Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Кто на каком корабле летал в Элит128? | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Кто на каком корабле летал в Элит128?»
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Krey :
Асм везде одинаковый. А в спеки с ее отсутствием доков и "недокументируемыми" фичами + различия в разных прошивках... ну ты понял.

Я то знаю, но прошивкки надо стандартные ставить и не будет проблем Улыбка А асм на Z80 все таки простой. Да есть недокументированые комманды, но на то они и недокументированы, в играх буржуи их не использовали, согласен? Улыбка Хотя конечно совковый аналог Z80 с его игнорированием DI HALT меня убил, как думаю и многих Подмигиваю

Krey :
Да и прежде "чем вставить текст и проверить нажатие клавиш" Улыбка нужно понять куда вставлять и что перехватывать. А для этого надо долго ковыряться в чежой проге на асме.

Элита была хитом - ее уже столько ковыряли. Поэтому я уверен что базовое знание где и что там лежит и как было у многих, в том числе и THD. К тому же процедуры опроса клавиатуры и вывода текста отловить легче всего. Так что я останусь при своем мнении. Потому что если бы он глубоко нырнул, то было бы хотя бы изменение моделей или AI. А уж музыку повесить на IM2 почти любой дурак мог Улыбка

Krey :
Кстати знаешь в чем отличие кладовской Elite2 от кладовской же Elite3 ?
Гы. там добавлен код и исправлена прога для работы на некоторых других прошивках Speccy.

Знаю. А помнишь сколько было версий Элиты3 от типа хакеров? Да Кладов старался, чтобы чтобы его игра работала на всех клонах, а например товарищ Титов присобачил интруху (если ее так можно назвать), из-за которой игра как раз на многих клонах и не пошла. Я и такое помню Улыбка

А вообще мы тут похоже уже уходим в оффтоп Подмигиваю
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 20:48 22-08-2005   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
Steel :
Так. Снуч. Давай толком. про какую версию игры (желательно ссылку) идет речь. А то у меня сильное подозрение на "кашу" из E2К и Elite for Speccy128. Подмигиваю


да я в другие версии и не гонял, кроме той, что была у мен на спектруме.
судя по документации, которуя я брал почитать из компьютерного клуба и судя по заставке это была Элита128 (более афторитетных мнени не слышал, в нашем пгт у всех одна и таже была), интерфейс на инглише, сама гама на касете. что еще? документация осталась где-то в пгт, когда я уехал от туда, да и зачем она мне была, если интерфейс на инглише, а доки - на русском.
    Добавлено: 12:09 23-08-2005   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
Снуч :
да я в другие версии и не гонял, кроме той, что была у мен на спектруме.

Какие характреные особенности были ( На заставке что было нарисовано, в стартовом меню что было? )
Просто насколько я помню - версий в которых можно было пересаживаться на другие корабли (окромя Кобры 4) я, под спекки, не только не встречал, но и не слышал. Улыбка
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто
    Добавлено: 08:32 24-08-2005   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
ты во мне даже сомнение даже разжог - играл ли я воще в нее.
заставка была снадписью Elite128 и что-то вокруг нее (мне тогда казалось что "это" похоже на веер или может там планета была - не придавал значение, честно говоря)
менюшка по выбору кораблей была, можно было "полистать" их и выбрать. я выбрал как мне казалось самый красивый карабль - кобру. а теперь вот получается что там выбора и небыло.хехехе.)
просто пару раз я тыкался на другие корабли, но игра не ладилась и я начинал игру снова. а уж отражалось ли название в инфо - не обращал внимание. может там все таже кобра была и это я думал, что выбрал другое. проверить можно лишь подняв мой спек и загрузить в него со старой касетки элиту. так что считаю должным пока снять интригу в позиции "требует повторной проверки".
звонил домой просил поискать касетки. вроде все в ящике, надеюсь элита не проеЪсь.
    Добавлено: 10:56 24-08-2005   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
Снуч :
можно было "полистать" их и выбрать.

О! В заставке отображаются ВСЕ корабли. Поочередно. Улыбка А летать можно только на "жестко" вшитой кобре мк3. Той, у которой трюм неапгрейженый 20т. 4 энергетических отсека, и 2 щита. Той, на которую можно вешать 4 лазера, и 4 ракеты.
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто
    Добавлено: 11:51 24-08-2005   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
а ну спасибо. прорехи в памяти заделаны прочными стальными листами и пятидюймовыми заклепками.))

так или иначе я все равно бы выбрал кобру.) понравилась она мне чем-то.

п.с. а чего там на заставке то было, раз ты все помнишь? а то как вспомню эту голубого цвета(инвертированные цвета были) надпись и то, что вокруг нее на белом фоне, аж любопытство загорелось.
    Добавлено: 12:25 24-08-2005   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
Ты про корабли?

    Cobra MK3
    Python
    ASP Mk2
    Fer-De-Lans
    Targoid
    Sidewinder
    Adder
    Viper Mk1

Вот вроде и все. Улыбка
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто
    Добавлено: 12:50 24-08-2005   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
нет я про заставку, когда первые байты загружаются.
надпись помню, а вот что там еще было - не совсем.
    Добавлено: 14:19 24-08-2005   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
Смотри. Улыбка Она?
http://www.mobi-star.com/download/elite128.gif
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто
    Добавлено: 14:41 24-08-2005   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
О!! она!
только прикинь как у меня это все выглядело,)))) а вообще в белом космосе черные звезды лучше смотрелись - глаза не напрягались почти.
    Добавлено: 07:42 25-08-2005   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
Улыбка Да, я и сам пару раз видел инверсную Элиту Улыбка
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто
    Добавлено: 14:31 25-08-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Ну если это она то там надпись 128К как я понял означает что она просто в режиме 128К запустится без проблем.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 22:24 27-08-2005   
Рыб
 1242 EGP


Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Steel :
Смотри. Улыбка Она?
http://www.mobi-star.com/download/elite128.gif

Она Да..

Самая первая игра в моей жизни, правда, спектрум у меня был 48-й, без джоя и с касетником.
Я тогда в 7-м классе учился и как то раз услышал про то, что 128-й элите можно корабли менять. Слухи, но я поверил, поехал на Литейный, купил касету со 128-й элитой, долго не понимал почему она у меня на 48-м спектруме не идёт, даж в магазин тот звонил, где мне терпеливо объясняли, что 128-я элита не пойдёт на 48-м спектруме. Смирился и последующие три года летал на Кобре МК3, не смотря на то, что нравился один кораблик, названия не помню, но похожий на Випер из Фронтира. Много касет с сейвами до сих пор в сумке в шкафу лежат Улыбка.
    Добавлено: 11:56 08-09-2005   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
Рыб :
похожий на Випер из Фронтира

Так может это и был Вайпер? Улыбка Из Elite ? Там он чисто полицейский корабль. Улыбка Больше похожих я там не видел Улыбка
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто
    Добавлено: 01:01 10-09-2005   
Канал Elite: «Кто на каком корабле летал в Элит128?»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что молчишь, как будто клавиатуру проглотил.... (BuH)

  » Кто на каком корабле летал в Элит128? | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18