Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Лазеры | страница 19
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 19 из 22
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Лазеры»
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Я хорошо хаакский М2 на Гиперионе выносил. Идешь в лоб, спускаешь накопители и деру, за зону действия его пушек. Перезаряжаешь щиты(выброс/подбор) и по новой. где-то за 4 захода снимается 85-95% щитов и пятым заходом хаах сносится нафиг. Супер!
    Добавлено: 16:08 26-05-2008   
Nebel
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(253)
Репутация: 35
Сообщения: 93
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 08.02.2008
Vovanchik :
Зачем ставить фабу или комплекс тем более ?(если есть фабы, значит есть чуток бабосов)
Если мало денег - купите кайман супертяж и М3-М3+, лети к ксенонам, бей Биги и собирай лут.
С одного полного трюма на транспорте 60-70 кк, а то и больше, за пару часов реального времени и несколько гонерских страховок. Можно 2 транспорта, тогда вообще без остановок можно щимить. А фабы ставить для самоудовлетворения, когда уже есть чем их защищать, ИМХО.
А 4 УИГа "весят" 100 и для М3 это достаточно напряжно, ИМХО.

Вобще-то есть люди, которые любят строить, а не воевать. Да и если так рассуждать - то зачем вабще фабрики? Воюй и всё тут. А в самом начале поставить пшеничку или перегонку - тоже полезно. И если ставишь в начале, то всегда в сектор с патрулями или с защитой. Но если хаакское вторжение, то тут проблем будет много. у мя было на АП, так если бы не бессмертный аргон 1, то всё, пришлось бы УИГ-ами бить или копить деньги. А УИГ очень классная вещичка. Энергии жрёт мало, корабль отталкивает и вертит его. В комбинации с дургими пушками- вабще улёт Хы... . ИМХО - все пушки хороши в нужно время, в нужном месте и в нормальных руках.
P.S. Когда хааки напали на 18 миллиардов(сектор) и вынесли всё, кроме станции, я плюнул и полетел дальше. Но оказалось, что миссия по защите сектора от ксенонов - реснулась в этом секторе. Пришлось УИГ-ами убивать М1 и М2, и дальше зачищать сектор.
P.P.S. М3+ и кайман SF стоят вместе 7кк, если с апгрейдами и т.д., то все 10кк... и это для человека у которого мало денег?

Последний раз редактировалось: Nebel (18:46 26-05-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:45 26-05-2008   
Vovanchik
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 18
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2008
Nebel :
P.P.S. М3+ и кайман SF стоят вместе 7кк, если с апгрейдами и т.д., то все 10кк... и это для человека у которого мало денег?


А сколько стоит комплекс? Лямов 100? Или больше? (может меньше, если простенький)
Я не против комлексов, как источников дохода на который ты не тратишь время.

У УИГ-ов очень медленная скорость полета пули. Благо НПС-ы тупые и не уворачиваются почти и по бигшипу есть шанс попасть.
ТАк что, ИМХО, есть смысл бомбить только какские М1,М2 из далека чтобы не "зарезали" кионками.
Но я предпочитаю более универсальные типы вооружения. Мой выбор - МД и АХЕПТ. Эуду эксперементировать еще...

Последний раз редактировалось: Vovanchik (10:45 27-05-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:41 27-05-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Vovanchik :
У УИГ-ов очень медленная скорость полета пули. Благо НПС-ы тупые и не уворачиваются почти и по бигшипу есть шанс попасть.
ТАк что, ИМХО, есть смысл бомбить только какские М1,М2 из далека чтобы не "зарезали" кионками.

Применяю CIGи в 2-х случаях:
1. На Медузе (1 шт)+ 3xAHEPT+4xAPAC для глумления над пиратами Хы... . Помогает для захвата Пиратских Нов, один раз получилось захватить 4 (!) штуки подряд, а вот Соколы с такой конфигой почему-то не сдаются, но крутятся тоже хорошо Улыбка
2. Ставлю в каждую боковую турель Питона или Раптора тоже по 1 штуке, также вырастает процент захвата, особенно ксенонов.
ЗЫ: возможно - это мои субъективные впечатления, но на практике действует.
    Добавлено: 20:19 27-05-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Good Frost :
На Медузе (1 шт)+ 3xAHEPT+4xAPAC для глумления над пиратами

У меня как раз очень грустные результаты "скрещивания" ЦИГов с плазмами. У меня получалось, что из-за меньшей скорости плевки плазмы постоянно летят мимо, т.к. "доблестные" ЦИГи уже "подкорректировали" со своей точки зрения траекторию жертвы. Поэтому пользовал ЦИГи либо без "ансамбля", либо с АРАС и АРВЕ Да. .
Good Frost :
Ставлю в каждую боковую турель Питона или Раптора тоже по 1 штуке, также вырастает процент захвата, особенно ксенонов.

