Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Oolite - Общее обсуждение | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 60
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 58, 59, 60  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Oolite - Общее обсуждение»
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Да, забавная штука эта "Оля" (Oolite). Сейчас вот сижу, наблюдаю как к переполненной станции пытается пристыковаться Боа-крейсер. Видно у парня сдали нервы и он решил не дожидаться своей очереди на стыковку Улыбка Ну, постучался носом в шлюз и не солоно нахлебавши отполз обратно Улыбка Из новинок, так забавных мелочей, там корабельная фауна - мне тут втюрили за тридцать кредов глазастого красного мехового чебурашку - он все сремя в пилотской кабине перед лобовым стеклом маячит - нехило мешает, надо заметить. Но забавный такой - мяукает все время Улыбка
    Добавлено: 15:32 30-08-2006   
Smike
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 23.04.2006
Hardbard :
Из новинок, так забавных мелочей, там корабельная фауна - мне тут втюрили за тридцать кредов глазастого красного мехового чебурашку - он все сремя в пилотской кабине перед лобовым стеклом маячит - нехило мешает, надо заметить. Но забавный такой - мяукает все время Улыбка

Ага мне тоже такого впарили Улыбка. Не знаешь случайно как от него можно избавится, а то достал уже.
З.Ы.: Отдам бесплатно в хорошие руки глазастого красного мехового чебурашку ...(подумав)... в любые руки отдам еще и приплатить могу Улыбка
_________________
Скромность красит человека... в серенький цвет.
    Добавлено: 15:59 30-08-2006   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Корабль продавать не пробовал? Улыбка
    Добавлено: 16:23 30-08-2006   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
2Smike && Hardbard
Предлагаю заправиться от солнца, причем так, чтобы температура в кабине была чуть за "красный сектор".
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто
    Добавлено: 16:33 30-08-2006   
Smike
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 23.04.2006
Hardbard :
Корабль продавать не пробовал? Улыбка

Жалко корабль изза всякой твари продавать, а вот идея с солнцем мне понравилась, пущай попотеет собака Улыбка
_________________
Скромность красит человека... в серенький цвет.
    Добавлено: 16:45 30-08-2006   
Snike
 180 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 583
Откуда: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 10.05.2002
Steel :
2Smike && Hardbard
Предлагаю заправиться от солнца, причем так, чтобы температура в кабине была чуть за "красный сектор".


Да. Я еще на такое не нарывался, но помню, что в Elite+ была такая штука, когда тебе предлагали купить каких-то зверушек, и через некоторое время после их покупки они начинали плодиться и ползать по обзорному экрану Улыбка Удалялись только путем обжаривания корабля вблизи солнца.
_________________
Миллионы ночных огоньков... Когда-нибудь, мы их достигнем.
    Добавлено: 16:47 30-08-2006   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Snike - это другая штука Улыбка
Steel - а что - помогает?
    Добавлено: 16:50 30-08-2006   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
Hardbard :
а что - помогает?


Доигрался Попытка - не пытка Гы-гы
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто
    Добавлено: 16:57 30-08-2006   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Т.е. сам ты не пробовал? Улыбка По моему это две разные вещи - та дрянь, что облепливала корпус судна в Элите+ и чебурашка, который у тебя на борту в Оле. Разогрев корпуса никак не отразится на животном внутри корабля.
    Добавлено: 16:59 30-08-2006   
Smike
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 23.04.2006
Hardbard :
Т.е. сам ты не пробовал? Улыбка По моему это две разные вещи - та дрянь, что облепливала корпус судна в Элите+ и чебурашка, который у тебя на борту в Оле. Разогрев корпуса никак не отразится на животном внутри корабля.

Выход один, проверить эксперементально, если не сгорит может хоть от жары в кабине сдохнет, ну или на худой конец пропотеет зараза, а если такие процедуры повторять регулярно, то может ему не понравятся и оно само с корабля свалит Хы...
_________________
Скромность красит человека... в серенький цвет.
    Добавлено: 18:51 30-08-2006   
Kosmos
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 7
Сообщения: 272
Откуда: Россия, Омск
Зарегистрирован: 11.07.2003
А кто-нибудь встречал астероид с базой внутри? Там минералы продавались по цене в два раза дешевле чем на орбитальной станции.
Только вот я больше этот астероид не встречал, хотя вроде летел тем же путем до планеты. Расстроен
    Добавлено: 05:26 31-08-2006   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Ты Hermit-a имеешь ввиду что ли?
    Добавлено: 08:42 31-08-2006   
Kosmos
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 7
Сообщения: 272
Откуда: Россия, Омск
Зарегистрирован: 11.07.2003
Hardbard :
Ты Hermit-a имеешь ввиду что ли?


