
Кстати, хорошая статья, перевел бы кто-нибудь и сюда вставил Улыбка В раздел Х3 к сожалению ее выложить нельзя, будет обычно воровство, а в этой теме перевод можно вставить Улыбка


Почему сразу воровство? Если указать первоисточник, дать ссылку и уведомить автора, то все будет в порядке. Не думаю, что автор будет против. Мне бы было даже приятно, что результат моего труда настолько кого-то заинтересовал. А насчет перевода... Если у меня будет свободное время, то я этим займусь. Но сразу говорю - ничего не гарантирую!
    Добавлено: 21:59 07-11-2005   
lapd
 80 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 62
Откуда: г. Якутск
Зарегистрирован: 30.10.2003
AlexVar, скажи я продал свой Бастер чтобы начать торговать по крупному, чем в начале мне выгоднее всего торговать?
    Добавлено: 05:33 08-11-2005   
ok
 240 EGP


Репутация: 52
Сообщения: 380
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.08.2003
Я начал с дронов: в Red Light покупаем, в соседних на торговые станции продаем, почти по 1000 с дрона Улыбка . Вчера часа за 2 таким образом оснастил под завязку Бастера и около 40 тыс. еще осталось (начинал с 1 дрона за рейс, на большее денег не было Улыбка )
_________________
Лечу
    Добавлено: 08:48 08-11-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
axf :
Почему сразу воровство? Если указать первоисточник, дать ссылку и уведомить автора, то все будет в порядке. Не думаю, что автор будет против. Мне бы было даже приятно, что результат моего труда настолько кого-то заинтересовал.

В таком случае надо обо всем договорится с автором, что он будет не против. Возьмешь на себя эту работу и перевод? Подмигиваю

axf :
А насчет перевода... Если у меня будет свободное время, то я этим займусь. Но сразу говорю - ничего не гарантирую!

Вот пока так сказать есть бета-версия, пришло мне тут на мыло:

Здравствуйте, уважаемый Executor.

Хотелось предложить перевод статьи, про которую вы ответили пилоту axf в соответствующей теме.

По каким-то причинам не удается зарегистрироваться - на почту не приходит ключ активации - а постить "Пассажиром" не хочется в силу того, что перевод получился несколько "грубоват" в смысле стилистики. Для поста в конфе, конечно, сгодится, но возможность редактирования хотелось бы оставить.

Верю, что Вы сможете распорядиться этим правильно.

С уважением, Nihil.


Так что, выкладываю то что пришло (еще сам не читал, времени нету, на работу спешу):

Цитата:
Перевод руководства из темы http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=98222 на момент 10.11.2005, 14:09
(версия исправленная и дополненная)

Автор руководства: Tsar_of_Cows <tsar_of_cows@yahoo.co.uk> (http://forum.egosoft.com/profile.php?mode=viewprofile&u=57978)

Перевод: Nihil
От переводчика: поскольку переводилось сразу и быстро, без помощи разного рода X-Translater'ов, неизбежны стилистические
ляпы, грамматические, синтаксические ошибки, корявости. Не везде переведены названия секторов (объясняется отсутствием под
рукой карты с переведенными секторами и тем, что сам привык играть в английскую версию иксов). Прошу извинить.

Введение

Данную статью следует рассматривать как попытку многих игроков по сбору возможно большего количества информации для поиска
выгодных местечек в X3 - и составить в результате общее руководство, доступное в этой ветке для того, чтобы каждый мог
найти здесь "вдохновение" или простой ответ на вопрос "как и где можно заработать Кредиты?".

Я привожу здесь общие рекомендации и собственный опыт, но мне нужны дополнительные знания от других участников форума (а
также их поправки к любым ошибкам, которые я допустил), которые я добавлю в это руководство с указанием того, кто этим
поделился.

Все нижеизложенное разделено по категориям согласно тому, каким образом достигается финансовый выигрыш (торговля, бои,
строительство, разведка и т.д.), и по расовой принадлежности секторов, в которых производятся действия (Аргон, Борон,
Пираты и т.д.)

Действия, которые являются нелегальными в игре, а также бонусы будут отмечены отдельно.

Содержание:
/Торговля
//Везде
//В секторах Аргона
//В секторах Боронов
//В секторах Телади
//В секторах Сплитов
//В секторах Паранидов
/Бой
//В секторах Пиратов
//В правительственных секторах
/Строительство
//Во всех секторах
//В секторах Аргона
//В секторах Телади
//В секторах Сплитов
//В секторах Паранидов

.:Торговля

.:Везде

Секторные и Галактические торговцы (прислал bendyspex)

Секторные и Галактические торговцы - это ваши корабли, на которые вы устанавливаете Торговый Софт Mk3, и обеспечиваете их
некоторым количеством кредитов, после этого они начинают торговать и приносить вам прибыль.

