Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Хочу на свежий воздух!!! | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Battlecruiser/UC: «Хочу на свежий воздух!!!»
Swinger
 





Как-бы заставить командера совершить пешую прогулку, а-то он, гадёнок, не хочет в Away team идти
    Добавлено: 20:01 10-07-2002   
Swinger
 





Усё... сам нашел
    Добавлено: 20:36 10-07-2002   
claymin
 





Лучше скажите кто-нить как потом улетевший крейсер вернуть
    Добавлено: 21:13 10-07-2002   
Stomatolog
 570 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
Проще и лучше перед вылазкой сразу дать ему команду Comand Craft Orders -> Halt.
    Добавлено: 00:57 11-07-2002   
SASH
 790 EGP


Канцелярская крыса
Репутация: 67
Сообщения: 2557
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.02.2002
quote:
Отправил: Claymin:
Лучше скажите кто-нить как потом улетевший крейсер вернуть


Ну это просто : заходишь в токопс компутер и кликаешь на картинку своего главного корабля .
COMAND CRAFT ORDERS - FLY TO - SUPPORT UNITS- СВОЙ НИК .
Он прилетит.Потом прикажи ему HALT и он остановится и сядет.
    Добавлено: 10:44 11-07-2002   
Swinger
 





Ну, если крейсер в пределах видимости то на него достаточно навести прицел... а ваще-то как тока я "выскакивал" крейсер останавливался и как-бы я не пытался его с места сдвинуть - ни в какую
    Добавлено: 10:44 11-07-2002   
claymin
 





quote:
SASH:
Ну это просто : заходишь в токопс компутер и кликаешь на картинку своего главного корабля .
COMAND CRAFT ORDERS - FLY TO - SUPPORT UNITS- СВОЙ НИК .
Он прилетит.Потом прикажи ему HALT и он остановится и сядет.


А... ну это для тех кто в танке... я пешком выходил...
    Добавлено: 16:43 11-07-2002   
claymin
 





А нет, из пешка тоже можно в такопс зайти Ctrl+S...

Эта... а как высадится в танке? я посадил свой крейсер, потом кликаю на танках... а не высаживаются они... ладно, ставлю вейпойнт для шаттла - deploy team, сажусь в танк, танк загоняю в шаттл (хотя это конечно изврат, напоминает тот монолог про билеты - "открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку..."). В общем засунул кого-то там шаттлу в crew для порядка, запускаю шаттл - он летит куда-то по прямой практически по земле, похерив на все мои вейпойнты, пока не приземляется на днище местного океана вместе с танком, в котором я... вызываю крейсер чтобы он нас вытащил - правильно, он тоже садится в лужу...

Как все-таки грамотно высадить десант чтобы никто никуда не влип?

Кстати стреножил круйзер хальтом, вышел из него... блиин, это надо прочувствовать... таакая дура а пролетащий над тобой Nighstar или Megaron - вообще sight to behold... круть...
    Добавлено: 01:38 12-07-2002   
Swinger
 





Я десантировался таким образом:
загнал в шатл ATVшку 19 marines + себ любимого. После посадки шатла(недалеко от базы TER/INS) выгнал маринесов в away team, сам залез в ATV. Потом всем маринезам сазал - supress air defences, а сам возглавил атаку на ATV После короткой (3-5 минут) битвы оборона противника была отправлена в "страну вечной охоты" После чего подлетел крейсер и сравнял базу с землей
    Добавлено: 02:03 12-07-2002   
Stomatolog
 570 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
quote:
Отправил: Swinger:
Я десантировался таким образом:
загнал в шатл ATVшку 19 marines + себ любимого. После посадки шатла(недалеко от базы TER/INS) выгнал маринесов в away team, сам залез в ATV. Потом всем маринезам сазал - supress air defences, а сам возглавил атаку на ATV После короткой (3-5 минут) битвы оборона противника была отправлена в "страну вечной охоты" После чего подлетел крейсер и сравнял базу с землей



А на планетах воевать вообще легче легкого. Во первых: обороны там почти нет. Пара танков выносится почти сразу. Пехоту базы высылают, только если ее выслал игрок, а имеющиеся орудия способны вести огонь только по воздушным целям. Приехал на ATV и оттянулся по полной программе.

А проще с орбиты BUGNOR`ом или STALLION`ом садануть. Мигом все понимают. Или радикальнее - RANDOM`ом.
    Добавлено: 03:13 12-07-2002   
claymin
 





Да, круйзер - это сила

Только я как раз спрашивал не про сам процесс, а про стадию подготовки. Кого именно надо сажать в шаттл в качестве пилота, например... и что сказать шаттлу чтобы он меня высадил там, где я просил...
    Добавлено: 03:34 12-07-2002   
Stomatolog
 570 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
quote:
Отправил: Claymin:
Да, круйзер - это сила

Только я как раз спрашивал не про сам процесс, а про стадию подготовки. Кого именно надо сажать в шаттл в качестве пилота, например... и что сказать шаттлу чтобы он меня высадил там, где я просил...



Самый простой вариант-самому влезть в шаттл, загрузить пехоту (по желанию) и ATV. Вылететь на шаттле, сесть на расстоянии от цели, пересесть в ATV (Crew->"Свое имя"->Transfer to->OC) и выгрузить ATV (OC->deploy). Можно указать шаттлу вэйпоинты, но ИХ ДОЛЖНО БЫТЬ МИНИМУМ ДВА (1-Proceed to next 2-Deploy OC/Away Team).
    Добавлено: 03:59 12-07-2002   
claymin
 





А крейсер при этом на орбите должен висеть? А то мои шаттлы или просто висят и никуда не летят, либо накручивают мертвые петли.