Да RockHermit что то типа этого
    Добавлено: 09:25 31-08-2006   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
Snike :
но помню, что в Elite+ была такая штука, когда тебе предлагали купить каких-то зверушек, и через некоторое время после их покупки они начинали плодиться и ползать по обзорному экрану Удалялись только путем обжаривания корабля вблизи солнца.
я эту дрянь ещё в спектрумовской версии подцепить умудрился. видимо квест какой-то был, но я тогда с англицким не особо дружил. да и вообще плевал на квесты с высокой колокольни и убивал ради контейнеров всё что видел обзорных экранах. избавиться от них не смог. пришлось начать с начала... Разозлен
    Добавлено: 09:45 31-08-2006   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
А, ну тогда все просто - встречаются они в скоплениях астероидов или в качестве одиночного крупного астероида. На локаторе обозначаются белой меткой, на J-ампе их можно легко пролететь. Я сталкивался с таким, к примеру на Diso, но вероятность того, что ты на него наткнешься - где-то 20%. Замечено, что в развитых системах астероиды практически не попадаются - там звездные трассы очищены, поэтому ищи "Отшельника" в системах победнее. если тебе это нужно - торговля минералами приносит такие большие деньги?
    Добавлено: 11:08 31-08-2006   
Kosmos
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 7
Сообщения: 272
Откуда: Россия, Омск
Зарегистрирован: 11.07.2003
Я встретил его по направлению к планете leesti, купил там минералов, потом шваркнулся об орбитальную станцию Гы-гы и начал игру сначала. Снова полетел тем же путем, но этого астероида так и не нашел. Расстроен Т.е. он генерится случайно и висит там не постоянно?
А по поводу торговли, мне кажется это был бы удобный вариант, разница в цене в два раза и лететь далеко не нада и топливо покупать.
    Добавлено: 11:22 31-08-2006   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Да, он генерится случайно, с какой-то вероятностью появляется. Как и пираты, полиция и т.д. Насчет торговли - все зависит от суммы выручки - не так ли? Можно купить барахла по 1 креду за тонну и продать за два креда, а можно приобрести тонну наркотика за четвертак, а толкнуть за сотню. В первом случае навар - кред, во втором 75. Кстати, никто не пробовал корабли "перегонять", в смысле торговать кораблями?
    Добавлено: 11:35 31-08-2006   
Kosmos
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 7
Сообщения: 272
Откуда: Россия, Омск
Зарегистрирован: 11.07.2003
Я игру только начал, поэтому о гигантских прибылях речь сейчас не идет сам понимаешь. А вариант для начальной раскрутки был неплохой, жаль что астероид потерялся. А если бы я не улетал к другой звезде, астероид бы на месте был, в каких случаях он генерится?

А как ты себе представляешь торговлю кораблями? Как бы ты его доставил к месту продажи ина чем бы потом улетел? Улыбка
    Добавлено: 11:56 31-08-2006   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Похоже, что стоимость судна стабильная в любой системе, что, откровенно говоря, странно - слабо развитые системы всегда имеют недостаток в звездных судах - их там в продаже почти не бывает. А выглядит это проще простого - покупаешь корабль, _на нем_ летишь в другую систему, там продаешь с наваром, покупаешь судно поменьше, т.е. значительно дешевле и снова возвращаешься туда, где цены на корабли ниже. Но, как я уже замечал, не похоже, что это возможно.
    Добавлено: 12:01 31-08-2006   
Kosmos
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 7
Сообщения: 272
Откуда: Россия, Омск
Зарегистрирован: 11.07.2003
Действительно странно, ценник вообще неизменен в любой системе в любой галактике?
    Добавлено: 12:17 31-08-2006   
Канал Elite: «Oolite - Общее обсуждение»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 58, 59, 60  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вот в последний месяц все на лазерные башни бросался, как киты на сушу от суицидальных позывов... (forbidden)

  » Oolite - Общее обсуждение | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18