Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Галактический торговец. Смысл ? | страница 100
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 100 из 104
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Галактический торговец. Смысл ?»
Denis_469
 





Могу сказать, что неплохо торговать в туманности Херона. Южнее неё есть 4 хороших сектора где всегда требуется кремень. И кремневая шахта в туманности Херона самое то, чтобы сильно не париться. Сбыт рядом. Кремний нужен всегда и всем. Не слишком выгодно, но во 100-130 тысяч выручки за рейс получается.
    Добавлено: 14:34 18-11-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Могу сказать, что неплохо торговать в туманности Херона. Южнее неё есть 4 хороших сектора где всегда требуется кремень. И кремневая шахта в туманности Херона самое то, чтобы сильно не париться. Сбыт рядом. Кремний нужен всегда и всем. Не слишком выгодно, но во 100-130 тысяч выручки за рейс получается.
Это в самом самом начале игры, когда ты на грузовике, игру толком не знаешь, боишься открывать новые сектора (вдруг там плохие дяди поджидают), ну а самым заветным страхом являются красные кораблики.
    Добавлено: 15:35 18-11-2009   
Denis_469
 





Vidocq :
Цитата:
Могу сказать, что неплохо торговать в туманности Херона. Южнее неё есть 4 хороших сектора где всегда требуется кремень. И кремневая шахта в туманности Херона самое то, чтобы сильно не париться. Сбыт рядом. Кремний нужен всегда и всем. Не слишком выгодно, но во 100-130 тысяч выручки за рейс получается.
Это в самом самом начале игры, когда ты на грузовике, игру толком не знаешь, боишься открывать новые сектора (вдруг там плохие дяди поджидают), ну а самым заветным страхом являются красные кораблики.


Не, не являются. В соседнем секторе есть улучшение двигателя и 150 узлов скорости вполне хватает чтобы успеть смотаться до ближайшего военного корабля или станции. Так что красные на меркурии угрозы не представляют.
    Добавлено: 16:16 18-11-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
В соседнем секторе есть улучшение двигателя и 150 узлов скорости
Во-первых, не узлы, а м/с. Во-вторых, откуда ты взял 150 у меркурия? В-третьих, это видимо от бонус-пака, но тогда я тебя обрадую и разочарую:
а) Тебе повезло. Эти улучшения генерируются случайным образом и тебе одно из улучшений попалось близко.
б) Это было одно из четырёх улучшений скорости, которых всего четыре на всю игру, и даются они по одному разу. Так что ты потратил одно из улучшений впустую, а мог бы поставить на любимый корабль, который у тебя потом обязательно был бы.
    Добавлено: 17:05 18-11-2009   
Gonner2009
 





всем привет.
А для галактического торговца вообще нужны спутники в других секторах, или он сам все сканирует?
    Добавлено: 10:39 01-01-2010   
StopperHand
 95 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 18
Сообщения: 326
Откуда: Последний из Атлантиды
Зарегистрирован: 16.06.2009
Gonner2009 :
А для галактического торговца вообще нужны спутники в других секторах, или он сам все сканирует
По моему не обязательно ,главное чтоб сектор присутствовал на карте,т.е ты его уже посещал Подмигиваю
_________________
счаз...ждите ...я расскажу правду..
    Добавлено: 12:27 01-01-2010   
Gonner2009
 





Цитата:
По моему не обязательно ,главное чтоб сектор присутствовал на карте,т.е ты его уже посещал

Окей Подмигиваю
но вот еще одна проблема. Два моих галактических торговца торгуют только батарейками, в результате за рейс делают тысяч 30 максимум(я например за 1 рейс мог и 200к сделать Улыбка ), как сделать так чтобы они не только ими торговали(кремнием например, или хайтеком)
    Добавлено: 13:19 01-01-2010   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Gonner2009 :
как сделать так чтобы они не только ими торговали

Ни как. Какая сделка более выгодна, по усмотрению скрипта, теми товарами он и будет торговать на данном рейте.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 14:05 01-01-2010   
qw $
 -64 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 10
Сообщения: 365
Откуда: г.Набережные Челны
Зарегистрирован: 26.12.2008
Finist :
Ни как. Какая сделка более выгодна, по усмотрению скрипта, теми товарами он и будет торговать на данном рейте.

а кто запретил галикам в ручную торговать??????????? Разозлен
модератор????????????????????? Разозлен

берёшь галика набиваешь ему полный трюм и пусть себе продаёт Подмигиваю
_________________
крыля + хвост = истребитель

Последний раз редактировалось: qw $ (00:28 02-01-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:22 02-01-2010   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
qw $ :
берёшь галика набиваешь ему полный трюм и пусть себе продаёт

Ты сам-то понял, что написал?