Очевидно, что Секторные торговцы действуют только внутри сектора, который вы укажете, в то время как Галактические
торговцы ищут торговые маршруты по всей Галактике, чтобы обеспечить вас кредитами.

Галактические торговцы также используют гипердрайв, если вы не позаботились об оснашении данным устройством корабля
торговца, то последний приобретет его себе самостоятельно по достижении 10ого уровня.

Дополнительно: торговцы на Меркуриях очень хороши, так как обладают приличным трюмом и хорошей скоростью.
Дополнительно: неплохо будет приказать начинающим торговцам работать в центральных секторах - они наберут опыт достаточно
быстро в безопасном месте.
Дополнительно (прислал DemaeRamen): Секторному торговцу необходимо достичь 8ого уровня, иметь на борту хотя бы один 25МДж
щит, боевой софт Mk1 и Mk2 и торговый софт Mk3 чтобы стать Галактическим торговцем.

.:Торговля в секторах Аргона

Общее замечание: домашние сектора Аргона очень безопасны, и экономика в них относительно стабильна, тем не менее
возможности для получения выгод имеются. Это великолепное место для начала торговли.

Навигационные спутники (Navigation Relay Satellites)
Фабрики нав.спутников в секторе Cloudbase South West и Argon Prime не имеют сбытчиков - как следствие, они достаточно
быстро заполняют свои склады и цена на спутники падает до 5700 Кр. Вы можете покупать в этот момент 40 или 80 спутников по
такой низкой цене и наваривать почти по 1000Кр с каждого, продавая их на аргонских торговых станциях в тех же секторах.
Торговая станция может купить до 40 спутников, так что нет особого смысла покупать более 80 до тех пор пока вы не найдете
еще торговые станции, покупающие спутники (а может быть, вы вдруг решите устанавливать спутники в секторах для себя).

Дополнительно (прислал DemaeRamen) - попробуйте стыковать ваши М4 к спутниковой фабрике, и, когда последняя заполнит свой
склад, покупайте продукцию - вы можете вести дистанционную торговлю с помощью вашего М4.

Космическое топливо (Space Fuel) - нелегально.

В секторе Туманность Герона (Heron's Nebula) [один сектор к северу от Argon Prime] имеется большой перегонный завод (Space
Fuel Distillery), он часто продает космическое топливо по очень низкой цене, так как очень редкие торговцы будут покупать
его, в силу того, что рядом нет пиратских станций. С другой стороны, торговая станция, находящаяся в этом же секторе, может
купить до 166 единиц топлива по цене в 1250 Кр.

Если цена на перегонном заводе упала ниже 728 кр, купите столько, сколько сможете разместить в трюме вашего
корабля/сколько завод может предоставить/сколько ваш кошелек позволит купить/, затем продавайте как можно больше торговой
станции, а после этого держите путь на пиратскую станцию в секторе Триумф Бреннана (Brenan's Triumph) сбывайте остаток по
728Кр. Ясно, что вам следует покупать ровно столько товара, сколько может приобрести торговая станция, если цена на заводе
выше 728 Кр, или вам придется потерпеть убытки при продаже топлива на пиратской станции. Надо помнить, что хранение
излишков космического топлива у себя в трюме может выйти вам боком, по крайней мере до тех пор, пока вы не станете
доверенным лицом у Аргонцев.

Дополнительно: перегонный завод испытывает потребность в батарейках и пшенице, так что вы можете явиться туда не с пустыми
руками, и только после продажи этих ресурсов покупать топливо.

Дополнительно: установите навигационный спутник в районе завода, чтобы вы могли отслеживать его потребности, равно как и
количество топлива и спрос на него торговой станции.

Дополнительно (прислал xalien): торговая станция в секторе Монталаар (Montalaar) также покупает космотопливо.

Дополнительно (прислал mowat): вы можете покупать дешевые батарейки в секторе Company Pride и выгодно их продавать в той
же Туманности Герона.

Бифштексы кахуна (прислал Шystein)
Можно покупать бифштексы кахуна по низким ценам в секторах Дом света (Home of Light) и Cloudbase South West на одной из
многих пекарен и продавать бифштексы на торговых станциях в этих секторах по цене 72Кр за штуку, или местным фабрикам.

Руда.
Торговля рудой это один из хороших вариантов обогащения - с одной стороны, это легально, с другой стороны, можно покупать
очень дешево, и, как ни странно, продавать достаточно дорого.

