Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Халявные корабли в X3 (СПОЙЛЕРЫ!) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 12
На страницу: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Халявные корабли в X3 (СПОЙЛЕРЫ!)»
axf
 





Внимание! Если вы хотите проходить игру исключительно своими силами - не читайте дальше!

Вопрос халявных кораблей в Х3 обещает быть интересным, так что его лучше всего вынести в отдельную тему.
Если вы добрались к какому-нибудь кораблю, опишите здесь свой путь - общественность спасибо скажет! Подмигиваю При этом, разумеется, не надо плодить дупы. Так что перед постингом лучше всего перечитать все сообщения этой ветки.

А теперь - ближе к делу. На эгософтовском форуме была опубликована табличка, в которой указаны все халявные корабли и сектора, в которых они находятся. Вот она:

Теперь смотрите тут: http://www.elite-games.ru/x3/freeships.shtml Улыбка

Координаты секторов - стандартные (Kingdom End считается как (0, 0))
Все корабли видны на радаре (кстати, рекомендую обзавестись Triplex scaner перед тем, как лететь за ними) и в качестве имени имеют просто свой тип (например, "Mamba" или "Nova").

Как добраться до кораблей?

Mamba Raider
Залетаем в сектор LooManckStrat's Legacy через северные ворота. Корабль находится посреди астероидного поля , расположенного к юго-западу от ворот. Проблема в том, что кроме астероидов, там есть и мины... Поэтому лететь следует поверх астероидного поля, до тех пор, пока Мамба не окажется под вами, а затем - вертикально вниз к оной. Другая проблема заключается в том, что в секторе могут быть пираты. Заинтересовавшись вами, они могут полететь прямо через минное поле... И последнее - попытка приказать свежезахваченному кораблю следовать за кораблем игрока почти наверняка вызовет детонацию всех мин. Так что придется либо оставить свой старый корабль, либо воспользоваться багом с джампдрайвом.

Argon Nova
В секторе Malestorm (правый нижний угол карты) ищем западные ворота и прыгаем в них. Координаты ворот: -181; 0; 0. В том секторе, куда попали, ищем южные ворота и прыгаем в них. Координаты этих ворот: -36; 0; -60. Оказываемся в секторе с Новой. Летим на юг и утыкаемся в астероидное поле; корабль находится посреди оного. Чтобы не уткнуться в астероид, рекомендую набрать немного "высоты", пока будете лететь. Координаты Новы: -12; 1.16; -19.3. Ни мин, ни пиратов в этом секторе нет (по крайней мере, заскриптованных именно на Нову), а вот в двух предыдущих - есть.
Воспользоваться багом с джампдрайвом, чтобы не лететь обратно серез пиратские сектора - сам Бог велел.

Telady Toucan Hauler
Процитирую пилота B0rG, так как сам точно не помню как добираться. Улыбка
"Menelaus Frontier Верхний правый угол карты, за большим астером. Надо немного пролететь, тогда его увидишь. Этот пожалуй самый легкий. Видать для любителей начинать на экстриме."

Пока всё. Есть желающие продолжить?

Последний раз редактировалось: Executor (15:17 05-03-2006), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:35 07-11-2005   
Vic3Dexe
 685 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
Напоролся в Легенде Фарнхама на ничейный бастер (но пилот, нет принадлежности к расе, хулл снесен до половины). Но!!! Он летел куда-то со скоростью 45. Расстроен Вследствие чего захватить не удалось - я просто в скафандре за ним не успевал Рыдания.
Прилось добить, рейт не сняли.
Корю себя за то, что не глянул на скрипты - куда он летит и зачем Расстроен
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 14:05 07-11-2005   
Raelcat
 96 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.03.2004
Поиск Iguana Vanguard in sector Family Whi (0, 6) висит там, где в X2 были бы северные ворота. (если б они в этом секторе были) пожалуй не сложнее поиска Teladi Hauler. Улыбка
    Добавлено: 09:29 08-11-2005   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
Pericles
сектор маленький, найти просто - если есть Triplex Scanner,
то летите на запад немного и будет вам щастье Улыбка
Falcon Sentinel
тоже находится в маленьком секторе, видно почти сразу
в северо-западном углу, правда в него надо пробираться
через ксенский, поэтому с собой иметь баратейки штоб
воспользовацца багом с джампом.
Buzzard Hauler
-35.3;-7.8;-10.2
Harrier Sentinel
-25;-10;-14
Iguana vanguard
0;40;0
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 18:29 13-11-2005   
Космоболец
 390 EGP


