Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем TS | страница 9
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 9 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Выбираем TS»
Лучший TS
Argon Mercury
18%
 18%  [ 24 ]
Boron Dolphin
24%
 24%  [ 32 ]
Paranid Demeter
36%
 36%  [ 48 ]
Split Caiman
9%
 9%  [ 13 ]
Teladi Vulture
4%
 4%  [ 6 ]
Pirate Ship
4%
 4%  [ 6 ]
Goner Ship
2%
 2%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 132
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
SPeN23 :
диметра всех порвёт без вопросов.

С вопросами.
Основной вопрос: для каких применений?
Дополнительный вопрос: в какой комплектации?

По применениям - как минимум 4 разных области:
1. Обслуга станций (завоз ресурсов).
2. Обслуга станций (продажа готового товара).
3. Корабль для самого пилота (торговля).
4. Корабль для самого пилота (война и захват).

По комплектации:
1. Минимум (комплектация S на верфи).
2. Минимум с апгрейдом скорости.
3. Минимум с апгрейдом скорости и немножко трюма.
4. Средняя (М).
5. Полная (L).
6. ВААЩЕ полная - все апгрейды, все щиты, максимальные пушки.

Итого имеем 24 варианта. Рулит ли Деметра во всех случаях - большой вопрос. Улыбка Я лично весьма в этом сомневаюсь.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 08:01 21-10-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
По применениям:
1. Круто. Но Меркурий, ИМХО, не хуже.
2. Дельфин её делает.
3. Тоже дельфин лучше. Трюм больше -> прибыль за ходку больше & более дорогие и весомые заказы BBS.
4. Бред.

По комплектации:
Добавил бы пункт семь
7. ВААЩЕ полная - все апгрейды, все щиты, но без пушек. Иначе - камикадзе Гы-гы
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 10:03 21-10-2005   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
LamerOnLine :
4. Бред.

Кому как... Помнится, я на Деметре летал, набивал торговый рейтинг, да попутно валил и захватывал пиратов... Ни один не ушёл! Причём я свободно лез в свалку даже из 3-х Оринок, зная, что моя Деметра выйдет победителем. В общем, так и случалось. Подмигиваю
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 11:29 21-10-2005   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
LamerOnLine :
4. Бред.

Ну пчаму же.
Вот конкретный сценарий применения TS в боевых условиях:
Вешаешь в пиратском секторе М6 (мочить врагов), садишься в TS, даёшь команду "collect all ware in sector" (а турелям - мочить всех врагов) и спокойно занимаешься менеджментом, пока твои М6 крошат караваны пиратов, пополняя твой трюм ракетами и спиртом. Улыбка Через часик такой игры с удивлением замечаешь, что твой TS довольно активно постреливает.
Что и требовалось доказать.

LamerOnLine :
Добавил бы пункт семь

Да я бы вообще пунктов двадцать сделал с разной комплектухой, вот только одна засада - считать всё это лениво. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 11:35 21-10-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Цитата:
Кому как... Помнится, я на Деметре летал, набивал торговый рейтинг, да попутно валил и захватывал пиратов...

Может быть, хотя для захвата лучше подойдет тот же М4. На TS торговый рейтинг набивать лучше, не отвлекаясь на перестрелки. Я одними BBS фрахтами себе на первые несколько фаб и нову заработал. К тому же у деметры всего две пушки, одна из которых в турели, да и маневренность так себе. В общем, извратно немного, хотя можно Гы-гы
Цитата:
Вешаешь в пиратском секторе М6 (мочить врагов), садишься в TS

Если рядом М6 то и на дрона сесть можно. Вопрос лишь в том - какая польза от TS в этом бою? Разве что из MDS пострелять. А контейнеры лучше собирать в тихую, без пальбы, чтоб не привлекать супостатов - ими пусть М6 занимается.
Цитата:
Да я бы вообще пунктов двадцать сделал с разной комплектухой

Можно, конечно, но этот пункт по крайней мере я очень часто использую (иногда без трюма).
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 12:38 21-10-2005   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Флудить не надоело? Модератор
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 13:46 21-10-2005   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12154
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Тему пора переименовать в "Применение TS" Ой, не могу!..
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 14:20 21-10-2005   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Dymon :
Флудить не надоело?


