Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » <<New Reality>> mod. | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «<<New Reality>> mod.»
Gengen
 130 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 304
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 24.08.2005
Murka
Почему меняешь англ текст на рус и не прокатывает,а в файлах от других пилотов всё ОК? Подозрение.
    Добавлено: 11:35 03-11-2005   
Murka
 555 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 166
Сообщения: 882
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 04.07.2003
Gengen :
…титры-то на русском! А зачем русский? У нас тут не все английский знают.

Вау!
Не все понял, но дело обстоит просто – скрипты берут тексты из файла локализации (у меня 44001), которым соответствует определенная озвучка, совпадающая с текстом.
Если у тебя используется файл с русскими текстами (7xxxx1), то титры на русском. А если еще у тебя используется русский файл озвучки, то не знаю что и будет, совпадут ли титры с голосами. Во-как. Улыбка
Gengen :
Почему меняешь англ текст на рус и не прокатывает,а в файлах от других пилотов всё ОК?

Не знаю, могу только предположить, что другие делают скрипты на версии НД. Точно не могу сказать. Попробуй разобраться, расскажешь. Подмигиваю
_________________
Где-то здесь...
    Добавлено: 12:14 03-11-2005   
SeT aka SettleR
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 94
Сообщения: 1253
Откуда: Третья планета от Солнца
Зарегистрирован: 27.05.2005
Murka :
А если еще у тебя используется русский файл озвучки, то не знаю что и будет, совпадут ли титры с голосами. Во-как.

Всё совпадает Улыбка
Зыж: жаль, что миссия только одна Расстроен
_________________
Ищу Белый Тезис
    Добавлено: 12:26 03-11-2005   
Gengen
 130 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 304
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 24.08.2005
В ролике озвучка с текстами совпадает полностью.Игра от НД.
А в игре все нововведения:названия фаб,мессаги-на аглицком,но тётка называет их по русски. Подозрение.
А скрипты подправить чтоб из 7001 брали тексты реально?
    Добавлено: 13:26 03-11-2005   
Murka
 555 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 166
Сообщения: 882
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 04.07.2003
2Gengen
Скрипты не знают, из какого файла они берут тексты, из 44хxх1, 49xxx1 или 7ххxх1. Это определяет движок игры по наличию (или отсутствию) файла lang.dat и его содержимому. В моей версии такого файла нет и берется по-умолчанию 440001.
В твой версии наверняка есть и содержит цифру 7.

А все доп. мессаги берутся в этом моде из файла 441212, а там только англицкий вариант.

И не склоняй меня к покупке диска НД, чтобы все адаптировать, у меня другие планы. Улыбка
_________________
Где-то здесь...
    Добавлено: 15:50 03-11-2005   
Perseus
 888 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 2122
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 13.02.2002
2 Murka
Ты чего там, защиту какую воткнул, что-ли?
Распаковал мод, загрузился, сохранился - все в норме...
Обджмоддером поменял (единственное!) разгон/торможение у Xenon L - сразу вылет после загрузки...
Вернул значение - все ОК...
    Добавлено: 21:49 03-11-2005   
SeT aka SettleR
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 94
Сообщения: 1253
Откуда: Третья планета от Солнца
Зарегистрирован: 27.05.2005
to Perseus
Дык тут не в защите дело, а в Обжмоддере Улыбка Им когда что-то правишь часто файлы запарываются. Лучше X2Editor юзай - и править можно всё, и интерфейс дружелюбный, и баглв я ещё никаких не встречал. Я им вообще половину файлов в моде перекроил - и всё нормально работает Гы-гы
_________________
Ищу Белый Тезис
    Добавлено: 23:23 03-11-2005   
Murka
 555 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 166
Сообщения: 882
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 04.07.2003
2Perseus: Нет никаких защит, я добрый. Хы...