Репутация: 108
Сообщения: 1080
Откуда: KYIV, UKRAINE
Зарегистрирован: 16.12.2003
Точные координаты Telady Toucan Hauler
Сектор Menelaus Frontier, за астероидом ASHN-04
Бортовой номер Telady Toucan Hauler - TPHN-26(TP)
_________________
Да прибудет с нами сила Шварца!
    Добавлено: 22:13 13-11-2005   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
Ага, бортовой номер корабля очень поможет в поисках...
Вообще-то точные координаты - это цифры x, y, z.
    Добавлено: 23:00 13-11-2005   
AndreiRoz
 447 EGP


Репутация: 92
Сообщения: 420
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 22.10.2005
В секторе "LooManckStrat's Legacy" с "Mamba Raider" поосторожнее , возле халявного корабля какая-то скатина понаставляла мин СКВОШ. Мины находятся примерно на растоянии от "Mamba Raider" примерно 2,0 - 2,5 км. Я на Бастере только с 5 раза смог подобраться к "Mamba Raider". Чтобы улитеть от "Mamba Raider" актевировал прыжковый двигатель , потом пересел на Нову с ионным излучателем. Только не нужно стрелять в мины , так как они уничтожат "Mamba Raider". Я перевёл прыжковый двигатель на "Mamba Raider" и на ней прыгнул в безопасное место. у Новы щиты посильнее и ей эти мины до задницы.

Чтобы получить не совсем халявную "Mamba Raider" стоит основательно подготовиться и иметь пару сэйвов при помощи которых можно запомниться в космосе(забыл как они называются).

Отыскать мины с помощью радара у меня не получилось.
    Добавлено: 23:27 13-11-2005   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
Цитата:
Отыскать мины с помощью радара у меня не получилось.

Shift+T, то есть выделение ближайшего врага, обнаруживает мины.

Кроме того, я это все проделал на открывашке безо всяких ухищрений с джампами, надо просто поверх астероидов параллельно плоскости эклиптики долететь до Мамбы, с места над ней спустится перпендикулярно эклиптике до нужного расстояния, обнаруживая скваши и избегая их, захватить Мамбу, точно так же перпендикулярно эклиптике вылететь из минного поля, встать, скомандовать Мамбе лететь за собой, она вылетит из минного поля. Всё.
    Добавлено: 23:38 13-11-2005   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
Mako Raider
1.34;-3.27;38.3
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 23:43 13-11-2005   
Vic3Dexe
 685 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
Цитата:
... а корабля нет ... только пилот летает аки орел. дык я теперь понял куды мой бастер делся

Ой... извини... Я не при чем... Гы-гы

В бессюжетке скорпиона в ксенонском секторе не нашел. Там вообще никого нет Совсем запутался...
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 02:56 14-11-2005   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31512

Зарегистрирован: 26.10.2003
Где в Фамили Ткр кораблик находится? И есть-ли он там? Облетел всё, нету нифига. Подозрение.

И, кстати, координаты секторов у вас все перепутаны, они наоборот пишутся (сперва по горизонтали слева направо, затем по вертикали сверху вниз) Гы-гы
    Добавлено: 00:26 15-11-2005   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31512

Зарегистрирован: 26.10.2003
axf :
Поэтому лететь следует поверх астероидного поля, до тех пор, пока Мамба не окажется под вами, а затем - вертикально вниз к оной.


Ага, мне понравилась шутка Гы-гы

К Мамбе можно подлететь только снизу-слева по карте (т.е. лететь не над, а под астероидным полем, затем по диагонали с запада на восток подниматься под Мамбу под 45 градусов). Мины от Мамбы находятся менее километра, поэтому к Мамбе лучше подбираться скафандре, оставив свой М5 перед входом в минный корридор. Потом вылетать будете на мамбе прямо на свой М5 ориентируясь.
    Добавлено: 12:35 15-11-2005   
Tantis
 878 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 190
Сообщения: 2520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.03.2002
AlexYar :


Ага, мне понравилась шутка Гы-гы

К Мамбе можно подлететь только снизу-слева по карте (т.е. лететь не над, а под астероидным полем, затем по диагонали с запада на восток подниматься под Мамбу под 45 градусов). Мины от Мамбы находятся менее километра, поэтому к Мамбе лучше подбираться скафандре, оставив свой М5 перед входом в минный корридор. Потом вылетать будете на мамбе прямо на свой М5 ориентируясь.