Ни разу не пробовал... Озадачен Есть смысл поковырятся в этом направлении, наверное...
    Добавлено: 21:03 27-05-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Stan :
У меня как раз очень грустные результаты "скрещивания" ЦИГов с плазмами. У меня получалось, что из-за меньшей скорости плевки плазмы постоянно летят мимо, т.к. "доблестные" ЦИГи уже "подкорректировали" со своей точки зрения траекторию жертвы

С близкого расстояния в принципе пофиг какое у тебя вооружение, попадешь с любого Подмигиваю
Stan :
Ни разу не пробовал

Рекомендую, но только по одному CIG-у, больше - перебор.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 21:09 27-05-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Good Frost :
С близкого расстояния в принципе пофиг какое у тебя вооружение, попадешь с любого

Моя рабочая дистанция при "лобовом" начинается где-то с полутора км. И до километра "отскоки" цели (естественно, речь о кораблях не тяжелее м3) существенны в той степени, что плазма летит мимо...
    Добавлено: 21:16 27-05-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Stan :
Моя рабочая дистанция при "лобовом" начинается где-то с полутора км

Ну эт если рулишь бигшипом, самое то расстояние против истребов для AFAA/BFAA/CIG, а с 1,5 км попасть ИМХО тяжко, ну разве что из APBE/BPBE. Или если ты - Зоркий Сокол Хы... . Я обычно начинаю бомбить метров с 800-500 если сам на истребе, трудно только в М5 попадать и то, если косишь из AHЕPT.
ЗЫ: я плохо вижу с расстояния 1,5 км Подмигиваю . Я есть этот, как его - типо Нельсон.

Последний раз редактировалось: Good Frost (21:36 27-05-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:34 27-05-2008   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Stan, оружие 1 - ПБЕ, ПАК оружие 2 - АХЕПТ: это для дальней дистанции, Оружие 3 - УИГ+ПБЕ, ПАК оружие 4 - УИГ+ АХЕПТ: это для ближней Подмигиваю На дальней не актуально и мажет много как ты заметил, а вот на ближней красота Хы...
Метров 500, на большей дистанции "скрещенным" оружием не стреляю. Я ставлю 4 ПБЕ или ПАК и 3 плазмы, 1 УИГ. Работаю на максимальной скорости и если применяю УИГ, то разворачиваться не надо для добивания - цель всегда перед тобой отскакивает, а 2 УИГа даж отбрасывают её дальше чем нужно.

Последний раз редактировалось: Jackson (23:46 27-05-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:41 27-05-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Good Frost :
а с 1,5 км попасть ИМХО тяжко, ну разве что из APBE/BPBE.

Это Озадачен ... вроде-как с БПМ-1 проблем нет в лобовой атаке... А РВЕ-шки, они-ж с менее 1км только начинают работать вроде Подмигиваю
Good Frost :
ЗЫ: я плохо вижу с расстояния 1,5 км . Я есть этот, как его - типо Нельсон.

Так Нельсон вроде-бы хорошо видел, просто не в "стерео" Улыбка
    Добавлено: 08:27 28-05-2008   
bullet
 255 EGP


Рейтинг канала: 6(263)
Репутация: 73
Сообщения: 245
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 09.10.2007
Stan :
вроде-как с БПМ-1 проблем нет в лобовой атаке...

Stan`ыч, а что это за БПМ-1 ? Подозрение. я чёт тормозю... Расстроен
    Добавлено: 09:18 28-05-2008   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
bullet :
Stan`ыч, а что это за БПМ-1
Это Боевой модуль МК1 в другом переводе.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 10:03 28-05-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
В очередной раз дошел до покупки Питона. Как вооружить? Стандартно для себя:
Фронт: 8хGPPC, тыл/верх/низ: 12xAFAA, право/лево: по 1хCIG по 3хBFAA. Такой комплект лазеров считаю неполным, а полный - это когда могу заменить фронт на 8хAFAA. Но на данный момент больше не было. Полетел к ксенам отбивать деньги, потраченные на М2 Гы-гы GPPC-ы поначалу не выпадали, не прет, думаю. Зато выпали по парочке AFAA и BPBE. Ну дык на безрыбье и рак - рыба, подобрал. Настал момент разобраться с истребами. Поменял GPPC-ы на то, что было - AFAA&BPBE.
Честно говоря, я такого не ожидал... Счетверенные альфа зенитки+дальнобойные пулеметы (4+4)разнесли ксенские истребы не просто в пыль, а разобрали на атомы. Правда % сдавшихся резко уменьшился. Подумал, а в чем же фишка? Почитал ТТХ, вспомнил, что пилоты писали, получается вот что: убойная дистанция у альфа-зениток очень ограничена - примерно от 1300 и до 1000 м, потом они не стреляют, но зато стреляют BPBE! Поэксперементировал с количеством - комбинация 4х4 оказалась самая лучшая.
Никогда раньше не видел, как за считанные секунды пилились LX-ы (про остальных вообще молчу), очень эффектное зрелище.
Для проверки страшной Хы... установки слетал еще на пиратскую аллею. Да... Жесть! Встал на якорь (скорость 0) в секторе "Убежище Ми Тона" в 8 км у северных ворот, фронтом прямо в них. До Питона на расстояние попадания смогли долететь только Новы, остальные дохли заблаговременно. А минут через 15 непрерывных криков бедных пиратов у них наверно включился AI, влетев в ворота, некоторые из них сразу начинали драпать в стороны. А с левой стороны от ворот дежурил дружественный мне хааакский распавшийся кластер Ой, не могу!.. Можно было идти курить. Щиты моего одиночного М2 свора пиратов смогла снять процентов на 10, не больше, я всего лишь слегка подруливал мышкой.
зы: надо еще в тыловой и верхней турели попробовать (3х3 и 2х2) Гы-гы
    Добавлено: 10:47 28-08-2008   
xenon—k
 36 EGP