Сектор Пояс Руды (Ore Belt) - это хорошее место для начала; если не получится там, попробуйте Круг Силы (Power Circle) или
Туманность Нерона (Herron's Nebula). Вам необходимо найти шахту, которая продает руду по цене от 50 до 60 Кр. Если вы
найдете таковую, берите столько, сколько сможете. Затем направляйтесь в сектора с ярко выраженным дефицитом руды - такие,
как Cloudbase South East и Красный Свет (Red Light). В крайнем случае можно отправиться в Аргон Прайм (Argon Prime). В этих
секторах ищите фабрики по производству оружия (ракетные, боеголовок, боеприпасов) - они часто нуждаются в руде, и, даже
если не испытывают острой необходимости в руде, заплатят обычно в районе 100 Кр за единицу. Это не звучит как сверхвыгодный
способ обогащения, но судите сами - это очень легкий 100%ый доход, с помощью которого вы можете удвоить свои капиталы.
Такая возможность не должна недооцениваться.

Дополнительно: бороны полные профаны в рудодобыче, попробуйте завернуть в сектора Rolk's Drift или Конец Королевства
(Kingdom End) с полным трюмом руды - обычно вы сорвете здесь хороший куш.

Дополнительно: устанавливайте навигационные спутники в секторах: Пояс Руды (Ore Belt), Круг Силы (Power Circle),
Туманность Нерона (Herron's Nebula), Красный Свет (Red Light), Cloudbase South West и Аргон Прайм (Argon Prime) - так что
вы сможете отслеживать весь рынок руды и стать лидером в этой области рынка.

Батарейки.
Безопасно, скучно и легко. Есть Солнечные электростанции в секторах: Мемориал Антигона (Antigone Memorial), Круг Силы
(Power Circle), Стена (The wall) и Пояс Руды (Ore Belt). Покупайте по цене менее 14 Кр и вы всегда будете в плюсе. Особенно
доходным является оптовая закупка танкером.

Дополнительно: бороны совершили еще одну глупость - они засунули все свои электростанции в сектор Queen's Space, что
означает колоссальную нехватку батареек в секторах Конец Королевства и Граница Менелауса. Прилетайте туда с полным трюмом
батареек и вы с огромной вероятностью найдете фабрику, которой отчаянно нужны батарейки по цене в 19-20Кр.

Дополнительно: устанавливайте спутники в секторах Пояс Руды (Ore Belt), Круг Силы (Power Circle), Мемориал Антигона
(Antigone Memorial), Стена (The Wall), и вы сможете стать лидером на рынке батареек.


.:Торговля в секторах Телади

Общее замечание: космос у Телади очень, очень небезопасен - их МВД закрывает глаза на вопиющие акты пиратства. Мне часто
приходится зачищать центральные сектора Телади собственным М3 чтобы спасти собственные транспорты. Тем не менее, по части
экономики Телади абсолютно чокнутые - как этого и можно ожидать - и удивительно легко можно получить немало кредитов.

Солнечные цветы (Sunrise Flowers).
Еще один Безопасный, Скучный и Легкий ресурс (как батарейки). Вы можете найти солнечные цветы в северных секторах - Ceo's
Buckzoid и Teladi Gain, где они продаются по очень хорошим ценам. Затем двигайтесь к Blue Profit и здесь найдете 4 завода
Ностропового масла, которым необходимы эти цветочки. Легкие деньги, но цветы очень дешевы - так что вы не станете
мультимиллионером. Если, конечно, вы не тронулись умом на почве торговли именно ими...

Болотное растение - нелегально.

Легально у Телади, но нелегально в остальных правительственных секторах. Так что убедитесь, что в вашем трюме не осталось
ни единого растения перед тем, как покинуть владения Телади. Вы можете найти данный товар на большой ферме снов (Dream
Farm) в секторе Ceo's Buckzoid (и, я так думаю, несколько в Space Weed Drift). Есть два варианта для того, чтобы его
продать: Благодатное местечко (Bliss Place) к югу от сектора Profit Share и еще одно в секторе Teladi Gain. Оба-два
закупают болотное растение со страшной силой по заоблачным ценам.

Дополнительно: Фермы снов потребляют некоторое количество батареек для функционирования, так что продажа их на фермы также
вас немножечко обогатит.

Дополнительно: Заводы масла Ностроп используют болотные растения как вторичные ресурсы - возможно для того, чтобы усилить
его действие. В любом случае, они покупают их примерно по 165 Кр за штуку, так что можете рассматривать их в качестве
альтернативных потребителей, когда Благодатные местечки заполнят свои склады.

.:Торговля в секторах Боронов

Общее замечание: экономика боронов в целом достаточно стабильна (к несчастью) и достаточно трудно здесь круто навариться -
особенно в центральных секторах.

