Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Читерство или нет? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Читерство или нет?»
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Считать ли читерством изменение характеристи всех кораблей в ФФЕ? Или читер только тот, кто подправил ТТХ только своего пепелаца?
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 01:09 06-08-2005   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Любое изменение упрощающее процесс, является читерством... Подмигиваю
Вопрос только, тебе стало легче или труднее игать? Хы...
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 01:25 06-08-2005   
Старый ультимист
 485 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1041
Откуда: U.S.A. North Outpost 31
Зарегистрирован: 12.05.2005
Предположим, я подправил... Ну скажем Стоу файтер. Раньше я умирал быстро, а теперь доооолго перед этим мучаюсь.
Мне это ну СОВСЕМ не нравится.
ЗЫ Ottar Голосовалку повесил бы чтоли...
_________________
Have gun - will travel.
    Добавлено: 01:34 06-08-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Если ты изменял для того, чтоб облегчить себе жизнь — это читерство.
А если же для того, чтоб получить новые ощущения — то это — мод Хы...

ЗЫ: А вот является ли читерством использование "дырок", оставленных разработчиками?
    Добавлено: 01:44 06-08-2005   
Старый ультимист
 485 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1041
Откуда: U.S.A. North Outpost 31
Зарегистрирован: 12.05.2005
А как ты думаешь, как я себе стоумастер в 30 тонн замутил? Из стальной Задница сейв с навал ЕСМ, в анизе ее снял и ну по галактике гонять. Конечно некрасиво, зато как прикольно летается... Этот Мастер тааак носит жестоко... Как что взорвется, так меня через секунду волной взрыва уносит километров на 10 Улыбка Стрейф у него классный.
ЗЫ Почему-то после Анизотропа мне стало по настоящему сложно летать (в ирон Задница ) на легких кораблях с 1-3мв лучевиками. Стрейф там нормальный только у Мастера...
_________________
Have gun - will travel.
    Добавлено: 02:22 06-08-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Если изменение не упрощает игровой процесс, а делает его интереснее, то это не читерство. ИМХО. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 09:58 08-08-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Хорошо, а пользование багами игры - это читерство или "особенность мира"?
2 Sparks: Я не изменяю ради упрощения, я нашел обход и мне становится легче играть.

2 Helga: Если я изменяю в сторону усложнения, то не факт, что я не нарушу баланс. Например, алгоритмы поведения пиратов остаются прежними, а я меняю характеристики кораблей. В результате их неизменившееся поведение становится глупым. Они продолжают использовать "вышедшие из моды" корабли и сражаются по старому, в то время как самым эффективным становится таран, например.
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 17:28 08-08-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Ottar :
Хорошо, а пользование багами игры - это читерство или "особенность мира"?

ИМХО - читерство.

Ottar :
Если я изменяю в сторону усложнения, то не факт, что я не нарушу баланс.

Баланс - штука тонкая. Тут действителньо трудно понять, нарушаешь ты его своим вмешательством или нет. Пожалуй, это могут сказать только другие пилоты, поиграв в модифицированную версию. Причем придется брать усредненное мнение, т.к. кому-то покажется, что баланс есть, а кому-то - что он начисто отсутствует. Вот возьмем, к примеру, анизотропик. ИМХО баланса там нет абсолютно. Но кому-то он может показаться хорошо сбалансированным модом.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 09:40 09-08-2005   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Helga :
ИМХО - читерство.

Как ты могёш так говорить, это вложено в игру разрабами, а значит когда они говорят: - Всё релиз! Это значит что это не баги а скрытые возможности, которые не описываються...
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 10:16 09-08-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Скорее это неисправленные баги все же. Но использовать читы или нет - это личное дело каждого. И здесь дело не в совести (ну при чем тут может быть совесть? Мы же не на деньги играем, а для собственного удовольствия), здесь дело в интересе. И если после использования бага или чита тебе стало интереснее играть - значит все нормально, а вот если интерес пропал - значит ну этот чит нафиг. ИМХО. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 10:46 09-08-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
SparkS :
Helga :
ИМХО - читерство.

Как ты могёш так говорить, это вложено в игру разрабами, а значит когда они говорят: - Всё релиз! Это значит что это не баги а скрытые возможности, которые не описываються...

Может быть. Но вот я никогда не пользовался Энергетической бомбой в спектрумовской Элите, поскольку пользоваться ей мог только я, а это как-то... нефизично, что ли?
Точно так же нефизичным являлся докингпрыжок, когда мгновенно оказывался на станции после гиперпрыжка в другую систему и если им пользоваться, то теряется сам смысл полетов в космосе.
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 16:53 09-08-2005   
Канал Elite: «Читерство или нет?»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Говорят вам, что экономика Аргона плоская и держится на трех Мамонтах - значит, так оно и есть! (Foks)

  » Читерство или нет? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18