Ещё один подобный пост и будет красная палка
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 01:20 02-01-2010   
qw $
 -64 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 10
Сообщения: 365
Откуда: г.Набережные Челны
Зарегистрирован: 26.12.2008
к примеру на штаб квартире скопился товар
берёшь галика таришь по полной и всё начать ком деятельнось Ой, не могу!..
_________________
крыля + хвост = истребитель
    Добавлено: 02:30 02-01-2010   
Gonner2009
 





qw $ :
а кто запретил галикам в ручную торговать???????????
модератор?????????????????????

ага Хы...
А когда у тебя их штук десять??
у меня их только двое пока, но даже координировать торговлю этих двоих нет никакого желания.
Игра превращается тогда в симулятор менеджера Хы...
    Добавлено: 12:00 02-01-2010   
Gonner2009
 





Заметил, что с ростом уровня торговец начинаетт интересоваться не только батарейками, у меня уже вон кремнием и рудой торгует.
так что все окей)
    Добавлено: 23:36 04-01-2010   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Gonner2009 :
Заметил, что с ростом уровня торговец начинаетт интересоваться не только батарейками, у меня уже вон кремнием и рудой торгует.
так что все окей)

Полюбуйся на своего галика (а лучше секторного торгаша - ему сложнее сходу найти подходящую сделку) через меню собственности, чисто поприкалываться.
Там отображаются его "размышления" насчет очередной сделки.
Занятно наблюдать, как он перебирает варианты:
"почему бы благородному дону не поторговать гамма-кионками? не-е.. в другой раз..."
"тогда, может быть, нивидиумом? не-е... опять не то..."
"а что скажут звезды насчет, к примеру, рабов? не-е... и это не про меня..."
"ну неужели снова батарейки? ладно... пусть будут батарейки... поведешься с вами - научишься жрать всякую гадость! (с)Карлсон"

Вот так он выбирает, чем именно торговать прямо сейчас. (уточню - уровня с 4-5 он сперва смотрит, нельзя ли куда-то перепродать продукт текущей станции, а уж потом начинает перебор всего подряд)
Причем, природные ресурсы и батарейки он пытается перебирать почаще, еду и прочие не сильно "крутые" товары - пореже, оружие и щиты - еще реже.

Ограничений ассортимента по уровню торговца нет. Просто продавцов и покупателей, к примеру, батареек во Вселенной значительно больше, чем продавцов и покупателей, скажем, альфа-фотонок. Вот и сложно поймать торгаша на торговле дорогим оружием.

Читай форум и Базу Данных, найдешь много более полной инфы, с цифрами и описанием логики различных скриптов.

Успехов!

Последний раз редактировалось: Red Eye (07:15 18-01-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:12 18-01-2010   
dobskyy
 75 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 4
Сообщения: 174

Зарегистрирован: 18.09.2007
запустил новичка-спекулянта на теладийский рынок
вроде перспективно - в одном секторе и солярки, и цветочки, и масло отжимают, еще бонусом теладианиум
ну он немножко полетал и сел, сел и сидит
смотрю инфо - а у него баланс отрицательный при пустом трюме
кинули телади моего полномочного представителя, на полтыщи кредитов выставили

ну и смысл в такой торговле?)
    Добавлено: 17:47 05-02-2010   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
dobskyy :
ну и смысл в такой торговле?)

На начальном этапе его часто надо перекидывать в сектора или искать такой сектор где-бы он долго торговал и поднимал свой уровень. Как вырастет хотя бы до 8, то там уже лучше у него дела пойдут.
А смысл в том, что он тебе поднимает торговый и расовый рейт.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 18:55 05-02-2010   
Ninga
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 38
Откуда: Таганрог
Зарегистрирован: 17.02.2010
Всем привет, у меня галик летает уже год......... возник вопрос....... Каков его максимальный уровень?
_________________
good split-dead split
    Добавлено: 12:29 21-02-2010   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Ninga :
Каков его максимальный уровень?

25
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 13:58 21-02-2010   
Ninga
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 38
Откуда: Таганрог
Зарегистрирован: 17.02.2010
Finist :
25


Подозрение. блин, а у меня год летает и 21 только... Ругаюсь, недоволен! Буду исправлять.... Супер!
_________________
good split-dead split
    Добавлено: 16:13 21-02-2010   
Frosz
 





У меня летает 11 дней и 17. Гы-гы
    Добавлено: 22:53 16-09-2010   
Канал X3: Reunion: «Галактический торговец. Смысл ?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Эх, хороша конфа, раздольна - есть куда послать бедного новиса! (наслаждается Hognar)

  » Галактический торговец. Смысл ? | страница 100
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18