Отборная пшеница (Delexian Wheat)

Как указано в одной из BBS-заметок - Бороны очень любят отборную пшеничку и их химические лаборатории БоФу и Мешалки
Стотта (Stott Mixery) используют пшеницу в качестве второстепенного ресурса. Что из этого? Бороны не строят сами пшеничные
фермы. Так что прилетайте с трюмом, забитым под завязку пшеницей и у вас всегда будет доход.

Теладианиум (Teladianuium)
Это еще один товар, который бороны потребляют в качестве вторичного ресурса на некоторых фабриках. Например, химические
лаборатории BoFu. Этим можно воспользоваться для получения выгоды, но я сам никогда не воплощал данную идею в жизнь -
поэтому никаких конкретных советов не дам.

Батарейки.
(про них уже отмечено выше, поэтому копируется)
бороны совершили еще одну глупость - они засунули все свои электростанции в сектор Queen's Space, что означает
колоссальную нехватку батареек в секторах Конец Королевства и Граница Менелауса. Прилетайте туда с полным трюмом батареек и
вы с огромной вероятностью найдете фабрику, которая отчаянно (готова заплатить 19-20Кр за штуку) нуждается в батарейках.

Биогаз.
Имеется интересная нехватка биогаза в Blueish Snout (дальняя северовосточная колония боронов) и в окружающих секторах.
Есть 6-7 химических лабораторий БоФу в трех боронских секторах этой области и только один завод по производству биогаза.
Это означает, что все фабрики-потребители биогаза испытывают страшный дефицит и готовы купить биогаз по максимальной цене
(или чуть ниже её). Значит, прыжок сюда с полным трюмом биогаза из других боронских секторов будет необычно прибыльным
предприятием.

.:Торговля в секторах сплитов.

Общее замечание:
У Сплитов относительно безопасно, но их экономика кажется очень крепко связанной в центральных секторах, и мне было сложно
найти доходные торговые маршруты. Требуется еще поработать в этом направлении.

10 ГДж щиты.
В секторе Rhonkar's Fire есть большой комплекс по производству щитов, который выдает 1ГДж и 10ГДж щиты. Сумейте поймать
правильный момент и вы станете обладателем 10ГДж щитов по цене 700,000 Кр каждый. Разве это не выглядит прекрасно? Судите
сами - вы можете продать их в любом доке оборудования по цене 779,000 Кр. Это сравнительно небольшая прибыль, когда вы
посмотрите на стоимость товара, но 79000Кр маржи за один щит не стоит сбрасывать со счетов, к тому же это довольно легкие
деньги.

Дополнительно: вам необходимы очень хорошие отношения со сплитами, чтобы купить 1 и 10ГДж щиты, то есть достаточно высокий
рейтинг чтобы покупать М1 и М2 у них. Так что оставьте этот способ заработка на более поздние этапы игры.

Навигационные спутники
Есть улучшенный завод спутников в секторе Thuruk's Pride, который по каким-то необъяснимым причинам (возможно, это
сверхтехнологии сплитов Подмигиваю ) занимается производством обычных навигационных спутников - как в секторах Аргона. Тут все то
же самое - покупаете дешево, продаете дорого. К несчастью, торговая станция в этом секторе желает закупать только
улучшенные навигационные спутники, так что вам надо найти другую станцию, чтобы их продать. Попробуйте сектор Family Pride.

Дополнительно: понятно, что вы можете покупать улучшенные спутники где-нибудь в аргонских секторах (в Argon Prime,
например) и продавать на этой сплитской торговой станции с приличным наваром.

Микросхемы.
Заводы микросхем расположены в секторах Thuruk's Pride и Rhonkar's Fire - и рядом нет достаточного количества фабрик,
чтобы реализовать все микросхемы. Покупайте их дешево и продавайте по высоким ценам на торговой станции в секторе Family
Pride.

Дополнительно: вы также можете закупать микросхемы в Cloudbase South West и Red Light - и продавать на фабрики дронов в
секторах Argon Prime или Family Pride.

.:Торговля в секторах Паранидов
Общее замечание: в силу нескольких пиратских акций со стороны вашего покорнейшего слуги Улыбка, а также из-за одного сюжетного
события параниды атакуют меня как только увидят. Последний раз, когда я появился в секторе Paranid Prime, меня гнали через
весь сектор Зевс, Одиссей и весь цвет паранидского боевого флота.

Поэтому я ничего не могу посоветовать по поводу торговли в паранидских секторах. Извините!


.:Бой

.: Пиратские сектора
Замечание: бОльшая часть ниженаписанного - нелегально и вы принимаете это как руководство к действию только в том случае,
если планируете играть как космический пират (или охотник на пиратов...)