А я же говорил!... Гы-гы

Кстати, тут проанализировал свой парк ТСов... Я - не торговец, и вот что получилось:

1 Pirate Ship закупает кристаллы для солярки в Lucky Planets (причина выбора - захвчен Улыбка. Вооружение снято. 1х25Мвт (исторически)
1 Меркурий закупает батареи для подарочной пшенички в InterWorlds (причина выбора - близко было купить в аргонских секторах). Макс. трюм + 1х5Мвт.
1 Кайман тусуется в сплитских секторах и скупает оружие и щиты. 1х5мвт
1 Кайман тусуется в паранидских секторах и скупает оружие и щиты. 1х5Мвт
1 Кайман приписан к ТЛе для быстрой затарки оной батами, сбора контейнеров и т. п. 2х25Мвт.

Во всех трех случаях с кайманами причина выбора - скорость.

1 дельфин приписан к ТЛе как резерв грузового объема. Апгрейды - только трюм, минимальный софт и 1Мвт щит. Причина выбора - трюм.

Была еще деметра, запустил ее как секторного торговца, со всеми апгрейдами, щитами и т. п., но... я ее проморгал Расстроен Ее где-то кто-то очень быстро убил, видимо. В общем, пропала. Рыдания.
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 14:56 21-10-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Цитата:
Флудить не надоело?

Нет
Меркурий - Супер! ибо Аргон, трюм и цена
Деметра - Класс! ибо скорость и трюм
Все.
2Dymon так пойдет? бе-бе-бе...
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 15:27 21-10-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Grebomet :
Итого имеем 24 варианта. Рулит ли Деметра во всех случаях - большой вопрос. Улыбка Я лично весьма в этом сомневаюсь.

А я нет. Для меня рулит Улыбка Все дело в том что лично я не углубляюсь во всякие экономические изыски, типа там сэкономить 5 кредитов, тут еще 3 кредита, а вооон там на вооон этооом еще 12 кредитов. Это не по мне, поэтому выбираю корабль чисто субъективно. А для меня это параметры скорости, трюма, щитов и сканера (ну люблю я чтобы все мои корабли были с МК-3 сканером). И тут для меня Деметра оптимальна. И мне почему-то кажется, что большинство из тех кто играет в Х2, так же не особо вникают в экономику и их выбор корабля обычно также субъективен и не учитывает таких расчетов, как, когда и за сколько все это окупится Улыбка

Finist :
Тему пора переименовать в "Применение TS" Ой, не могу!..

Очень похоже Улыбка Я уже перестал следить за темой "Какие фабрики самые прибыльные?" и похоже так же плюну на эту тему Улыбка

Экзе, ты это... Полегче! Гы-гы
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 16:18 22-10-2005   
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Цитата:
большинство из тех кто играет в Х2, так же не особо вникают в экономику

Ну вообще не совсем. Меня лично после скажем непрерывной 2х дневной долбежки хацких М2 тянет на экономику, а там. ИМХО Меркурий рулит, так как Аргон, а отеч. производителя поддерживаю. Улыбка Да и сам по себе кораблик ничего, а когда скупаешь транспорты скопом то главное чтоб летали.
    Добавлено: 20:42 22-10-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
MorphiniST :
Ну вообще не совсем. Меня лично после скажем непрерывной 2х дневной долбежки хацких М2 тянет на экономику, а там. ИМХО Меркурий рулит, так как Аргон, а отеч. производителя поддерживаю. Улыбка Да и сам по себе кораблик ничего, а когда скупаешь транспорты скопом то главное чтоб летали.

Ни и? Почему Меркурий? Где экономическое обоснование? Подмигиваю пока вижу только субъективный ответ "ИМХО Меркурий рулит, так как Аргон, а отеч. производителя поддерживаю."? Улыбка Вот и у меня почти те же аргументы за Деметру - она мне нравится Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 16:51 23-10-2005   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
Знаете из всех эти тем типа лучший в своем классе
мне эта про транспортнико особенно нравится Подмигиваю

Например потому что вроде не так важно какой там транспортник что где таскает был бы у него трюм XL ну и летал.. ведь когда по галактике Манты разруливали мы эту тему не подымали..
а тут все верно баланс сделали и вот говорят Меркурий тут на последних страницах:
- ну да круто помню в какой то ХТ или первой тут Х2 делал какое то количество Меркуриев все там апгрейд им на руление как ужи ерзают быстро прикольно...

ну в итоге большую часть времени ж TS в пассивных секторах летает и значит скорость надо хоть на 10-20 но выше...