SeT aka SettleR может прав.
_________________
Где-то здесь...
    Добавлено: 23:47 03-11-2005   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 6(434)
Репутация: 328
Сообщения: 31533

Зарегистрирован: 26.10.2003
Напишите в БД напротив обжмоддера крупными красными буквами, что ИМ МОДИТЬ НЕЛЬЗЯ (только для ознакомления), а то мужики-то не знают Гы-гы
    Добавлено: 00:29 04-11-2005   
Strange
 





To ALL :

Как заставить игру быть русской - спросите у TOSSa. Русская игра с английскими сообщениями от Murka. Только не расспаковывайте игру, нашли глюк после расспаковки игры, не дают заводы. А так все работает просто прекрасно. И никаких дверей у ворот. Ворота - как ворота.
Murka :

Прости, но без твоего разряшения засунули в гаму галком.
А в общем мое мнение - хорошее продолжение "ностальгии"- спокойный, размеренный мод. Летай, изучай. Прикольно после инкоминга отдохнуть, но скоро наскучит. Увеличить-бы скорость ракет, если можно.
Спасибо. За хороший мод. Супер!
    Добавлено: 13:05 06-11-2005   
SeT aka SettleR
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 94
Сообщения: 1253
Откуда: Третья планета от Солнца
Зарегистрирован: 27.05.2005
Strange :
Только не расспаковывайте игру, нашли глюк после расспаковки игры, не дают заводы

Это ВАШ персональный глюк Улыбка
Strange :
И никаких дверей у ворот. Ворота - как ворота

А это - МОЙ персональный глюк Гы-гы
Strange :
Увеличить-бы скорость ракет, если можно

Подправь файл TRockets.txt и будет тебе щассье Подмигиваю У меня ракеты раза в 2,5 шустрее и в 2-3 мощнее чем в стандартной X2. Вот теперь ракеты - Супер!
Strange :
Спасибо. За хороший мод.

Присоединяюсь Улыбка
_________________
Ищу Белый Тезис
    Добавлено: 23:24 06-11-2005   
Gengen
 130 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 304
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 24.08.2005
Хороший мод. Супер!
Особенно Ксеноны нравятся. Вау!
Надеюсь автор не будет против если я исправлю кое-что под себя:скорости ракет,полёта зарядов,поворота турелей ну и так по мелочи. Улыбка
    Добавлено: 09:32 07-11-2005   
Strange
 





SeT aka SettleR :
Подправь файл TRockets.txt и будет тебе щассье Подмигиваю У меня ракеты раза в 2,5 шустрее и в 2-3 мощнее чем в стандартной X2. Вот теперь ракеты - Супер!

Предпочитаю не трогать, то что создали другие. А про ракеты надо еще подумать, с шустрыми ракетами я на M3 завалю кого хошь - нехорошо это. Сейчас я вынужден пересаживаться на M6, миссии дальше выполнять все тяжелей, да тяжелей. (М6 ракетой не убить, отстрелит. значит бой, если что в упор шершня, и начинается ......... опускаешь щит, как этот "вася" выпускает шершня, затем второго, не успеваю отстрелить ..., ноги в руки и бежать. Отлетел, пристрелил ракеты, а у него щиты полные. Начинаем знакомство с начала). Недостаток шустрых ракет в том, что, становится все равно кто против тебя, с 15К 20 штук в первого, 20 во второго, 20 в третьего и никто не долетел. Я бы так на Хааке М3 и летал. Ценообразование на корабли очень понравилось. M2 действительно стоит как самый мощный корабль, просто так его не купить, придется пару недель попотеть. Зато радости сколько будет Супер!.


Немного флуда, мож кому интересно:
История одного полета, день третий. Обследовал все доступные сектора, решил поставить новые ворота (при начале игры для себя завел правило- куды поставил, туды поставил. Ворота не переделывать), захотел попасть в сектор "Легенда Фархама". Заказал "Мамонту" ворота, летаю, жду. Свершается чудо, мамонт прилетел. Ставлю ворота и ... вот он - долгожданный сектор. Но радость проходит быстро, на точке выхода два здоровенных кластера, начался бой. С помощью чуда и какой-то матери валю всех, остается последний М5, зажожу на него и вижу, на радаре еще 5-6 красных точек, глянул на карту и обомлел, еще кластер и куча оринок, заход на М3 Хаака, корабль затресло, я в права, - ну кто мог подумать, что эти красавцы косые и пошлют всу очередь правей меня. я ее остатками щита, поймал, тут-же скоропостижно скончался. Разозлился не на шутку (тока 21 уровень дали, и тут-же отобрали), загружаюсь, ставлю ворота в тоже место и ...... "Добро пожаловать в сектор Тау 23". Челюсть пробила дыру в полу. Пришлось бежать за кофе.
    Добавлено: 11:01 07-11-2005   
Strange
 





