Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Прибыльность фабрик | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 4
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Star Wind: «Прибыльность фабрик»
Сколько?
20%
19%
 19%  [ 10 ]
25%
5%
 5%  [ 3 ]
30%
17%
 17%  [ 9 ]
35%
3%
 3%  [ 2 ]
40%
7%
 7%  [ 4 ]
45%
0%
 0%  [ 0 ]
50%
45%
 45%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 51
Pegasus
 1039 EGP


Репутация: 335
Сообщения: 7085
Откуда: НН
Зарегистрирован: 09.12.2002
Для справки: прибыльность фабрик до БВ и некоторое время после была 20%, сейчас 50%.
Может быть остановимся на 30%? Смотрим результаты опроса...

Менять буду уже после изменения способа строительства фабрик (это к тому, что долго перестраивать цепочки не придётся). Про новый способ строительства пока не спрашивайте.
_________________
There shall be wings!
    Добавлено: 06:59 22-08-2005   
KindMan
 320 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.01.2003
до БВ деньги тратить некуда было и они копились
сейчас 100 лямов можно за несколько часов спустить в дело и они к тебе еще даже не вернуться никогда.
думаю ты слишком рано опросник прикрутил ...
    Добавлено: 07:04 22-08-2005   
Strange®
 1078 EGP


Репутация: 225
Сообщения: 3005
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 26.07.2002
Проблемы сейчас, на мой взгляд, не в прибыльности, а в том что конечный продукт девать некуда, и нет претендента на продукт который брать будут. До БВ основная денежная масса у игроков скопилась от торговли с НПЦ (с нормальным ценообразованием).
В свое время кое-кто добился чтоб ракеты перестали считать чем-то необходимым, и народ перестал их брать. Потом куда-то пропали ксены, так что днём с огнём... Ракетам вроде вернули былую мощь, но стрелять ими не в кого... Плюс ко всему - распределение апов на ракетную установку. Апов не хватает, и тратить драгоценный квадратик только на то что у меня будет гипотетическая возможность пересечься с вымирающим видом НПС-Ксенон, запустить по нему ракету и попасть до того как собраты-пилоты его Время убивать В общем, ракеты сейчас есть смысл использовать только нубам, да и то - пара стрекоз стоит как новенький М5. Поэтому и кидаются грудью на броню всяких КЛМН. А что - очнется на верфи, купит новый кораблик (ну или дадут на шару) - и снова герой-сорвиголова! ИМХО по части инстинкта самосохранения в ЗВ стало хуже. Я все к тому, что затаривание связано не с прибыльностью фабрик а с тем что продухт девать-то некуда. Народ обнищал, потому как застройка стоит денег - каркас и ресурсы, а денег взять некуда - ибо у бухгалтеров и маркетологов НПС станций крышу унесло ветром, и они решили устроить революцию в экономике. И получить с них прибыль сейчас - еально но очень сложно.

Ну блин написал. Вроде по теме, вроде и не по теме. Ладно, в 2 словах попытаюсь выудить отсюда собственую мысль: Пусть даже прибыльность будет 10%, но верни нормальное ценообразование НПС!
_________________
Жизнь прекрасна! Главное - правильно подобрать антидепрессанты :)
    Добавлено: 07:47 22-08-2005   
Sciv
 425 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 1898
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 07.09.2004
Поддерживаю Strange®, все правильно он написал!
Вполне достаточно 10-20% прибыльности, главное, чтоб можно было понять систему ценообразования и она была бы работала.
А 30% и более - это уже как-то нереальная прибыльность! Это же не нефть качать и перепродавать, чтобы сверхприбыли получать!Улыбка
_________________
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.
    Добавлено: 08:22 22-08-2005   
spSerg
 145 EGP


