Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Oolite - Общее обсуждение | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 60
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 58, 59, 60  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Oolite - Общее обсуждение»
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
а еще меня в игре поразил искусственный интеллект. корабли не висят тупо в пространстве, дожидаясь тебя, или не колбасятся только с тобой, а также и между собой устраивают битвы.

и еще!!! меня поразил вид конвоев... когда питон идет в сопровождени шести аспов... супер!!!

ЗЫ. а есть какие-нибудь охлаждалки для оружия? а то запарил лазер перегреваться...
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 20:19 21-08-2006   
Vladislav N. A.
 





Вопрос может показаться странным, но во что Вам интереснее играть, в Oolite или в Elite 2: Frontier/Elite 3: First Encounters?
    Добавлено: 07:29 22-08-2006   
Smike
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 23.04.2006
Лично мне ближе Oolite, возможно потому что во Frontier я как следует не играл, ибо увидел его довольно поздно. Идея Frontier мне очень понравилась, но оттолкнули баги и графика, и еще во Frontier мне не очень понравились бои, ИМХО в первой Elite они были намного интереснее.
_________________
Скромность красит человека... в серенький цвет.
    Добавлено: 08:47 22-08-2006   
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
Стыд мне и срам! я во фронтере давже взлететь не смог... ти вапче в менюшках запутался... Oolite мне ближе потому, что она ближе к той первой Элите Улыбка в которую я до посинения резался на своем ZX Spectrum'е
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 11:08 22-08-2006   
Vladislav N. A.
 





Действительно. Порой не хочется тратить много сил и времени на изучение всех тонкостей и ньюансов Elite 2/Elite 3. Хочется получить удовольствие от игры, почувствовать ту самую атмосферу Elite, но при этом не быть обделённым возможностями и графикой, но и не сходить с ума от управления и сложных игровых ситуаций. Oolite некий компромис между обычной классической Elite и сложной, но дающей большие возможности Elite 2/Elite 3.
    Добавлено: 12:05 22-08-2006   
Smike
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 23.04.2006
Как по мне так Frontier не намного сложнее Elite. Если бы Oolite была больше похожа на Frontier, но с боями как в первой Elite это была бы моя мечта Улыбка.
_________________
Скромность красит человека... в серенький цвет.
    Добавлено: 12:25 22-08-2006   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Я вот пока в Oolite не играл. Но во Frontier убил кучу времени, еще на 386 - пока разобрался времени много потратил - но потом было не оторвать. В первую Elite играл и на спектруме (начиная с простой и заканчивая Кладовской) и на 286 - было круто пока Frontier-ом не разжился - с тех пор так ей и болен. Не знаю чем вам бои не нравятся - довольно здорово все на мышке воюется - главно наловчиться и не забывать про относительность скоростей - тогда бои ничуть не сложнее первой части. А вот следущая часть тоже чего-то отпугнула, как то она совсем далеко от первой убежала.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 19:32 22-08-2006   
Smike
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 23.04.2006
Faramir :
Не знаю чем вам бои не нравятся - довольно здорово все на мышке воюется - главно наловчиться и не забывать про относительность скоростей - тогда бои ничуть не сложнее первой части.

