Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пара простых вопросов. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Battlecruiser/UC: «Пара простых вопросов.»
AleksPlayer
 99 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 436

Зарегистрирован: 06.01.2002
В BСM я отыграл свои первые два часа. Понравилось , но, конечно, возникли вопросы (хотя все, что есть на этом сайте по BSM, я вроде бы внимательно прочитал). Может быть, специальный топик открыть для тех, кто только начал игру? Не могу подобрать в космосе грузовые контейнеры. Подлетаю вплотную. Пытаюсь отбуксировать к себе (Т). И не буксируются, и на корабль не попадают. На месте остаются, иногда взрываются. Подскажите, что я не так делаю. Никаких других специальных команд (кроме - Т) в описании не обнаружил. И еще. Дроны высаживать на планете для добычи ископаемых можно в любой ее точке (на суше, естественно ) ? На шатле я пока капитаном сам спускался и дрону приказы непосредственно отдавал, но насколько я понял из комментариев, этот процесс можно автоматизировать? То есть, присутствие капитана на шатле не обязательно?
    Добавлено: 09:49 10-07-2002   
AleksPlayer
 99 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 436

Зарегистрирован: 06.01.2002
Похоже, я ответы нашел . Если я правильно понял, карго-контейнеры можно собирать только шатлами. Если я ошибся, пожалуйста. поправьте .

1 - COLLECTING CARGO PODS
The first things you should do is assiging crew to the shuttle you want to deploy. This example assumes there is a cargopod in the area. Press the left mouse button and the the pop-up menu will appear. Select the following:
SYSTEMS - TACTICAL or use ALT - T
Once you are in the tactical menu select CREW and select SYSTEM ENGINEERS from the pull-down menu (OFFICERS). Now you are able to assign system engineer to a particular shuttle. Normally you should assign a system engineer to each shuttle at the beginning of your game/mission. Assign the 1st engineer to SH-1 (shuttle1) the 2nd engineer to SH-2 etc. Once all four shuttles have a crew assigned to them you should logoff , go the the galcom_logo.
You'll have to wait until the crew reaches the shuttle before you can launch them. You can check their location in the perscan screen. Select SYSTEMS - PERSCAN from the pop-up menu.
Once they have reached the shuttles, you can launch a shuttle the as follows: Move your mouse to the SH-1 icon on the righthand side of the bridgeviewer (this is called the Tactical Launch Menu, or short TLM) and you'll notice a status_menu will appear when you move your mouse over it. Click on SH-1 and press LAUNCH. Once the shuttle is launched you now have new commands available so click on SH-1 again and select SC1- ORDERS - COLLECT so you can choose a cargopod which should be collected if there are more than one. If not then you just select the one that is available. The shuttle will now collect it. Now wait for one of these messages: SC1 - CONTAINER LOADED or SC1- STORES FULL. The last message means that the stores are loaded as much as it could but there are still items left in the cargopod. This could either be that it contains more items that a shuttle can carry or that you send a shuttle which was already partially full.
    Добавлено: 12:32 10-07-2002   
AleksPlayer
 99 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 436

Зарегистрирован: 06.01.2002
Что касается добывающих дронов, нашел подробное описание по адресу: http://www.geocities.com/solarstriker/drones.html
    Добавлено: 12:34 10-07-2002   
AleksPlayer
 99 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 436

Зарегистрирован: 06.01.2002
P.S. Видимо, все эти ссылки опытным игрокам в BCM давно известны, но я их все же привел, исключительно для таких же новичков, как я ( в помощь по конкретным вопросам) .
    Добавлено: 12:38 10-07-2002   
Gus
 





AleksPlayer полностью поддерживаю твое начинание конференции. Я тоже недавно начал в BCM летать и также пытался контейнеры затащить!!! Но пока особых осложнений не вижу, вроде все понятно.
    Добавлено: 04:56 13-07-2002   
AleksPlayer
 99 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 436

Зарегистрирован: 06.01.2002
Я тоже разобрался . Хорошо, что ссылки на англоязычные сайты здесь выложены. Там все очень подробно написано.
    Добавлено: 23:54 13-07-2002   
Gus
 





Да, было бы еще лучшей если знать хорошо язык, из-за этого я и не беру миссии!
И к стати у меня был такой глюк, подлетаю на орбите я к станции поддержки и оказываюсь в … таком месте что сам не могу понять где? Попытался определить, где я нахожусь.. Но не навитрон не TacOps компьютер мне нечего не показали.. не на радарах не визуально не видел ни одной цели только дырка гиперперехода горела и на ней надпись real space!! Кто ни будь знает что это???
    Добавлено: 07:30 15-07-2002   
Phoenix
 135 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 428
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 13.04.2002
quote:
Отправил: Gus:
Да, было бы еще лучшей если знать хорошо язык, из-за этого я и не беру миссии!
И к стати у меня был такой глюк, подлетаю на орбите я к станции поддержки и оказываюсь в … таком месте что сам не могу понять где? Попытался определить, где я нахожусь.. Но не навитрон не TacOps компьютер мне нечего не показали.. не на радарах не визуально не видел ни одной цели только дырка гиперперехода горела и на ней надпись real space!! Кто ни будь знает что это???