Пиратство! - нелегально.
Покрутитесь некоторое время в любом из пиратских секторов, и рано или поздно появится торговец. Это будет или стандартный
торговый корабль или торговец покрупнее, а возможно и супертранспорт, или даже танкер. Он может перевозить батарейки,
оружие, еду или пассажиров. Одно несомненно - это Цель.

Пиратство на самом деле заслуживает отдельного длинного руководства и я, возможно, смогу его сделать несколько позже. На
данный момент дам лишь несколько советов.

Совет 1: если вы хотите промышлять захватом торговых кораблей - удостоверьтесь, что неподалеку есть верфь расы, с которой
у вас дружественные отношения - чтобы вы могли продать/отремонтировать вашу новую собственность.

Совет 2: если вас интересует лишь груз - держите неподалеку свой транспорт для сбора трофеев.

Совет 3: не забывайте, что пиратство серьезно влияет на ваши отношения с расами - всегда оставайтесь дружественными по
отношению хотя бы к одной из них - не атакуйте их корабли и не сражайтесь в их секторах. Если вы действительно безбашенный
пират - вашими друзьями будут телади.

Рабство - нелегально.

Если вы вынудите катапультироваться вражеского пилота - подберите его своим кораблем (открыв для этого трюм) и вы получите
сообщение: "В трюме теперь содержится ... рабов". С точки зрения этики, это, конечно, очень нехорошо. Как бы плохо это ни
было с точки зрения морали, это очень хорошо для вашего банковского счета. Пиратские станции предлагают порядка 1300Кр за
голову - неплохо... для вас. Я уверен, они считают иначе.

Дополнительно: я могу ошибаться, но я также считаю, что в BBS-миссиях по туризму вы можете организовать пассажирам
действительно ужасный тур - высадив их на пиратскую станцию. Подумайте о детях, вы, бессердечное животное.

Дополнительно: немного менее изящно, (если то, что выше верно) - вы можете принять на борт TP пассаширов и продать их в
рабство на вашей местной пиратской крепости.

Дополнительно: все будут преследовать вас, если вы перевозите рабов в любых секторах, за исключением сплитских. Сплиты не
чураются рабства.

Теперь вымойте ваши руки, дъявольские создания.

Охота на пиратов - неле... ой, нет, это легально.

Достаточно просто - пиратов немало в пиратских секторах, так что цепляйтесь к какой-нибудь банде и начинайте захватывать
их корабли. Ионные пушки будут вашими друзьями в этом предприятии и, если неподалеку есть верфи, вашими друзьями станут и
они.

Дополнительно: будьте настороже, вступая в бой с этими космическими собаками. Аккуратно сканируйте их корабли и оценивайте
степень угрозы. Например, стандартный бастер не представляет опасности для стандартной новы, снабженной турелью. Но вот
турель на Nova Raider'а не работает, так что ваш бастер может оставаться у неё на хвосте не боясь быть поджаренным задним
BPAC'ом.
Аналогично, теладийский сокол ужасно медлителен и является легкой целью, если у вас быстрый корабль, но может быть очень
серьезной угрозой более медленному кораблю. Даже будучи пилотом быстрого корабля, смотрите за эскортными М4/М5, которые
будут быстрее вас и прикрывать своего ведущего.

Дополнительно: определитесь с порядком атаки. В общем случае, если я хочу захватить/убить их, я начинаю с залпа всех
6AHEPTов на моей нове, затем ударяю их двойными ионниками пока не сниму необходимое количество щитов и не нанесу некоторые
повреждения их оружию. Потом я выношу эскортные М5, после этого сшибаю щиты у оставшихся М4 и слегка разрушаю им корпус.
Затем я использую лишь ионники пока не захвачу их или не взорву моими AHEPT'ами. Если же мне необходимо обеспечить
безопасность своих транспортов, я сначала выношу М3, потом М4 и только потом М5. То есть в порядке убывания потенциальной
опасности.

Дополнительно: проверяйте трюмы, чтобы разобраться - не везет ли кто-нибудь из ваших жертв какой-нибудь ценный груз, затем
постарайтесь его захватить. Я однажды захватил Buzzard с 34 BPACK на борту, что обеспечило меня прибылью около миллиона
кредитов, когда я продал его на верфи, несмотря на то, что корпус его был жив на 13%.

.:Бои в правительственных секторах

Становимся шерифом.

Если у вас появится достаточный рейтинг у определенной расы, вы сможете купить полицейскую лицензию на торговой станции
этой расы. Это означает, что вы теперь представляете закон на территориях этой расы и пираты должны вас уважать. Тем не
менее, уважать за одну лишь вашу лицензию они вас не будут, так что придется их заставить это сделать. Предпочтительно, с
помощью плазменных торпед. За каждого убитого вами преступника правительство будет давать вам вознаграждение в размере:

М5 - 500Кр, М4 - 1000Кр, М3 - 5000Кр, М6 - неизвестно, М2 - неизвестно, М1 - неизвестно.