Murka :
В ностальгии станции и планеты не крутились, я сейчас у меня крутятся. Так оно и должно быть? А то FPS маленький. (машина как у тебя, только видео не GT. Про тормознутость Х2 осведомлен)
    Добавлено: 11:22 07-11-2005   
Murka
 555 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 166
Сообщения: 882
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 04.07.2003
Gengen :
Надеюсь автор не будет против если я исправлю кое-что под себя

Все что угодно, главное - чтобы полет твоей фантазии не отбил у тебя охоту играть. Подмигиваю
Strange :
А про ракеты надо еще подумать...

Вот и я об этом, нарушить старый баланс легко, найти новый - не так просто.
Strange :
В ностальгии станции и планеты не крутились, я сейчас у меня крутятся. Так оно и должно быть?

В Ностальгии планеты крутились, а туманности и некоторые станции - нет.
В этом моде крутится все как в оригинальной игре, так красившее.(имхо)
_________________
Где-то здесь...
    Добавлено: 13:26 07-11-2005   
SeT aka SettleR
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 94
Сообщения: 1253
Откуда: Третья планета от Солнца
Зарегистрирован: 27.05.2005
Strange :
с шустрыми ракетами я на M3 завалю кого хошь - нехорошо это

Увеличить размер каждой ракеты - чтоб их можно было нести на борту не просто мало, а очень мало. И разрешить установку шершней только на крейсеры Подмигиваю
Strange :
с 15К 20 штук в первого, 20 во второго, 20 в третьего и никто не долетел

Неписи их всё равно отстреливают на ура, а вот людЯм сложнее от ракет уходить.
Murka :
нарушить старый баланс легко, найти новый - не так просто

Я и не претендую на истину в последней инстанции Улыбка Я просто ищу этот баланс Улыбка
_________________
Ищу Белый Тезис
    Добавлено: 13:48 07-11-2005   
Strange
 





Murka :
Вот и я об этом, нарушить старый баланс легко, найти новый - не так просто.
Обсалютно согласен. Этот мне нравится. Очень тяжелые бои. Не спасает никакое автонаведение. Если убрать захват Хааков - будет полный "абзац".
(задача для воображения- вы на Ориноке против 2-х М6)
    Добавлено: 14:11 07-11-2005   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12152
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Murka :
все доп. мессаги берутся в этом моде из файла 441212, а там только англицкий вариант.

А русский вариант будет?
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 09:31 10-11-2005   
Gengen
 130 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 304
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 24.08.2005
Я щас перевожу етот мод на русский(для себя).Но если надо то потом поделюсь. Улыбка
Вопрос к автору: в удалённом бою пять Оринок завалили моего Ската,это нормально??????? Подозрение.
    Добавлено: 09:55 10-11-2005   
SeT aka SettleR
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 94
Сообщения: 1253
Откуда: Третья планета от Солнца
Зарегистрирован: 27.05.2005
Finist :
А русский вариант будет?

А нафих он нужен - там же мессаги простенькие. И всё необходимое в них раскрашено. Я вообще только цветные кусочки всегда читаю, так что мне пофих на язык - лишь бы не иероглифы Гы-гы
Gengen :
Вопрос к автору: в удалённом бою пять Оринок завалили моего Ската,это нормально???????

У меня такое тоже было, вот только спросить как-то руки не доходили. Так что: ув. тов. Murka! Это так и задумывалось?
_________________
Ищу Белый Тезис
    Добавлено: 10:03 10-11-2005   
Канал X2: The Threat: «<<New Reality>> mod.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я вполне уверен, что я дурак (доказательство - я женат), но не настолько же! (Leshik)

  » <<New Reality>> mod. | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18