Репутация: 36
Сообщения: 732
Откуда: 49"34'N 25"36'E 324H
Зарегистрирован: 29.11.2004
Поддержу Пегасыча в его предложении с 30%.
Прозвучало несколько мыслей, но все они направлены на решение последствий, вызванных тем, что теперь товара в одном секторе можно произвести намного больше, и поэтому продукта уже никому не нужно так много.
Раньше было сложно, потому что при 20% слишком большое энергетическое обеспечение нужно для поддержания даже части ракетных заводов. Сейчас же в секторе можно установить все виды станций, и все будет прекрасно работать - даже перепроизводство получается если постараться.
Если взять к примеру, теладей, то здесь даже при существующем положении вещей реализация потребления ресов верфями решает практически все проблемы с перепроизводством.
Я к тому, что и до изменения фаб и сейчас было немало возможностей достаточно зарабатывать. Не хотят многие просто подумать, где же прибыль лежит на поверхности.

2Kindman
Все правильно. Нужно думать перед тем, как вкладывать деньги.
А ежели халява нужна - так может каждому дадим по мульярду.

2Strange®
Я не понимаю претензий к НПС. Они работают с убытками (сумасшедшими причем), значит пилоты получают прибыль.
Ну и что с того, что цена изменяется не так, как бы вам хотелось? Но оно работает. И ОСА, к примеру уже ухитряется зарабатывать по ляму в день (мне такое не удается пока - я не летаю ранним утром)
_________________
Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин...
    Добавлено: 08:23 22-08-2005   
Бармалеич
 165 EGP


Репутация: 36
Сообщения: 328
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.01.2005
Голосовалка бассмысленна.Эти проценты ничего незначят.Если считать до БВто лучше 20 % тогда чем 50% сейчяс.Накой хрен было так всё менять? Ругаюсь, недоволен!
    Добавлено: 08:27 22-08-2005   
spSerg
 145 EGP


Репутация: 36
Сообщения: 732
Откуда: 49"34'N 25"36'E 324H
Зарегистрирован: 29.11.2004
Бармалеич :
Накой хрен было так всё менять?

Да из-за воплей тех, кто орал во всю глотку, что ресов ни на что не хватает. Разозлен
_________________
Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин...
    Добавлено: 09:02 22-08-2005   
Fenix CD
 505 EGP


Репутация: 165
Сообщения: 1050
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2005
Мне нормально наверно можно оставить Ой, не могу!..
_________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM
    Добавлено: 09:03 22-08-2005   
KindMan
 320 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.01.2003
2spSerg
ты судишь со своей "колокольни" и считаешь, что твоя "колокольня" единственно правильна. Только как многие считают(и я в том числе) тут надо отдыхать и получать удовольствие, а не вкалывать вторые 8 часов в сутки.
    Добавлено: 09:07 22-08-2005   
Strange®
 1078 EGP


Репутация: 225
Сообщения: 3005
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 26.07.2002
Цитата:
2Strange®
Я не понимаю претензий к НПС. Они работают с убытками (сумасшедшими причем), значит пилоты получают прибыль.
Ну и что с того, что цена изменяется не так, как бы вам хотелось? Но оно работает. И ОСА, к примеру уже ухитряется зарабатывать по ляму в день (мне такое не удается пока - я не летаю ранним утром)

Претензии по сути не к НПЦ, а к "залетным" вандалам-торговцам, которые не читают ГИС и не хотят торговать по правилам. А действуют по принципу "торгану тут и полечу дальше". Кто-то "выводит" фабы на классные цены (причем зачастую себе в убыток), а кто-то прилетает, скидывает товар с наваром и сваливает. А к НПЦ претензия только одна - дурацкая необходимость "тарить" неполностью...
_________________
Жизнь прекрасна! Главное - правильно подобрать антидепрессанты :)
    Добавлено: 09:30 22-08-2005   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
оставить как есть... ведь многие уже перестроили сектора под новую экономику... менять снова будет издевательством над пилотоми у которых денег мало Ругаюсь, недоволен!
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 09:35 22-08-2005   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
spSerg :
даже перепроизводство получается если постараться

смотря что в секторе построено... мне неначто переделывать сектор снова Задница
у нас перепроизводства почти нет... этот мизер скоро поглотит верфь и все утрясется
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 09:38 22-08-2005   
Бармалеич
 165 EGP