Дополнительно: согласно игровому руководству, вы имеете право прикончить любого контрабандиста, если просканировав трюм
корабля, обнаружите там контрабанду.

Вторжение Ксенонов!
Поищите миссии по защите секторов от вторжения ксенонов на BBS. Я нашел одну в секторе Family Nji - по защите Thuruk's
pride. Убийство 26 Ксенонов обеспечило меня деньгами в размере 1.2 миллиона Кр. И серьезным увеличением расового рейтинга.
Чертовски приятно!

Дополнительно: еще больший доход ждет вас, если вам придется долго быть полицейским на территории данной расы.

.:Строительство

.:Во всех секторах.

Навигационные спутники.

Как я уже говорил, весьма правильный шаг - устанавливать спутники. Вы не только сможете следить за движением транспортов,
но и отслеживать динамику цен в секторах на станциях, даже на тех, которые не попадают в радиус обзора спутника.

Это очень серьезное преимущество для торговца - вам не требуется куда-то лететь, чтобы узнать цену и вы можете решить,
куда лететь дальше, будучи в безопасности на какой-либо станции.

Это также дает возможность оценить экономику галактики в широком диапазоне и определить наиболее выгодные места
расположения фабрик или комплексов без использования метода "проб и ошибок".

Так что, в целом, я вам настоятельно рекомендую использовать спутники - это очень хорошее подспорье.

Дополнительно: покупайте спутники для себя на фабриках, а не на торговых станциях - это может сэкномить вам до 1000Кр за
штуку и на сэкономленные средства покупать еще большее их количество (для продажи или установки).

.:Строительство в аргонских секторах.

Общее замечание: аргонские центральные сектора очень безопасны и относительно спокойны в экономическом смысле. Тем не
менее, имеются некоторые варианты извлечения прибыли от строительства. Установленные здесь фабрики будут под хорошим
военным прикрытием, особенно в центральных секторах.

Пшеничная ферма - Дом света.
Это моя первая фабрика. Ферма в доме света помогает обеспечить много пекарен в этом секторе и в ближайших секторах - она
находится между Поясом руды и Стеной, где есть необходимые батарейки для функционирования такой фермы. Руководство к игре
рекомендует устанавливать пшеничные фермы в более поздний период игры. Но установка фермы в Доме Света будет вашим козырем
в конкуренции с пшеничками северных секторов, где Аргон расположил большинство своих ферм. Южные сектора (под сектором
Аргон Прайм) не имеют пшеницы вообще, так что мне кажется, что Дом Света - основное место.

Так как окружающие сектора безопасны, транспортам не нужны могучие щиты, и, разумеется, нет нужны в эскортах.

Пшеничная ферма - Тумманность Герона (прислал bendyspex)

Это основное место для фермы - местные фабрики Раймс, так же как и перегонный завод - это все равно что черные дыры куда
уходит пшеница. Отметим, что есть достаточно батареек в пределах одного-двух прыжков. Бонус - сектор совершенно безопасен,
так что транспортам не требуется почти никакой защиты.

Шахта руды - Пояс астероидов (прислал Krusade)
Несмотря на конкуренцию, есть богатые запасы энергии с одной стороны и хорошая защита с другой. Так что это может быть
серьезным способом заработка.

Шахта силикона - Пояс астероидов (прислал Krusade)
Приносит стабильный доход, торгуя с ближайшими фабриками в Cloudbase South West, Red light, и Cloudbase South East. Всем
им нужен силикон. Это с одной стороны. С другой стороны, рядом есть энергия и эта шахта может рассматриваться как очень
выгодное предприятие.

Ферма планктона - Луна Ринго (Ringo Moon) (прислал Krusade)
Ранчо в окружающих секторах используют планктон как вторичный ресурс, и здесь всегда будет высокий спрос на него. К
несчастью, имеется нехватка энергии - ближайшая электростанция в двух секторах в Стене. Нет худа без добра - это очень
безопасный маршрут, как и большинство в центральных секторах Аргона.

Пшеничный комплекс - Лира Омикрона (Omicron Lyrea)
В ближайших секторах расположено несколько пекарен и всего лишь одна пшеничная ферма. Также в избытке имеются батарейки -
в секторе Circle of Labour. Я соединил две фермы в комплекс, приписал им несколько Mercury Haulers, которые закупают
батарейки по цене 16Кр и продают пшеницу по максимальной цене. Очень выгодное местечко!