Скрин пожалуйста
    Добавлено: 08:16 15-07-2002   
Stomatolog
 570 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
quote:
Отправил: Gus:
Да, было бы еще лучшей если знать хорошо язык, из-за этого я и не беру миссии!
И к стати у меня был такой глюк, подлетаю на орбите я к станции поддержки и оказываюсь в … таком месте что сам не могу понять где? Попытался определить, где я нахожусь.. Но не навитрон не TacOps компьютер мне нечего не показали.. не на радарах не визуально не видел ни одной цели только дырка гиперперехода горела и на ней надпись real space!! Кто ни будь знает что это???



Ты просто попал в ноль-пространство (я серьезно).
    Добавлено: 10:57 16-07-2002   
Gus
 





Я туда (ноль пространство) когда пытался сбить базу поддержки, второй раз почему-то залететь не удается, так что скриншота извиняйте не будет! А что это (ноль пространство) ? И что с ним делать?
    Добавлено: 18:08 16-07-2002   
SASH
 790 EGP


Канцелярская крыса
Репутация: 67
Сообщения: 2557
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.02.2002
quote:
Отправил: Gus:
Я туда (ноль пространство) когда пытался сбить базу поддержки, второй раз почему-то залететь не удается, так что скриншота извиняйте не будет! А что это (ноль пространство) ? И что с ним делать?


Место ,в которое ты попал, на самом деле является не каким-то там "нуль пространством" , чтоб тебе не писал навигационный компутер и пилот Stomatolog , а самым обычным космическим пространством просто за пределами какой либо солнечной системы.Просто естественные гиперпроходы (ты можешь наблюдать их в виде желтых пятен) , в отличии от искуственных врат, не всегда ведут к другой звезде , а иногда находятся на растоянии многих световых лет от них .
Попасть туда можно через некоторые из естественных проходов , они обозначенны на галактической карте .
    Добавлено: 21:19 16-07-2002   
Stomatolog
 570 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
2SASH: а ты вот это объясни..

quote:
Отправил: Gus:
...дырка гиперперехода горела и на ней надпись real space!! Кто ни будь знает что это???


На самом деле\, ноль-пространство в игре действительно существует. В него можно попасть через FLUXFIELD`ы случайным образом, или с помощью HSD (Hyperion Subspace Device).
    Добавлено: 00:58 17-07-2002   
SASH
 790 EGP


Канцелярская крыса
Репутация: 67
Сообщения: 2557
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.02.2002
2 Stomatolog :ну и чем это твое "нуль-пространство" отличается от обычного космоса ,кроме названия ?
Ты в навигационный компутер загляни , когда находишься там.Он показывает точку за пределами галактики и все.
    Добавлено: 21:00 17-07-2002   
Stomatolog
 570 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
quote:
Отправил: SASH:
2 Stomatolog :ну и чем это твое "нуль-пространство" отличается от обычного космоса ,кроме названия ?
Ты в навигационный компутер загляни , когда находишься там.Он показывает точку за пределами галактики и все.


Я заглядывал. Но уж больно название нравится.
    Добавлено: 00:32 18-07-2002   
Gus
 





Я вот не могу определить чей корабль(истребитель) какой россы? И как можно с ними поговорить?
    Добавлено: 21:04 18-07-2002   
Phoenix
 135 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 428
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 13.04.2002
quote:
Отправил: Gus:
Я вот не могу определить чей корабль(истребитель) какой россы? И как можно с ними поговорить?

На экране цели в самом верху есть надпись типа GAM/MIL ...то карабль принадлежит к рассе гамулян и к военной касте...
А поговорить с короблями нельзя
    Добавлено: 23:04 18-07-2002   
Gus
 





quote:
Отправил: Phoenix:

<...>
На экране цели в самом верху есть надпись типа GAM/MIL ...то карабль принадлежит к рассе гамулян и к военной касте...
А поговорить с короблями нельзя

А.А.А а я то думал... что это за GAM/MIL .. спасибо...
    Добавлено: 23:58 18-07-2002   
Космические Миры -> Канал Battlecruiser/UC: «Пара простых вопросов.»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тут мужик какой-то просит письменную годовую гарантию на дискету! (возмущается Сазонтьев Николай)

  » Пара простых вопросов. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18