Дело не в сложности, а в интересности. В 1-ой Елите и Oolite ИМХО бои более динамичны и интересны, нужно маневрировать, сбрасывать противника с хвоста и. т.д.. На мой взгляд в 1-ой Elite и Oolite бои даже сложнее чем во Frontier. Помнится когда играл на Спектруме прошло не мало времени, пока я выработал оптимальную тактику боя и стал настоящим асом Улыбка. Во Frontier же все тактика заключается в кружении вокруг противника и захвату его в прицел (возможно я ошибаюсь, так как играл во Frontier довольно недолго, но впечатление сложилось именно такое).
_________________
Скромность красит человека... в серенький цвет.
    Добавлено: 20:33 22-08-2006   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
По поводу боев во Фронтире - да, такое есть по началу, потом ситуация чуть выправляется - но схема схожая. А в первой Элите.. хм...что-то я особой тактики не припомню тоже - вертишься да стреляешь, главно точно прицел навести - т.е. получается схема одна и та же. Мне то Фронтир нравился не из-за боев - а из-за масштабной вселенной и возможностью посадки на планеты. Вот если б в Oolite такое сотворили - я бы из нее не вылазил Улыбка
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 19:21 23-08-2006   
Smike
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 23.04.2006
Согласен, масштабность Фронтира поражает и захватывает. Что касается боев, возможно это субъективно, но во Фронтире по сравнению с первой Элитой и Oolite они мне показались нудными. В Oolite в пылу боя я ощущаю азарт, во Фронтире этого нет, там бои для меня скорее неприятная обязанность.В общем Oolite с масштабностью Фронтира и боями 1-ой Элиты это было бы круто. Хотя и то что есть на данный момент тоже довольно неплохо. Показали бы мне такое во времена Спектрума, я бы все отдал чтоб поиграть в такую игру Улыбка.
_________________
Скромность красит человека... в серенький цвет.
    Добавлено: 19:53 23-08-2006   
AlexD
 383 EGP


Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
Я особо сейчас не могу играть, но мне по началу тоже показалось, что бои во ФФЕ нудные, а потом когда прочитал, что лучше переключиться на ручное управление движками, вот тогда стало значительно интереснее... Даже пару раз удавалось на хвост пирату упасть и лупить, лупить, пока он не отвертелся. Улыбка
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 14:02 24-08-2006   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Однозначно Frontier (оба) - привлекает меня больше, чем Oolite. Oolite - так, тряхнуть стариной. В ней довольно скудный сюжет, в смысле информационного наполнения, но, с другой стороны, больше пространства для фантазии (?)
    Добавлено: 20:37 26-08-2006   
Kosmos
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 7
Сообщения: 272
Откуда: Россия, Омск
Зарегистрирован: 11.07.2003
Интересная штука, ну а как же с русским языком?
    Добавлено: 12:27 28-08-2006   
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
да там и слов-то не особенно много... можно и на ангельском поиграть...
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 12:51 28-08-2006   
Kosmos
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 7
Сообщения: 272
Откуда: Россия, Омск
Зарегистрирован: 11.07.2003
т.е. русского не существует?
    Добавлено: 13:14 28-08-2006   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
По моему нет. А для чего русский? Merceray верно подметиЛ - там текста всего-ничего. если тебе нужен перевод, ты можешь почитать описания для Элиты или Элиты+, которые выложены на этом сайте в разделе "База данных"/Elite. Там есть все необходимое, что бы получить представление о мире "Элиты" кроме, разве что, управления. Я уже не помню насколько в Oolite оно отлично.
    Добавлено: 08:55 29-08-2006   
Kosmos
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 7
Сообщения: 272
Откуда: Россия, Омск
Зарегистрирован: 11.07.2003
Улыбка интересно почитать описание планет
    Добавлено: 14:29 29-08-2006   
Kosmos
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 7
Сообщения: 272
Откуда: Россия, Омск
Зарегистрирован: 11.07.2003
Я давно искал такой вариант графика+элита... надеюсь не перегорел в ожидании Хы...
    Добавлено: 14:32 29-08-2006   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
А, ну да, точно - описания систем там есть. В принципе соглашусь, для игрока не знакомого с английским сидеть со словарем на каждой странице не слишком увлекательно. Тут два варианта - переводить или учить язык оригинала. Англоязычные игры выходят и выходить будут, пока дождешься в какой-нибудь новинке перевода - состаришься. Поэтому вывод - всем учить английский Улыбка
    Добавлено: 17:07 29-08-2006   
Kosmos
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 7
Сообщения: 272
Откуда: Россия, Омск
Зарегистрирован: 11.07.2003
От сих до сих, приеду проверю! Гы-гы
    Добавлено: 05:34 30-08-2006   
Канал Elite: «Oolite - Общее обсуждение»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 58, 59, 60  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: X2 расползалось по ЕГе, захватывая канал за каналом, и начинало их модерить... (ужасы на ночь от Harley)

  » Oolite - Общее обсуждение | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18