Рейтинг канала: 5(238)
Репутация: 18
Сообщения: 552
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 24.07.2008
Я тут испытывал разные типы оружия на группе ксенонских истребителей, пробовал всё и даже AEMP Гы-гы но так и не смог определится в выборе оружия против тяжёлых истребителей. Зациклился на BPBE и AHEPT, может кто поделится опытом?! Только не надо рассказывать сказки про невероятную силу APSG Подмигиваю .
    Добавлено: 21:58 12-09-2008   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 7(617)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
xenon-k :
Только не надо рассказывать сказки про невероятную силу APSG Подмигиваю

Во-первых, может BPSG/GPSG;
Во-вторых - какой компьютер?
В третьих - сколько стволов?
В четвертых - размеры твоих целей.

Ответы:
1. потому что APSG только на бумаге хорош, в реале те же бета-силовухи много эффективней;
2. сотни раз говорилось - поражающая способность PSG напрямую зависит от проца твоего компа, если успевает просчитывать урон - то о-о-о какой, а не успевает, то залп превращаеться в жалкий хлюп;
3. поставь 8 силовух в слоты и тормоза и минимум урона тебе обеспечены, я вот тоже считал, что Медуза с её генератором по сравнению с Рйдзином с его "батарейкой" должна К/J просто разрывать... Ха, с моим компом оказалось и 4 ствола уже перебор;
4. единственно оружие, чья поражающая способность напрямую зависит от площади поверхности цели. Тот же LX очень так сопротивляется, а пузатый Эклипс просто разрывается на кусочки.
Кстати с PSG на истребителе очень хороший захват ксенят - 15-25 на сектор (из них 3-6 LX).
Ну раз так то не снесу, но отныне буду писать исключительно в соответствующей теме... Подмигиваю
_________________
Почему бы и нет...

Последний раз редактировалось: Atlonsa (14:10 13-09-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:10 12-09-2008   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
xenon-k :
пробовал всё и даже AEMP

Эт хде ты его пробовал? Подозрение. В скриптовом варианте, небойсь... Гы-гы
xenon-k :
Зациклился на BPBE и AHEPT, может кто поделится опытом?!

И прально, просто есть одна корректировка, попробуй работать по щиту APBE, а корпус выносить АХЕПТами... Эффективней будет... Да, кстати, тож не по теме... Подмигиваю Гы-гы
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 22:12 12-09-2008   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
УИГ: прикольный ствол, из 7 орудий заставил P развернуться на месте раза три подряд, ещё он на Эклипсе ни когда не кончается, и по M5 легко попадать, я так думаю что это из разряда тактического вооружения - я тащусь от этого ствола Супер!, скоро достану 8-ой ствол и будет у меня Эклипс боксёр, с дальным хуком и Гиперионом на поводке.
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (02:48 14-09-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 02:41 14-09-2008   
Vovanchik
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 18
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2008
X3-Protector :
скоро достану 8-ой ствол


Смысла больше чем в одном уиге на сторону нету... он и один крутить будет все, вплоть до Гипериона!!! Правда, на М3 намного проще выходить из штопора, чем на М6 и М7... Не трать зря место в трюме. 8 УИГов=200

Последний раз редактировалось: Vovanchik (09:52 15-09-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:12 15-09-2008   
ALEKS-K
 69 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 4
Сообщения: 134
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 14.08.2008
Если честно в УИГе смысла не вижу! Хоть и поставил его в Коллос по одному в турель! Он практически ничего не сбивает с корабля! А что крутит, так у нас вроде военные действия, а не игра в волчок!
_________________
Только там Нас ждет свобода...
    Добавлено: 11:47 15-09-2008   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
алекс луше отправить крутится противниа с 8мью ахептами чем дать ему разрядить их в твой шит
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 11:53 15-09-2008   
Канал X3: Reunion: «Лазеры»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вот оно - ненормированное усердие на даче. Буквально недавно вроде начал копать от забора соседа... а сейчас уже в Стамбуле. (Alone о Scanke)

  » Лазеры | страница 19
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18