далее трюмы в последнем патче четко выстав или побольше и у какждого транспортника есть хороший базис а за недорогой апгрейд делается значительное увеличение..

Ну еще щиты в конце концов 3 или 2 тож не стока важно но три могут и от какских спасти в активном секторе.. про пассивный опять др. история

Кароч такой вывод в этот раз:
уж слишком мало моделей в этом таксопарке чтоб явно сказать что есть что-то лучше демитры по всем параметрам в сумме и у каймана по скорости если не важны остальные, а дельфину судьба таскать килотонны какой нить хрени тока всегда, вот только и выходит сто меркурий ваще не при делах с мелким трюмом то.. его и телади может потеснить... вообщем было бы не 5 а 25 транспортников то тут можно подумать а так выбор очень простой и даже интересно с чего такие дискуссии на вкус и цвет..
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 17:51 23-10-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Цитата:
выбор корабля обычно также субъективен и не учитывает таких расчетов, как, когда и за сколько все это окупится

Цитата:
большинство фабрик в аргонских секторах и тащить туда сплитские или теладийские транспорты мне попросту лень.

Две цитаты отражают суть всей темы Улыбка
Кто строится у паранидов - любит деметры, кто у Аргона - Меркурии и т.п.
Цитата:
но три могут и от какских спасти в активном секторе..

Шутник, однако. Средняя продолжительность жизни 3х25 щитов под хакским М3 - 6 секунд. Вот в пассивном секторе как раз другое дело.
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 09:13 24-10-2005   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
LamerOnLine :
Средняя продолжительность жизни 3х25 щитов под хакским М3 - 6 секунд.

Вот это ты загнул! Гы-гы Не менее 12-15. А в сочетании с 2*АПСГ на Деметре это иногда вполне реальный способ избежать смерти. Ещё раз оговорюсь, правда - ИНОГДА. Подмигиваю
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 09:32 24-10-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Я имею ввиду когда не сам летаешь. Тогда дело другое. А если на твой беспилотный или неписевый нападают - 100% не успеваешь на выручку, выносят секунд за 5. С неписями сложнее, они дронами отвлекают.
Хотя может это мне так невезло Рыдания.
Но вроде если 15 секунд с 75МВ под бета-кионками продержаться... хм, на М3 если за 5-7 ему в хвост не зайдешь - на десятой уже отпевать можно Кандидат в 2 на 2
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 10:07 24-10-2005   
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Не знаю как у вас, но мои транспорты хакские М3 не догоняют, и те, как правило, успевают проскочить. Но если, не дай бог, М5 навалятся, то навикомпьютер тормозить начинает (во всех смыслах), и FIghter догоняет. Вот тогда кирдык.
    Добавлено: 14:06 24-10-2005   
Krom
 455 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 159
Сообщения: 1988
Откуда: Горы Урала
Зарегистрирован: 19.07.2005
MorphiniST :
навикомпьютер тормозить начинает (во всех смыслах)

Если в скрипты заглянуть, сразу ясно будет - на него при каждом выстреле М5 сыплется 1 сигнал об атаке, приоритет которого выше, чем у скрипта отступления. Вот поэтому когда нападающих туча, тормоза будут такие, что мама не горюй. Алекс из Ярославля писал что-то эдакое против данного позорного бага Эгософта, но где это есть...
_________________
Не спешите меня.
    Добавлено: 14:13 24-10-2005   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
LamerOnLine :
Кто строится у паранидов - любит деметры, кто у Аргона - Меркурии и т.п.

Застроил аргон, теладей, Elena's Fortune несколькими комплексами по производству всякой всячины и батареек. Сейчас собираюсь сплитские сектора облагородить. У паранидов - всего один комплекс по производству батареек с ностропом.
Обслуга - на 80% деметры, 20% пиршипы (исторически так склалось - сначала приписывал пиршипы, а потом посчитал себестоимость... офигел... с тех пор деметры).
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 15:27 24-10-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Ну, на любителя. Не такая уж важная весчь TS чтобы за ним на несколько секторов тащиться, тем более ставлю фабы по большей части Аргонские, и тут же закупаю Меркурии, никуда лететь не надо. Особых преимуществ у Деметры я для этого не вижу.
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 15:33 24-10-2005   
Канал X2: The Threat: «Выбираем TS»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Потому что нельзя подойти и дать в тыкву за неадекватное поведение, вот. (Romeo-must-die о недостатках конфы)

  » Выбираем TS | страница 9
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18