Репутация: 36
Сообщения: 328
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.01.2005
Strange® :
Кто-то "выводит" фабы на классные цены (причем зачастую себе в убыток), а кто-то прилетает, скидывает товар с наваром и сваливает.
_________________
Это заслуга опять Пегаса.Затормозил процес ценобразования.Видемо опять для того чтоб пилоты нескучяли!Ну а недоволных всегда можно"предупредить и ТД;
    Добавлено: 09:38 22-08-2005   
Fenix CD
 505 EGP


Репутация: 165
Сообщения: 1050
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2005
3BEPb_TbMbl :
оставить как есть... ведь многие уже перестроили сектора под новую экономику... менять снова будет издевательством над пилотоми у которых денег мало Ругаюсь, недоволен!

ЗА! ЗА! И еще раз ЗА!
Супер!
_________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM
    Добавлено: 09:40 22-08-2005   
Digited
 271 EGP


Репутация: 49
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 24.08.2004
Пегас, результаты опроса объективными не будут. Семь раз сам отмерь и летс гоу.
    Добавлено: 09:55 22-08-2005   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
ненадо резать
я говорю денег на перестройку сектора по 50 раз у меня нет, я уже приспособился к этой экономике... дайте 20 лямов, тогда и меняйте, чтоб я смог перестроить сектор опять Совсем запутался...
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 10:02 22-08-2005   
OSA
 165 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 646
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 01.09.2004
Если нововведение исправит теперешнее положение дел с экономикой, то за двумя руками. Пегасыч, добавь КК опять в производство микрух, а то складировать их некуда Хы... И с нетерпением ждем изменений. Мы в тебя верим!!!
    Добавлено: 10:20 22-08-2005   
Lazy Cat
 405 EGP


Репутация: 145
Сообщения: 2148
Откуда: Украина, Тернополь
Зарегистрирован: 16.04.2004
ИМХО ценоообразование НПЦ не главная беда теперешней экономики. Сейчас есть одна большая проблема - переизбыток товара потому что его НЕКУДА продать, даже ниже средней цены. И что бы не говорил спСерг об экономике у теладей потребление ресурсов верфями НЕ РЕШАЕТ проблем, оно просто создает хоть какое-то движение товаров .... Должен быть способ избавиться от излишков, иначе при любой экономике рано или поздно произойдет затаривание как сейчас и все опять встанет.
_________________
Еж - птица гордая ...
А тут столько летающих eg-й %)
    Добавлено: 10:47 22-08-2005   
Fenix CD
 505 EGP


Репутация: 165
Сообщения: 1050
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2005
Lazy Cat :
ИМХО ценоообразование НПЦ не главная беда теперешней экономики. Сейчас есть одна большая проблема - переизбыток товара потому что его НЕКУДА продать, даже ниже средней цены. И что бы не говорил спСерг об экономике у теладей потребление ресурсов верфями НЕ РЕШАЕТ проблем, оно просто создает хоть какое-то движение товаров .... Должен быть способ избавиться от излишков, иначе при любой экономике рано или поздно произойдет затаривание как сейчас и все опять встанет.

Теоретически, все не встанет. А у тайладей все стоит (без обид) потому что у них в их секторах должны спрашивать разрешения, на торговлю.
Лично я у вас из принципа торговать не буду.
А на счет "Затарирования" на мой взгляд все нормально, я в пределах сплитских и боронских секторов нахожу что и где продать. И при этом получаю еще и деньги Улыбка
_________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM
    Добавлено: 10:52 22-08-2005   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
Lazy Cat :
переизбыток товара

в ДС его почти нет, перестраивайте сектора
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 10:52 22-08-2005   
Онлайновые игры -> Канал Star Wind: «Прибыльность фабрик»
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Господа, смывайте за собой, несмотря на поставленные цели и достигнутые результаты! (kamikadze)

  » Прибыльность фабрик | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18