да ладно, я на своем бастере спустился как раз сверху, пересел в мамбу, на ней улетел наверх и отдал бастеру команду прыгнуть в другой сектор
_________________
--MAY THE SCHWARTZ BE WITH YOU ((c)YOGURT "Spaceballs")--
    Добавлено: 12:43 15-11-2005   
pde
 





Про мамбу: вылетел из северных ворот, нашел первую мину и взорвал ее. Ракетницей его! взорвались все, кроме двух возле мамбы. спокой долетел, сел, и так же спокойно улетел на сете.
    Добавлено: 13:18 15-11-2005   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Я тоже летел над полем. Только перестраховавшись зашел километрах в 4 левее. Затем скафандр, и мамба , потом бастарду дал команду за мной и уфинтил. Кстати никто не скажет точно, где в Сундуке Сокровищ этот перикл (сорри, бастер конечно) халявный? Весь сектор обрыл, не нашел Расстроен
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 13:21 15-11-2005   
Максимыч
 75 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.12.2003
MorphiniST :
Я тоже летел над полем. Только перестраховавшись зашел километрах в 4 левее. Затем скафандр, и мамба , потом бастарду дал команду за мной и уфинтил. Кстати никто не скажет точно, где в Сундуке Сокровищ этот перикл халявный? Весь сектор обрыл, не нашел Расстроен

Не Перикл а Бастер вроде)
координаты 0;50;0
лети в центр и поднимайся наверх Подмигиваю
    Добавлено: 13:44 15-11-2005   
NotOfThisPlace
 265 EGP


Репутация: 52
Сообщения: 705
Откуда: Ekb
Зарегистрирован: 05.12.2003
Цитата:
Точные координаты Telady Toucan Hauler
Сектор Menelaus Frontier, за астероидом ASHN-04
Бортовой номер Telady Toucan Hauler - TPHN-26(TP)


у меня номера о как астероида так и корабля оказались совсем другие, благо там всего 4 кирпича в секторе болтается. Причем место где находится Тукан я прочесывал раз 5 с включенной картой на сете - корабль и астероид на карте сектора не отображались. Подлетел на прямую видимость, захватил астеройд в прицел, и только после этого появился халявный кораблик.
_________________
Умеешь считать до десяти - остановись на семи.
    Добавлено: 13:45 15-11-2005   
SEREGAtr
 884 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Люди как вобще мины обнаруживать, или чем обнаруживать, я Нову вывезти не могу Расстроен .
    Добавлено: 20:26 15-11-2005   
sergej4341
 460 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
SEREGAtr :
Люди как вобще мины обнаруживать, или чем обнаруживать, я Нову вывезти не могу

сначала клавиша Т - автопоиск первой мины
дальше PgUp PgDn для переключения на ближайшие цели и все мины на карте
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 20:28 15-11-2005   
Sigurd
 429 EGP


Репутация: 72
Сообщения: 807
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.10.2002
Кстати о нове. Все-таки пираты в этом секторе водятся, вопреки

axf :
Ни мин, ни пиратов в этом секторе нет


Вчера ночью забирал Нову. Как раз к тому моменту как я выбросился из корабля нарисовалась группа Хрриеров с одной стороны и тормозной кластер с другой. Тормозной - потому что сам он и его составляющие по отдельности выше 50-и скорость не поднимали. То ли сонные были, то ли у финнов ночевали.
_________________
dixi
    Добавлено: 10:40 16-11-2005   
Канал X3: Reunion: «Халявные корабли в X3 (СПОЙЛЕРЫ!)»
На страницу: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что-то дельное сказать хотел, а пока весь флуд прочитал, ничего дельного в голове не осталось... (расстроился $atana)

  » Халявные корабли в X3 (СПОЙЛЕРЫ!) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18