.:Строительство в секторах телади
Общее замечание: космос у Телади очень, очень небезопасен - их МВД закрывает глаза на вопиющие акты пиратства. Мне часто
приходится зачищать центральные сектора Телади собственным М3 чтобы спасти собственные транспорты. Тем не менее, по части
экономики Телади абсолютно чокнутые - как этого и можно ожидать - и удивительно легко можно получить немало прибыли.

Цветочная ферма - Blue profit
Цветочная ферма в этом секторе на практике оказывается очень выгодной - есть очень много потребителей в этом секторе и
немало энергии в двух прыжках отсюда. Тем не менее, в окружающих секторах роятся пираты, так что транспорты необходимо
укомплектовывать серьезными щитами (я покупал разновидность L транспортов) и часто патрулировать сектор в своем Nova
Raider. Я потерял несколько транспортов в этом секторе. Так что в будущем я буду вкладывать деньги в эскортные корабли.

Ферма снов - Greater Profit
Фабрики масла Ностроп и благодатное местечко в Profit Share и Teladi Gain требуют большого количества болотных растений.
Я сейчас запустил большую ферму снов в этом районе, которая приносит серьезный доход, несмотря на то, что я опустил цены
настолько, чтобы позволить заводам масла покупать их.

Опять же, требуются серьезно защищенные транспорты, и нередко я сам патрулировал окружающие сектора, занимаясь выносом
пиратов, которые буквально специально поджидали мои транспорты.

.:Строительство в секторах боронов.
Общее замечание: экономика боронов в целом достаточно стабильна (к несчастью) и достаточно трудно здесь круто навариться -
особенно в центральных секторах.

Пшеничная ферма - Queen's Space
Пшеничная ферма в этом секторе потенциально выглядит очень прибыльной, с одной стороны имея под боком богатые запасы
батареек и серьезный спрос на пшеницу в окружающих секторах. В будущем мне бы хотелось установить большой пшеничный
комплекс в этом секторе. Но транспортные издержки и время, которое на это потребуется, не позволяют мне воплотить задумку в
жизнь, пока я не стану обладателем собственного TL.

Биогаз - Ocean of Fantasy.

Имеется нехватка биогаза в Blueish Snout (дальняя северовосточная колония боронов) и в окружающих секторах. Есть 6-7
химических лабораторий БоФу в трех боронских секторах этой области и только один завод по производству биогаза. Это
означает, что все фабрики-потребители биогаза фактически пусты и готовы купить биогаз по максимальной цене. Рядом есть
немало энергии в сплитских секторах к югу. Все вокруг буквально взывает к небу о необходимости постройки большого комплекса
по производству биогаза с двумя или тремя фабриками. Я непременно это сделаю, но пока что моя репутация у боронов
недостаточно высока.

.:Строительство в сплитских секторах

Общее замечание: у Сплитов относительно безопасно, но их экономика кажется очень крепко связанной в центральных секторах и
трудно найти хороший способ внедриться в эту область.

Аквариум Челтов, Растарный завод - Thuruk's Pride
Имеется хроническая нехватка еды в северо-западных сплитских центральных секторах - это потому что производство еды
сосредоточено в южных и юго-восточных секторах. Сектора в этой области имеют настолько высокий спрос на масло растар, что
его не остается на сектора к северу и западу от Family Pride.

Thurik's Pride это хорошее место для установки комплекса производства еды. Есть большое количество батареек в пределах
двух или трех пыжков. Надо отметить, что аквариумы челтов более трудны в освоении и приносят меньшую прибыль. В данный
момент я составил комплекс из аквариума и завода растар - это оказалось очень, очень прибыльно.

.:Строительство у Паранидов
Общее замечание: в силу нескольких пиратских акций со стороны вашего покорнейшего слуги Улыбка, а также из-за одного сюжетного
события параниды атакуют меня как только увидят. Последний раз, когда я появился в секторе Paranid Prime, меня гнали через
весь сектор Зевс, Одиссей и весь цвет паранидского боевого флота.

Поэтому я ничего не могу посоветовать по поводу организации строительства в паранидских секторах. Извините!

Соевая ферма - Sacred Relic (прислал Surray)
В этом секторе есть три соевых фабрики, на которых совсем нет соевых бобов - не хватает соевых ферм. Между прочим, в
секторе есть 2 батареечницы, которые, конечно же, будут поставщиками энергии для вашей соевой фермы.
Так как у фабрик практически нет поставщиков бобов, вы можете выставить цену до 40Кр на бобы, или даже 42 - и все равно
они будут раскупаться. Между тем, соевые фабрики имеют постоянный неуменьшающийся спрос на бобы, так что в будущем возможно
установить комплекс, удовлетворяющий его полностью.