И куда ползет крейсер в режиме TAXI? Пока я гулял по земле он успел, зараза, проползти гед-то километр и опять влез в какую-то лужу... блин... задолбал он, честно
    Добавлено: 12:07 12-07-2002   
Stomatolog
 570 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
quote:
Отправил: Claymin:
А крейсер при этом на орбите должен висеть? А то мои шаттлы или просто висят и никуда не летят, либо накручивают мертвые петли.

И куда ползет крейсер в режиме TAXI? Пока я гулял по земле он успел, зараза, проползти гед-то километр и опять влез в какую-то лужу... блин... задолбал он, честно


По поводу первого вопроса: не знаю, как у тебя, но у меня крейсер нормально выпускает шаттлы и они следуют по вэйпоинтам где бы они не были выпущены. Разве что вэйпоинт будет чуть ли не впритык к кораблю. В таком случае они при попытке посадки на СС действительно крутят петли Нестерова. Просто нужно отлететь чуть подальше.

По поводу второго вопроса: крейсер не ползет, его муравьи тащат. Ну а если серьезно-то этот глюк устранять все не желают. Крейсер ползет с небольшой скоростью, куда бы его не посадили. Можно включать автопилот, пока ты на борту (обязательно дать кораблю команду Halt), но как только ты вылезешь, злые муравьи возобладают, и он вновь поползет .

[ 12-07-2002: Сообщение отредактировано: Stomatolog ]
    Добавлено: 21:02 12-07-2002   
AleksPlayer
 99 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 436

Зарегистрирован: 06.01.2002
quote:
Отправил: Stomatolog:

По поводу второго вопроса: крейсер не ползет, его муравьи тащат. Ну а если серьезно-то этот глюк устранять все не желают. Крейсер ползет с небольшой скоростью, куда бы его не посадили. Можно включать автопилот, пока ты на борту (обязательно дать кораблю команду Halt), но как только ты вылезешь, злые муравьи возобладают, и он вновь поползет .

[ 12-07-2002: Сообщение отредактировано: Stomatolog ]


Странно. У меня, вроде, никогда никуда не уползал, хотя я оставлял корабль на приличное время. Выборочный глюк какой-то.

[ 12-07-2002: Сообщение отредактировано: AleksPlayer ]
    Добавлено: 21:36 12-07-2002   
AleksPlayer
 99 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 436

Зарегистрирован: 06.01.2002
quote:
Отправил: Stomatolog:

По поводу первого вопроса: не знаю, как у тебя, но у меня крейсер нормально выпускает шаттлы и они следуют по вэйпоинтам где бы они не были выпущены. Разве что вэйпоинт будет чуть ли не впритык к кораблю. В таком случае они при попытке посадки на СС действительно крутят петли Нестерова. Просто нужно отлететь чуть подальше.

[ 12-07-2002: Сообщение отредактировано: Stomatolog ]


Более того. У меня один шатл так умудрился разбиться (я поставил вэйпоинты именно впритык к кораблю).
    Добавлено: 21:38 12-07-2002   
Stomatolog
 570 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
quote:
Отправил: AleksPlayer:

<...>
Странно. У меня, вроде, никогда никуда не уползал, хотя я оставлял корабль на приличное время. Выборочный глюк какой-то.

[ 12-07-2002: Сообщение отредактировано: AleksPlayer ]



А ты попробуй на него влезть с помощью джэт-пака, и посмотри. Так заметнее. А если ты убежишь куда-нибудь на часик-другой, то вернувшись ты действительно не заметишь разницы.
    Добавлено: 02:12 13-07-2002   
SASH
 790 EGP


Канцелярская крыса
Репутация: 67
Сообщения: 2557
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.02.2002
quote:
Отправил: AleksPlayer:
Более того. У меня один шатл так умудрился разбиться (я поставил вэйпоинты именно впритык к кораблю).


Нет , дело не вейпоинтах .Просто когда кораблем управляет комп он не пользуется стейфами вправо-лево.Поэтому чтобы оказаться в нужной точке ему приходится наворачивать спирали поворачиваясь вокруг своей оси.Таким маневром действительно можно попасть куда хочешь ,но только через определенный промежуток времени. Поэтому шатлу легче пристыковаться к кораблю-носителю если тот весит в воздухе - места чтоб повернуться больше . А если корабль близко к поверхности , то существует вероятность что он невпишется ,особенно если наличествует заметный рельев.
Я например, выпускаю шатлы с дронами в паре сотне километров от земли , тогда они точно не разобьются.
    Добавлено: 02:16 13-07-2002   
Stomatolog
 570 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
quote:
Отправил: Claymin:
И куда ползет крейсер в режиме TAXI? Пока я гулял по земле он успел, зараза, проползти гед-то километр и опять влез в какую-то лужу... блин... задолбал он, честно


Кстати, этот глюк восьмой патч должен исправить.
    Добавлено: 09:47 13-07-2002   
claymin
 





Хм, вчера экспериментировал, нашел как сбрасывать десант. Я-то ему ставил deploy team, а это значит высадить away team, которая назначается похоже только сидя в шаттле А deploy craft сработало,и крафт выкинуло, правда с высоты пару километров он разбился малость...

quote
Цитата:
Кстати, этот глюк восьмой патч должен исправить.


Это радует, только фиг я его поставлю... если вообще дождусь. А вообще игра... рулез, но только вот не релиз, максимум поздняя альфа.
    Добавлено: 19:01 13-07-2002   
Космические Миры -> Канал Battlecruiser/UC: «Хочу на свежий воздух!!!»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: На всякую хитрую Mamba'у найдется Eel с большим H.E.P.T.'ом!

  » Хочу на свежий воздух!!! | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18