Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ELIT3NOV.TRD в ELIT3NOV.Z80 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «ELIT3NOV.TRD в ELIT3NOV.Z80»
Пассажир
 

Пассажир




Возможно ли переконвертировать формат как написано в сабже ?
Если можно, то подскажите чем ? Уже хочется биться головой об стену... Ламо!
Очень надо для эмульки под смартфон...
    Добавлено: 14:08 31-07-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
запросто. Любым ZX Spectrum эмулятором на PC. Запускаешь игру в эмуле, а потом сохраняешь ее в Z80. Конкретные клавиши зависят от конкретного эмуля. Игру лучше всего запускай в режиме 48K чтобы Z80 не хватал лишнюю память. Если не поймешь как, то могу скинуть на мыло уже готовый z80-образ. Только одно но! Сейвиться то как будешь? Ведь сейвы там идут на TR-DOS диск. Или смартфон позволяет перезаписать z80?
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 23:21 31-07-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Вообщем попробовал переконвертить:

Программа EmuZWin:
ELIT3NOV.TRD сохраняю в "Z80 raw snap format"
размер файла сильно изменился в меньшую сторону и эмулятор виснет при попытки загрузить сохранённый файл...
Вообщем облом...

Подскажите какой прогой это лучше сделать ?
Или пришлите готовый *.z80 мне на e-mail: symbian на nm.ru

Теперь про смарт:
Смартфон Nokia 6630. Эмулятор называется spectrian
Сохраняясь,он перезаписывает z80, вместе с ним создаётся одноимённый файл *.KMP, я так понимаю это файл настроек клавиатуры,т.е. какая кнопка на телефоне отвечает за какую клавишу клавиатуры.Их можно менять в настройках.
    Добавлено: 10:01 01-08-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
На телефоне в Элиту играть??? Это, на мой взгляд, нереально. Я на клавиатуре 20 кнопок юзал и то много не казалось, а тут... :/
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 22:24 01-08-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
nda :
Или пришлите готовый *.z80 мне

Отправил. Проверял на Unreal Speccy - он грузит этот z80 без вопросов и все работает.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 23:11 01-08-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Ottar :
На телефоне в Элиту играть??? Это, на мой взгляд, нереально. Я на клавиатуре 20 кнопок юзал и то много не казалось, а тут... :/


Согласен, но...хочется, чтобы и на теле была такая великая игра!Улыбка
Вместе с джойстиком можно задействовать 18 кнопок! + Там в эмуляторе можно менять значение кнопок.


2Executor
Твоя элита идёт и на компе и на смарте, но там почему-то одна проблема:
Мою кобру не хочет принимать ни одна станция, даже LAVE...хотя статус clean и рейтинг безобидный... Ой, не могу!..
    Добавлено: 07:30 02-08-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
что значит не хочет принимать? Ты стыкуешься правильно хоть? Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 00:13 03-08-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Конечно я правильно стыкуюсь. Я же не вчера в элиту начал играть.. Впереди, на лихом конеГы-гы

Залетаю в станцию без DC, на минимальной скорости, по ней не стреляю...
Кстати, такая проблема только в той гаме, что ты прислал. Запускаю ELIT3NOV.TRD , там всё нормально.
    Добавлено: 06:14 03-08-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
ладно попробую у себя. Я кстати снэпшот делал не из той версии что на ЕГе, у меня этих Новосибирок 3 штуки Улыбка К тому же и эмуль я другой использовал. В общем завтра попробую и если что, то вышлю новую Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 23:54 03-08-2005   
Пассажир
 

Пассажир




ОК ! Хы...
    Добавлено: 00:34 04-08-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Проверил тот z80 что я тебе выслал - у меня все работает нормально. Может у тебя на смартфоне эмуль глючный? Но могу сделать новый Z80с другой версии и сейчас отправлю.

P.S. Отправил, тестируй Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 22:39 05-08-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Говоря языком моих предков - ЦЕ ДРУГЕ ДИЛО... Улыбка
Сейчас всё нормально.

зы: эмулятор на смарте непричём. Такая же хрень была и на компе...
Незнаю почему, но FUCKт остаётся фактом... Хы...

2лично Executor: большое спасибо за помощь и отзывчивость !

ЭЛИТА ФОРЕВА !!!!!!!!!!
    Добавлено: 07:47 06-08-2005   
Канал Elite: «ELIT3NOV.TRD в ELIT3NOV.Z80»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что молчишь, как будто клавиатуру проглотил.... (BuH)

  » ELIT3NOV.TRD в ELIT3NOV.Z80 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18