Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » The Fall - Last Days of Gaia | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «The Fall - Last Days of Gaia»
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
Bozz :
Там ваще сюжет с Фоллаутом связан

Нет
Разрабы сами виноваты, что их детище так называют. ИМХО, игра на фоллаут похожа только цветами (все такое же желто-песочно-ржавое) и названием. Во всем остальном - абсолютно уникально. Только вот глюки...
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 17:24 15-11-2005   
Bozz
 601 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
bad_day :

Разрабы сами виноваты, что их детище так называют. ИМХО, игра на фоллаут похожа только цветами (все такое же желто-песочно-ржавое) и названием. Во всем остальном - абсолютно уникально. Только вот глюки...

То есть ждать от Фола Фоллаута 3 не стоит....жаль - я то ждал именно Фоллаут 3. И фиг с ней с графикой...
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 17:41 16-11-2005   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
Нет. Не Фоллаут. Другое. Совсем. Хотя многие со мной не согласятся. В любом случае, игра как минимум достойна того, чтобы на нее взглянуть и определить самому - нравится она тебе или нет...
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 18:53 16-11-2005   
Samogon
 1485 EGP


Репутация: 199
Сообщения: 4867
Откуда: замкадье
Зарегистрирован: 05.10.2004
bad_day :
Только вот глюки...

Должны были исправить-поэтому и вышла тока недавно-а не в апреле как должна была Подмигиваю .вот у мну 5 пираток-и в каждой постепенно все улучшалось Гы-гы
_________________
SunnyGale :
Модератор КСО - по определению удак. Независимо от того, что делает.
    Добавлено: 18:54 16-11-2005   
Samogon
 1485 EGP


Репутация: 199
Сообщения: 4867
Откуда: замкадье
Зарегистрирован: 05.10.2004
УРЯЯ!! купил!! Супер! но на 3-х СД.в фирменном магазине Руссобита сказали что у них на ДВД глючная версия Гы-гы .тока поставил-какие то траблы со звуком-похрипывает он-завтра глубжее тесьтить буду Гы-гы
_________________
SunnyGale :
Модератор КСО - по определению удак. Независимо от того, что делает.
    Добавлено: 03:02 05-12-2005   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
Сорри, что поднимаю такую старую тему, но недавно таки купил лицензионку, скачал патч (глюков больше нет, но есть улучшения, особенно понравились рюкзаки - так задалбывало фиксированное количество слотов). И вот, поигравшись, наткнулся на локацию, которой ни сам раньше не находил, ни в прохождениях не видел - "Тропа стервятников". Это где две враждующие банды и заброшенная военная база с автоматическими пушками.

Собственно вопрос - много там еще таких локаций? Где-нибудь они все перечислены? Я имею в виду именно те, которые необязательны для прохождения.
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 18:07 14-11-2006   
AV
 135 EGP


Репутация: 33
Сообщения: 468

Зарегистрирован: 02.07.2006
Какой патч ставил?Там их было ,если не ошибаюсь очень и очень много.Или это патч именно для лицензии?
    Добавлено: 07:41 15-11-2006   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
Официальной версией (лицензией) считается 1.9r, выпускалась "Руссобит-М". Я искал именно ее, и, как ни странно, нашел Улыбка На нее поставил патч от Derfflinger'а http://igstab.ru/Derfflinger/LDGA.htm. По ссылке можно почитать описание - на него и купился. Мешки уже юзаю - прикольно. Рюкзаки, правда, еще сделать не удалось - нужные ингредиенты не попались, там бутылка спиртного нужна, видимо шкуру вымачивать прежде чем порезать на шнурки Улыбка
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 09:27 15-11-2006   
Foresnet
 280 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 797
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 07.05.2006
Wolvescrush :
Собственно вопрос - много там еще таких локаций?

Есть еще Каньон. Там квест почему-то проваливается ("провален").
_________________
Человек человеку волк. (с)
    Добавлено: 08:06 16-11-2006   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
2 Azumo
А ты в лицензионку играл? А то иногда получается как в анекдоте:
- Слышал я твой "Битлз" - фигня... Фальшивят, слова путают.
- А где слышал-то?
- Вася вчера напел.
Хы... Я сам в пиратку играть не смог.