Очень сильно помогли пилоты:
bendyspex (http://forum.egosoft.com/profile.php?mode=viewprofile&u=95739)
Krusade (http://forum.egosoft.com/profile.php?mode=viewprofile&u=91152)
DemaeRamen (http://forum.egosoft.com/profile.php?mode=viewprofile&u=84554)
Шystein (http://forum.egosoft.com/profile.php?mode=viewprofile&u=162168)
mowat (http://forum.egosoft.com/profile.php?mode=viewprofile&u=73314)
xalien (http://forum.egosoft.com/profile.php?mode=viewprofile&u=86786)
Surray (http://forum.egosoft.com/profile.php?mode=viewprofile&u=43645)

Это руководство нуждается в дополнениях. Пожалуйста, сообщайте в этой теме
(http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=98222) о прибыльных местечках, чтобы помочь другим. Ну а пока:
Teladi wish great profitsssss onto you!

Cows with Guns:
http://www.cowswithguns.com/cowmovie.html

Last edited by Tsar_of_Cows on Thu, 10. Nov 05, 14:09; edited 13 times in total

_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 09:47 08-11-2005   
SeNest
 165 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.12.2003
Что-то очень похоже все на Х2, или мне так кажеться? Подозрение.
    Добавлено: 06:44 09-11-2005   
axf
 





Еще один гид по экономике:
http://www.respawn.co.uk/content/view/317/70/
    Добавлено: 10:00 10-11-2005   
Grey Wolf
 500 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
Ну вот я счас летаю и торгую.
Вкратце рецепт успешной торговли такой:
1. не жмотимся на спутники и развешиваем их где тока можно.
2. Проблема найти не потребителя с пустым трюмом, а производителя с полным. Ищем по карте в секторах со спутниками. Как тока нашли - джамп в ближайшие врата, и закупаемся, по дороге смотрим по карте, кому продать.
3. Поскольку регулярно приходится мотаться на СПП за батарейками для прыжков, полезно их также скупать по минимальной цене и к производителю являться не с пустыми руками, а с трюмом батареек.
_________________
Быстро выпитая рюмка не считается налитой
    Добавлено: 15:30 10-11-2005   
Deadly Fugitive
 319 EGP


Репутация: 79
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 12.01.2005
to Grey Wolf
а снять потом спутник можно и продать? Улыбка
    Добавлено: 15:33 10-11-2005   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
можно, всегда можно было.
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 15:37 10-11-2005   
Grey Wolf
 500 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
Deadly Fugitive :
а снять потом спутник можно и продать?


Можно. Тока зачем снимать? Улыбка
_________________
Быстро выпитая рюмка не считается налитой
    Добавлено: 16:52 10-11-2005   
Dusk
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 61
Сообщения: 412
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 30.11.2003
У паранидов есть такой квадратик: Empire's Edge - Trinity Sanctum. Там хорошо прилетать и торговать Soja Beams - вроде так, они ее не возят. Покупаем по 14, продаем по 41, за одну покупку - порядка 200-300 тысяч. Проходим квадрат по кругу - несколько лимонов. С джампом кредиты очень быстро летят. Периодически советую посещать это место Улыбка
_________________
ИМХО - Истинное мнение хрен оспоришь.
    Добавлено: 05:07 12-11-2005   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
Dusk :
за одну покупку - порядка 200-300 тысяч


Это на чем это? И еще приплюсуй стоимость транспорта с трюмом 10`000 единиц Улыбка
    Добавлено: 12:09 12-11-2005   
Dusk
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 61
Сообщения: 412
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 30.11.2003
AlexYar
Из Soya farm в Soyery возим Soja Beams - я не помню как точно названия пишутся, Ашипок в названиях наверное сделал много.
Транспорт в Omicron Lyrae, меркурий с трюмом 11800, сам лимон семьсот, ну и апгрейды на полтора, на всякие трюмы + доковый компьютер, только его стоимость тут не при чем. Свой персональный транспорт можно и оснастить получше. Улыбка
Да и вообще я придерживаюсь идеи хороших транспортов, чем они лучше - тем их меньше, проще управлять, следить, их меньше сбивают, и эффективней за один раз купить много по хорошей цене, окупается короче Улыбка
_________________
ИМХО - Истинное мнение хрен оспоришь.
    Добавлено: 12:34 12-11-2005   
Deadly Fugitive
 319 EGP


Репутация: 79
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 12.01.2005
to Dusk
сколько бобов обычно на фабах лежит? Бобовки там разного размера: S, M, L? Боб занимает 2S как в Х2? Улыбка
    Добавлено: 13:12 12-11-2005   
Канал X3: Reunion: «Галактический торговец. Смысл ?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 102, 103, 104  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Редкая Мамба долетит до середины вражьего сектора.

  » Галактический торговец. Смысл ? | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18