А вообще - на вкус и цвет, как говорится. Хотя ключевая фраза, ИМХО, "ожидал большего". Все ждали Фол3, а это совсем другая игра... Атмосфера совсем другая. Не хуже, просто другая. Мне, например, ФТ меньше нравится, чем LDoG, там от классической атмосферы мало что осталось.

2 Foresnet

Каньон видел. Может еще что есть?
Там еще деревня с засадой, малюсенькая такая локация, не особо сложная, но когда оказываешься сразу окружен противниками - забавно.
Есть и другие... Ту же Арену, если не ошибаюсь, можно найти только если объявление на вокзале в Копперхил прочитать.
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 09:46 16-11-2006   
AV
 135 EGP


Репутация: 33
Сообщения: 468

Зарегистрирован: 02.07.2006
Нормальная игра,просто полностью завязана на квестах.
    Добавлено: 15:14 16-11-2006   
Doctor Faust
 254 EGP


Репутация: 57
Сообщения: 83
Откуда: Питербурх )))))
Зарегистрирован: 09.08.2006
А мну купил двд лицензию год назад... сначала я тупо долго сидел перед экраном "пожалуста подождите и бла-бла-бла", я даже понес игру обратно в магаз, там стали артачиццо и давай ее ффтыкать в свои компы, та же самая фигня... ну дали они мне другой, такой же двд, прихожу домой, та же фигня... потом отошел минут на 30, а когда пришел то все ужебыло готово к инсталяции... но не суть, када начал играть, то просто переблевался... такое г... тормоза и глюки вообщем ппц... играть на минималке - ващще нет никакого желания, ибо без сглаживания и т.п. все смотриццо настолько убого, что просто играть не хочеться...

Wolvescrush :
глюков больше нет

а скажи мне, плз, какая у тя конфигурация компа? просто может у тя настолько офигенная видаха и так много оперативки, шо глюки просто растворяються в таком изобилии...
_________________
Вот отпустит небесный виски,
Я надену строгий китель
И отправлюсь в порт приписки -
В божественный вытрезвитель.© Ленинград
    Добавлено: 08:59 17-11-2006   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
Doctor Faust :
а скажи мне, плз, какая у тя конфигурация компа? просто может у тя настолько офигенная видаха и так много оперативки, шо глюки просто растворяються в таком изобилии...


Я свою конфигурацию сейчас и не вспомню Улыбка Видюха ASUS GeForce 4 Ti4200 128Mb, оперативки 512Mb, проц AMD 1800MHz, если не ошибаюсь, остальное не важно. Вроде не так уж все наворочано. Хотя когда я в пиратку играл с 256Mb - тормоза были страшные. Да, насчет долгой установки - это уже писали, лицензионка копирует весь (!) ДВД на винт (в виндовый TEMP или что там в переменных окружения прописано), и только потом устанавливается. Но это вещь одноразовая.

А насчет красивостей... Какие красивости?! Тут мировая катастроффа, цивилизация гибнет! Гы-гы
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 09:36 17-11-2006   
AV
 135 EGP


Репутация: 33
Сообщения: 468

Зарегистрирован: 02.07.2006
Точто ты описываешь Doctor Faust,до боли мне напоминает приобретение этой игры в пиратском издании Улыбка.Плевался ,плакал ,но продолжал играть и качать кучу патчев(сейчас специально посмотрел и насчитал 14 штук Улыбка).На удивление лицензия оставила неплохое впечатление.Единственно что вспоминаю ,так это вроде что с радеонами игра капризничала.
    Добавлено: 15:31 17-11-2006   
Jericho
 150 EGP


Репутация: 53
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 02.08.2006
Doctor Faust :
переблевался... такое г... тормоза и глюки вообщем ппц... играть на минималке - ващще нет никакого желания, ибо без сглаживания и т.п. все смотриццо настолько убого, что просто играть не хочеться...
Единственный действительно раздражающий факт - это голимая прорисовка земли (а-ля пиксельная мазня Улыбка ), да и то она вдалеке. Других убогостей не помню. Играл в Руссобит (3CD) на GF 5600 FX 128Mb и 1 гиг ОЗУ, с разрешением экрана 1024х768, со сглаживанием, фильтрацией и тому подобной ерундой Улыбка . Вполне играбельно было...
_________________
*****************
    Добавлено: 17:01 17-11-2006   
Doctor Faust
 254 EGP


Репутация: 57
Сообщения: 83
Откуда: Питербурх )))))
Зарегистрирован: 09.08.2006
У меня РБ-М(ДВД) G-Force 6800-128mb и 1.5 гига оперативки... и чет тормозит... может действительно последний патч нужно скачать... а насчет красивостей... ну хотя-бы сглаживание чтоб было хоть какое и не тормозило... а то даже первую миссию не пройти... защитить городок... из-за тормозов невозможно играть... БЕСИТ!!!
_________________
Вот отпустит небесный виски,
Я надену строгий китель
И отправлюсь в порт приписки -
В божественный вытрезвитель.© Ленинград
    Добавлено: 21:34 17-11-2006   
Jericho
 150 EGP


Репутация: 53
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 02.08.2006
В настройках ты ставишь текстуры местности на максимум? Если да, то сдвинь бегунок на одно деление назад. На графе это не сильно скажется, но FPS добавит обильно Улыбка Про этот, типа, глюк где-то на форуме вычитал. Короче, на любой видяхе, с текстурами местности (не спутай с качеством текстур - это другая опция) на МАХ будут жуткие тормоза. Проверено...
Далее, можно поставить любое разрешение экрана, но с 16 bit. Опять же на качестве картинки это если и скажется, то на глаз сразу не определишь, а производительность немного повысится. Проверено...
В настройках есть опция "Мультисэмплинг", по описанию похожая на сглаживание, хотя оно всегда антиальясингом называлось, вроде бы Озадачен Короче, его ставь на 4, и в настройках дров для верности сглаживание 4х поставь. Там же анизотропию поставь, скажем, 8х. В игре все будет достаточно красиво. Покрайней мере мне нравится Улыбка
Тени в игре - вообще страх божий имхо, так что их нужно либо ставить на максимум, либо убрать вообще, но без них непривычно как-то...
Вообще-то графика The Fall сама по себе и вправду ущербна, так что особых красот не добьешся, учитывая целый ряд глюков, видимо, в движке игры. И патчи не помогут, т.к. они изменяют только геймплей, кажется. Есть правда патч 1.10, но он на немецкую версию игры и весит порядка 150 Мб. Я не пытался его устанавливать, но если есть возможность, то попробуй установить его, он на официальном сайте есть. Может он все поисправляет...

зы. http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1388330#1388330
_________________
*****************
    Добавлено: 06:50 18-11-2006   
Doctor Faust
 254 EGP


Репутация: 57
Сообщения: 83
Откуда: Питербурх )))))
Зарегистрирован: 09.08.2006
Jericho :
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1388330#1388330


Да было, но все-таки решил чуть-чуть обождать... может разверзнеццо небо и протянут мне мега таблетку с надписью "От глюков The Fall"...
_________________
Вот отпустит небесный виски,
Я надену строгий китель
И отправлюсь в порт приписки -
В божественный вытрезвитель.© Ленинград
    Добавлено: 16:18 19-11-2006   
Jericho
 150 EGP


Репутация: 53
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 02.08.2006
Вообще-то Руссобит грозился переиздать игру в версии 2.0, когда этот патч появится, но видно забили на это дело, или патча 2.0 до сих пор нет - не знаю...
_________________
*****************
    Добавлено: 16:33 19-11-2006   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
Jericho, спасибо за совет по текстурам местности - еще шустрее забегало, без видимого ухудшения качества.

Вчера попалась у одного из торговцев вещь... Когда понял, что к чему - ржал из под стула. Выглядело это как один из "калашей", но смутило меня вот что: текущий режим - подствольник, тип оружия - оружие ближнего боя (!). Пригляделся - что-то похожее на штык под стволом виднеется (у торговцев в списке иконки мелкие, не разглядишь). Ну средства позволяли, купил посмотреть. Угадайте, что происходит, когда переключаешь его на подствольник? Персонаж берет "калаш" за ствол! Ой, не могу!.. Видимо просто лупит прикладом по башке Хы...
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 09:04 20-11-2006   
Другие игры: «The Fall - Last Days of Gaia»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А вообще воткой торговать опасно - мы тут как-то все разом на мостике напились, а наутро оказалось, что у меня кто-то шершень из трюма спер! (Саня-Галя о беспределе в СтарВинде)

  » The Fall - Last Days of Gaia | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18